23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия колония Запада

Нельзя не согласится со словами Президента:Иметь экономику,которая не гарантирует нам ни стабильности,ни суверитета,ни достойного благосостояния,-для России не позволительно.
Начиная с 2017 года все доходы бюджета,полученные от продажи нефти дороже 40 долларов за бочку,отправляются в ФНБ России.Казалось бы-вот те деньги,которые так нужны нашей промышленности!Но нет, из ФНБ России следует делать инвестиции только в зарубежные компании"дабы не разрушать сформированную макроэкономическую конструкцию"Россия в сентябре увеличила вложения в гособлигации США до 14,4 миллиарда долларов.
Из всего этого следует:
1.В современном мире страны делятся на метрополии и колонии,кроме того произошло мировое разделение труда.Каждой стране отведена определенная роль.России отведена роль сырьевой колонии.
2.Сырьевая колония должна поставлять сырье в другие, более развитые страны, при этом колония не имеет права иметь промышленность и науку.Таковы правила,поэтому промышленность и наука в России, доставшаяся от СССР,ликвидированы
3. Так как промышленность в России ликвидирована,то ее кормит только экспорт сырья.в основном газа и нефти,но экспорт газа и нефти может прокормить только 30-40 миллионов человек, остальные 100 миллионов -лишние.
Василий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
278
Кирилл КарауловВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
А как же комбайны и трактора "Ростсельмаша"?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...Сергей, вы сейчас что мне пытаетесь доказать, на что глаза раскрыть? на то что у нас в стране есть производство, и это производство вполне себе современное и передовое? так я это и не отрицаю, да мы что-то производим, что-то разрабатываем, что-то там пыхтим и стараемся, да есть результаты в виде ....ну чего-нибудь, но в основном, в целом мы практически уже и не догоняем ничего, поразрабатываем, порешаем, прикинем, поймём что забугорное выгоднее и эффективнее, причём сами забугорцы этому поспособствуют и денюжкой помогут и частью технологии и в итоге отдадим им и так в большинстве отраслей, а уж мне как мещанину/обывателю/рабочему классу так вообще не видно этих "достижений" нашей отечественной промышленности которая заточена конкретно на меня, а не для того чтоб утереть кому-то там нос и не накачать ещё больше сырья для того чтоб помочь кому-то там в их нелёгком чего-то там. я очень рад про комбайны и трактора, но вот на всяких стройках окружающих мой город вся техника импортных производителей, ну может локализованная под отвёрточную сборку и для меня это показатель....писку то было про SSJ-100, а продолжают летать на европейцах и амерах, ну вот в Челябу запустили, уже "достижение", какой процент этих Джетов в парке авиаперевозчиков, ща наверно лопну от гордости....
СсылкаПожаловаться
sergei fedorovВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...Сергей, вы сейчас что мне пытаетесь доказать, на что глаза раскрыть? на то что у нас в стране есть производство, и это производство вполне себе современное и передовое? так я это и не отрицаю, да мы что-то производим, что-то разрабатываем, что-то там пыхтим и стараемся, да есть результаты в виде ....ну чего-нибудь, но в основном, в целом мы практически уже и не догоняем ничего, поразрабатываем, порешаем, прикинем, поймём что забугорное выгоднее и эффективнее, причём сами забугорцы этому поспособствуют и денюжкой помогут и частью технологии и в итоге отдадим им и так в большинстве отраслей, а уж мне как мещанину/обывателю/рабочему классу так вообще не видно этих "достижений" нашей отечественной промышленности которая заточена конкретно на меня, а не для того чтоб утереть кому-то там нос и не накачать ещё больше сырья для того чтоб помочь кому-то там в их нелёгком чего-то там. я очень рад про комбайны и трактора, но вот на всяких стройках окружающих мой город вся техника импортных производителей, ну может локализованная под отвёрточную сборку и для меня это показатель....писку то было про SSJ-100, а продолжают летать на европейцах и амерах, ну вот в Челябу запустили, уже "достижение", какой процент этих Джетов в парке авиаперевозчиков, ща наверно лопну от гордости....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В "Аэрофлоте" Джетов 20 процентов от парка. Техника на стройках импортная,а автобусов на дороге российских все больше.И если присмотреться,то и весы в магазинах и витрины холодильные нашего производства,и бытовые холодильники.На самом деле много чего,просто мы этого не замечаем или не хотим.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
В "Аэрофлоте" Джетов 20 процентов от парка. Техника на стройках импортная,а автобусов на дороге российских все больше.И если присмотреться,то и весы в магазинах и витрины холодильные нашего производства,и бытовые холодильники.На самом деле много чего,просто мы этого не замечаем или не хотим.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
...это уже здорово, от гордости не лопнул но хоть что-то...я всё замечаю и хочу сказать как пользователь того самого российского, сделанного с любовь и спецом на меня, ну уж нафиг, я лучче переплачу но за свои кровные поюзаю более качественный продукт.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на sergei fedorov
sergei fedorov
В "Аэрофлоте" Джетов 20 процентов от парка. Техника на стройках импортная,а автобусов на дороге российских все больше.И если присмотреться,то и весы в магазинах и витрины холодильные нашего производства,и бытовые холодильники.На самом деле много чего,просто мы этого не замечаем или не хотим.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
автобусов всё больше не от того что их жаждут покупать перевозчики , а от того что заставляют.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
автобусов всё больше не от того что их жаждут покупать перевозчики , а от того что заставляют.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как например в Татарстане.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
как например в Татарстане.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так почти по всей стране
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Прокопий Грек
Прокопий Грек
так почти по всей стране
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я имел ввиду то, что в Татарстане я не видел ни одного самосвала китайского на трассе на строительстве ни одного автобуса, кроме КАМаЗовских.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не могу согласится. В нашем регионе есть производства. И оборонки много и судостроение и строй.материалы и строй.изделия практически все свои. И электрика и сантехника и сигнализация. Да и бытовая техника у нас собирается и не 100% из импортный комплектующих. И автомобили уже с локализацией до 50% своего делают.
В плане рабочих мест для "рабочих" там где я живу проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зайчонок, поздравим братский народ Украины с 5летием Майдана?))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Зайчонок, поздравим братский народ Украины с 5летием Майдана?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обязательно!
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Зайчонок, поздравим братский народ Украины с 5летием Майдана?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каков сценарий? Хотя бы в общих чертах.
СсылкаПожаловаться
Алексей ПигулевскийВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Каков сценарий? Хотя бы в общих чертах.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Графинчик белого. Нарезик из сала с прослойками мясными, половинка ржаного круглого! )) капустка)
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Графинчик белого. Нарезик из сала с прослойками мясными, половинка ржаного круглого! )) капустка)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтож.... Весьма достойно! Ждём-с вечера пятничного...
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не могу согласится. В нашем регионе есть производства. И оборонки много и судостроение и строй.материалы и строй.изделия практически все свои. И электрика и сантехника и сигнализация. Да и бытовая техника у нас собирается и не 100% из импортный комплектующих. И автомобили уже с локализацией до 50% своего делают.
В плане рабочих мест для "рабочих" там где я живу проблем нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С рабочими местами и у нас проблем нет... проблема в зарплате! А наша бытовая техника(я бы сказал приличная,пользуюсь) собирается в Китае... А что касается сантехники,дак большинство предпочитают импорт,качество и срок службы на порядок выше... У нас город при союзе насчитывал более 300-т тыр населения,щас 200... с хвостиком,вместе с гастарбайтерами.Три завода оборонки исчезло,на которых по 10 тыр на каждом работало...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Кареныч
Кареныч
С рабочими местами и у нас проблем нет... проблема в зарплате! А наша бытовая техника(я бы сказал приличная,пользуюсь) собирается в Китае... А что касается сантехники,дак большинство предпочитают импорт,качество и срок службы на порядок выше... У нас город при союзе насчитывал более 300-т тыр населения,щас 200... с хвостиком,вместе с гастарбайтерами.Три завода оборонки исчезло,на которых по 10 тыр на каждом работало...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот говорят, что в Китае зарплата в среднем уже выше чем в РФ. Почему же производства там, а не у нас?
Я думаю народ у нас тяжелый и тщательный труд не любит.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот говорят, что в Китае зарплата в среднем уже выше чем в РФ. Почему же производства там, а не у нас?
Я думаю народ у нас тяжелый и тщательный труд не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не народ тяжёлый... условия тяжёлые создают
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вот говорят, что в Китае зарплата в среднем уже выше чем в РФ. Почему же производства там, а не у нас?
Я думаю народ у нас тяжелый и тщательный труд не любит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я думаю народ у нас тяжелый и тщательный труд не любит.
Это ты о себе? Не буду тебе смету заказывать, А то ты тяжёлая и нетщательно посчитаешь, :)))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Кареныч
Кареныч
Прям щас нужной полно... особенно что связано с нано.Мы щас вообще ничего не производим,только покупаем,оглянись,кругом импорт. Если бы не китайцы,дак вообще бы без трусов ходили... Щас ещё китайцы лес вывезут,и деревообработка сгинет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот - вот, еще чуть чуть, еще немного и все рухнет... Я это уже слышу ну как минимум лет 15...)))
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Вот - вот, еще чуть чуть, еще немного и все рухнет... Я это уже слышу ну как минимум лет 15...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вижу... уже не слышу,в нашей деревне уже ничего не производят,одни медикаменты и БАДы...
СсылкаПожаловаться
ИванВ ответ на Кареныч
Кареныч
Я вижу... уже не слышу,в нашей деревне уже ничего не производят,одни медикаменты и БАДы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оборонка кое какая ещё пыхтит.....
а так сплошной купи-продай городок.....
привет!
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Иван
Иван
оборонка кое какая ещё пыхтит.....
а так сплошной купи-продай городок.....
привет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здоровенько!Масштаб не тот...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария