11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремнь безопасности.

Девчонки! Как вы относитесь к ремню безопасности? Он мне доставляет дискомфорт, давит на грудь. Поэтому я на него забила.
Моя лучшая подружка его тоже не надевает, но по другой причине. Он её возбуждает! )))
Я понимаю, мальчишки эту тему стороной не пройдут. Как нибудь да и подколят. Но с ремнём действительно реальная лажа. Как быть? Тупо улыбаться и прикидываться дурочкой перед сотрудниками ДПС? Платить штрафы? Или как то можно решить эту проблему?
Самая Красивая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
399
VELD
Лучше умереть с несдавленной грудью?
СсылкаПожаловаться
Самая КрасиваяВ ответ на VELD
VELD
Лучше умереть с несдавленной грудью?
СсылкаПожаловаться
Умереть можно и от ремня. В прошлом году, у мужа друг попал в аварию (перевернулся улетев с дороги). Смерть наступила от удушья ремнём безопасности.
СсылкаПожаловаться
Самая Красивая
Умереть можно и от ремня. В прошлом году, у мужа друг попал в аварию (перевернулся улетев с дороги). Смерть наступила от удушья ремнём безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это, сударыня, частный случай. Такие примеры можно привести в отношении любого предмета. Кто-то и в ложке воды может захлебнуться - откажемся от ложек и воды?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на VELD
VELD
Ну это, сударыня, частный случай. Такие примеры можно привести в отношении любого предмета. Кто-то и в ложке воды может захлебнуться - откажемся от ложек и воды?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас у меня на рихтовке стоит машина, удар в водительскую дверь, сиденье пополам. Водила успел перепрыгнуть на пассажирское сиденье, не царапины. А был бы пристегнут? Вообще в городе каким надо быть овощем за рулем, чтобы не среагировать, рне сгрупироваться, не уклониться в машине в случае ДТП? В этих случаях ремень реально препятствует безопасности.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Сейчас у меня на рихтовке стоит машина, удар в водительскую дверь, сиденье пополам. Водила успел перепрыгнуть на пассажирское сиденье, не царапины. А был бы пристегнут? Вообще в городе каким надо быть овощем за рулем, чтобы не среагировать, рне сгрупироваться, не уклониться в машине в случае ДТП? В этих случаях ремень реально препятствует безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне от тебя, как от гонщика, странно такие вещи слышать. Реакция у всех разная, на руках при всём желании не удержишься. Да и потом, иногда можно вообще не ожидать и не видеть удара.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Мне от тебя, как от гонщика, странно такие вещи слышать. Реакция у всех разная, на руках при всём желании не удержишься. Да и потом, иногда можно вообще не ожидать и не видеть удара.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Леш, при гражданской езде, да еще в городе, да плюс конструкция простого ремня - ни о чем абсолютно, только минусы (ограничение перемещения, плюс мертвая фиксация левого плеча, при котором на многих моделях успешно рубится головой левая передняя стойка, это не по наслышке, в 90-х работал в спасательной службе, "выковыривал" потерпевших в серьезных ДТП)
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Леш, при гражданской езде, да еще в городе, да плюс конструкция простого ремня - ни о чем абсолютно, только минусы (ограничение перемещения, плюс мертвая фиксация левого плеча, при котором на многих моделях успешно рубится головой левая передняя стойка, это не по наслышке, в 90-х работал в спасательной службе, "выковыривал" потерпевших в серьезных ДТП)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, не знаю... По мне, так процент ситуаций, когда он помогает, больше, чем процент когда он не нужен (или вреден даже).
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Ну, не знаю... По мне, так процент ситуаций, когда он помогает, больше, чем процент когда он не нужен (или вреден даже).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Про трассу не спорю, тут ты прав. Но в городе увы...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Про трассу не спорю, тут ты прав. Но в городе увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Скажу так, каждому свое.
Я с Вами не согласен. Переубеждать в любом случае не буду.
Я пристегиваюсь, и мне ремень не мешает.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Леш, при гражданской езде, да еще в городе, да плюс конструкция простого ремня - ни о чем абсолютно, только минусы (ограничение перемещения, плюс мертвая фиксация левого плеча, при котором на многих моделях успешно рубится головой левая передняя стойка, это не по наслышке, в 90-х работал в спасательной службе, "выковыривал" потерпевших в серьезных ДТП)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Серёж, расскажу одну историю, буквально полгода назад со мной произошедшую... Итак:
Фиат Крома, перекресток с выключенным светофором, стоим в левом ряду на второстепенной перед перекрестком для поворота налево (я на пассажирском сидении не пристегнут, хотя обычно это делаю, а в этот раз забил - ехать было квартала 4), справа от нас большая маршрутка "Богдан" - поворачивает налево, да видать не в ту сторону смотрел - результат: ДТП - лобовой с разворотом фиата на 90 градусов, я башкой ломаю зеркало, отламываю часы на потолке и разбиваю лобовуху (понял что трамвай этот долбанный нас ударит за доли секунды до удара... я овощ...)... а был бы пристегнут...
Так вот к чему я кучу ентих слов накатал - каждое ДТП - это частный случай, и как повернется судьба - никто не знает, Дед мой до сих пор был бы жив, если бы пристегнулся - водительское место не повреждено было, а шейные позвонки сломал при ударе грудной клеткой об руль...
СсылкаПожаловаться
Владимир ХудяковВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Леш, при гражданской езде, да еще в городе, да плюс конструкция простого ремня - ни о чем абсолютно, только минусы (ограничение перемещения, плюс мертвая фиксация левого плеча, при котором на многих моделях успешно рубится головой левая передняя стойка, это не по наслышке, в 90-х работал в спасательной службе, "выковыривал" потерпевших в серьезных ДТП)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласен - в городе ремень не нужен! средняя скорость в Москве 30км/ч (но я и этому не верю, т.к.еду с работы 20км 2 часа)....ну, разгоняемся кое-где, конечно...
но есть и другая мысль: если меня штрафуют за непристёгнутый ремень, то есть за моё собственное, возможно небрежное, отношение к моей собственной безопасности, то логично штрафовать за неприменение презерватива - это ведь тоже безопасность. ремень должен применяться по усмотрению водителя.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Владимир Худяков
Владимир Худяков
согласен - в городе ремень не нужен! средняя скорость в Москве 30км/ч (но я и этому не верю, т.к.еду с работы 20км 2 часа)....ну, разгоняемся кое-где, конечно...
но есть и другая мысль: если меня штрафуют за непристёгнутый ремень, то есть за моё собственное, возможно небрежное, отношение к моей собственной безопасности, то логично штрафовать за неприменение презерватива - это ведь тоже безопасность. ремень должен применяться по усмотрению водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Применение гандона сложнее контролировать! А так мысль интересная... ))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей КутнюкВ ответ на Владимир Худяков
Владимир Худяков
согласен - в городе ремень не нужен! средняя скорость в Москве 30км/ч (но я и этому не верю, т.к.еду с работы 20км 2 часа)....ну, разгоняемся кое-где, конечно...
но есть и другая мысль: если меня штрафуют за непристёгнутый ремень, то есть за моё собственное, возможно небрежное, отношение к моей собственной безопасности, то логично штрафовать за неприменение презерватива - это ведь тоже безопасность. ремень должен применяться по усмотрению водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Интересно много вас таких имбицилов
СсылкаПожаловаться
Попробуй ПриручиВ ответ на Владимир Худяков
Владимир Худяков
согласен - в городе ремень не нужен! средняя скорость в Москве 30км/ч (но я и этому не верю, т.к.еду с работы 20км 2 часа)....ну, разгоняемся кое-где, конечно...
но есть и другая мысль: если меня штрафуют за непристёгнутый ремень, то есть за моё собственное, возможно небрежное, отношение к моей собственной безопасности, то логично штрафовать за неприменение презерватива - это ведь тоже безопасность. ремень должен применяться по усмотрению водителя.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ремень даже в городе может спасти. Меня он спас на скорости 25-30 км/ч через 10 метров после светофора, с которого трогалась параллельно с этим гов...ком. Была бы не пристегнута, как минимум впечаталсь бы головой в руль + удар головой о среднюю стойку,в которую уже въехал бампер его КАМАЗа. Благодаря ремню отделалась шоком и нервным потрясением, ни единой царапины не было (чего не скажешь о машине... (( )
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Мне от тебя, как от гонщика, странно такие вещи слышать. Реакция у всех разная, на руках при всём желании не удержишься. Да и потом, иногда можно вообще не ожидать и не видеть удара.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У гонсчегов и ремни,и машины и условия другие...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Алекс
Алекс
У гонсчегов и ремни,и машины и условия другие...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саня, да жалко людей просто! Из-за понтов голимых (неудобно - натирает) инвалидами на всю жизнь! О чем тут вообще говорить?! Поздно ремень пристёгивать, когда овощем под себя ср..ть будешь...
СсылкаПожаловаться
Serg SolВ ответ на Самая Красивая
Самая Красивая
Умереть можно и от ремня. В прошлом году, у мужа друг попал в аварию (перевернулся улетев с дороги). Смерть наступила от удушья ремнём безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сначала опрелись почему он попал в аварию,улетел с дороги, а потом уже говорите.
СсылкаПожаловаться
Иван ФалеевВ ответ на Самая Красивая
Самая Красивая
Умереть можно и от ремня. В прошлом году, у мужа друг попал в аварию (перевернулся улетев с дороги). Смерть наступила от удушья ремнём безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тут действительно спорить не о чем, для того, чтобы понять - помогает ремень или нет нужно просто посмотреть медицинскую статистику по тяжести травм у водителей, которые были пристегнуты, и которые не были. Случаи могут дейтвительно быть разными, но странно слышать от людей, которые скажем участвуют в гонках, что ремни не помогают. Примеров валом и на самом деле не важно в городе ты или за городом, например при лобовухе с небольшими скоростями по 40 км/ч (результирующая 80 о неподвижное препятствие), шансов выжить у непристегнутого водителя (особенно на отечественных авто) очень мало (на отечественных - исчезающе мало).
СсылкаПожаловаться
ПринцВ ответ на Самая Красивая
Самая Красивая
Умереть можно и от ремня. В прошлом году, у мужа друг попал в аварию (перевернулся улетев с дороги). Смерть наступила от удушья ремнём безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умереть можно и от ремня. В прошлом году, у мужа друг попал в аварию (перевернулся улетев с дороги). Смерть наступила от удушья ремнём безопасности.

Просто в недорогих машинах ремни хреновые. Сам ни раз думал о том, спасает ремень или калечит... С одной стороны, он удерживает человека. А с другой - если нет преднатяжителя, то он может сломать рёбра... И кто его знает, что лучше
СсылкаПожаловаться
VladВ ответ на Принц
Принц
Умереть можно и от ремня. В прошлом году, у мужа друг попал в аварию (перевернулся улетев с дороги). Смерть наступила от удушья ремнём безопасности.

Просто в недорогих машинах ремни хреновые. Сам ни раз думал о том, спасает ремень или калечит... С одной стороны, он удерживает человека. А с другой - если нет преднатяжителя, то он может сломать рёбра... И кто его знает, что лучше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В прошлом году попал в аварию на иномарке. Ехал на заднем сидении непристегнутый. Водитель не справился с управлением, машину закрутило, в результате - удар задней частью в ограждения. насколько сильно ударились сказать не могу, однако задние стойки смяло и задние двери заклинило. Только на следующий день заметил, что места крепления ремней безопасности остались на местах, а спинку кресла вдавило внутрь сантиметров на 20...
Ремни с преднатяжителями, т.е. заблокировались бы в момент удара.
Вопрос, что было бы с моей грудной клеткой, если бы я был пристегнут?
Сомневаюсь, что выжить в таких условиях было бы реально....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария