24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

RIO или SOLARIS

Еще рас всем привет. вчера создавал тему что выбрать, вроде отмел всякие джели и альмеры. итак выбор между солярисом и рио. обе смотрим максимальную комплектацию. в РИО это 685000 + резина в подарок.
Солярис это 645000 + 40000 за пакет безопасность + 30000 за пакет свет и ничего в подарок. при попытке что-то выпросить, получил следующий ответ - это ресталинг, и их у нас итак разбирают отлично, так что скидки мы не делаем.
итого 685+резина против 715 без резины.
Особых различий по комплектации нету, но у соляриса за эти бабки есть:
TCS антипробуксовочная система
Подогрев лобового стекла ( у киа только области дворников).
Передний подлокотник настраиваемый по длине.
+передние и задние(зачем?) светодиодки.
дак что же выбрать? вопрос бы отпал будь у нас офф диллеры того или другого( но ближайший тест драйв только в другом городе. (киа 350км, солярис 700).
спасибо всем за ответы)
Игорь Дуркин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
Сергей ШваревВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
а какая альтернатива за 700?
Ну, например, Гольф-7 будет ехать и держать дорогу совсем по другому, да он и намного безопаснее будет в случае аварии, и система стабилизации там работает гораздо быстрее чем на других машинах. Климат контроль и подлокотник это не самое необходимое в машине, а вот протипробуксовачная система зимой очень даже необходима.
Поездив на хорошей машине, больше никогда не захочешь за те же деньги брать кузов от другой машины. Я не против Киа, но как альтернатива есть Логан в максималке за 550т.р., правда там нет автомата, ну а если нужен автомат, то тогда можно взять и Солярис в минималке, но с 6-ти ступенчатым автоматом, только я не знаю, сумели ли корейцы научить автомат работать совместно с двигателем, насколько я знаю, кроме немцев это ещё никому не удалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"насколько я знаю, кроме немцев это ещё никому не удалось"-не смешите! Немцы ставят на свои машины японские АКПП! А у Хендай АКПП совсем не плохие (кстати тоже совместная с Митсубиси разработка)
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Сергей Шварев
Сергей Шварев
"насколько я знаю, кроме немцев это ещё никому не удалось"-не смешите! Немцы ставят на свои машины японские АКПП! А у Хендай АКПП совсем не плохие (кстати тоже совместная с Митсубиси разработка)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"насколько я знаю, кроме немцев это ещё никому не удалось"-не смешите! Немцы ставят на свои машины японские АКПП! А у Хендай АКПП совсем не плохие (кстати тоже совместная с Митсубиси разработка)

Проблема не в автомате и его производителе, а в инженерах настроивших совместную работу автомата и двигателя. Например, на Поло седан и Шевроле Авео ставят японский автомат Айсн, но на Поло седане автомат работает согласованно и машина разгоняется с малых оборотов, а на Авео надо раскручивать двигатель, чтобы разогнать машину, так как на малых оболротах происходят провалы в разгоне машины, а на больших оборотах уже нет экономии топлива. Выходит, что на Авео не предусмотрено движение в экономичном режиме на 6-й ступени.
СсылкаПожаловаться
Алекс
а почему рио 685 000 руб.? я чего-то цен таких не вижу. максималка там 704 900 руб. минус все то, что вы написали по сравнению с солярисом с двумя пакетами, еще минус регулировка руля по вылету у рио. плюс у соляриса еще противотуманки, а не дхо и линзовая оптика. но самое интересное у наших од уже скидка на машины 2014г. 6 процентов, итого солярка обойдется 645 000 +40 000 + 30 000 - 6% = 672 100 руб.
СсылкаПожаловаться
Игорь ДуркинВ ответ на Алекс
Алекс
а почему рио 685 000 руб.? я чего-то цен таких не вижу. максималка там 704 900 руб. минус все то, что вы написали по сравнению с солярисом с двумя пакетами, еще минус регулировка руля по вылету у рио. плюс у соляриса еще противотуманки, а не дхо и линзовая оптика. но самое интересное у наших од уже скидка на машины 2014г. 6 процентов, итого солярка обойдется 645 000 +40 000 + 30 000 - 6% = 672 100 руб.
СсылкаПожаловаться
у наших это у кого?
СсылкаПожаловаться
АРТУРО МАРКОНИ
Всем привет! Я купил солярис , 3 дня как' до этого рассматривали фольц ( поло) , Шевроле (авео)! брал тест драйв авео 1,6 автомат , и солярис1,6 автомат ! Честно мне больше понравился солярис, это 1 , во 2 ' авео, поло , стоят дороже в такой же комплектации,Рио не рассматривал . Я покупал 24 ноября , комфорт 1,4 автомат, за 551400 +в подарок, зашита Картера,и зимние шины!в Комплектацию входит ,Обогрев передних сидений, обогрев лобового стекла, зеркал, руль мульти , блютуза нет , u.s.b.
Магнитола. Передние , задние электроподьемники , с блокировка задних стекл. Гарантия на шевроле 3 года а на хендай 5 лет!
СсылкаПожаловаться
IT
Товарисч взял Недавно Новый Солярис
Плюсы - внешность и оптика стало получше.
Качество сборки примерно тоже самое как я жаловался на дастер )) - все очень дешевое... но после БМВ 5и и Мицубиси Каризмы не то...
Я бы лучше другое авто взял... за 700
СсылкаПожаловаться
Игорь ДуркинВ ответ на IT
IT
Товарисч взял Недавно Новый Солярис
Плюсы - внешность и оптика стало получше.
Качество сборки примерно тоже самое как я жаловался на дастер )) - все очень дешевое... но после БМВ 5и и Мицубиси Каризмы не то...
Я бы лучше другое авто взял... за 700
СсылкаПожаловаться
какое?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Игорь Дуркин
Игорь Дуркин
какое?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да элементарно авто выше классом полноценный гольф класс или паркетник...
Из неплохого лифтбек Шкода октавия где-то 750 (это с опция опциями типа кондера) но это почти Д класс 1.6 автомат 110 лс (не хуже соляриса 1,6 едет кстати) а по комфорту на порядок выше...
Джетта тоже 750...
Вон новый паркет вышел убивец дастера Ford Ecosport 820 1.6 автомат
Тот же дастер 2 литра автомат Експрешен с опциями где-то 750
Есть Офигительный на мой взгляд Китаец сделанный Инженерами Вольво Емгранд Х7(Джили теперь владеет вольво - самый безопасный авто в Китае) к примеру их седан ЕС7 4 звезды по Еврокраштестам копия Тоойты камри в прошлом кузове за год продаж поднялся на 100 тыс в цене и берут в целом не самый дурной авто и 5 лет гарантия...
А в Х7 все до мелочей приятно сделано....когда сел примерить - блин как в Родном Мицубиси Аутлендере ХЛ (кстати его тоже можно Б/У правда до 12 гв или его Клоны Ситроен С-кроссер или Пыжо 4007 все они хоть и "французы", но на Японском заводе собирались)
СсылкаПожаловаться
Игорь ДуркинВ ответ на IT
IT
Да элементарно авто выше классом полноценный гольф класс или паркетник...
Из неплохого лифтбек Шкода октавия где-то 750 (это с опция опциями типа кондера) но это почти Д класс 1.6 автомат 110 лс (не хуже соляриса 1,6 едет кстати) а по комфорту на порядок выше...
Джетта тоже 750...
Вон новый паркет вышел убивец дастера Ford Ecosport 820 1.6 автомат
Тот же дастер 2 литра автомат Експрешен с опциями где-то 750
Есть Офигительный на мой взгляд Китаец сделанный Инженерами Вольво Емгранд Х7(Джили теперь владеет вольво - самый безопасный авто в Китае) к примеру их седан ЕС7 4 звезды по Еврокраштестам копия Тоойты камри в прошлом кузове за год продаж поднялся на 100 тыс в цене и берут в целом не самый дурной авто и 5 лет гарантия...
А в Х7 все до мелочей приятно сделано....когда сел примерить - блин как в Родном Мицубиси Аутлендере ХЛ (кстати его тоже можно Б/У правда до 12 гв или его Клоны Ситроен С-кроссер или Пыжо 4007 все они хоть и "французы", но на Японском заводе собирались)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
форд не то, дороговат такой как хочется. а Х7 я смотрел, катался даже на нём. понравился. но очень много негатива про него в интрнете. мол ЛКП у него полное гавно. жрет много.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Игорь Дуркин
Игорь Дуркин
форд не то, дороговат такой как хочется. а Х7 я смотрел, катался даже на нём. понравился. но очень много негатива про него в интрнете. мол ЛКП у него полное гавно. жрет много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть конечно еще ASX 1.8 140 лс Вариатор 870 тыс
и Шкода Йети 1.6 110 лс Автомат но у нас Шкода Жадные местные порядка 880 с навесами стоит... дороговато уже...
А так по сути по Х7
с ЛКП то у ЕС7 - сборка Черкесск
Х7 сборка Белорусиия БелДжили новый завод построили там ибо на Дервейс много жалоб было... я какихто лпов по ЛКП не нашел у ЕС7 сразу при осмотре были...
Смотрел Х7 еще с 2 литрами с 2.4 только появились я хз как они,
Но примерно о моторе 2.4 предавление такое расчитывай на расход 15 литров в пробках с печками /кондерами до 17 литров
Была Аналогичная машинка от Чери Правда 2.4 ЧЕри тигго 2006 гв ну вот примерно такой расход был... правда там полный привод был... платформа в наглую сперта от Рафика образца 2005 гв. Начинка Мицубиси. 140 тыс 6 лет не ржавела не цвела..
Только через 6 лет точки от камней местами рыжие точки были (но если бы хоть кисточкой замазал и их бы не было) в целом Х7 это перелицованный Рафик предыдущего поколения...






Лучше взять то что нравится , а солярис нынче чисто на поклонников марки...
СсылкаПожаловаться
Игорь ДуркинВ ответ на IT
IT
Есть конечно еще ASX 1.8 140 лс Вариатор 870 тыс
и Шкода Йети 1.6 110 лс Автомат но у нас Шкода Жадные местные порядка 880 с навесами стоит... дороговато уже...
А так по сути по Х7
с ЛКП то у ЕС7 - сборка Черкесск
Х7 сборка Белорусиия БелДжили новый завод построили там ибо на Дервейс много жалоб было... я какихто лпов по ЛКП не нашел у ЕС7 сразу при осмотре были...
Смотрел Х7 еще с 2 литрами с 2.4 только появились я хз как они,
Но примерно о моторе 2.4 предавление такое расчитывай на расход 15 литров в пробках с печками /кондерами до 17 литров
Была Аналогичная машинка от Чери Правда 2.4 ЧЕри тигго 2006 гв ну вот примерно такой расход был... правда там полный привод был... платформа в наглую сперта от Рафика образца 2005 гв. Начинка Мицубиси. 140 тыс 6 лет не ржавела не цвела..
Только через 6 лет точки от камней местами рыжие точки были (но если бы хоть кисточкой замазал и их бы не было) в целом Х7 это перелицованный Рафик предыдущего поколения...






Лучше взять то что нравится , а солярис нынче чисто на поклонников марки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Х7 даже не смотрел. хочу седан.
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на Игорь Дуркин
Игорь Дуркин
Х7 даже не смотрел. хочу седан.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну тогда выбирай... выбрать то есть из чего и пока что авто море..
Jetta
Octavia (A7)
Даже пустые
Lancer X (В наличии были только за ценник под 800)
Corolla (Может быть очередь правда)
Будут лучше чем солярис /рио
Да чего уж говорить
Более выгодными можно считать
ДЭУ гентра 1,5 до 500 норм комплектация без Люка (опциями тоже расширяемая) - банально выше классом и дешевле солярки
Рено Логан 1 ( 1.6 Автомат от 400 тыс) дешевле нету на автомате (калина 2 уже и то дороже - одноклассник но почти в 2 раза дешевле.
Ниссан Альмера (тот де логан но более просторный салон и багажник, кузов аля мини ниссан теана) тоже дешевле и просторнее = комфортнее
Вышла
NISSAN SENTRA в 750 - для тех кто на теану не накопил =)
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на IT
IT
Товарисч взял Недавно Новый Солярис
Плюсы - внешность и оптика стало получше.
Качество сборки примерно тоже самое как я жаловался на дастер )) - все очень дешевое... но после БМВ 5и и Мицубиси Каризмы не то...
Я бы лучше другое авто взял... за 700
СсылкаПожаловаться
думаю, логан и еще на каско останется и на пьянку с расстройства.
СсылкаПожаловаться
it
За 700 сейчас кажется можно взять Джетту, а позорный корейский отстой из фольги оставьте убогим.
СсылкаПожаловаться
Игорь ДуркинВ ответ на it
it
За 700 сейчас кажется можно взять Джетту, а позорный корейский отстой из фольги оставьте убогим.
СсылкаПожаловаться
джету в минималке, абсолютно голую
СсылкаПожаловаться
itВ ответ на Игорь Дуркин
Игорь Дуркин
джету в минималке, абсолютно голую
СсылкаПожаловаться
История переписки2
джету в минималке, абсолютно голую

Понятное дело, что чудес не бывает, но кое-что хорошее иногда случается. На сайте ФВ есть Джетта с двигателем 1.6 85 л.с. в комплектации Концептлайн.
http://www.volkswagen.ru/ru/models/jetta...
Так вот, такая Джетта (на механике естественно) с кондиционером, с подогревом передних сидений и зеркал, с ЕСП, АБС, АСР и ЕДС, с противооткатной системой в конфигураторе выдает стоимость 663 070 рублей. Только не ясно, как она поедет с такой мощностью, но если дилер ФВ в городе есть, то можно заехать и попросить прокатиться только именно на машине с такой мощностью двигателя. И если все понравится, то хватать ее как можно быстрее, пока стоимость не выросла.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на it
it
джету в минималке, абсолютно голую

Понятное дело, что чудес не бывает, но кое-что хорошее иногда случается. На сайте ФВ есть Джетта с двигателем 1.6 85 л.с. в комплектации Концептлайн.
http://www.volkswagen.ru/ru/models/jetta...
Так вот, такая Джетта (на механике естественно) с кондиционером, с подогревом передних сидений и зеркал, с ЕСП, АБС, АСР и ЕДС, с противооткатной системой в конфигураторе выдает стоимость 663 070 рублей. Только не ясно, как она поедет с такой мощностью, но если дилер ФВ в городе есть, то можно заехать и попросить прокатиться только именно на машине с такой мощностью двигателя. И если все понравится, то хватать ее как можно быстрее, пока стоимость не выросла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю где как,у нас что джетту,что шкоду на тест-драйв выставляют в максималке,как по опциям,так и по движкам и берут их в таком наборе еденицы...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на it
it
джету в минималке, абсолютно голую

Понятное дело, что чудес не бывает, но кое-что хорошее иногда случается. На сайте ФВ есть Джетта с двигателем 1.6 85 л.с. в комплектации Концептлайн.
http://www.volkswagen.ru/ru/models/jetta...
Так вот, такая Джетта (на механике естественно) с кондиционером, с подогревом передних сидений и зеркал, с ЕСП, АБС, АСР и ЕДС, с противооткатной системой в конфигураторе выдает стоимость 663 070 рублей. Только не ясно, как она поедет с такой мощностью, но если дилер ФВ в городе есть, то можно заехать и попросить прокатиться только именно на машине с такой мощностью двигателя. И если все понравится, то хватать ее как можно быстрее, пока стоимость не выросла.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
добавьте еще самый простой мафон и его установку. цвет будет один нищенский (за выбор цвета металлика надо еще 19700), а уж как поедет, да как может ехать авто весом 1250 кг с двс мощностью 85 л.с. ни какого немца не нужно будет, постоянно нюхать выхлопы даже зубил или еще хуже вонючего камаза на двухполосной дороге, вот где будет проверка крепости нервов владельца.
поэтому от 500 до 700 оптимальная машина это Солярис-Рио, что больше кому нравится, лучшего на нашем рынке по принципу цена-качество в этом диапазоне цен новых авто просто нет и здесь корейцы на 100% угадали, поэтому и лидируют по продажам, кто бы, что тут не писал.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Алекс
Алекс
добавьте еще самый простой мафон и его установку. цвет будет один нищенский (за выбор цвета металлика надо еще 19700), а уж как поедет, да как может ехать авто весом 1250 кг с двс мощностью 85 л.с. ни какого немца не нужно будет, постоянно нюхать выхлопы даже зубил или еще хуже вонючего камаза на двухполосной дороге, вот где будет проверка крепости нервов владельца.
поэтому от 500 до 700 оптимальная машина это Солярис-Рио, что больше кому нравится, лучшего на нашем рынке по принципу цена-качество в этом диапазоне цен новых авто просто нет и здесь корейцы на 100% угадали, поэтому и лидируют по продажам, кто бы, что тут не писал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за 700 у джетты будет и мафон и 105 л.с. ну подумаешь не металлик...зато не сдует с трассы ) от встречного камаза...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
за 700 у джетты будет и мафон и 105 л.с. ну подумаешь не металлик...зато не сдует с трассы ) от встречного камаза...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мафона за 700 не будет, не будет и ЕСП (включая систему помощи при торможении, ABS, ASR, EDS и систему подруливания, с противооткатной системой , за которые надо еще около 30 тыс. добавить). итого 735-740 тыс. за еще один овощ - 105 л.с. , для веса как 1250 кг те же яйца только немного с боку и не надейтесь, что джета не шарахается от встречного камаза, с ее балкой в заде, такая же как и кореец. но каждому свое, я бы в такой машине и года не проездил, умотала бы она меня и постоянно напрягала при каждом взгляде в убегающую жопу солярки с климатом, шторками безопасности, регулировкой руля по вылету, штатной неплохой магнитолой, управлением на руле, кожей, подогревами различными, вплоть до лобового стекла, подлокотниками и прочими прелестями для комфортного передвижения и самое главное 123 сильным двс и за меньшие деньги.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария