24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация автомобилей после 15 октября 2013 года.

С 15 октября грядут перемены, один момент мне, как человеку занимающемуся куплей-продажей б\у автомобилей не понятен и ни где я на него не нашел ответ, а именно: во первых, у меня в автосалоне по договорам комиссии еще стоят автомобили с транзитными номерами снятые с учета, (принципиально договариваюсь с хозяином о снятии с учета автомобиля, т.к. после снятия я уверен, что автомобиль юридически чист и его можно спокойно продавать, да и прежний собственник уже спокоен, налоги и штрафы его уже больше не беспокоят. Во вторых, как после 15 октября юридически правильно нужно работать, ведь я так понимаю что для продажи автомобиля прежнему собственнику снимать с учета его не нужно будет (кроме утиля и вывоза за Р.Ф.), получается что нужно будет брать с номерами "кота в мешке", ведь не известно числятся ли за автомобилем какие нибудь долги, не наложен ли на нем арест и т.д. Опять, же в законе написано, что в течении 10 дней после оформления договора купли-продажи новый собственник обязан перерегистрировать автомобиль на себя иначе старый собственник может написать заявление о непризнании сделки. ВОПРОС: Зачем мне, человеку который занимается продажей автомобилей перерегистрировать автомобиль на себя и как в таком случае будет работать договор комиссии. Еще один момент, это доверенность. Опять же ни каждый собственник согласится на такой вариант, и все же если я беру автомобиль по доверенности с правом передоверия, автомобиль с номерами опять же это "кот в мешке". Да народ пишет, что если покупатель не уверен в юридической чистоте автомобиля, то лучше с продавцом появится в МРЭО ГИБДД и проверить автомобиль на предмет Юр. чистоты. Не всегда есть такая возможность, да и автомобили сейчас продаются не за 10 дней, а иногда стоят месяцами, а за это время на него можно наложить и 100 арестов, ведь он будет не снят с учета и числиться на прежнем собственнике. Вобьем есть вопросы на которые в новом регламенте я ни нашел ответы. Ну и резюмируя хотел бы добавить, а почему бы тогда ни создать портал доступа к базе регистрационных данных автомобилей, что бы каждый кто хочет купить автомобиль будь он простым покупателем или таким вариантом как мой мог иметь открытый доступ к тому, что он приобретает и видеть всю юридически актуальную информацию об автомобиле.
GoingForward
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
19101112
Николай СкляровВ ответ на Татьяна Б
Татьяна Б
А в Москве или в Питере ставят на учет с вклейкой в ПТСе????
Нигде сейчас не ставят. Кроме тех случаев, когда вклейки сделаны до 15.10.2013 г. То же самое с коррозией. В Административном регламенте этого нет, но есть в разъяснениях, которые само ГАИ придумывает, и само ими же руководствуется. С отказами только в суд. разъяснения юридической силы не имеют.У нас, например, сейчас в производстве около десятка дел по оспариванию решений ГИБДД об отказе в совершении регистрационных действий. И это только за последние месяц. Если кто соберётся судиться, пишите в личку, подскажу как лучше сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна нужна Ваша помощь,моя почта: grom_8@rambler.ru Спасибо.С уважением Игорь.
СсылкаПожаловаться
Николай СкляровВ ответ на Татьяна Б
Татьяна Б
А в Москве или в Питере ставят на учет с вклейкой в ПТСе????
Нигде сейчас не ставят. Кроме тех случаев, когда вклейки сделаны до 15.10.2013 г. То же самое с коррозией. В Административном регламенте этого нет, но есть в разъяснениях, которые само ГАИ придумывает, и само ими же руководствуется. С отказами только в суд. разъяснения юридической силы не имеют.У нас, например, сейчас в производстве около десятка дел по оспариванию решений ГИБДД об отказе в совершении регистрационных действий. И это только за последние месяц. Если кто соберётся судиться, пишите в личку, подскажу как лучше сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте, очень нужна помощь Получен письменный отказ на заявление о внесении изменения в птс в связи с заменой рамы. все док на раму есть. заключение экспертизы на неправомерность действий сотрудников есть. боюсь испортить всё если сам пойду в суд Заранее спасибо.Забыл написать. а/м грузовой.
СсылкаПожаловаться
Татьяна БВ ответ на Николай Скляров
Николай Скляров
Здравствуйте, очень нужна помощь Получен письменный отказ на заявление о внесении изменения в птс в связи с заменой рамы. все док на раму есть. заключение экспертизы на неправомерность действий сотрудников есть. боюсь испортить всё если сам пойду в суд Заранее спасибо.Забыл написать. а/м грузовой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Николай, Вам вчера должен был написать ответ мой коллега. Для того чтобы Вам помочь надо посмотреть документы, которые есть у Вас на руках и составить жалобу в суд. Для обжалования главное не пропустить срок.
СсылкаПожаловаться
Влад
Всё нормально придумали кроме одного-Надо вернуть снятие с учёта.Как в цивилизованных странах. Что бы приехать в другой регион хоть ночью расплатился и уехал на снятой с учёта машиной и со спокойной душой. А за просроченные транзиты штраф -больше насобирают чем налогов .
СсылкаПожаловаться
-||- MTroll -||-
Всем привет. Работаю у дилера. Продавали раньше автомобили по договорам комиссии, как и многие наверняка. При продаже по ДК автомобиль должен был быть обязательно снят до продажи. В связи с новым законом логически вроде как этот пункт упраздняется. Но автомобили, проданные нами, возвращаются - в ГАИ говорят, что авто должен быть снят с учета для такой схемы продажи. Мы им, мол, как так?? Ведь сами ж отменили процедуру снятия. Они в ответ пожимают плечами, типа продавайте по договорам между физическими лицами.
Абсурд в общем полный получается.
Стас, я прочитал выше, что Вы тоже по ДК продаете машины, как у вас с этим сейчас, я так и не понял? Мне кажется, в нашем мухасранске просто гаишники мозг не включают и поэтому отказываются ставить на учет автомобили наших клиентов с ДК.
СсылкаПожаловаться
GoingForwardВ ответ на -||- MTroll -||-
-||- MTroll -||-
Всем привет. Работаю у дилера. Продавали раньше автомобили по договорам комиссии, как и многие наверняка. При продаже по ДК автомобиль должен был быть обязательно снят до продажи. В связи с новым законом логически вроде как этот пункт упраздняется. Но автомобили, проданные нами, возвращаются - в ГАИ говорят, что авто должен быть снят с учета для такой схемы продажи. Мы им, мол, как так?? Ведь сами ж отменили процедуру снятия. Они в ответ пожимают плечами, типа продавайте по договорам между физическими лицами.
Абсурд в общем полный получается.
Стас, я прочитал выше, что Вы тоже по ДК продаете машины, как у вас с этим сейчас, я так и не понял? Мне кажется, в нашем мухасранске просто гаишники мозг не включают и поэтому отказываются ставить на учет автомобили наших клиентов с ДК.
СсылкаПожаловаться
Не совсем понятен вопрос. Мы работаем сейчас так: Берем авто. на продажу по договору комиссии с номерами, единственное наш юрист отредактировал договора К.П. и Д.К. под реали сегодняшнего дня, так и торгуем + расписку берем от продавца о юр. чистоте авто. Ну а вобщем работаем на свой страх и риск. В связи с отменой снятия с учета, берем "котов в мешке", пока бог миловал, но не сегодня завтра я уверен что нибудь стрельнет.
СсылкаПожаловаться
-||- MTroll -||-В ответ на GoingForward
GoingForward
Не совсем понятен вопрос. Мы работаем сейчас так: Берем авто. на продажу по договору комиссии с номерами, единственное наш юрист отредактировал договора К.П. и Д.К. под реали сегодняшнего дня, так и торгуем + расписку берем от продавца о юр. чистоте авто. Ну а вобщем работаем на свой страх и риск. В связи с отменой снятия с учета, берем "котов в мешке", пока бог миловал, но не сегодня завтра я уверен что нибудь стрельнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стас, я имею ввиду, что ГАИ не принимает договор комиссии у клиента, который купил у нас авто. То есть, мы же отдаем клиенту ДКП между ним и нами плюс ДК между нами и предыдущим собственником авто. Так вот, снятие с учета отменили (без этой процедуры раньше вообще по комиссии юр.лицу продавать нельзя было), но гаишники все равно тупят и требуют, чтобы авто был снят с учета. Маразм короче говоря.
То есть, я так понимаю, у вас все с этим в порядке и все делаете как и было (я не затрагиваю сейчас рисков для нас с вами)? Или вы какие то хитрые изменения в ДК и ДКП сделали, кроме как добавили строку Гос.номер авто?
СсылкаПожаловаться
GoingForwardВ ответ на -||- MTroll -||-
-||- MTroll -||-
Стас, я имею ввиду, что ГАИ не принимает договор комиссии у клиента, который купил у нас авто. То есть, мы же отдаем клиенту ДКП между ним и нами плюс ДК между нами и предыдущим собственником авто. Так вот, снятие с учета отменили (без этой процедуры раньше вообще по комиссии юр.лицу продавать нельзя было), но гаишники все равно тупят и требуют, чтобы авто был снят с учета. Маразм короче говоря.
То есть, я так понимаю, у вас все с этим в порядке и все делаете как и было (я не затрагиваю сейчас рисков для нас с вами)? Или вы какие то хитрые изменения в ДК и ДКП сделали, кроме как добавили строку Гос.номер авто?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас вроде таких проблем нет, МРЭО регистрирует авто. с ДКП и ДК, если конечно все официально с печатями и подписями. В договорах прописали ссылки на Приказ №605 и правила регистрации автотранспорта (это приложение к приказу), в этих документах прописана процедура регистрации авто., и что продавец и покупатель ознакомлены с содержанием этих документов, + прописали что продавец несет полную ответственность за продаваемое авто., нет залогов, тех. изменений, обреминений и еще много чего. Вобщем ДКП увеличился почти в 2 раза
СсылкаПожаловаться
-||- MTroll -||-В ответ на GoingForward
GoingForward
У нас вроде таких проблем нет, МРЭО регистрирует авто. с ДКП и ДК, если конечно все официально с печатями и подписями. В договорах прописали ссылки на Приказ №605 и правила регистрации автотранспорта (это приложение к приказу), в этих документах прописана процедура регистрации авто., и что продавец и покупатель ознакомлены с содержанием этих документов, + прописали что продавец несет полную ответственность за продаваемое авто., нет залогов, тех. изменений, обреминений и еще много чего. Вобщем ДКП увеличился почти в 2 раза
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А можно попросить Вас скинуть примеры Ваших договоров ДК и ДКП?
СсылкаПожаловаться
Денис
Всех приветствую !!!В особенности Стаса за поднятую тему !!!Хотелось бы узнать - что нибудь слышно о возврате транзитов?
И еще вопрос : чем нибудь черевато то что машина с момента воза из США с 2012 года ни стояла на учете а только при ввозе была постановка со снятием и через год 2013 новый собственник делал постановку со снятием чтобы налоги не платить и я теперь катался до октября по договорам до 1го штрафа. Если машина на продажу есть смысл ставить на учет? Кто как считает?
СсылкаПожаловаться
Николай NG
здравствуйте!вопрос таков!и только к знающим людям!когда то давно занимался автоделом!раньше все было понятно!снял с учета и вперед!а сейчас как?нужно оформлять ип?или как?просто вопрос доп. заработка снова актуален!ипотека!как по новым законом заниматься автоделом!на данный момент немного не понятно!прошу совета!
СсылкаПожаловаться
Sporttank
Это не ответ на Ваш вопрос, просто мысли; если ни чего не изменят эти идиоты/т( к стати ОГЛАСИТЕ кто знает КТО ПРЕДЛОЖИЛ эти ПОПРАВКИ в "Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 7 августа 2013 г. N 605 г. Москва" а уже ввёл Министр генерал-полковник полиции В. Колокольцев), ставить на себя придётся(но деньги отдавать только после регистрации), после продаёте кому доверяете и через десять дней пишете/заявляете о прекращении регистрации(что бы налог не шёл(правда за месяц заплатите и вы и друг)), чините или перепродаёте но юридически продаёт уже друг . Минусов очень много даже птс весь исписан будет... и....и...ии...уки жить не дают
СсылкаПожаловаться
Тимур Меджидов
Доброго времени суток! Уже 5ый месяц закону. Появились ли какие нибудь поправки? Задолбался просто любоваться объявлениями о продаже авто в других регионах)
СсылкаПожаловаться
Сергей Алексеев
Не закон, а жопа. Людям пачками отказывают в регистрации, продают кредитные и т.д. машины, а законотворцам пох.
Нельзя в этой стране так все "упрощать".
СсылкаПожаловаться
игорь токарев
Кто может объяснить до скольки лет ставят машину на учет у меня старенькая митсубиси 84 года с Молдавскими номерами смугу я ездить на ней по тер-и Р/Ф ? Машина на меня документа впорядке.Сам граждании Р/Ф ответте хоть кто нибуть.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на игорь токарев
игорь токарев
Кто может объяснить до скольки лет ставят машину на учет у меня старенькая митсубиси 84 года с Молдавскими номерами смугу я ездить на ней по тер-и Р/Ф ? Машина на меня документа впорядке.Сам граждании Р/Ф ответте хоть кто нибуть.
СсылкаПожаловаться
В ГИБДД не зарегистрируют, т.к. авто не соответствует нормам Евро-5.
СсылкаПожаловаться
19101112
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария