24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Респект от постороннего человека.

Поводом к этой теме стала тема Сергея Тихоненкова "Церковь". Учитывая, то, что создавалась она в разгар празднования православными Рождества Христова, охарактеризовать её можно тремя словами: тема откровенно хамская...
Сразу вспомнились слова не так давно прозвучавшие в одной моей теме
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Эти слова произнесла форумчанка с именем (не хочу говорить ником) Елена:
"...Я увидела среди вас потешающихся над святым для русских людей. И
перестала заходить. Есть оголтелые националисты, есть комплексующие
нацмены. ВАМ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ НА СЕРЬЁЗНЫЕ ТЕМЫ. Вы спалите курилку.А
так, легко и безответственно потрепаться, в этом вы единодушны и
успешны. Респект от постороннего человека."
Эдуард Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
134567
Лaнa КузнецоваВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
"Посягать на божеское право судить ? Так не посягаю..." и чуть выше: "....черезчур увлеклась зарабатыванием денег .." Это ли не двуличность? И иметь Библию и молитвенник дома - маловато будет... мне так кажется...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кажется - креститься надо !
Это Вам маловато будет ...
А у Бога своя мера , не фарисейская и не лицемерная ...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Кажется - креститься надо !
Это Вам маловато будет ...
А у Бога своя мера , не фарисейская и не лицемерная ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Кажется - креститься надо !" - Ну наконец то, 1 класс, 2 четверть....А свиду взрослая женщина, даже википендией пользоваться умеет...
СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
Если слова далеки от дел - это на их совести пусть останется.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Быть истинно верующим - большой труд. В любой настоящей религии (иудаизм, христианство, ислам) очень подробно предписано, что ежедневно должен делать человек - вставать и жить с молитвой, всякие омовения, посты, исповеди и прочие ритуалы. Всё это 99% современных людей не знают и не соблюдают.
По статистике вроде 80% опрошенных россиян сказали, что они православные, но столько же примерно людей верят в астрологию, приметы, фэн-шуй и всякую прочую нумерологию. А это с христианством несовместимо. Кроме рождества и пасхи большинство о христианстве не знает, и молитвы тоже не знают.
Мне кажется, что для нас это просто традиция по факту рождения в России - пройти за свою жизнь "Крещение", "Венчание", "Отпевание" и ежегодно красить яйца и святить куличи на пасху.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Зря Вы, Эдуард, здесь такую тему выставили...
Я рад, что Сергей со товарищи, будут поменьше ходить в храмы святые... Нечего им там делать...
А тема про церковь и вправду хамская...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Сергей
Сергей
Зря Вы, Эдуард, здесь такую тему выставили...
Я рад, что Сергей со товарищи, будут поменьше ходить в храмы святые... Нечего им там делать...
А тема про церковь и вправду хамская...
СсылкаПожаловаться
Сергей ! Вы вообще Библию когда-нибудь читали ?
Илы Вы считаете , что достаточно горлопанить за веру и поносить хулителей по Вашему мнению опять же ) Церкви , нарушая одну из главных заповедей Христа?
Господь судит по делам людей ...
Заповеди его надо стараться соблюдать и заветы ...
Не Вам решать ,кому и что где делать ...
Дума. ,будет полезно Вам и Эдуарду немножно охлатить свой пыл ...

"
ТЕКСТ ПРИТЧИ О БЛУДНОМ СЫНЕ

У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.

Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

— Лк.15:11-32"
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Сергей ! Вы вообще Библию когда-нибудь читали ?
Илы Вы считаете , что достаточно горлопанить за веру и поносить хулителей по Вашему мнению опять же ) Церкви , нарушая одну из главных заповедей Христа?
Господь судит по делам людей ...
Заповеди его надо стараться соблюдать и заветы ...
Не Вам решать ,кому и что где делать ...
Дума. ,будет полезно Вам и Эдуарду немножно охлатить свой пыл ...

"
ТЕКСТ ПРИТЧИ О БЛУДНОМ СЫНЕ

У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.

Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

— Лк.15:11-32"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
М-да... У тя как в том анекдоте - "На неадекватное поведение Саакашвилли мы ответим ассиметрично!"
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
М-да... У тя как в том анекдоте - "На неадекватное поведение Саакашвилли мы ответим ассиметрично!"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Притча не понравилась ?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Притча не понравилась ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Притча понравилась. Не понравилось твое "предисловие".
Сергей, на чей комментарий ты отвечала, "не горлопанил за веру и не поносил хулителей"... Высказал всего лишь спокойно своё мнение. Тебя надо "за превышение пределов самообороны привлечь" ))
P.S.: А вот вопрос - достаточно тем было о том, что "церковь - коммерческое предприятие, все попы - воры, православие призывает не противиться власти!" и множество людей согласно с этим. А если создать тему:"Все офицеры СА - тупоголовые пьяницы, расстреливавшие собственный (и чужие) народы!"?.. Много согласных будет?..
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Притча понравилась. Не понравилось твое "предисловие".
Сергей, на чей комментарий ты отвечала, "не горлопанил за веру и не поносил хулителей"... Высказал всего лишь спокойно своё мнение. Тебя надо "за превышение пределов самообороны привлечь" ))
P.S.: А вот вопрос - достаточно тем было о том, что "церковь - коммерческое предприятие, все попы - воры, православие призывает не противиться власти!" и множество людей согласно с этим. А если создать тему:"Все офицеры СА - тупоголовые пьяницы, расстреливавшие собственный (и чужие) народы!"?.. Много согласных будет?..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лёша ! Ты смотрел фильм "Олеся " ?
Ну , про юную красавицу , что в лесу жила с бабушкой , людей чуралась и в церковь не ходила , которую на селе колдуньей считали, потому что не такая, как все ?
Барин в неё ещё влюбился ...
Помнишь сцену , где её правславные после того ,как она из церкви вышла , били и ногами пинали ?
Вот защитники церкви мне нынче этих православных напомнили ...
Я считаю , меру надо знать в попытках защитить веру ...
И Сергею в том числе ...
Его фраза "Я рад, что Сергей со товарищи, будут поменьше ходить в храмы святые... Нечего им там делать.."- куда большее богохульство ,чем откровенное признание Сергея Тихоненкова в своём разочаровании от посещения храма ...
Поэтому и привела притчу в пример ...
Человек честно признался в своих ощущениях ...Честно ,понимаешь ? Чего адепты переполошились ?
Я тоже однажды стояла перед попом , и когда мне назвали сумму стоимости необходимо служения (отпевания ) у меня первая мысль была :"У меня нет с собой столько денег !" и глаза ,наверно , по пятаку были ...Денег ,слава Богу , в кошельке хватило ...
И я не сужу этого батюшку ...Но вот осадок остался , и с этим я ничего поделать не могу ...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Лёша ! Ты смотрел фильм "Олеся " ?
Ну , про юную красавицу , что в лесу жила с бабушкой , людей чуралась и в церковь не ходила , которую на селе колдуньей считали, потому что не такая, как все ?
Барин в неё ещё влюбился ...
Помнишь сцену , где её правславные после того ,как она из церкви вышла , били и ногами пинали ?
Вот защитники церкви мне нынче этих православных напомнили ...
Я считаю , меру надо знать в попытках защитить веру ...
И Сергею в том числе ...
Его фраза "Я рад, что Сергей со товарищи, будут поменьше ходить в храмы святые... Нечего им там делать.."- куда большее богохульство ,чем откровенное признание Сергея Тихоненкова в своём разочаровании от посещения храма ...
Поэтому и привела притчу в пример ...
Человек честно признался в своих ощущениях ...Честно ,понимаешь ? Чего адепты переполошились ?
Я тоже однажды стояла перед попом , и когда мне назвали сумму стоимости необходимо служения (отпевания ) у меня первая мысль была :"У меня нет с собой столько денег !" и глаза ,наверно , по пятаку были ...Денег ,слава Богу , в кошельке хватило ...
И я не сужу этого батюшку ...Но вот осадок остался , и с этим я ничего поделать не могу ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фильм вышел в свет в 1971 году. Возможно режиссер, в то время именно так хотел преподнести Куприна. И вы увидели и запомнили именно то, что хотели....
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Фильм вышел в свет в 1971 году. Возможно режиссер, в то время именно так хотел преподнести Куприна. И вы увидели и запомнили именно то, что хотели....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Советское кино - это было кино с большой буквы , которое не грешило вольным трактованием классики ...
Это Вам не нынешние непотребные номенклатурные фильмёшки а-ля "стиляги " и "цитадели " ...

Перечитайте классика ...

«Мое предчувствие не обмануло меня. Олеся переломила свою боязнь и
пришла в церковь; хотя она поспела только к середине службы и стала в
церковных сенях, но ее приход был тотчас же замечен всеми находившимися в
церкви крестьянами. Всю службу женщины перешептывались и оглядывались назад.
Однако Олеся нашла в себе достаточно силы, чтобы достоять до конца
обедню. Может быть, она не поняла настоящего значения этих враждебных
взглядов, может быть, из гордости пренебрегла ими. Но когда она вышла из
церкви, то у самой ограды ее со всех сторон обступила кучка баб,
становившаяся с каждой минутой все больше и больше и все теснее
сдвигавшаяся вокруг Олеси. Сначала они только молча и бесцеремонно
разглядывали беспомощную, пугливо озиравшуюся по сторонам девушку. Потом
посыпались грубые насмешки, крепкие слова, ругательства, сопровождаемые
хохотом, потом отдельные восклицания слились в общий пронзительный бабий
гвалт, в котором ничего нельзя было разобрать и который еще больше
взвинчивал нервы расходившейся толпы. Несколько раз Олеся пыталась пройти
сквозь это живое ужасное кольцо, но ее постоянно отталкивали опять на
середину. Вдруг визгливый старушечий голос заорал откуда-то позади толпы:
"Дегтем ее вымазать, стерву!" (Известно, что в Малороссии мазанье дегтем
даже ворот того дома, где живет девушка, сопряжено для нее с величайшим
несмываемым позором.) Почти в ту же минуту над головами беснующихся баб
появилась мазница с дегтем и кистью, передаваемая из рук в руки.
Тогда Олеся в припадке злобы, ужаса и отчаяния бросилась на первую
попавшуюся из своих мучительниц так стремительно, что сбила ее с ног.
Тотчас же на земле закипела свалка, и десятки тел смешались в одну общую
кричащую массу. Но Олесе прямо каким-то чудом удалось выскользнуть из
этого клубка, и она опрометью побежала по дороге - без платка, с
растерзанной в лохмотья одеждой, из-под которой во многих местах было
видно голое тело. Вслед ей вместе с бранью, хохотом и улюлюканьем полетели
камни. Однако погнались за ней только немногие, да и те сейчас же
отстали...»

http://www.abc-people.com/data/kuprin/ol...

Многим ли бы отличаетесь от этих баб ?
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Советское кино - это было кино с большой буквы , которое не грешило вольным трактованием классики ...
Это Вам не нынешние непотребные номенклатурные фильмёшки а-ля "стиляги " и "цитадели " ...

Перечитайте классика ...

«Мое предчувствие не обмануло меня. Олеся переломила свою боязнь и
пришла в церковь; хотя она поспела только к середине службы и стала в
церковных сенях, но ее приход был тотчас же замечен всеми находившимися в
церкви крестьянами. Всю службу женщины перешептывались и оглядывались назад.
Однако Олеся нашла в себе достаточно силы, чтобы достоять до конца
обедню. Может быть, она не поняла настоящего значения этих враждебных
взглядов, может быть, из гордости пренебрегла ими. Но когда она вышла из
церкви, то у самой ограды ее со всех сторон обступила кучка баб,
становившаяся с каждой минутой все больше и больше и все теснее
сдвигавшаяся вокруг Олеси. Сначала они только молча и бесцеремонно
разглядывали беспомощную, пугливо озиравшуюся по сторонам девушку. Потом
посыпались грубые насмешки, крепкие слова, ругательства, сопровождаемые
хохотом, потом отдельные восклицания слились в общий пронзительный бабий
гвалт, в котором ничего нельзя было разобрать и который еще больше
взвинчивал нервы расходившейся толпы. Несколько раз Олеся пыталась пройти
сквозь это живое ужасное кольцо, но ее постоянно отталкивали опять на
середину. Вдруг визгливый старушечий голос заорал откуда-то позади толпы:
"Дегтем ее вымазать, стерву!" (Известно, что в Малороссии мазанье дегтем
даже ворот того дома, где живет девушка, сопряжено для нее с величайшим
несмываемым позором.) Почти в ту же минуту над головами беснующихся баб
появилась мазница с дегтем и кистью, передаваемая из рук в руки.
Тогда Олеся в припадке злобы, ужаса и отчаяния бросилась на первую
попавшуюся из своих мучительниц так стремительно, что сбила ее с ног.
Тотчас же на земле закипела свалка, и десятки тел смешались в одну общую
кричащую массу. Но Олесе прямо каким-то чудом удалось выскользнуть из
этого клубка, и она опрометью побежала по дороге - без платка, с
растерзанной в лохмотья одеждой, из-под которой во многих местах было
видно голое тело. Вслед ей вместе с бранью, хохотом и улюлюканьем полетели
камни. Однако погнались за ней только немногие, да и те сейчас же
отстали...»

http://www.abc-people.com/data/kuprin/ol...

Многим ли бы отличаетесь от этих баб ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Перечитайте классика ..." - Не хочу! работа 1896-1898 г. Действия происходят на Украине, зачем мне это? И потом, сбежавшего за границу, в трудное время, но помирать все равно вернулся на родину...
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Сергей ! Вы вообще Библию когда-нибудь читали ?
Илы Вы считаете , что достаточно горлопанить за веру и поносить хулителей по Вашему мнению опять же ) Церкви , нарушая одну из главных заповедей Христа?
Господь судит по делам людей ...
Заповеди его надо стараться соблюдать и заветы ...
Не Вам решать ,кому и что где делать ...
Дума. ,будет полезно Вам и Эдуарду немножно охлатить свой пыл ...

"
ТЕКСТ ПРИТЧИ О БЛУДНОМ СЫНЕ

У некоторого человека было два сына; и сказал младший из них отцу: отче! дай мне следующую мне часть имения. И отец разделил им имение. По прошествии немногих дней младший сын, собрав всё, пошел в дальнюю сторону и там расточил имение свое, живя распутно. Когда же он прожил всё, настал великий голод в той стране, и он начал нуждаться; и пошел, пристал к одному из жителей страны той, а тот послал его на поля свои пасти свиней; и он рад был наполнить чрево свое рожками, которые ели свиньи, но никто не давал ему. Придя же в себя, сказал: сколько наемников у отца моего избыточествуют хлебом, а я умираю от голода; встану, пойду к отцу моему и скажу ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим; прими меня в число наемников твоих.

Встал и пошел к отцу своему. И когда он был еще далеко, увидел его отец его и сжалился; и, побежав, пал ему на шею и целовал его. Сын же сказал ему: отче! я согрешил против неба и пред тобою и уже недостоин называться сыном твоим. А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги; и приведите откормленного теленка, и заколите; станем есть и веселиться! ибо этот сын мой был мертв и ожил, пропадал и нашелся. И начали веселиться.

Старший же сын его был на поле; и возвращаясь, когда приблизился к дому, услышал пение и ликование; и, призвав одного из слуг, спросил: что это такое? Он сказал ему: брат твой пришел, и отец твой заколол откормленного теленка, потому что принял его здоровым. Он осердился и не хотел войти. Отец же его, выйдя, звал его. Но он сказал в ответ отцу: вот, я столько лет служу тебе и никогда не преступал приказания твоего, но ты никогда не дал мне и козлёнка, чтобы мне повеселиться с друзьями моими; а когда этот сын твой, расточивший имение своё с блудницами, пришел, ты заколол для него откормленного теленка. Он же сказал ему: сын мой! ты всегда со мною, и всё мое твое, а о том надобно было радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся.

— Лк.15:11-32"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете что, Светлана... Давайте лучше о политике...
СсылкаПожаловаться
ДЕД
СсылкаПожаловаться
ден ден
ню как бы пока у нас в царствии вроде как свобода совести имеется, вот всяк по совести и верует)))) скорее всего и над верованьями насмехатся не стоит, но и крестным ходом или походом на инаковерцев ходить тож не очень умно, пусть каждому по вере его воздастся. тем паче везде не херувимы а люди однако что в храме, что снаружи)))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на ден ден
ден ден
ню как бы пока у нас в царствии вроде как свобода совести имеется, вот всяк по совести и верует)))) скорее всего и над верованьями насмехатся не стоит, но и крестным ходом или походом на инаковерцев ходить тож не очень умно, пусть каждому по вере его воздастся. тем паче везде не херувимы а люди однако что в храме, что снаружи)))
СсылкаПожаловаться
Интересно , с каких это пор люди , крещённые по православному обычаю друг другу инаковерцами стали ,только потому , что одни чаще посещают церковь , а другие реже или вообще не посещают?
С лёгкой руки воинствующих фанатов разве?
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Интересно , с каких это пор люди , крещённые по православному обычаю друг другу инаковерцами стали ,только потому , что одни чаще посещают церковь , а другие реже или вообще не посещают?
С лёгкой руки воинствующих фанатов разве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"инаковерец" в данном контексте не представитель иной религии, а верующий но иначе, ибо как показывает практика. и в одного бога каждый по своему верует. ню а отношение к церкви как к таковой, так то и совсем дело личное, ибо не бог она а посредник перед богом. ню а посредник он завсегда процент имеет, так что все по совести, ниче личного просто бизнес))))
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на ден ден
ден ден
"инаковерец" в данном контексте не представитель иной религии, а верующий но иначе, ибо как показывает практика. и в одного бога каждый по своему верует. ню а отношение к церкви как к таковой, так то и совсем дело личное, ибо не бог она а посредник перед богом. ню а посредник он завсегда процент имеет, так что все по совести, ниче личного просто бизнес))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так вот за констатацию этого факта : "ничего личного ,просто бизнес " , половину форума уже чуть ли не в антихристы записали )))
Рискуете, сударь, свой кусочек анафемы схлопотать ))
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Ну так вот за констатацию этого факта : "ничего личного ,просто бизнес " , половину форума уже чуть ли не в антихристы записали )))
Рискуете, сударь, свой кусочек анафемы схлопотать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ню от личного отношения к факту суть факта обычно не меняется))))
анафема так то перживем как нить, не мы первые, да и тож не пуля в голову))) а остальное усе лечится))) ню а что любое прегрешение человеческое легче всего деньгами лечится так то традиция такая)))
а вообще спорить есть бог или нет, занятие глупое, помрем побачимо))) а так как, что в теме на котороую автор ссылается да и тут тоже. все больше не о том спор идет, а о личном отношении форумчан к церкви то в антихристы рано запись производить))) наверное только в еретики пока)))
а вообще везде люди, со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
134567
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария