29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт своими силами

Кто из нас при обнаружении неисправности утюга, пылесоса, автомобиля ...не пробовал починить его своими силами? Да наверно почти все!!! Но одно дело добить утюг и пылесос, а другое дело натворить чудес в механизме стоимостью в миллион! Шо нами движет - не доверие мастерам в мастерских, стремление сэкономить, жадность или что бы то ни было еще?Ведь давно доказано шо каждый должен заниматься своим делом!!!
Владимир Гнатюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
nyukta
мелкобытовую технику ремонтировать нет смысла...ну максимум проверю шнур питания...если он в поряде значит дело в "кишках"...легче выкинуть и купить новую...не надо супер премиум брендов...один хрен все китай и утюг что за 500 что за 3000 гладить будет...другое дело холодильник...стиралка...телевизор...ну вызову мастера...дальше видно будет...русское авто в принципе смогу сам...если не движок...коробка...электрика...в них не волоку поэтому не полезу...хотя насто...ало уже...все чаще еду в сервис провереный...с иномаркой ну узнаю цену на ремонт потом почитаю инструкцию если дело пустяк сделаю сам...наверно...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на nyukta
nyukta
мелкобытовую технику ремонтировать нет смысла...ну максимум проверю шнур питания...если он в поряде значит дело в "кишках"...легче выкинуть и купить новую...не надо супер премиум брендов...один хрен все китай и утюг что за 500 что за 3000 гладить будет...другое дело холодильник...стиралка...телевизор...ну вызову мастера...дальше видно будет...русское авто в принципе смогу сам...если не движок...коробка...электрика...в них не волоку поэтому не полезу...хотя насто...ало уже...все чаще еду в сервис провереный...с иномаркой ну узнаю цену на ремонт потом почитаю инструкцию если дело пустяк сделаю сам...наверно...
СсылкаПожаловаться
Почитаю инструкцию - золотые слова!!!!90 процентов по любому пустяку сразу вопрос в интернет с просьбой - пожалуйста с подробной инструкцией и желательно в личку!(
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Почитаю инструкцию - золотые слова!!!!90 процентов по любому пустяку сразу вопрос в интернет с просьбой - пожалуйста с подробной инструкцией и желательно в личку!(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще то инструкцию читают до ,а не после того ,как !-)))
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Владимир.
Владимир.
Вообще то инструкцию читают до ,а не после того ,как !-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я читаю всегда перед тем как включить...ыыы...
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Почитаю инструкцию - золотые слова!!!!90 процентов по любому пустяку сразу вопрос в интернет с просьбой - пожалуйста с подробной инструкцией и желательно в личку!(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тож этого не понимаю...картинки..видео..хоть космический корабль можно найти...
СсылкаПожаловаться
Корсар
Это просто наша социалистическая нищета(сами всё делали).Вот по привычке и продолжаем.
Посмотрите-у каждого гараж,балкон,кладовка,сарай завален всякой хренью(так мы привыкли с коммунизма)
Выбросить жалко-ВДРУГ пригодится)))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Корсар
Корсар
Это просто наша социалистическая нищета(сами всё делали).Вот по привычке и продолжаем.
Посмотрите-у каждого гараж,балкон,кладовка,сарай завален всякой хренью(так мы привыкли с коммунизма)
Выбросить жалко-ВДРУГ пригодится)))
СсылкаПожаловаться
Лично мне просто интересно...если человек после ПТУ может разобраться с поломкой, то почему я с высшим образованием не могу))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Весна
Весна
Лично мне просто интересно...если человек после ПТУ может разобраться с поломкой, то почему я с высшим образованием не могу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так высшее наверно музыкальное - тогда не удивительно!))
СсылкаПожаловаться
КорсарВ ответ на Весна
Весна
Лично мне просто интересно...если человек после ПТУ может разобраться с поломкой, то почему я с высшим образованием не могу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я балдею))Многие думают что "корочки" извилин прибавляют))))
Сколько мУльонов формул вы там написали?
Хоть одна в жизни пригодилась?
Особенно высшая математика)))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Весна
Весна
Лично мне просто интересно...если человек после ПТУ может разобраться с поломкой, то почему я с высшим образованием не могу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если интересно, то попробуйте применить это образование на простой бытовой мелочи - вскройте миксер или фен (те, которые без винтового крепежа), ничего при этом не ломая и не ковыряя на стыках ножом или отверткой. Не получится. Потому, что в ПТУ этому учат, а в вузе нет.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Виктор
Виктор
Если интересно, то попробуйте применить это образование на простой бытовой мелочи - вскройте миксер или фен (те, которые без винтового крепежа), ничего при этом не ломая и не ковыряя на стыках ножом или отверткой. Не получится. Потому, что в ПТУ этому учат, а в вузе нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))) Высшее образование, ВУЗом не заканчивается, оно там только начинается. НР30 без бумажки попробуйте разобрать -собрать, плюс анализ всех систем и механизмов, потом про автомобили поговорим.))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на viktor
viktor
)))) Высшее образование, ВУЗом не заканчивается, оно там только начинается. НР30 без бумажки попробуйте разобрать -собрать, плюс анализ всех систем и механизмов, потом про автомобили поговорим.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень долгое время был в сфере, где основной состав на 100% с высшим образованием. Но настоящими специалистами становились далеко не все. Люди разные, есть пытливые, для которых, как говорите, всё только начинается. А есть вполне удовлетворенные тем, что есть диплом и есть работа.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Виктор
Виктор
Очень долгое время был в сфере, где основной состав на 100% с высшим образованием. Но настоящими специалистами становились далеко не все. Люди разные, есть пытливые, для которых, как говорите, всё только начинается. А есть вполне удовлетворенные тем, что есть диплом и есть работа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так и из ПТУ, тоже не все мастера-золотые руки выходят, работать довелось и с рабочими, и с инженерами. Но суть высшего, по крайней мере технического образования, не в получении конечных знаний, а в способности их получения, а кто уж как эти свои способности использует, совсем другой разговор.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на viktor
viktor
Ну так и из ПТУ, тоже не все мастера-золотые руки выходят, работать довелось и с рабочими, и с инженерами. Но суть высшего, по крайней мере технического образования, не в получении конечных знаний, а в способности их получения, а кто уж как эти свои способности использует, совсем другой разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Чтобы иметь хорошие инженерные кадры, надо все же не только баллы по результатам ЕГЭ считать. Сейчас начинают кое-что делать, чтобы дать дорогу талантливым детям, технарям от природы. Вот рассуждаем здесь, а что рассуждать, если, будь то выпускиники ПТУ, будь то окончившие ВУЗ, у части их пригодность к профессии весьма сомнительна. Выучили, дали направления, как развиваться дальше, а будут ли это делать все выпускники? А потом очень не редко оказывается, что коллектив большой, а рабочих лошадок раз-два и обчелся.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Виктор
Виктор
Чтобы иметь хорошие инженерные кадры, надо все же не только баллы по результатам ЕГЭ считать. Сейчас начинают кое-что делать, чтобы дать дорогу талантливым детям, технарям от природы. Вот рассуждаем здесь, а что рассуждать, если, будь то выпускиники ПТУ, будь то окончившие ВУЗ, у части их пригодность к профессии весьма сомнительна. Выучили, дали направления, как развиваться дальше, а будут ли это делать все выпускники? А потом очень не редко оказывается, что коллектив большой, а рабочих лошадок раз-два и обчелся.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нуу, от рабочей лошадки не так и много надо. А вот от того кто все придумывает и воплощает, там уже да. Но их и не будет и не было никогда много. Хочешь, чтобы твои идеи воплощали вперед, хочешь от звонка до звонка чужие мысли воплощать, тоже необходим, лет 5 и на оставшуюся жизнь в данном коллективе и на данной работе уже достаточно. Приходят умные, со какими то о чем то знаниями, но ничего вообще не умеют. Есть у меня такой опыт, лично по институтам ходил подбирал, потом устраивал. Для большого количества инженеров, нужно большое количество инженерной работы, а ее не так и много как кажется и все старые кадры тянут, где то и получше, но в основном так. Вот иразлетаются бумажные инженеры по сервисам, да по прочим конторам, так и оставаясь в основном своем количестве бумажными, где от инженера только бумажка об окончании ВУЗа, есть единицы, которые несмотря на место работы продолжают учиться, но это единицы.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на viktor
viktor
Нуу, от рабочей лошадки не так и много надо. А вот от того кто все придумывает и воплощает, там уже да. Но их и не будет и не было никогда много. Хочешь, чтобы твои идеи воплощали вперед, хочешь от звонка до звонка чужие мысли воплощать, тоже необходим, лет 5 и на оставшуюся жизнь в данном коллективе и на данной работе уже достаточно. Приходят умные, со какими то о чем то знаниями, но ничего вообще не умеют. Есть у меня такой опыт, лично по институтам ходил подбирал, потом устраивал. Для большого количества инженеров, нужно большое количество инженерной работы, а ее не так и много как кажется и все старые кадры тянут, где то и получше, но в основном так. Вот иразлетаются бумажные инженеры по сервисам, да по прочим конторам, так и оставаясь в основном своем количестве бумажными, где от инженера только бумажка об окончании ВУЗа, есть единицы, которые несмотря на место работы продолжают учиться, но это единицы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Под рабочей лошадкой и имел в виду тех, на ком все держится, а не тех, кто просто хороший исполнитель..
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Виктор
Виктор
Под рабочей лошадкой и имел в виду тех, на ком все держится, а не тех, кто просто хороший исполнитель..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Все держится как раз на простых исполнителях, и от организации их труда, мотивации, личных способностей зависит появление из их среды ведущих специалистов, жизнь которых даже сейчас и даже в такой профессии как инженер, и даже в глубинке достаточно неплоха, и они очень востребованы. А вот от количества и качества рядовых инженеров, зависит количество, а самое главное качество ведущих.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВикторВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Здесь ведь еще одна проблема есть - платное обучение. Некоторые филиалы настолько дистанционно учат, что живьем студента за весь период лишь пару раз увидят.Платит во время, работы по электронке отправляет, т.е. доказательство обучения есть. И выходит потом из стен очень ценный кадр, который никому не нужен. Читает этот кадр объявления типа "...опыт работы обязателен" и идет туда, где могут взять без опыта - в офис.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Весна
Весна
Лично мне просто интересно...если человек после ПТУ может разобраться с поломкой, то почему я с высшим образованием не могу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Важно не высшее образование,а среднее разумение.
СсылкаПожаловаться