29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремнь безопасности.

Девчонки! Как вы относитесь к ремню безопасности? Он мне доставляет дискомфорт, давит на грудь. Поэтому я на него забила.
Моя лучшая подружка его тоже не надевает, но по другой причине. Он её возбуждает! )))
Я понимаю, мальчишки эту тему стороной не пройдут. Как нибудь да и подколят. Но с ремнём действительно реальная лажа. Как быть? Тупо улыбаться и прикидываться дурочкой перед сотрудниками ДПС? Платить штрафы? Или как то можно решить эту проблему?
Самая Красивая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
399
Пчела МайяВ ответ на Vlad
Vlad
А Вы знаете, что ремни безопасности не всегда были с преднатяжителями?
И пачкались они только у небрежных водителей.
Разве так трудно приучить себя не бросать ремень как попало, а класть его аккуратно на сиденье?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да, были ремни без натяжителей. Каждый раз, отстегивая ремень, нужно было его цеплять за верхнее крепление.
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Vlad
Vlad
А Вы знаете, что ремни безопасности не всегда были с преднатяжителями?
И пачкались они только у небрежных водителей.
Разве так трудно приучить себя не бросать ремень как попало, а класть его аккуратно на сиденье?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я - знаю, помню)))) И их нужно было отстегнув цеплять накрепление.)))) На прищепке ребень вытянут не настолько чтобы уверенно лежал на сидении, я не особо габаритная))))) Я вам серьезно говорю, сколько раз демонстрировала в натуре свою проблемку - равнодушными никто не остался, никто после демонстрации мне не сказал "пристегивайся как хочешь" это понял даже муж и гаишники. Просто моя машина сегодняшняя мне не подходит. Есть в 10 раз больше, а проблемы такой нет)) вот, напрмиер, огромный патриот - там дверь узкая, крупные мужчины залезают, стойка боковая мешает налево смотреть))))) смотрю как влезают - удивляюсь! такая здоровая машина и такая дверка)))) такая б машина мне подошла бы, стойка на которой крепление ремня мне бы как раз у плеча была бы и ремень бы не давил)))
СсылкаПожаловаться
Женщина Байкера
Я - знаю, помню)))) И их нужно было отстегнув цеплять накрепление.)))) На прищепке ребень вытянут не настолько чтобы уверенно лежал на сидении, я не особо габаритная))))) Я вам серьезно говорю, сколько раз демонстрировала в натуре свою проблемку - равнодушными никто не остался, никто после демонстрации мне не сказал "пристегивайся как хочешь" это понял даже муж и гаишники. Просто моя машина сегодняшняя мне не подходит. Есть в 10 раз больше, а проблемы такой нет)) вот, напрмиер, огромный патриот - там дверь узкая, крупные мужчины залезают, стойка боковая мешает налево смотреть))))) смотрю как влезают - удивляюсь! такая здоровая машина и такая дверка)))) такая б машина мне подошла бы, стойка на которой крепление ремня мне бы как раз у плеча была бы и ремень бы не давил)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, то, что машина не подходит - это я как раз могу понять...
Сам долго выбирал себе на чем ездить....
У меня рост метр девяносто и в большинстве авто я чувствую себя неуютно... Особенно в импортных.
Однако, на счет ремня я с Вами не согласен...
Какой бы хрупкой Вы ни были, зафиксированного ремня хватает, что бы достать до замка на другой стороне сиденья. Так что если встать и перекинуть его через сиденье - он будет лежать достаточно уверенно. Можно как на старых авто ремень крепить на стойке. для этого на стойку вешается обычный магнит или крючок вешалки...
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Vlad
Vlad
Ну, то, что машина не подходит - это я как раз могу понять...
Сам долго выбирал себе на чем ездить....
У меня рост метр девяносто и в большинстве авто я чувствую себя неуютно... Особенно в импортных.
Однако, на счет ремня я с Вами не согласен...
Какой бы хрупкой Вы ни были, зафиксированного ремня хватает, что бы достать до замка на другой стороне сиденья. Так что если встать и перекинуть его через сиденье - он будет лежать достаточно уверенно. Можно как на старых авто ремень крепить на стойке. для этого на стойку вешается обычный магнит или крючок вешалки...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ремня, конечно, хватает. Как бы описать чтоб понятно было. У вас крепление ремня над плечом. А у меня далеко за спинкой сидения. У вас он просто спускается вниз, а у меня, получается, я тяну его вперед, он врезается впросто в плечо + не во все плечо, а в верхнюю его часть. Всякие закреплялки придумать можно, конечно, раньше я этим разлекалась. Но лень мне каждый каждый раз , а без конца останавливаюсь, выхожу, захожу, его аккуратно складывать, или тупо забываю, прихлопываю, спотыкаюсь через него и т.д. Еду далеко - цепляю чтоб не давил и пристегиваюсь, каждый день по городу - не пристегиваюсь, знаю, плохо, неправильно, ребенок рядом пристегнут всегда
СсылкаПожаловаться
Женщина Байкера
Ремня, конечно, хватает. Как бы описать чтоб понятно было. У вас крепление ремня над плечом. А у меня далеко за спинкой сидения. У вас он просто спускается вниз, а у меня, получается, я тяну его вперед, он врезается впросто в плечо + не во все плечо, а в верхнюю его часть. Всякие закреплялки придумать можно, конечно, раньше я этим разлекалась. Но лень мне каждый каждый раз , а без конца останавливаюсь, выхожу, захожу, его аккуратно складывать, или тупо забываю, прихлопываю, спотыкаюсь через него и т.д. Еду далеко - цепляю чтоб не давил и пристегиваюсь, каждый день по городу - не пристегиваюсь, знаю, плохо, неправильно, ребенок рядом пристегнут всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, тут уж Ваш выбор - либо бороться с ленью, либо с гаишниками...
В крайнем случае - сменить авто.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Ремня, конечно, хватает. Как бы описать чтоб понятно было. У вас крепление ремня над плечом. А у меня далеко за спинкой сидения. У вас он просто спускается вниз, а у меня, получается, я тяну его вперед, он врезается впросто в плечо + не во все плечо, а в верхнюю его часть. Всякие закреплялки придумать можно, конечно, раньше я этим разлекалась. Но лень мне каждый каждый раз , а без конца останавливаюсь, выхожу, захожу, его аккуратно складывать, или тупо забываю, прихлопываю, спотыкаюсь через него и т.д. Еду далеко - цепляю чтоб не давил и пристегиваюсь, каждый день по городу - не пристегиваюсь, знаю, плохо, неправильно, ребенок рядом пристегнут всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Машина трехдверка?
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Машина трехдверка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, мицубиси аутлэндер.
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Женщина Байкера
Женщина Байкера
Нет, мицубиси аутлэндер.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Рост небольшой? По всему выходит сидение отодвинуто. На ремень накладки, и подушку под попу.
СсылкаПожаловаться
Женщина БайкераВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Рост небольшой? По всему выходит сидение отодвинуто. На ремень накладки, и подушку под попу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ростом да, не вышла 162, но не критично ж маленькая и на других машинах такого давления не ощущала никогда. Да уж чего только не пробовала и подушку (тогда руль поднимать, локоть положить некуда) и накладки, идеально это ремень закрепить чтоб плечо не давил так сильно, но я лентяйка, отстегивать прищепку, пристегивать мне лень - заканчивается истоптанным ремнем.
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
У меня уже была такая же тема, та же проблема. Вобщем, из всех полученных советов теперича пользуюсь таким устройством как прищепка - фиксирую нужную длину ремня, чтобы не прижимал и не тер. Очень даже нормально, не мешает и не раздражает. Попробуйте...
СсылкаПожаловаться
Во! Наш человек! Я тоже канцелярской прищепкой пользуюсь. И ни разу вопросов не возникало ни у кого.
СсылкаПожаловаться
Евгения ПлещеваВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Во! Наш человек! Я тоже канцелярской прищепкой пользуюсь. И ни разу вопросов не возникало ни у кого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лора привет обьясни дуре это как действует...
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Евгения Плещева
Евгения Плещева
Лора привет обьясни дуре это как действует...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет, Жень! Берешь канцелярский зажим: вот такой.


Иинструкция по эксплуатации: вытягиваем ремень, пристегиваемся, чуть ослабляем его (1-2 см, не 20!!), чтобы было комфортно, затем пристегиваем зажим на ремень в верхней точке около петли, чтобы застопорить натяжитель, чтобы ремень не стремился сползти. Зажим достаточно держится, чтобы зафиксировать ремень в спокойном состоянии, и не слишком сильно, чтобы не дать эффестивно сработать пиропатрону "в случае чего" (тьфу-тьфу).
СсылкаПожаловаться
Евгения ПлещеваВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Привет, Жень! Берешь канцелярский зажим: вот такой.


Иинструкция по эксплуатации: вытягиваем ремень, пристегиваемся, чуть ослабляем его (1-2 см, не 20!!), чтобы было комфортно, затем пристегиваем зажим на ремень в верхней точке около петли, чтобы застопорить натяжитель, чтобы ремень не стремился сползти. Зажим достаточно держится, чтобы зафиксировать ремень в спокойном состоянии, и не слишком сильно, чтобы не дать эффестивно сработать пиропатрону "в случае чего" (тьфу-тьфу).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо за науку))))))))))
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Евгения Плещева
Евгения Плещева
спасибо за науку))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пожалста. :-)))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Привет, Жень! Берешь канцелярский зажим: вот такой.


Иинструкция по эксплуатации: вытягиваем ремень, пристегиваемся, чуть ослабляем его (1-2 см, не 20!!), чтобы было комфортно, затем пристегиваем зажим на ремень в верхней точке около петли, чтобы застопорить натяжитель, чтобы ремень не стремился сползти. Зажим достаточно держится, чтобы зафиксировать ремень в спокойном состоянии, и не слишком сильно, чтобы не дать эффестивно сработать пиропатрону "в случае чего" (тьфу-тьфу).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет,Лора!:-))) Спасибки за совет,обязательно попробую!...
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Привет,Лора!:-))) Спасибки за совет,обязательно попробую!...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не за что. :-))) Мне с моими формами только так и ездить...

Я не Лора, я Лола. :-)))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Пчела Майя
Пчела Майя
Да не за что. :-))) Мне с моими формами только так и ездить...

Я не Лора, я Лола. :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
упс :-))) буковками ошиблась,Лола!...извиняюсь...работаю...есЧо(((
...а формами (пышными) и меня создатель не обделил :-)))!!!
но мне....просто на шею давит (хотя странно,и рост имеетЦа)...попробую обязательно!!!.честно.думала,что прищепкой нужно к одежде цеплять :-)))....хи-хи....
СсылкаПожаловаться
Пчела МайяВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
упс :-))) буковками ошиблась,Лола!...извиняюсь...работаю...есЧо(((
...а формами (пышными) и меня создатель не обделил :-)))!!!
но мне....просто на шею давит (хотя странно,и рост имеетЦа)...попробую обязательно!!!.честно.думала,что прищепкой нужно к одежде цеплять :-)))....хи-хи....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и у меня рост тоже имеетЦа. :-)))) Тоже как удавка ремень. Так что пробовайте. :-)))
СсылкаПожаловаться
ОАДВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
У меня уже была такая же тема, та же проблема. Вобщем, из всех полученных советов теперича пользуюсь таким устройством как прищепка - фиксирую нужную длину ремня, чтобы не прижимал и не тер. Очень даже нормально, не мешает и не раздражает. Попробуйте...
СсылкаПожаловаться
Простите, у меня жена, как пассажир, всегда пристегнутая, размер 75Е, рост 158. Трет только шею, потому что любит смотреть по сторонам.

А водитель как-то сидит себе и сидит, смотрит вперед, скосит глаза на зеркала, максимум голову повернет. А чего же телом-то елозить??

А вот скрепка очень плохо, как у копеек не подогнанный ремень, при ударе ломает все грудные кости. Именно для этого и делают преднатяжители, чтобы ремень был плотно, а при ударе не вытягивался, а фиксировал тело.

И вообще, что за спор, если эти испытания проводились десятилетия (минимум 20 лет). Не так давно на очередном таком споре была ссылка на краш-тест, жаль, не сохранил.

Не надо быть "блондинкой", даже если у Вас светлые волосы. :-))
СсылкаПожаловаться
Серёга;)
В Москве никто тебе не будет за ремень выписывать штрафы, улыбнешься, скажешь забыла и все ;) Наши гайцы любят пьяных,встречку, ну и скорость ;)
А на мелочные штрафы они не обращают внимания.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария