3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рено Логан 2 2015 г. или Калина 2 универсал.

По цене примерно одинаково получается. Хотелось бы послушать мнения тех и других владельцев. Что дешевле содержать в период кризиса? Намного ли подорожали детали на Логан с повышением курсов валют. Есть существенные отличия по ходовым качествам, комфорту, моторы Логана 8 кл.и Калины 8 кл.Также интересна антикоррозионная стойкость кузова.
alex418
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
157
александр с.
если брать,то калину . как вазовцы хвалились,ходовка одинаковая,расход меньше,ну и ремонт в любом гараже. здесь разговорился с одним владельцем нового логана - расход 12 л. на зимней резине на 5 л. больше чем на моей 10 г.в.!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на александр с.
александр с.
если брать,то калину . как вазовцы хвалились,ходовка одинаковая,расход меньше,ну и ремонт в любом гараже. здесь разговорился с одним владельцем нового логана - расход 12 л. на зимней резине на 5 л. больше чем на моей 10 г.в.!
СсылкаПожаловаться
С чего у них ходовка одинаковая стала? Платформы абсолютно разные
ВАЗовские движки действительно экономичнее и резвее реновских динозавров. Но лучше все же 16-клапанник брать. Клапана при обрыве ремня и там и там гнет, но хоть гидрокомпенсаторы стоят - клапана не надо регулировать. Да и резвее он заметно.
У меня приора была, за три года 95000 км прошел, мотор - сказка. Но за ГРМ надо следить, у меня на 60000 ролик загремел, вовремя услышал и поменял.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
С чего у них ходовка одинаковая стала? Платформы абсолютно разные
ВАЗовские движки действительно экономичнее и резвее реновских динозавров. Но лучше все же 16-клапанник брать. Клапана при обрыве ремня и там и там гнет, но хоть гидрокомпенсаторы стоят - клапана не надо регулировать. Да и резвее он заметно.
У меня приора была, за три года 95000 км прошел, мотор - сказка. Но за ГРМ надо следить, у меня на 60000 ролик загремел, вовремя услышал и поменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже здесь было напечатано,что они будут устанавливать одинаковые,тем более,что начали выпуск ,а не завозить из-за границы.
у моей 81 л.с.. 8-ми клапанная. регулировку клапанов сделал при пробеге почти 80 т.км..соответственно сменил все ремни - высохли и в мелких трещинах.за пять лет сменил : подшипник задней ступицы,датчик скорости,задние тормозные цилиндры ( в этот вторник - заклинили) и все тормозные колодки.
а вот с приорами не всё однозначно.у моего соседа за четыре года ,только боковое зеркало лопнуло при -15 ! и всё.но вот у остальных знакомых с ними проблема на проблеме. и практически у всех - помпа. сосед с пятого этажа взял приору и практически сразу сдал и купил старенькую 10-ку. не спрашивал почему.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
по поводу ходовой,извини,но это не моя дурная фантазия. да и та ,что сейчас у калины - нормальная.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я про калину,а не про логан
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я съездил по совету друга на сто . и понял,что буду частый гость там.
по совету другого друга съездил к мужикам в гараж на два авто,а потом в другой - регулировать клапана.
догадайся,куда я поеду при поломке ,туда,где на меня смотрят ,как на кошелёк или туда,где мне отремонтируют авто,при том качественней?
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на александр с.
александр с.
я съездил по совету друга на сто . и понял,что буду частый гость там.
по совету другого друга съездил к мужикам в гараж на два авто,а потом в другой - регулировать клапана.
догадайся,куда я поеду при поломке ,туда,где на меня смотрят ,как на кошелёк или туда,где мне отремонтируют авто,при том качественней?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и дешевле .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
не поверишь,но всё перечисленное находится в гаражах.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
александр с.В ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
не поверишь,но у нас лучше в гараж ехать,там авто сделают и качественно,и быстро,и дёшево. причина ? те кто работал на сто и умели делать свою работу,все разошлись по этим гаражам и работают на себя .
не поверишь,но с ремонтом к ним приезжают не только бюджетные авто.
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на александр с.
александр с.
если брать,то калину . как вазовцы хвалились,ходовка одинаковая,расход меньше,ну и ремонт в любом гараже. здесь разговорился с одним владельцем нового логана - расход 12 л. на зимней резине на 5 л. больше чем на моей 10 г.в.!
СсылкаПожаловаться
......разговорился с одним владельцем нового логана - расход 12 л. на зимней резине.......Это у него какой-то "волшебный" Логан.У меня компьютер 9,3 показывает.Резина 195-65-15,шипы.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Федот Стрелец
Федот Стрелец
......разговорился с одним владельцем нового логана - расход 12 л. на зимней резине.......Это у него какой-то "волшебный" Логан.У меня компьютер 9,3 показывает.Резина 195-65-15,шипы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у этого - 175/70/14. спрашивал соседа о расходе,тоже великовато,намного более 10 л..сосед не вчера получил,ездить умеет,тем более много лет дальнобоем был
а у меня по компьютеру 6.9 л. показывает . 185/60/14,шипы - шестая зима.верну заводскую программу евро-3 ,будет 6.3 л..
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на александр с.
александр с.
у этого - 175/70/14. спрашивал соседа о расходе,тоже великовато,намного более 10 л..сосед не вчера получил,ездить умеет,тем более много лет дальнобоем был
а у меня по компьютеру 6.9 л. показывает . 185/60/14,шипы - шестая зима.верну заводскую программу евро-3 ,будет 6.3 л..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На 14-м радиусе у него меньше чем у меня должен расход быть.Тем более я частенько до отсечки кручу.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Федот Стрелец
Федот Стрелец
На 14-м радиусе у него меньше чем у меня должен расход быть.Тем более я частенько до отсечки кручу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
поясни ,почему ? всё время считал,что при большем диаметре расход меньше.,так как при обороте колеса расстояние на 15" больше,чем на 14" .
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на александр с.
александр с.
поясни ,почему ? всё время считал,что при большем диаметре расход меньше.,так как при обороте колеса расстояние на 15" больше,чем на 14" .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мотору легче разгонять машину на маленьких колёсах,нежели на больших.
СсылкаПожаловаться
александр с.В ответ на Федот Стрелец
Федот Стрелец
Мотору легче разгонять машину на маленьких колёсах,нежели на больших.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
но при этом путь на маленьких колёсах будет короче,чем на больших.
ставил дхо,рядом калина-универсал.хозяин разговорился со мной.у меня на летней - 5.2 ,а у него - 6.9 л. при этом он приехал без разгонов, а когда (с его слов)есть это дёрганье - то за 9 л.. и самое смешное - двигатели один в один.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария