14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

RIO или SOLARIS

Еще рас всем привет. вчера создавал тему что выбрать, вроде отмел всякие джели и альмеры. итак выбор между солярисом и рио. обе смотрим максимальную комплектацию. в РИО это 685000 + резина в подарок.
Солярис это 645000 + 40000 за пакет безопасность + 30000 за пакет свет и ничего в подарок. при попытке что-то выпросить, получил следующий ответ - это ресталинг, и их у нас итак разбирают отлично, так что скидки мы не делаем.
итого 685+резина против 715 без резины.
Особых различий по комплектации нету, но у соляриса за эти бабки есть:
TCS антипробуксовочная система
Подогрев лобового стекла ( у киа только области дворников).
Передний подлокотник настраиваемый по длине.
+передние и задние(зачем?) светодиодки.
дак что же выбрать? вопрос бы отпал будь у нас офф диллеры того или другого( но ближайший тест драйв только в другом городе. (киа 350км, солярис 700).
спасибо всем за ответы)
Игорь Дуркин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
209
Игорь Дуркин
в наличии у друзей есть на автомате только солярис. и в минималке.
по поводу почему собираюсь брать максимальную комплектацию. хочу климатконтроль, хочу подлокотник, хочу парктроник, хочу обогрев. и наличие в солярисе за 700к ABS ESC EDB и CTS это важный для меня критерий. всётаки у нас больше полугода зима)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Игорь ДуркинВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
этого всего там нету) да и мне это не надо. надо чтобы было комфортно и удобно. уютно чтобы было.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей ШваревВ ответ на Алексей Пигулевский
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Не сочиняй! Солярис в максималке стоит:
Elegance 1.6 AT (123 л.с.) 639 900 Р
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
зачем? Едешь на рынок, там у армян можно все купить: чехлы из кожзама, вставочки под дерево, вентилятор на торпедо и большие мохнатые зары на зеркало заднего вида ))....а,забыл подлокотник передний)
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Игорь Дуркин
Игорь Дуркин
в наличии у друзей есть на автомате только солярис. и в минималке.
по поводу почему собираюсь брать максимальную комплектацию. хочу климатконтроль, хочу подлокотник, хочу парктроник, хочу обогрев. и наличие в солярисе за 700к ABS ESC EDB и CTS это важный для меня критерий. всётаки у нас больше полугода зима)
СсылкаПожаловаться
Шкода октавия с движком 1.6 будет чуть дороже но системы безопастности уже в базе. А за ваши деньги можно взять вполне не плохую комплектацию. Нл при этом комфортный авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей ШваревВ ответ на Шурик
Шурик
Шкода октавия с движком 1.6 будет чуть дороже но системы безопастности уже в базе. А за ваши деньги можно взять вполне не плохую комплектацию. Нл при этом комфортный авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солярис в максималке: Elegance 1.6 AT (123 л.с.) 645 900 Р
Октавия в минималке: Active 1.6 MT (110 л.с.) 662 000 Р
А если с АКПП, то уже: Active 1.6 AT (110 л.с.) 722 000 Р
При этом в Октавии в этих комплектациях даже кондюка нет!
СсылкаПожаловаться
GERONIMOВ ответ на Игорь Дуркин
Игорь Дуркин
в наличии у друзей есть на автомате только солярис. и в минималке.
по поводу почему собираюсь брать максимальную комплектацию. хочу климатконтроль, хочу подлокотник, хочу парктроник, хочу обогрев. и наличие в солярисе за 700к ABS ESC EDB и CTS это важный для меня критерий. всётаки у нас больше полугода зима)
СсылкаПожаловаться
а вы не смотрели опель астра у меня знакомый за 735 тыров взял со всем вышеперечисленным так это машина намного больше и удобнее
СсылкаПожаловаться
Ольга Нагаева
угу...без подлокотника зимой никак. Да он холодный будет...руку противно облокотить
СсылкаПожаловаться
Игорь ДуркинВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
угу...без подлокотника зимой никак. Да он холодный будет...руку противно облокотить
СсылкаПожаловаться
он быстро нагреется)
СсылкаПожаловаться
Сергей МедведевВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
угу...без подлокотника зимой никак. Да он холодный будет...руку противно облокотить
СсылкаПожаловаться
в футболке согласитесь мало кто ездиет)
СсылкаПожаловаться
Сергей МедведевВ ответ на Сергей Медведев
Сергей Медведев
в футболке согласитесь мало кто ездиет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зимой
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Взять пустой Солярис или Рио за 700 рублей?
Разве можно покупать машину за 700т.р. без антипробуксовочной системы, без системы торможения после первого столкновения, без системы рекуперации энергии торможения, без блокировки межколесного дифференциала, без системы старт-стоп двигателя, без электронного стояночного тормоза, без ассистента подруливания и функции стабилизации прицепа, без семи подушек безопасности, без датчика давления в шинах.
СсылкаПожаловаться
Игорь ДуркинВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Взять пустой Солярис или Рио за 700 рублей?
Разве можно покупать машину за 700т.р. без антипробуксовочной системы, без системы торможения после первого столкновения, без системы рекуперации энергии торможения, без блокировки межколесного дифференциала, без системы старт-стоп двигателя, без электронного стояночного тормоза, без ассистента подруливания и функции стабилизации прицепа, без семи подушек безопасности, без датчика давления в шинах.
СсылкаПожаловаться
а какая альтернатива за 700?
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Игорь Дуркин
Игорь Дуркин
а какая альтернатива за 700?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а какая альтернатива за 700?
Ну, например, Гольф-7 будет ехать и держать дорогу совсем по другому, да он и намного безопаснее будет в случае аварии, и система стабилизации там работает гораздо быстрее чем на других машинах. Климат контроль и подлокотник это не самое необходимое в машине, а вот протипробуксовачная система зимой очень даже необходима.
Поездив на хорошей машине, больше никогда не захочешь за те же деньги брать кузов от другой машины. Я не против Киа, но как альтернатива есть Логан в максималке за 550т.р., правда там нет автомата, ну а если нужен автомат, то тогда можно взять и Солярис в минималке, но с 6-ти ступенчатым автоматом, только я не знаю, сумели ли корейцы научить автомат работать совместно с двигателем, насколько я знаю, кроме немцев это ещё никому не удалось.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
а какая альтернатива за 700?
Ну, например, Гольф-7 будет ехать и держать дорогу совсем по другому, да он и намного безопаснее будет в случае аварии, и система стабилизации там работает гораздо быстрее чем на других машинах. Климат контроль и подлокотник это не самое необходимое в машине, а вот протипробуксовачная система зимой очень даже необходима.
Поездив на хорошей машине, больше никогда не захочешь за те же деньги брать кузов от другой машины. Я не против Киа, но как альтернатива есть Логан в максималке за 550т.р., правда там нет автомата, ну а если нужен автомат, то тогда можно взять и Солярис в минималке, но с 6-ти ступенчатым автоматом, только я не знаю, сумели ли корейцы научить автомат работать совместно с двигателем, насколько я знаю, кроме немцев это ещё никому не удалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну -ка ну-ка какой гольфик за 700 тыс. с акпп и выбери плиз:
http://www.avilon-vw.ru/models/golf_7/ а если войдете в конфигуратор, так есть только самая дешевая комплектация комфортлайн 110 л.с 6 ст. акпп от 964 000 руб.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Алекс
Алекс
ну -ка ну-ка какой гольфик за 700 тыс. с акпп и выбери плиз:
http://www.avilon-vw.ru/models/golf_7/ а если войдете в конфигуратор, так есть только самая дешевая комплектация комфортлайн 110 л.с 6 ст. акпп от 964 000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну -ка ну-ка какой гольфик за 700 тыс. с акпп и выбери плиз: а если войдете в конфигуратор, так есть только самая дешевая комплектация комфортлайн 110 л.с 6 ст. акпп от 964 000 руб.

А кто вам сказал, что Гольф за 700тыров с автоматом? Я говорю, что Гольф имеет семь подушек безопасности и семь систем активной безопасности, а такой набор систем безопасности сложно найти даже в машинах за 1 миллион. Автомат, к безопасному вождению тоже относится, но его правильная работа больше зависит от самого водителя, а вот электронные системы безопасности работают независимо от водителя и исправляют его ошибки, особенно ошибки новичков.
СсылкаПожаловаться
сергей марковцевВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
ну -ка ну-ка какой гольфик за 700 тыс. с акпп и выбери плиз: а если войдете в конфигуратор, так есть только самая дешевая комплектация комфортлайн 110 л.с 6 ст. акпп от 964 000 руб.

А кто вам сказал, что Гольф за 700тыров с автоматом? Я говорю, что Гольф имеет семь подушек безопасности и семь систем активной безопасности, а такой набор систем безопасности сложно найти даже в машинах за 1 миллион. Автомат, к безопасному вождению тоже относится, но его правильная работа больше зависит от самого водителя, а вот электронные системы безопасности работают независимо от водителя и исправляют его ошибки, особенно ошибки новичков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет уже Гольфов за такие деньги только б\у
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
ну -ка ну-ка какой гольфик за 700 тыс. с акпп и выбери плиз: а если войдете в конфигуратор, так есть только самая дешевая комплектация комфортлайн 110 л.с 6 ст. акпп от 964 000 руб.

А кто вам сказал, что Гольф за 700тыров с автоматом? Я говорю, что Гольф имеет семь подушек безопасности и семь систем активной безопасности, а такой набор систем безопасности сложно найти даже в машинах за 1 миллион. Автомат, к безопасному вождению тоже относится, но его правильная работа больше зависит от самого водителя, а вот электронные системы безопасности работают независимо от водителя и исправляют его ошибки, особенно ошибки новичков.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я говорю....и семь систем активной безопасности, - шестая и седьмая - это ,наверное наличие педали тормоза и наклейки на торпедо: "Выпил - за руль не садись!" ???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария