14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Логан

Всем приветоф!
В общем начну с того, что до этого по Москве ездила я на метро. Потом вышла замуж, а у мужа была Ваз2107. Ну сами понимаете, Жигули - непрестижно, да и не прилично на них по Москве ездить. Прожили мы с ним год, за это время вложил он в это ведро тыщ 70. Мотор от Надежды, вал какой то менял в двигателе (сказал мощнее будет и подхват где то появится) и тормоза от чего то ставил. Естественно все это мне надоело и я начала на него наседать с требованиями продать 2107 и купить нормальную иномарку. Муж месяца 2 сопротивлялся и купил Рено Логан 1.6 Экспрессион на механике. Тут то все и завертелось.
Началось все с удивления от расхода топлива. Ел он аж 11 литров!!! В машине за такую
цену нет таких вещей как концевики задних дверей и подсветки бардачка. В итоге когда приезжаешь из Ашана и хочешь взять с заднего сиденья продукты нужно лезть к плафону и включать свет. Документы и страховку в бардачке ночью просто нереально найти, не говоря про более мелкие вещи. Шумоизоляция на фоне проклеенного 30кг шумки Таза лучше, но не намного. И еще мост не воет=)) Управляемость на родных колесах и с роднйо подвеской на фоне "тюненой" 7-ки мужа не удивляет, зато помягче. В общем я в итоге не разочарована, но вот муж на меня за это зол=(

Такие дела=)
Виктория Вазнецова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
1016
Алмаз ГайнутдиновВ ответ на Юрий
Юрий
Че то ты какую то сказку рассказываешь чтобы ваз 2108 выжила после столкновения с зилом и в легковой были все живы а в зиле все трупы))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
просто зилок влетел сбоку в багажник 8ки-а водила зилка вылетел в окно и разбился об асфальт
СсылкаПожаловаться
Виктория ВазнецоваВ ответ на Алмаз Гайнутдинов
Алмаз Гайнутдинов
просто зилок влетел сбоку в багажник 8ки-а водила зилка вылетел в окно и разбился об асфальт
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Зубило Зила с вертухи в щи ударила, да=) Ну вы тут и рассказали=)
СсылкаПожаловаться
Максим АмосовВ ответ на Алмаз Гайнутдинов
Алмаз Гайнутдинов
просто зилок влетел сбоку в багажник 8ки-а водила зилка вылетел в окно и разбился об асфальт
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скорей всего просто водитель Зила просто умер от смеха
СсылкаПожаловаться
Sergik KolesoВ ответ на Юрий
Юрий
При ДТП Вам ничего не поможет кроме камаза!)))) А так вон в 7 так металл в разы и толще еще!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При ДТП Вам ничего не поможет кроме камаза!)))) А так вон в 7 так металл в разы и толще еще!

А в разы это во сколько раз???
Если в Логане 1 мм., то в семерке 20мм. что-ли.
Хватить Юра нагнетать обстановку, металл там практически одинаковый, только в Логане антикоррозионная обработка лучше!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Sergik Koleso
Sergik Koleso
При ДТП Вам ничего не поможет кроме камаза!)))) А так вон в 7 так металл в разы и толще еще!

А в разы это во сколько раз???
Если в Логане 1 мм., то в семерке 20мм. что-ли.
Хватить Юра нагнетать обстановку, металл там практически одинаковый, только в Логане антикоррозионная обработка лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))))))) Одинаковый. Только на Логане он почему то 0,5 мм, а на ТАЗике 1,2
СсылкаПожаловаться
Sergik KolesoВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
)))))))))) Одинаковый. Только на Логане он почему то 0,5 мм, а на ТАЗике 1,2
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))))) Одинаковый. Только на Логане он почему то 0,5 мм, а на ТАЗике 1,2
Дай пожалуйста ссылку на эту инфу.
Извини, не верю, что на Логане он 0,5 мм.
Кстати внешний металл, крылья и проч. на тазике точно не 1,2 мм, в лучшем случае это толщина днища, или ты сравниваешь днище тазика с крыльями Логана????
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Sergik Koleso
Sergik Koleso
)))))))))) Одинаковый. Только на Логане он почему то 0,5 мм, а на ТАЗике 1,2
Дай пожалуйста ссылку на эту инфу.
Извини, не верю, что на Логане он 0,5 мм.
Кстати внешний металл, крылья и проч. на тазике точно не 1,2 мм, в лучшем случае это толщина днища, или ты сравниваешь днище тазика с крыльями Логана????
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да какая ссылка, я практик а не теоретик. 1,2 - да, только на старых машинах, сейчас все под одно (в том числе и Нива) по внешке 0,8, Логан, анус , Авео, акцент - 0,5, Гранта 0,6, в отличии от Калины -0,8 на оперенье
СсылкаПожаловаться
Андрей ХолодныйВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
)))))))))) Одинаковый. Только на Логане он почему то 0,5 мм, а на ТАЗике 1,2
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))))) Одинаковый. Только на Логане он почему то 0,5 мм, а на ТАЗике 1,2
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Sergik Koleso
Sergik Koleso
При ДТП Вам ничего не поможет кроме камаза!)))) А так вон в 7 так металл в разы и толще еще!

А в разы это во сколько раз???
Если в Логане 1 мм., то в семерке 20мм. что-ли.
Хватить Юра нагнетать обстановку, металл там практически одинаковый, только в Логане антикоррозионная обработка лучше!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1 мм был у ГАЗ 21 и ГАЗ 20))))
СсылкаПожаловаться
Константин Дубинин
Приимущество логане перед 7 так это усилитель руля и все!)) Вся малина)
Ага... Только при ДТП в 7-ке шансов НИКАКИХ. В отличие от Логана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приимущество логане перед 7 так это усилитель руля и все!)) Вся малина)Ага... Только при ДТП в 7-ке шансов НИКАКИХ. В отличие от Логана.
А ты рули так чтоб в ДТП не залетать и ненадо будет на презервативы в торпеде надеяться.
СсылкаПожаловаться
Алексей ТиторенкоВ ответ на Мыша
Мыша
Приимущество логане перед 7 так это усилитель руля и все!)) Вся малина)Ага... Только при ДТП в 7-ке шансов НИКАКИХ. В отличие от Логана.
А ты рули так чтоб в ДТП не залетать и ненадо будет на презервативы в торпеде надеяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это ты зря. Рули не рули а в тебя зарулить могут!Приимущество логане перед 7 так это усилитель руля и все!)) Вся малина)Ага... Только при ДТП в 7-ке шансов НИКАКИХ. В отличие от Логана.А ты рули так чтоб в ДТП не залетать и ненадо будет на презервативы в торпеде надеяться.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на Константин Дубинин
Константин Дубинин
Приимущество логане перед 7 так это усилитель руля и все!)) Вся малина)
Ага... Только при ДТП в 7-ке шансов НИКАКИХ. В отличие от Логана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приимущество логане перед 7 так это усилитель руля и все!)) Вся малина)Ага... Только при ДТП в 7-ке шансов НИКАКИХ. В отличие от Логана.

Шесть человек погибли при столкновении двух легковых автомобилей в Большемурашкинском районе Нижегородской области, сообщает "Интерфакс" (http://www.interfax.ru/) со ссылкой на ГУ МЧС по региону.
По данным МЧС, на 21-м км автодороги Работки - Порецкое в Нижегородской области столкнулись движущиеся во встречном направлении автомобили Ranault Logan и Hyundai Solaris. В результате ДТП на месте погибли четыре человека. Еще троих госпитализировали, однако позднее двое из них скончались в больнице.
Как сообщается, в автокатастрофе погибли водители обоих автомобилей, 25-летний пассажир "Соляриса" и трое пассажиров "Логана", среди которых 18-летняя девушка. Пострадавшая пассажирка Renault находится в ЦРБ Большемурашкинского района.
Причины столкновения устанавливаются
11.ДТП - ужасная Мгновенная смерть. лобовое столкновение
Штатная резина Логана - пластмассовое гавно ! Пока жарко как-то едет, чуть похолодало становится дубовой.
5 июля, трасса Красноярск-Енисейск. Лобовое столкновение Logan и Ford.

http://tubethe.com/watch/-VgFIlQZi5s · 8215 байт · 30 сентября 2012 13:21

Авария со смертельным исходом произошла в Челябинске на автодороге "Меридиан". При лобовом столкновении два человека погибли.

По словам очевидцев, когда случилось ДТП, шел сильный ливень. Видимость дороги была плохая. Автомобиль "Рено Логан" выехал на встречную и столкнулся с "десяткой". Удар оказался смертельным – оба водителя погибли на месте. За рулем иномарки находился 26-летний молодой человек. "Жигули" вела девушка, ей было 23 года.
Проспект столетия. Серьезная авария под некрасовским путепроводом. Автомобильная авария на проспекте Столетия под Некрасовским путепроводом. Практически лобовое столкновение Рено Логан и Тойоты Надии.

Автомашина марки Рено, с двумя пассажирами на борту двигалась со стороны ТОВВМИ. И её водителю некуда было отвернуть, когда рулевой минивэна вышел на встречную полосу. Сильным ударом седан был мгновенно остановлен и припечатан к леерам.

В автомобилях сработали подушки безопасности. Но они не уберегли пассажиров седана. Женщина с маленьким ребенком, по информации свидетелей ДТП, девочке на вид около года, получили серьёзные травмы и были госпитализированы бригадой скорой помощи. Водителям госпитализация не потребовалась.

Я не считаю дачу плохой машиной. Она бюджетная со врожденными глюками типа расхода, управляемости, подушек,что не срабатывают или срабатывают на 140 мс, когда смерть наступает на 130 мс. Но все-равно считаю дачу лучше одноценных корейцев.
Тем более под тест машину подгоняют. Конечно тесты увеличили немного безопасность. Но не панацея.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Юрий
Юрий
Приимущество логане перед 7 так это усилитель руля и все!)) Вся малина)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а как же размеры.. хотя бы...
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Игорский
Игорский
а как же размеры.. хотя бы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну ладно, над головой в логане чуть больше, согласен, и все))))
СсылкаПожаловаться
Виктория ВазнецоваВ ответ на Юрий
Юрий
Ну ладно, над головой в логане чуть больше, согласен, и все))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сзади еще места больше) Правда я там сама не езжу)
СсылкаПожаловаться
Николай КлючниковВ ответ на Виктория Вазнецова
Виктория Вазнецова
сзади еще места больше) Правда я там сама не езжу)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ВИК привет. ЗНАЕШ я тоже ездил на 6ки. взял себе в августе логона 1.6 максималка. доволен полностью как можно сравнить 7ку с логоном?НЕСАН альмера дерьмо сним.ВЕЗ недавно чел. он в шоке был. ехал по плохой дороге 120км,чел говорит ,что у него несан теана и еслиб он ехал здесь 120,то у него подвеска отлетела,а логон ехал мягко. СЧИТАЮ что равных ему нет в цене 500т. место много в заде,тепло. чо ненравится.? я печку еще не в ключаю,сидушка греет хорошо
СсылкаПожаловаться
Виктория ВазнецоваВ ответ на Николай Ключников
Николай Ключников
ВИК привет. ЗНАЕШ я тоже ездил на 6ки. взял себе в августе логона 1.6 максималка. доволен полностью как можно сравнить 7ку с логоном?НЕСАН альмера дерьмо сним.ВЕЗ недавно чел. он в шоке был. ехал по плохой дороге 120км,чел говорит ,что у него несан теана и еслиб он ехал здесь 120,то у него подвеска отлетела,а логон ехал мягко. СЧИТАЮ что равных ему нет в цене 500т. место много в заде,тепло. чо ненравится.? я печку еще не в ключаю,сидушка греет хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да Теаны все меньше и меньше котируются у населения после появления Логана. Кстати, общалась тут по работе с человеком из Владика. Так вот у них сейчас очень много продается Теан на вторичном рынке за довольно низкую цену. на Логаны же очередь в автосалонах. Так что, наверное вы правы=)
СсылкаПожаловаться
Поцик из ЮжногоВ ответ на Виктория Вазнецова
Виктория Вазнецова
Да Теаны все меньше и меньше котируются у населения после появления Логана. Кстати, общалась тут по работе с человеком из Владика. Так вот у них сейчас очень много продается Теан на вторичном рынке за довольно низкую цену. на Логаны же очередь в автосалонах. Так что, наверное вы правы=)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Что-то я не заметил у нас обилие логанов,таксистов иногда на них вижу,человек точно со Владика?
СсылкаПожаловаться
ЛиссаВ ответ на Виктория Вазнецова
Виктория Вазнецова
Да Теаны все меньше и меньше котируются у населения после появления Логана. Кстати, общалась тут по работе с человеком из Владика. Так вот у них сейчас очень много продается Теан на вторичном рынке за довольно низкую цену. на Логаны же очередь в автосалонах. Так что, наверное вы правы=)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Теана, это какая Теана? От Ниссана чтоль? Вы вообще что сравниваете? Где Теана и где Логан....Бред ...полный....Хотя в нашей семье есть один Логан, я им довольна , но никогда не пришло бы в голову сравнивать премиум класс с бюджетом.
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Николай Ключников
Николай Ключников
ВИК привет. ЗНАЕШ я тоже ездил на 6ки. взял себе в августе логона 1.6 максималка. доволен полностью как можно сравнить 7ку с логоном?НЕСАН альмера дерьмо сним.ВЕЗ недавно чел. он в шоке был. ехал по плохой дороге 120км,чел говорит ,что у него несан теана и еслиб он ехал здесь 120,то у него подвеска отлетела,а логон ехал мягко. СЧИТАЮ что равных ему нет в цене 500т. место много в заде,тепло. чо ненравится.? я печку еще не в ключаю,сидушка греет хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))))))))))))))и летом парит))))потому как печка от салона ничем не закрывается!!!
120 км\ч по разбитой дороге подвиг))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария