3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация автомобилей после 15 октября 2013 года.

С 15 октября грядут перемены, один момент мне, как человеку занимающемуся куплей-продажей б\у автомобилей не понятен и ни где я на него не нашел ответ, а именно: во первых, у меня в автосалоне по договорам комиссии еще стоят автомобили с транзитными номерами снятые с учета, (принципиально договариваюсь с хозяином о снятии с учета автомобиля, т.к. после снятия я уверен, что автомобиль юридически чист и его можно спокойно продавать, да и прежний собственник уже спокоен, налоги и штрафы его уже больше не беспокоят. Во вторых, как после 15 октября юридически правильно нужно работать, ведь я так понимаю что для продажи автомобиля прежнему собственнику снимать с учета его не нужно будет (кроме утиля и вывоза за Р.Ф.), получается что нужно будет брать с номерами "кота в мешке", ведь не известно числятся ли за автомобилем какие нибудь долги, не наложен ли на нем арест и т.д. Опять, же в законе написано, что в течении 10 дней после оформления договора купли-продажи новый собственник обязан перерегистрировать автомобиль на себя иначе старый собственник может написать заявление о непризнании сделки. ВОПРОС: Зачем мне, человеку который занимается продажей автомобилей перерегистрировать автомобиль на себя и как в таком случае будет работать договор комиссии. Еще один момент, это доверенность. Опять же ни каждый собственник согласится на такой вариант, и все же если я беру автомобиль по доверенности с правом передоверия, автомобиль с номерами опять же это "кот в мешке". Да народ пишет, что если покупатель не уверен в юридической чистоте автомобиля, то лучше с продавцом появится в МРЭО ГИБДД и проверить автомобиль на предмет Юр. чистоты. Не всегда есть такая возможность, да и автомобили сейчас продаются не за 10 дней, а иногда стоят месяцами, а за это время на него можно наложить и 100 арестов, ведь он будет не снят с учета и числиться на прежнем собственнике. Вобьем есть вопросы на которые в новом регламенте я ни нашел ответы. Ну и резюмируя хотел бы добавить, а почему бы тогда ни создать портал доступа к базе регистрационных данных автомобилей, что бы каждый кто хочет купить автомобиль будь он простым покупателем или таким вариантом как мой мог иметь открытый доступ к тому, что он приобретает и видеть всю юридически актуальную информацию об автомобиле.
GoingForward
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
1345678912
Андрей вапВ ответ на элана михайличенко
элана михайличенко
вы ошибаетесь этот закон еще не вступил в силу
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно.Значит проблемы у всего населения без исключений. А когда вступит, по вашим предположениям, закон в силу? И вы сможете снять машину продавца с учёта для продажи в салоне?
СсылкаПожаловаться
GoingForwardВ ответ на Андрей вап
Андрей вап
Ясно.Значит проблемы у всего населения без исключений. А когда вступит, по вашим предположениям, закон в силу? И вы сможете снять машину продавца с учёта для продажи в салоне?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, проблемы возникли не только у людей которые занимаются авто. бизнесом но и у простых покупателей, есть куча нюансов. Так что снятие с учета - это просто необходимость и Юр. чистота авто.
СсылкаПожаловаться
Андрей вапВ ответ на GoingForward
GoingForward
Да, проблемы возникли не только у людей которые занимаются авто. бизнесом но и у простых покупателей, есть куча нюансов. Так что снятие с учета - это просто необходимость и Юр. чистота авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совершенно правильно. И не как иначе. С учётом ещё того , что может, ты вообще эксплуатировать пару лет не будешь авто, а купил как вложение денег.Зачем тебе расходы связанные с эксплуатацией и регистрацией. А тут обязаловка без права выбора распоряжаться своей собственностью.
СсылкаПожаловаться
Игорь ШараповВ ответ на GoingForward
GoingForward
Да, проблемы возникли не только у людей которые занимаются авто. бизнесом но и у простых покупателей, есть куча нюансов. Так что снятие с учета - это просто необходимость и Юр. чистота авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если проблема только в юр. чистоте, то, может, просто обязать ГИБДД выдавать справку о юр. чистоте каждому обратившемуся? Это то же самое, что и поставить печать в ПТС о снятии с учёта.
СсылкаПожаловаться
GoingForwardВ ответ на Игорь Шарапов
Игорь Шарапов
Если проблема только в юр. чистоте, то, может, просто обязать ГИБДД выдавать справку о юр. чистоте каждому обратившемуся? Это то же самое, что и поставить печать в ПТС о снятии с учёта.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
МРЭО ни каких гарантий Юр. чистоты на авто. не дает, они всего лишь регистрационный орган. Аресты и т.д. - это банки, долги, приставы и т.д., только эти органы в праве "Карать или помиловать".
СсылкаПожаловаться
Игорь ШараповВ ответ на GoingForward
GoingForward
МРЭО ни каких гарантий Юр. чистоты на авто. не дает, они всего лишь регистрационный орган. Аресты и т.д. - это банки, долги, приставы и т.д., только эти органы в праве "Карать или помиловать".
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тогда какую юр. чистоту даёт снятие с учёта?
СсылкаПожаловаться
GoingForwardВ ответ на Игорь Шарапов
Игорь Шарапов
ну тогда какую юр. чистоту даёт снятие с учёта?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Снятие с учета дает продавцу возможность "спать дальше спокойно", даже если после снятия с учета у продавца возникнут проблемы с задолжностью, авто. уже ни кто не арестует ведь оно снято с учета и ни где за продавцом не числится, только на бумаге т.е. ПТС, ну если на дороге конечно продавец не попадет в аварию и т.д. Снятие с учета это нужная и необходимая процедура для всех и продавцов и покупателей. Существует множество моментов с этим связанных.
СсылкаПожаловаться
Фомин ВалерийВ ответ на Андрей вап
Андрей вап
А для салонов же есть пункт в новом законе, что юридические лица и частные предприниматели, занимающиеся продажей или ремонтом, пере-комплектацией т .д. могут снять машину с учёта и получить транзиты, для перегона машины к месту продажи или пере -комплектации.Продавец должен написать заявление и в 10 ти дневной срок получить транзиты. Салонам вроде нет проблем с перепродажей по новому закону..
СсылкаПожаловаться
Это касается только новых авто. с завода
СсылкаПожаловаться
Андрей вап
А перекупы просто заполняют второй , подписанный бланк бывшим хозяином, на нового покупателя от бывшего хозяина как бы.Пока ещё можно , если на транзитах.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей вап
Андрей вап
А перекупы просто заполняют второй , подписанный бланк бывшим хозяином, на нового покупателя от бывшего хозяина как бы.Пока ещё можно , если на транзитах.
СсылкаПожаловаться
Если на транзитах, то да. Но теперь с учета не снимают. Постановка на учет стоит около 2 тысяч + 1000 налог за один квартал (если у машины 100 лс примерно). На номерах мало кто отдает...
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Андрей вап
Андрей вап
А перекупы просто заполняют второй , подписанный бланк бывшим хозяином, на нового покупателя от бывшего хозяина как бы.Пока ещё можно , если на транзитах.
СсылкаПожаловаться
Всмысле все на номерах отдают, но требуют сразу же ехать в гаи и ставить на учет, чтобы штрафы не приходили
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Андрей вап
Андрей вап
А перекупы просто заполняют второй , подписанный бланк бывшим хозяином, на нового покупателя от бывшего хозяина как бы.Пока ещё можно , если на транзитах.
СсылкаПожаловаться
Если я продал ...А новый хозяин не спешит перерегистрировать,то еще есть шанс найти его и разобраться.А если я отдал перекупам с двумя ДКП-отдал в никуда и хрен найдешь.
СсылкаПожаловаться
GoingForwardВ ответ на Suhoi
Suhoi
Если я продал ...А новый хозяин не спешит перерегистрировать,то еще есть шанс найти его и разобраться.А если я отдал перекупам с двумя ДКП-отдал в никуда и хрен найдешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем искать ковота, нужно на "берегу" договариваться
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на GoingForward
GoingForward
А зачем искать ковота, нужно на "берегу" договариваться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как? Все на честном слове. В случае чего кому жаловаться? Никто цепочку не будет искать,кроме тебя.
СсылкаПожаловаться
GoingForwardВ ответ на Suhoi
Suhoi
Как? Все на честном слове. В случае чего кому жаловаться? Никто цепочку не будет искать,кроме тебя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У Вас есть на руках ДКП а это юридический документ и если покупатель оказался "редиской" Вы можете смело ехать в МРЭО и писать заявления, в таком случае авто. автоматически поставят в запрет. Но это бывает очень редко, еще раз повторюсь, лучше сразу договариваться и обговаривать все нюансы, обычно все люди адекватные и с понятиями
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на GoingForward
GoingForward
У Вас есть на руках ДКП а это юридический документ и если покупатель оказался "редиской" Вы можете смело ехать в МРЭО и писать заявления, в таком случае авто. автоматически поставят в запрет. Но это бывает очень редко, еще раз повторюсь, лучше сразу договариваться и обговаривать все нюансы, обычно все люди адекватные и с понятиями
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У покупателя проблем все одно куча. Я раз покупал машину .У продавца была генеральная с правом продажи.Приехали -он снимать я регистрировать сразу,нам доки выкинули из окошка-хозяин умер.Мы оба не знали.А сейчас?
СсылкаПожаловаться
GoingForwardВ ответ на Suhoi
Suhoi
У покупателя проблем все одно куча. Я раз покупал машину .У продавца была генеральная с правом продажи.Приехали -он снимать я регистрировать сразу,нам доки выкинули из окошка-хозяин умер.Мы оба не знали.А сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ДА, засада полная
СсылкаПожаловаться
Фомин ВалерийВ ответ на Suhoi
Suhoi
У покупателя проблем все одно куча. Я раз покупал машину .У продавца была генеральная с правом продажи.Приехали -он снимать я регистрировать сразу,нам доки выкинули из окошка-хозяин умер.Мы оба не знали.А сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как ситуацию разрулили?
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Фомин Валерий
Фомин Валерий
А как ситуацию разрулили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Поехали искать родственников.Нашли,повезли одного из них к нотариусу.А там полная ж....
Нужно вступать в наследство всем(их трое наследников,и отношения у них как в бразильском сериале))) и на все.А там еще гараж,который никому не нужен,дом в тьме таракани....Короче я сказал -досвидания)))))
СсылкаПожаловаться
Фомин ВалерийВ ответ на Suhoi
Suhoi
Поехали искать родственников.Нашли,повезли одного из них к нотариусу.А там полная ж....
Нужно вступать в наследство всем(их трое наследников,и отношения у них как в бразильском сериале))) и на все.А там еще гараж,который никому не нужен,дом в тьме таракани....Короче я сказал -досвидания)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да уж, ситуация полная ж...а. Сейчас по новому я думаю куча таких и аналогичных моментов возникнет. У меня таких моментов не было, я с прежними собственниками договаривался о снятии с учета, доверки не выписывал, брал только по ДКП+ договор комиссии+расписка (страховался), вроде бог миловал. Но за столько лет работы тоже было куча других не приятных моментов (можно рассказ написать).
СсылкаПожаловаться
1345678912
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария