11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Логан

Всем приветоф!
В общем начну с того, что до этого по Москве ездила я на метро. Потом вышла замуж, а у мужа была Ваз2107. Ну сами понимаете, Жигули - непрестижно, да и не прилично на них по Москве ездить. Прожили мы с ним год, за это время вложил он в это ведро тыщ 70. Мотор от Надежды, вал какой то менял в двигателе (сказал мощнее будет и подхват где то появится) и тормоза от чего то ставил. Естественно все это мне надоело и я начала на него наседать с требованиями продать 2107 и купить нормальную иномарку. Муж месяца 2 сопротивлялся и купил Рено Логан 1.6 Экспрессион на механике. Тут то все и завертелось.
Началось все с удивления от расхода топлива. Ел он аж 11 литров!!! В машине за такую
цену нет таких вещей как концевики задних дверей и подсветки бардачка. В итоге когда приезжаешь из Ашана и хочешь взять с заднего сиденья продукты нужно лезть к плафону и включать свет. Документы и страховку в бардачке ночью просто нереально найти, не говоря про более мелкие вещи. Шумоизоляция на фоне проклеенного 30кг шумки Таза лучше, но не намного. И еще мост не воет=)) Управляемость на родных колесах и с роднйо подвеской на фоне "тюненой" 7-ки мужа не удивляет, зато помягче. В общем я в итоге не разочарована, но вот муж на меня за это зол=(

Такие дела=)
Виктория Вазнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1016
Дмитрий Метальников
А вообще, Логан, в отличии от других (ИМХО) семейства РЕНО (за исключением Дастера и Флюенса.) мне давно нравился своим внешним видом. Все остальные как из под топора вышли. У Логана, на мой взгляд, некая приятная строгая угловатость.
СсылкаПожаловаться
Морозов Эдуард
лично меня логан устраивает, сменил бы лишь на чтото типа дачия lodgy
Причем по доходам я вполне могу себе позволить и колеос, но предпочитаю тратить деньги на другие цели, а эта таратайка довезет, куда ей деваться.
СсылкаПожаловаться
stikerman 228В ответ на Никита Ляшов
Комментарий удален.Почему?
вика бань его!!! спаммер!!
СсылкаПожаловаться
Виктория ВазнецоваВ ответ на stikerman 228
stikerman 228
вика бань его!!! спаммер!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее тролль. Провоцирует людей своими абсурдными комментариями.
СсылкаПожаловаться
Морозов ЭдуардВ ответ на Виктория Вазнецова
Виктория Вазнецова
Скорее тролль. Провоцирует людей своими абсурдными комментариями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему абсурдными? Я не один такой. У меня пара знакомых с зарплатами от 200 тысяч ездит на бюджетниках типа сандеро степвей. Зато в отпуск летают в такие дебри, что мало кто даже слышал про них. Еще они на сандеро в любительских ралли участвуют, т.к. авто не жалко.
СсылкаПожаловаться
Морозов ЭдуардВ ответ на Виктория Вазнецова
Виктория Вазнецова
Скорее тролль. Провоцирует людей своими абсурдными комментариями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Идеальная машина - это гольф или клио. В европе ездил на них - очень понравилось. Шустрые, маневренные... Но у нас понты дороже и каждый хочет если не джип, то хотя бы пассат.
СсылкаПожаловаться
Виктория ВазнецоваВ ответ на Морозов Эдуард
Морозов Эдуард
Идеальная машина - это гольф или клио. В европе ездил на них - очень понравилось. Шустрые, маневренные... Но у нас понты дороже и каждый хочет если не джип, то хотя бы пассат.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сядьте в Тойоту Марк 2 или Марк Х, ну или в Кроун. А то вы тут все какие то шушлайки в пример приводите=)
СсылкаПожаловаться
1
Правильно злится. Я пересел на Логан с "Волги" 31029 поневоле, машина дедова, а я по доверенности. В общем, Логан не выдерживает никакой критики, так как старушка была представительской комплектации и буквально до продажи (дед её вообще в гриндер отправить хотел, чтоб бабла по утилизации срубить, я еле успел продать) выглядела и вела себя на дороге на ура. Логан против неё всё равно что яхта против дредноута. Чёрный, сверкает, с хромированной решёткой радиатора, чайковской подвеской, которая по любым ухабам как по морю, и это менять на убогий синенький Логан, которому привлекательности не добавили даже номера ООО!? Я тогда чуть в маразме старика не обвинил.
СсылкаПожаловаться
Миша ***
не понимаю ,зачем люди покупают машины которые им не нравятся?
СсылкаПожаловаться
ФиляВ ответ на Миша ***
Миша ***
не понимаю ,зачем люди покупают машины которые им не нравятся?
СсылкаПожаловаться
Обычно это происходит от нехватки денежных знаков)))
СсылкаПожаловаться
Светлана Крайнова
Во девушка даёт! на какую дискуссию народ раскрутила.
Главный и неодолимый недостаток Логана - беспонтовость. Те, кому это без разницы или у кого понты в другой области, берут и спокойно ездят. И, знаете ли, Ауди в Европе - авто очень среднего класса.
СсылкаПожаловаться
stikerman 228В ответ на Светлана Крайнова
Светлана Крайнова
Во девушка даёт! на какую дискуссию народ раскрутила.
Главный и неодолимый недостаток Логана - беспонтовость. Те, кому это без разницы или у кого понты в другой области, берут и спокойно ездят. И, знаете ли, Ауди в Европе - авто очень среднего класса.
СсылкаПожаловаться
а у нас это логан средний класс :D а все кто на тазах нищеброды и девственники :D
СсылкаПожаловаться
Алексей
Все определяет стоимость автомобиля - хотите реально комфортный седан - будет не менее миллиона рублей (и это гольф-класс).
А так, по большому счету, сейчас все авто стали почти одинаковыми внутри своих ценовых категорий. Отличия - минимальные. Ну еще конечно для некоторых важен бренд. А Логан - себе бы такой не стал покупать, но ездил в нем - за свои деньги вполне нормальное авто, особенно для сельской местности.
СсылкаПожаловаться
ФиляВ ответ на Алексей
Алексей
Все определяет стоимость автомобиля - хотите реально комфортный седан - будет не менее миллиона рублей (и это гольф-класс).
А так, по большому счету, сейчас все авто стали почти одинаковыми внутри своих ценовых категорий. Отличия - минимальные. Ну еще конечно для некоторых важен бренд. А Логан - себе бы такой не стал покупать, но ездил в нем - за свои деньги вполне нормальное авто, особенно для сельской местности.
СсылкаПожаловаться
За миллион рублей можно взять Форд Мондео, например. Это уже не гольф-класс)
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Филя
Филя
За миллион рублей можно взять Форд Мондео, например. Это уже не гольф-класс)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мондео с нормальным мотором и в хорошей, комфортной комплектации обойдется не менее 1,3 миллиона к сожалению.
СсылкаПожаловаться
леший
у меня Логан 3 года,пробег 44000,ничего не ломалось даже колодки еще не менял,только масло. до этого был старый тазик 21053. там за такой пробег чего только не поменяешь-наладишь.Сплошное творчество и интимные отношения. после этого новый логан сказка! PS. сам не богат и к понтам равнодушен
СсылкаПожаловаться
valli
Лично моё мнение - цена на "Логан" сильно завышена - всё остальное можно "доделать" и самому - вот только действительно непонятно - КТО КОНСТРУИРОВАЛ ЭТОТ ПРОЖОРЛИВЫЙ ЛОГАН ? .или как обычно - русский наивный автолюбитель и такое "слопает" - главное - что енто французское "горбатое" чудо - ИНОМАРКО ! А я то удивляюсь - почему в нашем городе всё больше "ГРАНД" появляется - наверно потому, что есть концевики на задних дверях, подсветка в "бардачке" и малый расход топлива - да и цена в 300 000 против 380 000 "Логана" вполне удовлетворяет автолюбителей - так что пусть делают выводы производители "недоделанного" Рено !!!
СсылкаПожаловаться
stikerman 228В ответ на valli
valli
Лично моё мнение - цена на "Логан" сильно завышена - всё остальное можно "доделать" и самому - вот только действительно непонятно - КТО КОНСТРУИРОВАЛ ЭТОТ ПРОЖОРЛИВЫЙ ЛОГАН ? .или как обычно - русский наивный автолюбитель и такое "слопает" - главное - что енто французское "горбатое" чудо - ИНОМАРКО ! А я то удивляюсь - почему в нашем городе всё больше "ГРАНД" появляется - наверно потому, что есть концевики на задних дверях, подсветка в "бардачке" и малый расход топлива - да и цена в 300 000 против 380 000 "Логана" вполне удовлетворяет автолюбителей - так что пусть делают выводы производители "недоделанного" Рено !!!
СсылкаПожаловаться
еще в гранте стаб есть передний и двиган по бодрей чем у лохановской помойки))
СсылкаПожаловаться
Морозов ЭдуардВ ответ на stikerman 228
stikerman 228
еще в гранте стаб есть передний и двиган по бодрей чем у лохановской помойки))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень скоро логан фаза 3 будет собираься на вазе, вот тогда и увидим честный спрос на гранаты и лоханы.
СсылкаПожаловаться
stikerman 228В ответ на Морозов Эдуард
Морозов Эдуард
Очень скоро логан фаза 3 будет собираься на вазе, вот тогда и увидим честный спрос на гранаты и лоханы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ахаха логану еще далеко до ваза, даже до 8ки))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария