29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация автомобилей после 15 октября 2013 года.

С 15 октября грядут перемены, один момент мне, как человеку занимающемуся куплей-продажей б\у автомобилей не понятен и ни где я на него не нашел ответ, а именно: во первых, у меня в автосалоне по договорам комиссии еще стоят автомобили с транзитными номерами снятые с учета, (принципиально договариваюсь с хозяином о снятии с учета автомобиля, т.к. после снятия я уверен, что автомобиль юридически чист и его можно спокойно продавать, да и прежний собственник уже спокоен, налоги и штрафы его уже больше не беспокоят. Во вторых, как после 15 октября юридически правильно нужно работать, ведь я так понимаю что для продажи автомобиля прежнему собственнику снимать с учета его не нужно будет (кроме утиля и вывоза за Р.Ф.), получается что нужно будет брать с номерами "кота в мешке", ведь не известно числятся ли за автомобилем какие нибудь долги, не наложен ли на нем арест и т.д. Опять, же в законе написано, что в течении 10 дней после оформления договора купли-продажи новый собственник обязан перерегистрировать автомобиль на себя иначе старый собственник может написать заявление о непризнании сделки. ВОПРОС: Зачем мне, человеку который занимается продажей автомобилей перерегистрировать автомобиль на себя и как в таком случае будет работать договор комиссии. Еще один момент, это доверенность. Опять же ни каждый собственник согласится на такой вариант, и все же если я беру автомобиль по доверенности с правом передоверия, автомобиль с номерами опять же это "кот в мешке". Да народ пишет, что если покупатель не уверен в юридической чистоте автомобиля, то лучше с продавцом появится в МРЭО ГИБДД и проверить автомобиль на предмет Юр. чистоты. Не всегда есть такая возможность, да и автомобили сейчас продаются не за 10 дней, а иногда стоят месяцами, а за это время на него можно наложить и 100 арестов, ведь он будет не снят с учета и числиться на прежнем собственнике. Вобьем есть вопросы на которые в новом регламенте я ни нашел ответы. Ну и резюмируя хотел бы добавить, а почему бы тогда ни создать портал доступа к базе регистрационных данных автомобилей, что бы каждый кто хочет купить автомобиль будь он простым покупателем или таким вариантом как мой мог иметь открытый доступ к тому, что он приобретает и видеть всю юридически актуальную информацию об автомобиле.
GoingForward
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
татьяна левченкоВ ответ на Сб Сб
Сб Сб
Короче, предлагаю создать инициативную группу из перекупщиков и написать письмо в ГИБДД с предложениями такими:
1. Возобновить "Снятие с учёта". - это хоть как-то подтверждает то, что машина без долгов и арестов.
2. Запретить езду на снятом с учёта автомобиле вообще, введя огромный штраф. - Надо куда-то перевезти машину, используем эвакуатор. Это предотвратит езду на автомобиле без номеров. А если что-то не устраивает, переоформляем полностью, благо по новым правилам это займёт 1 час.
Такие вещи защитят и продавцов сдающих свои автомобили в "трейд-ин", и перекупов принимающих эти авто в тот же "трейд-ин".
Как ни крути, а более 90% купли-продажи б/у авто продаются и покупаются через перекупщиков, или как сейчас их модно называть через "трейд-ин";.
СсылкаПожаловаться
какие эвакуаторы если я беру битые машины в москве и тащу в краснодар на веревке и делаю их по месяцу когда больше когда меньше как мне быть ? и представь если я буду платить за эвакуатор это 1350 км то за сколько я и продавать буду и что будут говорить потенциальные покупатели что у меня с головой что то не то и кто их вообще купит? я вообще не понимаю все происходящее вчера купил на сввой страх и риск первый раз новому раскладу машину ,с хозяином договорился в течении месяца поставить на учет ,а ей надо рихтовать и красить капот крыло а потом найти покупателя и как быть?
СсылкаПожаловаться
GoingForwardВ ответ на татьяна левченко
татьяна левченко
какие эвакуаторы если я беру битые машины в москве и тащу в краснодар на веревке и делаю их по месяцу когда больше когда меньше как мне быть ? и представь если я буду платить за эвакуатор это 1350 км то за сколько я и продавать буду и что будут говорить потенциальные покупатели что у меня с головой что то не то и кто их вообще купит? я вообще не понимаю все происходящее вчера купил на сввой страх и риск первый раз новому раскладу машину ,с хозяином договорился в течении месяца поставить на учет ,а ей надо рихтовать и красить капот крыло а потом найти покупателя и как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен с Вами, однозначно нужно добиваться снятия с учета. Завтра встречаюсь с Юристом на эту тему. Будем пробовать писать заявление на МРЭО согласно Конституции Р.Ф.
СсылкаПожаловаться
игорь наумов
Идея хорошая только наверно не поможет
СсылкаПожаловаться
GoingForward
Да, я согласен, только как сорганизоваться, нужно составить грамотный документ, изложить аргументы, собрать кучу подписей, тогда может и подействует, они к общественному мнению тоже прислушиваются. Вспомните хотя бы Владик, когда хотели запретить праворукие авто. сколько народу поднялось. Я уже неделю назад написал на сайте Главного управления ГИБДД письмо с просьбой ввести формулировку "снятие с учета", а так же организовать доступ всех желающих к базе данных на ато., чтобы каждый смог смотреть что он покупает. Жду ответа, наверное не чего ответить. Но я один ни чего не смогу сделать, нужна инициативная группа во главе с грамотным Юристом. Если будем молчать ни чего не изменится. Вот мы к примеру общаемся на одном из самых крупных проектов "Автомаил", может они нам чего подскажут? Ведь они читают наверное все, о чем здесь пишется (модераторы Вы где ???). Нужно подумать всем вместе, какие есть предложения ???
СсылкаПожаловаться
Андрей вапВ ответ на GoingForward
GoingForward
Да, я согласен, только как сорганизоваться, нужно составить грамотный документ, изложить аргументы, собрать кучу подписей, тогда может и подействует, они к общественному мнению тоже прислушиваются. Вспомните хотя бы Владик, когда хотели запретить праворукие авто. сколько народу поднялось. Я уже неделю назад написал на сайте Главного управления ГИБДД письмо с просьбой ввести формулировку "снятие с учета", а так же организовать доступ всех желающих к базе данных на ато., чтобы каждый смог смотреть что он покупает. Жду ответа, наверное не чего ответить. Но я один ни чего не смогу сделать, нужна инициативная группа во главе с грамотным Юристом. Если будем молчать ни чего не изменится. Вот мы к примеру общаемся на одном из самых крупных проектов "Автомаил", может они нам чего подскажут? Ведь они читают наверное все, о чем здесь пишется (модераторы Вы где ???). Нужно подумать всем вместе, какие есть предложения ???
СсылкаПожаловаться
Моё мнение: нет , не чего не выйдет, как не грустно. Праворукие не хотели запретить (по моему мнению), хотели создать страх населения к ним, поднять таможенные пошлины .Тем самым скинуть спрос. Увеличить продажи новых с салонов, за налик и в кредиты. Иллюзия что типа народ что то добился, они так и задумывали сразу, и цели добились и народу угодили типа.Теперь им до праворуких до фонаря. Они не конкуренты, Владик сдох. Но сейчас может ожить .Т.К. с Владика б.у. машины чистые и дешёвые относительно.
Запрет на поиск с металлодетекторами- поднялось много народу по форумам и письма писали и т.д. Не чего не изменилось. Хотя, кто в теме по серьёзному, знает, что закон абсурден и бессмысленный. Цель ? Деньги в гос казну. Сейчас тоже самое. Цель - поднять продажи новых машин производимых в стране. Посадить на кредиты оставшееся чистое население. Это прекратиться только после массовых судебных исков и обращению судов и т.д. в гос. органы.Плюс кто то докажет нарушение прав управления собственностью. Будут многие прецеденты , изменят что то. Но это всё затянется и успеет дать свои финансовые плоды. Надо пока, просто ждать, думать , и приспосабливаться как то. Хотя может и ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
GoingForwardВ ответ на Андрей вап
Андрей вап
Моё мнение: нет , не чего не выйдет, как не грустно. Праворукие не хотели запретить (по моему мнению), хотели создать страх населения к ним, поднять таможенные пошлины .Тем самым скинуть спрос. Увеличить продажи новых с салонов, за налик и в кредиты. Иллюзия что типа народ что то добился, они так и задумывали сразу, и цели добились и народу угодили типа.Теперь им до праворуких до фонаря. Они не конкуренты, Владик сдох. Но сейчас может ожить .Т.К. с Владика б.у. машины чистые и дешёвые относительно.
Запрет на поиск с металлодетекторами- поднялось много народу по форумам и письма писали и т.д. Не чего не изменилось. Хотя, кто в теме по серьёзному, знает, что закон абсурден и бессмысленный. Цель ? Деньги в гос казну. Сейчас тоже самое. Цель - поднять продажи новых машин производимых в стране. Посадить на кредиты оставшееся чистое население. Это прекратиться только после массовых судебных исков и обращению судов и т.д. в гос. органы.Плюс кто то докажет нарушение прав управления собственностью. Будут многие прецеденты , изменят что то. Но это всё затянется и успеет дать свои финансовые плоды. Надо пока, просто ждать, думать , и приспосабливаться как то. Хотя может и ошибаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, согласен с Вами полностью
СсылкаПожаловаться
Татьяна БВ ответ на GoingForward
GoingForward
Да, я согласен, только как сорганизоваться, нужно составить грамотный документ, изложить аргументы, собрать кучу подписей, тогда может и подействует, они к общественному мнению тоже прислушиваются. Вспомните хотя бы Владик, когда хотели запретить праворукие авто. сколько народу поднялось. Я уже неделю назад написал на сайте Главного управления ГИБДД письмо с просьбой ввести формулировку "снятие с учета", а так же организовать доступ всех желающих к базе данных на ато., чтобы каждый смог смотреть что он покупает. Жду ответа, наверное не чего ответить. Но я один ни чего не смогу сделать, нужна инициативная группа во главе с грамотным Юристом. Если будем молчать ни чего не изменится. Вот мы к примеру общаемся на одном из самых крупных проектов "Автомаил", может они нам чего подскажут? Ведь они читают наверное все, о чем здесь пишется (модераторы Вы где ???). Нужно подумать всем вместе, какие есть предложения ???
СсылкаПожаловаться
обращайтесь в общественное движение "Автосолидарность" они этим тоже занимаются
СсылкаПожаловаться
Сб Сб
Грамотный документ пусть составляет само ГИБДД. Они для этого и работают. А вот нам, перекупам и людям сдающим сейчас в "Трейд-ин" свою машину, надо реально каким-то образом собраться и завалить письмами почту ГИБДД, с просьбой вернуть "снятие с учёта".
СсылкаПожаловаться
Андрей вапВ ответ на Сб Сб
Сб Сб
Грамотный документ пусть составляет само ГИБДД. Они для этого и работают. А вот нам, перекупам и людям сдающим сейчас в "Трейд-ин" свою машину, надо реально каким-то образом собраться и завалить письмами почту ГИБДД, с просьбой вернуть "снятие с учёта".
СсылкаПожаловаться
Да , ГБДД это сила если захочет , сможет без проблем изменить.Но ей вначале надо дать время на "задолбаться " от проблем.
СсылкаПожаловаться
GoingForward
Сейчас написал в "Обратной связи" на этом сайте предложение с просьбой организовать для начала соц. опрос. Согласен ли народ с новым регламентом ГИБДД, можно будет посмотреть статистику для начала.
СсылкаПожаловаться
Сб СбВ ответ на GoingForward
GoingForward
Сейчас написал в "Обратной связи" на этом сайте предложение с просьбой организовать для начала соц. опрос. Согласен ли народ с новым регламентом ГИБДД, можно будет посмотреть статистику для начала.
СсылкаПожаловаться
Народ полюбому будет за. Ведь сама идея правильная. Здесь надо чётко растолковать про "снятие с учёта". Нужна такая процедура ГИБДД, или нет. Пусть с новыми правилами, пусть без транзитных номеров и без права эксплуатации на дорогах общего пользования. Главное, что машина снята с учёта, за неё не платятся никакие налоги, она просто как вещь, которая кому-то принадлежит. И всё это до тех пор пока новый владелец не зарегестрирует авто в установленном порядке.
СсылкаПожаловаться
Аркадий АрутюновВ ответ на GoingForward
GoingForward
Сейчас написал в "Обратной связи" на этом сайте предложение с просьбой организовать для начала соц. опрос. Согласен ли народ с новым регламентом ГИБДД, можно будет посмотреть статистику для начала.
СсылкаПожаловаться
Стас привет! Ну что там разобрались с новыми правилами? Как теперь покупать авто для последующей перепродажи?Какие нюансы? Как купить и продать и не засветиться??
СсылкаПожаловаться
Валентина СтруковаВ ответ на GoingForward
GoingForward
Сейчас написал в "Обратной связи" на этом сайте предложение с просьбой организовать для начала соц. опрос. Согласен ли народ с новым регламентом ГИБДД, можно будет посмотреть статистику для начала.
СсылкаПожаловаться
Добрый день! А подскажите, пожалуйста как вы сейчас продаете авто (без перерегистрации).
СсылкаПожаловаться
Сб Сб
Народ полюбому будет за. Ведь сама идея правильная. Здесь надо чётко растолковать про "снятие с учёта". Нужна такая такая процедура ГИБДД, или нет. Пусть с новыми правилами, пусть без транзитных номеров и без права эксплуатации на дорогах общего пользования. Главное, что машина снята с учёта, её нельзя эксплуатировать, за неё не платятся никакие налоги, она просто как вещь, которая кому-то принадлежит. И всё это до тех пор пока новый владелец не зарегестрирует авто в установленном порядке.
СсылкаПожаловаться
Сб Сб
Народ полюбому будет за. Ведь сама идея правильная. Здесь надо чётко растолковать про "снятие с учёта". Нужна такая такая процедура ГИБДД, или нет. Пусть с новыми правилами, пусть без транзитных номеров и без права эксплуатации на дорогах общего пользования. Главное, что машина снята с учёта, её нельзя эксплуатировать, за неё не платятся никакие налоги, она просто как вещь, которая кому-то принадлежит. И всё это до тех пор пока новый владелец не зарегестрирует авто в установленном порядке.
СсылкаПожаловаться
GoingForward
Про формулировку Снятие с учета я согласен но про то чтобы запретить эксплуатацию авто после снятия с учета это конечно круто К примеру я купил авто а одном городе и мне нужно добраться в другой город я что на эвакуаторе ее повезу золотой перегон получится Нужно вернуть как прежде хочешь с номерами пожалуйста бери с номерами хочешь с транзитами бери с транзитами
СсылкаПожаловаться
ирина стяжкина
эксплуатацию на транзитах надо оставить в прежнем порядке, я сейчас авто продаю и не пользуюсь, снимаю с учета, мне от ГАИ до стоянки ехать 5-10 км и мне надо 5тр за эвакуатор отдать? Бред, пусть оставят транзиты.
СсылкаПожаловаться
GoingForward
Все должно быть как прежде, хочешь с номерами бери с номерами, хочешь снять с учета снимай, это мое Конституционное право, это мое имущество, как хочу так и распоряжаюсь...э.
СсылкаПожаловаться
GoingForward
Вчера появилась статья на Майле под названием "Продажа подержанных авто. - неожиданные проблемы, почитайте очень интересная и дельная, в ней все косяки нынешнего регламента прописаны, вообщем будут собираться и решать вопрос с дальнейшей регистрацией, я думаю что все таки вернут снятие с учета. На сегодняшний день работаем пока так: берем машину в Трейд-ин, составляем договор комиссии с прежним собственником и ДКП с открытой датой, прежний собственник подписывает эти документы и оставляет в зачет свое авто естественно на номерах. Еще необходимо взять с прежнего собственника расписку о том что он понимает все совершая такую сделку, что гарантирует Юр. чистоту авто и т.д. Пока вот так и работаем на свой страх и риск. Договор КП и Расписку необходимо оформить юридически грамотно, у нас составлял Юрист, весь форс мажор нужно прописать, чтобы в последствии не было проблем.
СсылкаПожаловаться
Сб Сб
Так тут же всё сделано чтобы на транзитах не ездили. Поэтому я и пишу, не хотят власти, чтобы народ уклонялся от штрафов и налогов, пускай запретят транзиты совсем, но "снятие с учёта" трогать не надо. В конце концов до, или из ГИБДД эвакуация будет стоить не дороже 2000 р. Да и эвакуаторщики люди рабочие, им тоже надо зарабатывать. На счёт перегона из другого города, здесь уже реально, засада. Опять же, это уже чисто технический вопрос, который придётся решать совместно с продавцом машины. Сначала доехать, потом снять и т.д.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария