20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт своими силами

Кто из нас при обнаружении неисправности утюга, пылесоса, автомобиля ...не пробовал починить его своими силами? Да наверно почти все!!! Но одно дело добить утюг и пылесос, а другое дело натворить чудес в механизме стоимостью в миллион! Шо нами движет - не доверие мастерам в мастерских, стремление сэкономить, жадность или что бы то ни было еще?Ведь давно доказано шо каждый должен заниматься своим делом!!!
Владимир Гнатюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
326
Владимир ГнатюкВ ответ на николай долженок
николай долженок
Никогда не доверял сервисам --когда втихоря могут заменить твою новую коробке на бу--и прошу не говорить о качестве их работ ==поэтому с мальцом соседом 26 лет (гениальный малый) на даче всю механику и покраску под лак делаем сами

Для этого у меня есть --сварка инверторная ----сварка в угл газе-пневмо машинка Рупес----2 компрессора ( один из них компрессор Fubag B4000B/50H CM3 )----полировальная машинка и пасты--неплохой покрасочный пистолет---хороший инструмент--типа кинг тони
Делаем всю подвеску и покраску сами --потом радуеся качеству выполненных работ и творческим подходам ( не всё сделают в сервисе --особенно когда сломается прикипевшая шпилька на коллекторе и выкручиваешь её без высверливания )--а ты говоришь --к нам в сервис давайте
СсылкаПожаловаться
К нам не нужно - своих хватает!))) а вот шпильки это больное - особенно в алюминии))
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на николай долженок
николай долженок
Никогда не доверял сервисам --когда втихоря могут заменить твою новую коробке на бу--и прошу не говорить о качестве их работ ==поэтому с мальцом соседом 26 лет (гениальный малый) на даче всю механику и покраску под лак делаем сами

Для этого у меня есть --сварка инверторная ----сварка в угл газе-пневмо машинка Рупес----2 компрессора ( один из них компрессор Fubag B4000B/50H CM3 )----полировальная машинка и пасты--неплохой покрасочный пистолет---хороший инструмент--типа кинг тони
Делаем всю подвеску и покраску сами --потом радуеся качеству выполненных работ и творческим подходам ( не всё сделают в сервисе --особенно когда сломается прикипевшая шпилька на коллекторе и выкручиваешь её без высверливания )--а ты говоришь --к нам в сервис давайте
СсылкаПожаловаться
И камера есть? А каким материалом работаешь?
СсылкаПожаловаться
николай долженокВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
И камера есть? А каким материалом работаешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стараемся покраску делать летом в гараже (с вытяжкой )--ну и обогреватели есть==материалы качественные для себя покупаем --малец сосед в зтом шарит и меня всегда консультирует ==для себя не халтурим
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на николай долженок
николай долженок
Стараемся покраску делать летом в гараже (с вытяжкой )--ну и обогреватели есть==материалы качественные для себя покупаем --малец сосед в зтом шарит и меня всегда консультирует ==для себя не халтурим
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно. Хобби, в общем... )
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на николай долженок
николай долженок
Никогда не доверял сервисам --когда втихоря могут заменить твою новую коробке на бу--и прошу не говорить о качестве их работ ==поэтому с мальцом соседом 26 лет (гениальный малый) на даче всю механику и покраску под лак делаем сами

Для этого у меня есть --сварка инверторная ----сварка в угл газе-пневмо машинка Рупес----2 компрессора ( один из них компрессор Fubag B4000B/50H CM3 )----полировальная машинка и пасты--неплохой покрасочный пистолет---хороший инструмент--типа кинг тони
Делаем всю подвеску и покраску сами --потом радуеся качеству выполненных работ и творческим подходам ( не всё сделают в сервисе --особенно когда сломается прикипевшая шпилька на коллекторе и выкручиваешь её без высверливания )--а ты говоришь --к нам в сервис давайте
СсылкаПожаловаться
Про шпильку ...
Научили если есть компрессор и пневмомолоток клепальный , вдшка и вибрация чудеса творят !-)))
СсылкаПожаловаться
николай долженокВ ответ на Владимир.
Владимир.
Про шпильку ...
Научили если есть компрессор и пневмомолоток клепальный , вдшка и вибрация чудеса творят !-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про шпильку ...Научили если есть компрессор и пневмомолоток клепальный , вдшка и вибрация чудеса творят !-)))

Если она сорвалась --заподлицо --думаю не поможет --а мы умеем
СсылкаПожаловаться
Барин Барон
Большенство автосервисов наводнили рукожопы,имеющие поверхностные познания о ремонте тех или иных анрегатов,для них существует только одно правило-Замена любого блока на новый.Сколько раз приходилось наблюдат,как из автосервиса вываливается в замасленной и грязной робе такой вот гореавтомеханик,с радостным воплем"Я Поченил её! Я поченил! Лампочку поменял!" Остальные его "коллеги" ему рукоплещут.)) лампочку я сам поменять смогу.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Барин Барон
Барин Барон
Большенство автосервисов наводнили рукожопы,имеющие поверхностные познания о ремонте тех или иных анрегатов,для них существует только одно правило-Замена любого блока на новый.Сколько раз приходилось наблюдат,как из автосервиса вываливается в замасленной и грязной робе такой вот гореавтомеханик,с радостным воплем"Я Поченил её! Я поченил! Лампочку поменял!" Остальные его "коллеги" ему рукоплещут.)) лампочку я сам поменять смогу.
СсылкаПожаловаться
Система подготовки была другая.Надо было не только ПТУ закончить,но еще пройти стажировку в Тольятти на Вазе.Да и вообще попасть на СТО работать можно было только по рекомендации.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Барин Барон
Барин Барон
Большенство автосервисов наводнили рукожопы,имеющие поверхностные познания о ремонте тех или иных анрегатов,для них существует только одно правило-Замена любого блока на новый.Сколько раз приходилось наблюдат,как из автосервиса вываливается в замасленной и грязной робе такой вот гореавтомеханик,с радостным воплем"Я Поченил её! Я поченил! Лампочку поменял!" Остальные его "коллеги" ему рукоплещут.)) лампочку я сам поменять смогу.
СсылкаПожаловаться
Художественный бред.
СсылкаПожаловаться
Трофим ТокаревВ ответ на Барин Барон
Барин Барон
Большенство автосервисов наводнили рукожопы,имеющие поверхностные познания о ремонте тех или иных анрегатов,для них существует только одно правило-Замена любого блока на новый.Сколько раз приходилось наблюдат,как из автосервиса вываливается в замасленной и грязной робе такой вот гореавтомеханик,с радостным воплем"Я Поченил её! Я поченил! Лампочку поменял!" Остальные его "коллеги" ему рукоплещут.)) лампочку я сам поменять смогу.
СсылкаПожаловаться
Большенство автосервисов наводнили рукожопы,имеющие поверхностные познания о ремонте тех или иных анрегатов,для них существует только одно правило-Замена любого блока на новый.Сколько раз приходилось наблюдат,как из автосервиса вываливается в замасленной и грязной робе такой вот гореавтомеханик,с радостным воплем"Я Поченил её! Я поченил! Лампочку поменял!" Остальные его "коллеги" ему +рукоплещут.)) лампочку я сам поменять смогу. +100
СсылкаПожаловаться
николай деулин
починенное своими руками домашняя вещица становится семейной реликвией. ПАПА починил. )))
СсылкаПожаловаться
Весна
Я даже танки чинить умею....Правда игрушечные)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВеснаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Круто) Очень уважаю тех, у кого руки из нужного места растут!))
СсылкаПожаловаться
Владимир.
Из последнего , сломалась посудомоечная машина , по телефону мастеру объяснили .Все ясно говорит ,насос под замену , работа тысяча + запчасть ,но работы валом ,только дня через три. Ну я и полез ,коль насос под замену ,значит я уже не сломаю . Перевернул ,отсоединил трубочки снял улитку насоса и обнаружил в ней рыбью косточку ! -)))
Короче через пол часа все работало ! Горжусь по сей день ! -)))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Владимир.
Владимир.
Из последнего , сломалась посудомоечная машина , по телефону мастеру объяснили .Все ясно говорит ,насос под замену , работа тысяча + запчасть ,но работы валом ,только дня через три. Ну я и полез ,коль насос под замену ,значит я уже не сломаю . Перевернул ,отсоединил трубочки снял улитку насоса и обнаружил в ней рыбью косточку ! -)))
Короче через пол часа все работало ! Горжусь по сей день ! -)))
СсылкаПожаловаться
Ничёсебе...остатки еды надо очищать, а ещё лучше после этого ополоснуть посуду под краном и только потом ставить в посудомойку)
СсылкаПожаловаться
Владимир.В ответ на Весна
Весна
Ничёсебе...остатки еды надо очищать, а ещё лучше после этого ополоснуть посуду под краном и только потом ставить в посудомойку)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она маленькая полупрозрачная , да и в Новогодние каникулы это было -)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир.В ответ на Иван
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
За то моя счастливая !-)))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Владимир.
Владимир.
Из последнего , сломалась посудомоечная машина , по телефону мастеру объяснили .Все ясно говорит ,насос под замену , работа тысяча + запчасть ,но работы валом ,только дня через три. Ну я и полез ,коль насос под замену ,значит я уже не сломаю . Перевернул ,отсоединил трубочки снял улитку насоса и обнаружил в ней рыбью косточку ! -)))
Короче через пол часа все работало ! Горжусь по сей день ! -)))
СсылкаПожаловаться
Ну да рыбу не накажешь за косточку в насосе - ее и так уже сьели!))
СсылкаПожаловаться