24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Респект от постороннего человека.

Поводом к этой теме стала тема Сергея Тихоненкова "Церковь". Учитывая, то, что создавалась она в разгар празднования православными Рождества Христова, охарактеризовать её можно тремя словами: тема откровенно хамская...
Сразу вспомнились слова не так давно прозвучавшие в одной моей теме
http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
Эти слова произнесла форумчанка с именем (не хочу говорить ником) Елена:
"...Я увидела среди вас потешающихся над святым для русских людей. И
перестала заходить. Есть оголтелые националисты, есть комплексующие
нацмены. ВАМ НЕЛЬЗЯ ГОВОРИТЬ НА СЕРЬЁЗНЫЕ ТЕМЫ. Вы спалите курилку.А
так, легко и безответственно потрепаться, в этом вы единодушны и
успешны. Респект от постороннего человека."
Эдуард Исаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
130
Эдуард ИсаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Я не увидела хамства в теме Сергея Тихоненкова ...
Человек честно высказал своё мнение и ощущения ...
Вы публикуйте список тех граждан , которым Вы запрещаете доступ в Ваши темы ...Может поможет ?
Инет свободное место ...Не нравится оно воинствующим адептам - не читайте подобные темы ...
Запретить их Вы не можете ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Называйте вещи своими именами : Вы занимаетесь флудом - только и всего...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Называйте вещи своими именами : Вы занимаетесь флудом - только и всего...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А Вы чем занимаетесЬ ?
СсылкаПожаловаться
Дети капитана КукaВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
А Вы чем занимаетесЬ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Вы чем занимаетесЬ ?

Наверно, он делает попытку обращения в истинную веру. Явно неудачно
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Эдуард Исаев
Эдуард Исаев
Увы , данный иероманах, так же как и Вы нередко , говорит не от своего имени , а берёт на себя ношу вещать от имени церкви (читайте истины )...

Э.И. - Можно назвать эти слова глупостью, но попробую оправдать их простым незнанием того, что а именно что-бы высказывать мнение Церкви можно, только (NB!) имея решения какого-либо Собора по данному конкретному поводу - и никак иначе! "Данный" иеромонах я полагаю об этом знал... Теперь скажите: может действительно я не в курсе и уже собирался Собор, где на повестке был вопрос о творчестве Булгакова? Если этого не было, то не надо свои фантазии пытаться выдать за действительность...

Мне нравятся произведения М.Булгакова и "Мастера и Маргариту " я перечитывала бесчетное количество раз ...И его трактование образа Иисуса кажется мне наиболее человечным и несущим в себе веру не только в высшую справедливость , как карающую и умиротворяющую длань , но и веру в людей ...

Э.И. - Что и требовалось доказать! Пожалуйста и впредь начинайте свои высказывания со слов "мне кажется" - так будет честнее! Если конечно вам не было голоса или видения...

А вот резюме иеромонаха весьма скверно попахивает мракобесием ...

Э.И. - И это чудно получается! Ведь это Вы приводите слова которые "весьма попахивают мракобесием" как аргумент своего видения вопроса! Следовательно Ваши мысли по этому вопросу - только плод Вашего мракобесия...

Достаточно почитать народные поговорки о попах ,чтобы понять , что данная фигура издавна и неспроста имела у народа комическое трактование ...А . Пушкин , Н. Гоголь тоже не чурались возможности пройтись сатирическим пером по мирским грешкам батюшек ,

Э.И. - И это замечательные аргументы! Начну с того, что воззрения молодого Пушкина сильно отличались от более поздних. Можно вспомнить и его кощунственную "Гавриллиаду", от авторства которой он позже пытался отказываться. Но чтобы совсем всё стало ясным с Пушкиным найдите и прочтите прямо сейчас его стихотворение "Странник"... Да и умирая с пулей в животе Александр Сергеевич попросил к себе священника, чтобы причаститься и исповедоваться, причём, когда хотели послать за митрополитом (ну как же сам Пушкин!) он просил любого батюшку... (т.е. наличие у попа дорогого экипажа и хороших лошадей не рассматривалось Пушкиным как нечто предосудительное, что может помешать ему исповедоваться перед смертью - любого свободного батюшку!...как это не похоже на многих умников "курилки"... Ну да... Не пушкины...
Далее желаете о Гоголе поговорить... Хорошо... Надеюсь Вы читали его "Размышления о Божественной Литургии"? Кстати Гоголь и умер перед иконами молясь...

и никто их не упрекает нынче в богоотступничестве или оскорблении чувств верующих , как делаете это Вы , приписывая всех , кого коробит излишняя алчность церковных деятелей , к хамам ...

Э.И. - Не ёрзайте! Тема была не об алчности попов, а о хамстве по отношению к чувствам верующих!

А люди , несогласные с Вами , грешны лишь в том , что их научили не только верить , но и думать ...


Э.И. - Это Вы о 11111 ? Это который Достоевского, Ломоносова и многих других в идиоты записал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Э.И. - Это Вы о 11111 ? Это который Достоевского, Ломоносова и многих других в идиоты записал?"
Эдуард, Вы "передёргиваете".
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
"Э.И. - Это Вы о 11111 ? Это который Достоевского, Ломоносова и многих других в идиоты записал?"
Эдуард, Вы "передёргиваете".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нисколько! Он (11111) говорил о миллионах верующих: "идиоты"... Но в число верующих входят и эти мною перечисленные люди и многие другие... Никакого "передёргивания"...
СсылкаПожаловаться
Эдуард ИсаевВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Увы , данный иероманах, так же как и Вы нередко , говорит не от своего имени , а берёт на себя ношу вещать от имени церкви (читайте истины )...
Мне нравятся произведения М.Булгакова и "Мастера и Маргариту " я перечитывала бесчетное количество раз ...
И его трактование образа Иисуса кажется мне наиболее человечным и несущим в себе веру не только в высшую справедливость , как карающую и умиротворяющую длань , но и веру в людей ...
А вот резюме иеромонаха весьма скверно попахивает мракобесием ...
Достаточно почитать народные поговорки о попах ,чтобы понять , что данная фигура издавна и неспроста имела у народа комическое трактование ...
А . Пушкин , Н. Гоголь тоже не чурались возможности пройтись сатирическим пером по мирским грешкам батюшек , и никто их не упрекает нынче в богоотступничестве или оскорблении чувств верующих , как делаете это Вы , приписывая всех , кого коробит излишняя алчность церковных деятелей , к хамам ...
А люди , несогласные с Вами , грешны лишь в том , что их научили не только верить , но и думать ...
СсылкаПожаловаться
Мне нравятся произведения М.Булгакова и "Мастера и Маргариту " я перечитывала бесчетное количество раз ...И его трактование образа Иисуса кажется мне наиболее человечным и несущим в себе веру не только в высшую справедливость , как карающую и умиротворяющую длань , но и веру в людей ...

Э.И. - Я уже показал выше основываясь на дневниковых записях Булгакова, что таким Иисуса видит не Булгаков, а булгаковский Воланд, т.е. сатана... И Булгаков "эту сову" (сатанизм) здесь "разъясняет"...
Да и сама тетрадка Мастера с произведением "Понтий Пилат" появляется: то из огня, то из под задницы кота... -т.е. Булгаков чётко показывает своё отношение к этой сатанинской писанине... Но Вам тем не менее сатанинское "трактование образа Иисуса" не смотря ни на что всё-таки ближе к сердцу... странно! А ещё удивляетесь "ярлычку" - "антихрист" который употребил Иван Иванов...
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Вообще не хотел участвовать, но уж если....Ниже будет ролик от гр. Черное кофе. " Владимирская Русь" - не первый раз. " Деревянные Церкви Руси, в Вас есть СЕРДЦЕ и НЕРВЫ". Трудно сказать лучше.Для Э.И и иже с ним.
СОБОР - не помещение, СОБОР - ДУХОВНОЕ единство определенного общества. ЦЕРКОВЬ - помещение ( любое ) или место посещения , для общения с Богом. И не надо " духовные ценности" оценивать в " материальных".

СсылкаПожаловаться
Владимир Абрамчук
А я Исаева поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
А я Исаева поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Вы считаете А.С Пушкина циником ?
Он ведь написал "Сказку о попе и работнике его Балде ")))
" Вечера на хуторе близ Диканьки " Н.В. Гоголя Вам не нравятся ?
На правду нельзя обижаться ...Иначе вокруг станутся одни лжецы ,холуи и подхалимы ...
А Эдуард Исаев обижается и считает правду оскорблением чувств верующих ...
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Вы считаете А.С Пушкина циником ?
Он ведь написал "Сказку о попе и работнике его Балде ")))
" Вечера на хуторе близ Диканьки " Н.В. Гоголя Вам не нравятся ?
На правду нельзя обижаться ...Иначе вокруг станутся одни лжецы ,холуи и подхалимы ...
А Эдуард Исаев обижается и считает правду оскорблением чувств верующих ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А в чем правда-то? Может, наоборот - Исаев прав, а на правду обижаетсь вы?
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
А в чем правда-то? Может, наоборот - Исаев прав, а на правду обижаетсь вы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правда в том ,что РПЦ в лице её служителей , а не прихожан , черезчур увлеклась зарабатыванием денег ...
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Правда в том ,что РПЦ в лице её служителей , а не прихожан , черезчур увлеклась зарабатыванием денег ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правда в том, что каждый за свои "мирские грешки" ответит сам.
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
Правда в том, что каждый за свои "мирские грешки" ответит сам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно ! И без посредников ...
Алчность и лицемерие некоторых служителей культа отталкивают многих людей от церкви ...
Потому что , корысть , ложь и лицемерие претят честным людям ...
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Именно ! И без посредников ...
Алчность и лицемерие некоторых служителей культа отталкивают многих людей от церкви ...
Потому что , корысть , ложь и лицемерие претят честным людям ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сколько громких слов сказано! Вы упомянули выше: "Не судите и не судимы будете ". Однобоко у вас получается, или вас это не касается?
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Владимир Абрамчук
Владимир Абрамчук
Сколько громких слов сказано! Вы упомянули выше: "Не судите и не судимы будете ". Однобоко у вас получается, или вас это не касается?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я и не сужу ...Просто не хожу туда , где слова далеки от дел ...
СсылкаПожаловаться
Владимир АбрамчукВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
А я и не сужу ...Просто не хожу туда , где слова далеки от дел ...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если слова далеки от дел - это на их совести пусть останется.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Правда в том ,что РПЦ в лице её служителей , а не прихожан , черезчур увлеклась зарабатыванием денег ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. Правда в том, что для вас, все что движется на дорогих авто, самолетах, имеет раскошные квартиры, дома, вилы, острова и т.д. вызывает чувство зависти, брезгливости, отвращения. И не важно кто это будет, в данном случае представитель РПЦ. "...черезчур увлеклась зарабатыванием денег .." - вот откуда вам это знать? И вам ли судить то, что делает РПЦ (в лице ее служителей)...
СсылкаПожаловаться
Лaнa КузнецоваВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Нет. Правда в том, что для вас, все что движется на дорогих авто, самолетах, имеет раскошные квартиры, дома, вилы, острова и т.д. вызывает чувство зависти, брезгливости, отвращения. И не важно кто это будет, в данном случае представитель РПЦ. "...черезчур увлеклась зарабатыванием денег .." - вот откуда вам это знать? И вам ли судить то, что делает РПЦ (в лице ее служителей)...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не фига подобного ..Чихать мне на толстосумофф ))
Это у Вас разновидность такая мании преследования ))
Вам кажется , что все Вам завидуют ))
Счастлив не тот у кого много , а тот кому хватает ! А мне хватает !
Посягать на божеское право судить ? Так не посягаю ,я ж не Эдуард и не прочие воинствующие адепты религии ))
Просто имею Библию и молитвенник дома ...
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Лaнa Кузнецова
Лaнa Кузнецова
Не фига подобного ..Чихать мне на толстосумофф ))
Это у Вас разновидность такая мании преследования ))
Вам кажется , что все Вам завидуют ))
Счастлив не тот у кого много , а тот кому хватает ! А мне хватает !
Посягать на божеское право судить ? Так не посягаю ,я ж не Эдуард и не прочие воинствующие адепты религии ))
Просто имею Библию и молитвенник дома ...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"Посягать на божеское право судить ? Так не посягаю..." и чуть выше: "....черезчур увлеклась зарабатыванием денег .." Это ли не двуличность? И иметь Библию и молитвенник дома - маловато будет... мне так кажется...
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
"Посягать на божеское право судить ? Так не посягаю..." и чуть выше: "....черезчур увлеклась зарабатыванием денег .." Это ли не двуличность? И иметь Библию и молитвенник дома - маловато будет... мне так кажется...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ню это традиция такая)))) как в том анекдоте))) человек технику безопастности соблюдает))) мало ли что)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария