24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремнь безопасности.

Девчонки! Как вы относитесь к ремню безопасности? Он мне доставляет дискомфорт, давит на грудь. Поэтому я на него забила.
Моя лучшая подружка его тоже не надевает, но по другой причине. Он её возбуждает! )))
Я понимаю, мальчишки эту тему стороной не пройдут. Как нибудь да и подколят. Но с ремнём действительно реальная лажа. Как быть? Тупо улыбаться и прикидываться дурочкой перед сотрудниками ДПС? Платить штрафы? Или как то можно решить эту проблему?
Самая Красивая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
399
Валера ЧукалинВ ответ на Самая Красивая
Самая Красивая
Умереть можно и от ремня. В прошлом году, у мужа друг попал в аварию (перевернулся улетев с дороги). Смерть наступила от удушья ремнём безопасности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это как надо было застегиваться чтобы ремнем удушится. вокруг шеи его обматывать чтоли ?
Ремень должен проходить по плечу для этого во всех нормальных машинах на стойке есть регулировка высоты ремня.

Я сам попадал в тяжелые аварии и всегда ремень спасал.

В вашем случае, если бы он не пристегнулся бы то все равно бы в живых не остался. он бы свернул себе шею.
СсылкаПожаловаться
Валера Чукалин
Это как надо было застегиваться чтобы ремнем удушится. вокруг шеи его обматывать чтоли ?
Ремень должен проходить по плечу для этого во всех нормальных машинах на стойке есть регулировка высоты ремня.

Я сам попадал в тяжелые аварии и всегда ремень спасал.

В вашем случае, если бы он не пристегнулся бы то все равно бы в живых не остался. он бы свернул себе шею.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
умереть от удушья можно при сдавливании грудной клетки.
СсылкаПожаловаться
Валера ЧукалинВ ответ на Vlad
Vlad
умереть от удушья можно при сдавливании грудной клетки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если он умер от удушья путем сдавливания грудной клетки ремнем безопасности. вы представляете какая там должна быть перегрузка. я сомневаюсь что в этом случае вообще есть шансы выжить.

Нагрузка от ремня кратковременная, говорю вам как человек которого спасал ремень уже пару раз.(последний раз машина ушла в тотал. ни осталось ни одной целой детали.)
СсылкаПожаловаться
Валера Чукалин
Если он умер от удушья путем сдавливания грудной клетки ремнем безопасности. вы представляете какая там должна быть перегрузка. я сомневаюсь что в этом случае вообще есть шансы выжить.

Нагрузка от ремня кратковременная, говорю вам как человек которого спасал ремень уже пару раз.(последний раз машина ушла в тотал. ни осталось ни одной целой детали.)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чуть выше, я описал аварию, в которую попадал сам. И спасло меня от такого "кратковременного" воздействия только то, что я не был пристегнут. Так как ножа у меня с собой не было, то эта кратковременность длилась бы около 30-40 минут. Пока все придут в себя, смогут выбраться из машины, пока найдут нож, что бы перерезать заклинивший ремень, пока доберутся до заднего сидения (задние двери были заклинены)
И еще, во время аварии, я практически не ощущал никаких перегрузок, (скорее всего из-за того, что удар был не прямым), за то, если бы был пристегнут, то часть нагрузок на кузов авто перераспределились бы на мою грудную клетку.

Так что не надо слепо верить в необходимость этой удавки.
Аварии бывают разные.
СсылкаПожаловаться
Самая КрасиваяВ ответ на VELD
VELD
Лучше умереть с несдавленной грудью?
СсылкаПожаловаться
Вам то проще, у вас там ремень не сдавливает!
СсылкаПожаловаться
Екатерина ЧередниченкоВ ответ на Самая Красивая
Самая Красивая
Вам то проще, у вас там ремень не сдавливает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поставь обычный ремень который не скручивается или вози с собой хорошую булавочку вытяни ремень на столько чтоб тебе было удобно и закрепи булавкой.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Екатерина Чередниченко
Екатерина Чередниченко
поставь обычный ремень который не скручивается или вози с собой хорошую булавочку вытяни ремень на столько чтоб тебе было удобно и закрепи булавкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я закрепляю большой канцелярской прищепкой,говорят,что на авторынках продаются специальные.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Самая Красивая
Самая Красивая
Вам то проще, у вас там ремень не сдавливает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он придавливает!
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Самая Красивая
Самая Красивая
Вам то проще, у вас там ремень не сдавливает!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрый вечер, Самая красивая! Зато пристёгнутые - вы так сексуально выглядите!
СсылкаПожаловаться
VELD
Тогда еще и воздушную подушку выковырять на фиг. А-то еще сработает при ДТП, помнет Вам челку и размажет макияж. Фу, как некрасиво будет.
СсылкаПожаловаться
Александр_1В ответ на VELD
VELD
Тогда еще и воздушную подушку выковырять на фиг. А-то еще сработает при ДТП, помнет Вам челку и размажет макияж. Фу, как некрасиво будет.
СсылкаПожаловаться
+100500
Зачёт :))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А что, искренне веришь рекламе, что в городе на малых скоростях ремень помогает? Миллион примеров, когда человек остается жив только благодаря тому, что не пристегнут.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
А что, искренне веришь рекламе, что в городе на малых скоростях ремень помогает? Миллион примеров, когда человек остается жив только благодаря тому, что не пристегнут.
СсылкаПожаловаться
И еще больше примеров, когда человек остается жив, только благодаря тому, что пристегнут.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на VELD
VELD
И еще больше примеров, когда человек остается жив, только благодаря тому, что пристегнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В городе??? Ересь!
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
В городе??? Ересь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на трассе что, при лобовом 80 фура и 120 легковуха - поможет????По мне, ремень реально помогает только при опрокидывании на небольшой скорости в кювет, когда человек не вылетает из машины. Я сам редко, но на ДТП выезжал. Так вот, был случай, при лобовом двух легковушек примерно на 80 - 100 км каждой машины - ремень не спасает....из пятерых - четыре трупа, трое были прстёгнуты. По мне так ремень - как раз для города, для небольших скоростей, чтоб лбом стекло не выбить и грудью руль не сломать...
СсылкаПожаловаться
Александр ПодосинниковВ ответ на VELD
VELD
И еще больше примеров, когда человек остается жив, только благодаря тому, что пристегнут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однозначно ремень мешает вождению в городском цикле
СсылкаПожаловаться
Юрий БакаевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А что, искренне веришь рекламе, что в городе на малых скоростях ремень помогает? Миллион примеров, когда человек остается жив только благодаря тому, что не пристегнут.
СсылкаПожаловаться
Это точно! невсегда ремень помогает!
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А что, искренне веришь рекламе, что в городе на малых скоростях ремень помогает? Миллион примеров, когда человек остается жив только благодаря тому, что не пристегнут.
СсылкаПожаловаться
реклама рекламой, но чаще все таки помогает, хотя бывает и обратное, сам никогда не пристегивюсь привычка наверное. А вот пасажирок все теперь пристегиваю обязательно)))
СсылкаПожаловаться
Сергей СередневВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А что, искренне веришь рекламе, что в городе на малых скоростях ремень помогает? Миллион примеров, когда человек остается жив только благодаря тому, что не пристегнут.
СсылкаПожаловаться
а Вы лично в авариях бывали? Если бывали, то в каких?
СсылкаПожаловаться
Konstantin KopievВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А что, искренне веришь рекламе, что в городе на малых скоростях ремень помогает? Миллион примеров, когда человек остается жив только благодаря тому, что не пристегнут.
СсылкаПожаловаться
например как? вылетев через лобовуху? малая скорость это сколько? с учетом встречного транспорта? и 60 достаточно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария