24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Респект от постороннего человека.

Поводом к этой теме стала тема Сергея Тихоненкова "Церковь". Учитывая, то, что создавалась она в разгар празднования православными Рождества Христова, охарактеризовать её можно тремя словами: тема откровенно хамская...
Сразу вспомнились слова не так давно прозвучавшие в одной моей теме
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Эти слова произнесла форумчанка с именем (не хочу говорить ником) Елена:
"...Я увидела среди вас потешающихся над святым для русских людей. И
перестала заходить. Есть оголтелые националисты, есть комплексующие
нацмены. ВАМ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ НА СЕРЬЁЗНЫЕ ТЕМЫ. Вы спалите курилку.А
так, легко и безответственно потрепаться, в этом вы единодушны и
успешны. Респект от постороннего человека."
Эдуард Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Иван ИвановВ ответ на for-george
for-george
католики, лютеране, православные, протестанты... Все веруют в Христа, тока по своему. А дьявол похоже сидит в вас, раз идет такое непримирение. А что касается правительства))))....У меня (помимо России) свой бизнес в Финляндии и Китае, так что... как это сказать поприличней... мне монопенисуально, до таких горлопанов, как вы, уважаемый))))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А с кем мириться, с антихристами, вроде вас...Веруй в Христа по своему...раз монопенисуально ( бисексуал что ли?)...чисать языком, вижу, умеешь (1001 пример так и не привел)...Зачем в дела церковные лезешь?
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А с кем мириться, с антихристами, вроде вас...Веруй в Христа по своему...раз монопенисуально ( бисексуал что ли?)...чисать языком, вижу, умеешь (1001 пример так и не привел)...Зачем в дела церковные лезешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
в церковные не лезу. и в мои (и чужие) тоже попрошу не лезть. И не навязывать, и не путать свою шерсть с государственной. А на антихриста--извини, не тяну и не хочу. И грамоту хоть подучи. "чИсать языком".))) 3-й класс церковно-приходской, и то "двоешник")))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на for-george
for-george
в церковные не лезу. и в мои (и чужие) тоже попрошу не лезть. И не навязывать, и не путать свою шерсть с государственной. А на антихриста--извини, не тяну и не хочу. И грамоту хоть подучи. "чИсать языком".))) 3-й класс церковно-приходской, и то "двоешник")))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
"чИсать" написал, потому как чИсто излогаешь. Но у тебя, видимо, там действильно чЕс...чЕши дальше...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Как раз антихристы здесь с пеной у рта призывают не верить РПЦ. Зато в других темах восхищаются красотой храмов, так на какие деньги создавать красоту? На вас и иже с вами (людям, приближенным к таможне) надежы никакой, заработок небольшой....Алигархам всем помочь тоже не получается - вот и зарабатывает РПЦ там, где государство дает возможность заработать, дабы достойно выглядеть и на международном уровне тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Нехилый ярлычок !
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Нехилый ярлычок !
СсылкаПожаловаться
История переписки13
"А мои макаки будут собирать орехи, лущить их и наклеивать ярлыки!"
"Ну не-е-ет, наклеиватьярлыки... Это мы макакам не отдадим!!!"(с)
СсылкаПожаловаться
Все сидеть! Я ГоцманВ ответ на for-george
for-george
ты его (храм католический) кроме как на картинке то видел? Еще один фанатик, блин. Чем вы, фанатики, отличаетесь от террористов с поясом шахида, взрывающие метро в Москве или захватывающие детей в Беслане с пеной у рта и воплями Аллах-акбар? Хочешь верить--верь, но не надо навязывать это другим. Почему у католиков тех же не надо менять веру, чтобы обвенчаться, а в православии тя на фиг пошлют, если жена католичка (это к примеру)?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не по годам умен, но, увы, необразован.

Такой костел тебя устроит?
Римско-католический костел Успения пресвятой Богородицы Девы Марии


СсылкаПожаловаться
Все сидеть! Я Гоцман
Не по годам умен, но, увы, необразован.

Такой костел тебя устроит?
Римско-католический костел Успения пресвятой Богородицы Девы Марии


СсылкаПожаловаться
История переписки12
два высших-- это отсутствие образования, несомненно. Причём тут картинка, разъясни неразумному?
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Давайте ещё Иуду Искариота вспомним... Только хочу напомнить, что кроме него были ещё другие апостолы, которые почти все честно погибли за веру. Если человек видит только плохое, а хорошее рядом не замечает, то может с ним не всё в порядке, и по поводу "жил честно и никому не кланялся" можно серьёзно усомниться - на воре и шапка горит...
А Церковь - это не "поп в мерседесе", а миллионы людей, которые создавали и защищали нашу страну не щадя своей жизни, и миллионы ныне живущих людей... Вот например сейчас я нахожусь на работе и со мной сегодня в смене верующий человек, который в 90-е водкой и сигаретами не торговал, а воевал (есть орден мужества) - вот он часть Церкви и за что ему и таким как он в светлый праздник Рождества Христова такая тема? Вот такие же люди и создавали нашу Родину... Такими были наши прадеды... Это и им тоже плевок в сердце!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
большая просьба:научись говорить кратко и четко,тяжело читать твои размазанные мысли и находить в них бриллиант толка
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Давайте ещё Иуду Искариота вспомним... Только хочу напомнить, что кроме него были ещё другие апостолы, которые почти все честно погибли за веру. Если человек видит только плохое, а хорошее рядом не замечает, то может с ним не всё в порядке, и по поводу "жил честно и никому не кланялся" можно серьёзно усомниться - на воре и шапка горит...
А Церковь - это не "поп в мерседесе", а миллионы людей, которые создавали и защищали нашу страну не щадя своей жизни, и миллионы ныне живущих людей... Вот например сейчас я нахожусь на работе и со мной сегодня в смене верующий человек, который в 90-е водкой и сигаретами не торговал, а воевал (есть орден мужества) - вот он часть Церкви и за что ему и таким как он в светлый праздник Рождества Христова такая тема? Вот такие же люди и создавали нашу Родину... Такими были наши прадеды... Это и им тоже плевок в сердце!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Давайте ещё Иуду Искариота вспомним... Только хочу напомнить, что кроме него были ещё другие апостолы, которые почти все честно погибли за веру. Если человек видит только плохое, а хорошее рядом не замечает, то может с ним не всё в порядке, и по поводу "жил честно и никому не кланялся" можно серьёзно усомниться - на воре и шапка горит... А Церковь - это не "поп в мерседесе", а миллионы людей, которые создавали и защищали нашу страну не щадя своей жизни, и миллионы ныне живущих людей... Вот например сейчас я нахожусь на работе и со мной сегодня в смене верующий человек, который в 90-е водкой и сигаретами не торговал, а воевал (есть орден мужества) - вот он часть Церкви и за что ему и таким как он в светлый праздник Рождества Христова такая тема? Вот такие же люди и создавали нашу Родину... Такими были наши прадеды... Это и им тоже плевок в сердце!
Эдуард, а сколько мудрых людей убили носители веры Христа, когда крестили Русь огнем и мечом? Сколько уничтожили рукописей , легенд, мифов славянского народа? Мы нация, которая не помнит своих предков! Не знает свою историю!!!!
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Леший
Леший
Давайте ещё Иуду Искариота вспомним... Только хочу напомнить, что кроме него были ещё другие апостолы, которые почти все честно погибли за веру. Если человек видит только плохое, а хорошее рядом не замечает, то может с ним не всё в порядке, и по поводу "жил честно и никому не кланялся" можно серьёзно усомниться - на воре и шапка горит... А Церковь - это не "поп в мерседесе", а миллионы людей, которые создавали и защищали нашу страну не щадя своей жизни, и миллионы ныне живущих людей... Вот например сейчас я нахожусь на работе и со мной сегодня в смене верующий человек, который в 90-е водкой и сигаретами не торговал, а воевал (есть орден мужества) - вот он часть Церкви и за что ему и таким как он в светлый праздник Рождества Христова такая тема? Вот такие же люди и создавали нашу Родину... Такими были наши прадеды... Это и им тоже плевок в сердце!
Эдуард, а сколько мудрых людей убили носители веры Христа, когда крестили Русь огнем и мечом? Сколько уничтожили рукописей , легенд, мифов славянского народа? Мы нация, которая не помнит своих предков! Не знает свою историю!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Эдуард, а сколько мудрых людей убили носители веры Христа, когда крестили Русь огнем и мечом? Сколько уничтожили рукописей , легенд, мифов славянского народа? Мы нация, которая не помнит своих предков! Не знает свою историю!!!!

Э.И. - во-первых: укажите хоть один летописный источник неважно русский или иностранный в котором бы об этом говорилось. Я о таких не слышал... во-вторых: единой нацией мы стали только после крещения, и об этом вообще никто не спорит, а вот кстати насильственное поголовное обращение Орды ханом Узбеком в ислам в 1313 году, привело к распаду Орды... а в-третьих тема вообще совершенно о другом... Пофлудить захотелось?
СсылкаПожаловаться
ЛешийВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Эдуард, а сколько мудрых людей убили носители веры Христа, когда крестили Русь огнем и мечом? Сколько уничтожили рукописей , легенд, мифов славянского народа? Мы нация, которая не помнит своих предков! Не знает свою историю!!!!

Э.И. - во-первых: укажите хоть один летописный источник неважно русский или иностранный в котором бы об этом говорилось. Я о таких не слышал... во-вторых: единой нацией мы стали только после крещения, и об этом вообще никто не спорит, а вот кстати насильственное поголовное обращение Орды ханом Узбеком в ислам в 1313 году, привело к распаду Орды... а в-третьих тема вообще совершенно о другом... Пофлудить захотелось?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам нужны источники? Почитайте хотя бы этот Язычество древних славян (Рыбаков Б.А.)
historic.ru/books/item/f00/s00/z0000031
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Леший
Леший
Вам нужны источники? Почитайте хотя бы этот Язычество древних славян (Рыбаков Б.А.)
historic.ru/books/item/f00/s00/z0000031
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати очень толковая штука....
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Леший
Леший
Вам нужны источники? Почитайте хотя бы этот Язычество древних славян (Рыбаков Б.А.)
historic.ru/books/item/f00/s00/z0000031
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам нужны источники? Почитайте хотя бы этот Язычество древних славян (Рыбаков Б.А.) historic.ru/books/item/f00/s00/z0000031

Э.И. - Пролистал предложенную Вами книгу... Нигде в ней не нашёл ничего про кровавое крещение Руси, а вот про языческие человеческие жертвоприношения есть... и хоть все знают, что в языческой Руси письменности не было, а в Вашей (вернее Рыбакова ) книге пишется, что: "Пpоблема эволюции языческого миpовоззpения на пpотяжении тех тысячелетий, котоpые пpедшествовали пpинятию хpистианства, почти не ставилась. Отмечалось лишь выветpивание, ослабление язычества, пеpеходившего в "двоевеpие".
А междy тем yже дpевнеpyсские книжники XI - XII вв., писавшие о язычестве, окpyжавшем их, пытались заглянyть в истоpию славянских веpований и показать pазличные стадии их в глyбокой дpевности. В pyсских источниках вpемен Киевской Рyси тpижды ставился вопpос о пеpиодизации язычества". - Во как! Оказывается: шло ослабление язычества в до христианский период и естественно насильственное крещение было просто не нужно! Так и есть и я Вам об этом говорю... Интересную книгу Вы мне предложили... надо на досуге как нибудь повнимательнее прочитать! Да и смотрите.что Рыбаков дальше-то пишет о том, что "книжники"(т.е. люди обученные книжной грамоте, а это в то время были только христиане) уже в XI - XII вв уже начали изучать язычество и значит благодаря им мы имеем самые ранние письменные свидетельства и даже первые если можно так сказать научные изыскания в этой области...
А вот, что пишет другой советский историк профессор И.Я.Фроянов: "В Киеве свершались публичные языческие моления, сопровождаемые человеческими жертвоприношениями. Идолам в жертву приносили и христиан живших в поднепровской столице. В этой обстановке поворот Владимира к христианству может показаться неожиданным. Но обращение князя к новой вере было мотивированным.
Не являлся простой случайностью и выбор новой веры, павшей на христианство византийского толка. Для древнерусского общества с его доклассовой структурой большое значение имел определённый демократизм византийской Церкви, известная терпимость её служителей по отношению к язычеству". Ну как впечатляет? Читаем далее:
Обстоятельства при которых произошло "крещение Руси" князем Владимиром, были и остаются во многом загадочными. Источников содержащих необходимую информацию, мало: несколько летописных преданий, скупые сведения житийной и панегирической литературы, единичные свидетельства иностранных авторов - вот, собственно и всё, чем располагает современный исследователь. И, тем не менее научный поиск продолжается.
Привлекает внимание весьма красноречивое указание древнерусского летописца, создателя "повести временных лет". Приведя версию о крещении князя Владимира, в Корсуне, он замечал, что несведущие считают, будто Владимир крестился в Киеве, "иные же говорят в Васильеве, а другие и по иному скажут". Не было известно в точности, где крестили киевлян - в Днепре или Почайне. Значит прошло не более ста лет со времени крещения, а русские люди уже имели довольно смутное представление об этом событии. О чём это свидетельствует? Конечно же о том, что "крещение Руси" не запечатлелось в памяти народной, будучи в сознании современников событием почти рядовым".
СсылкаПожаловаться
Все сидеть! Я ГоцманВ ответ на Леший
Леший
Давайте ещё Иуду Искариота вспомним... Только хочу напомнить, что кроме него были ещё другие апостолы, которые почти все честно погибли за веру. Если человек видит только плохое, а хорошее рядом не замечает, то может с ним не всё в порядке, и по поводу "жил честно и никому не кланялся" можно серьёзно усомниться - на воре и шапка горит... А Церковь - это не "поп в мерседесе", а миллионы людей, которые создавали и защищали нашу страну не щадя своей жизни, и миллионы ныне живущих людей... Вот например сейчас я нахожусь на работе и со мной сегодня в смене верующий человек, который в 90-е водкой и сигаретами не торговал, а воевал (есть орден мужества) - вот он часть Церкви и за что ему и таким как он в светлый праздник Рождества Христова такая тема? Вот такие же люди и создавали нашу Родину... Такими были наши прадеды... Это и им тоже плевок в сердце!
Эдуард, а сколько мудрых людей убили носители веры Христа, когда крестили Русь огнем и мечом? Сколько уничтожили рукописей , легенд, мифов славянского народа? Мы нация, которая не помнит своих предков! Не знает свою историю!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы нация, которая не помнит своих предков! Не знает свою историю!!!!

Это кто? по аве не видно... Впрочем верю
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
очередной "плач Ярославны"!
Ну что же, здравствуйте, Эдуард! Опять "изгнание", "всепрощение", "непонимание", "громы-молнии", "мечи-орала", "пот и слёзы", "Фомы-Ерёмы"?
Эх-хе-хе... грехи наши тяжкие...
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
очередной "плач Ярославны"!
Ну что же, здравствуйте, Эдуард! Опять "изгнание", "всепрощение", "непонимание", "громы-молнии", "мечи-орала", "пот и слёзы", "Фомы-Ерёмы"?
Эх-хе-хе... грехи наши тяжкие...
СсылкаПожаловаться
не в защиту Эдика))) Человек пытается светлые мысли донести, тока самовыражение у него "хромает")))
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
очередной "плач Ярославны"!
Ну что же, здравствуйте, Эдуард! Опять "изгнание", "всепрощение", "непонимание", "громы-молнии", "мечи-орала", "пот и слёзы", "Фомы-Ерёмы"?
Эх-хе-хе... грехи наши тяжкие...
СсылкаПожаловаться
очередной "плач Ярославны"!Ну что же, здравствуйте, Эдуард! Опять "изгнание", "всепрощение", "непонимание", "громы-молнии", "мечи-орала", "пот и слёзы", "Фомы-Ерёмы"?Эх-хе-хе... грехи наши тяжкие...

Э.И. - Мне Ваши выступления всё чаще напоминают поведение одного персонажа из мультфильма "Маугли", того самого, который потявкает-потявкает, да за Шер-Хана спрячется...
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Долго думал - участвовать в теме С. Тихоненкова или нет... Решил, что не стОит.
Весь разговор о вере и православии в "Курилке" сводится к: 1. "РПЦ торговала табаком и водкой!", 2. "Откуда у батюшки "Мерседес?!"
Причем "безбожники" - воинствующие, как правило... (
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Долго думал - участвовать в теме С. Тихоненкова или нет... Решил, что не стОит.
Весь разговор о вере и православии в "Курилке" сводится к: 1. "РПЦ торговала табаком и водкой!", 2. "Откуда у батюшки "Мерседес?!"
Причем "безбожники" - воинствующие, как правило... (
СсылкаПожаловаться
Привет Лёша! Я тоже долго думал и тоже не стал вливаться в эту его тему - просто тяжело на сердце стало... Тяжело когда вот так люди поступают в праздник, который для меня (и конечно для других верующих) много значит ...Слов нет... Не по людски это...
СсылкаПожаловаться
Игорь ТархановВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Привет Лёша! Я тоже долго думал и тоже не стал вливаться в эту его тему - просто тяжело на сердце стало... Тяжело когда вот так люди поступают в праздник, который для меня (и конечно для других верующих) много значит ...Слов нет... Не по людски это...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раньше в апреле, в двадцатых числах, тоже Рождество другого идола отмечали... Верующих было - немеряно!
Где всё?.. Куда делось?..
Всё прах, всё тлен!..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария