20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация автомобилей после 15 октября 2013 года.

С 15 октября грядут перемены, один момент мне, как человеку занимающемуся куплей-продажей б\у автомобилей не понятен и ни где я на него не нашел ответ, а именно: во первых, у меня в автосалоне по договорам комиссии еще стоят автомобили с транзитными номерами снятые с учета, (принципиально договариваюсь с хозяином о снятии с учета автомобиля, т.к. после снятия я уверен, что автомобиль юридически чист и его можно спокойно продавать, да и прежний собственник уже спокоен, налоги и штрафы его уже больше не беспокоят. Во вторых, как после 15 октября юридически правильно нужно работать, ведь я так понимаю что для продажи автомобиля прежнему собственнику снимать с учета его не нужно будет (кроме утиля и вывоза за Р.Ф.), получается что нужно будет брать с номерами "кота в мешке", ведь не известно числятся ли за автомобилем какие нибудь долги, не наложен ли на нем арест и т.д. Опять, же в законе написано, что в течении 10 дней после оформления договора купли-продажи новый собственник обязан перерегистрировать автомобиль на себя иначе старый собственник может написать заявление о непризнании сделки. ВОПРОС: Зачем мне, человеку который занимается продажей автомобилей перерегистрировать автомобиль на себя и как в таком случае будет работать договор комиссии. Еще один момент, это доверенность. Опять же ни каждый собственник согласится на такой вариант, и все же если я беру автомобиль по доверенности с правом передоверия, автомобиль с номерами опять же это "кот в мешке". Да народ пишет, что если покупатель не уверен в юридической чистоте автомобиля, то лучше с продавцом появится в МРЭО ГИБДД и проверить автомобиль на предмет Юр. чистоты. Не всегда есть такая возможность, да и автомобили сейчас продаются не за 10 дней, а иногда стоят месяцами, а за это время на него можно наложить и 100 арестов, ведь он будет не снят с учета и числиться на прежнем собственнике. Вобьем есть вопросы на которые в новом регламенте я ни нашел ответы. Ну и резюмируя хотел бы добавить, а почему бы тогда ни создать портал доступа к базе регистрационных данных автомобилей, что бы каждый кто хочет купить автомобиль будь он простым покупателем или таким вариантом как мой мог иметь открытый доступ к тому, что он приобретает и видеть всю юридически актуальную информацию об автомобиле.
GoingForward
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
236
GoingForward
Вобщем ни кто ни чего по существу нового не сказал, все перечисленное я знаю (13 лет опыта работы), но это до 15 октября, а дальше с точки зрения работы я так понимаю по ходу действия разберемся. И еще, если кто считает людей которые занимаются продажей автомобилей халявщиками "перекупами", которые втюхивают разный хлам честному народу, то Вы глубоко ошибаетесь. Во первых мы помогаем народу избавиться от этого как Вы говорите "хлама" который сами продать не могут, во вторых ни кто ни чего ни кому не впихивает, если народ смотрит понравившееся ему авто. на вторичном рынке, который кстати ни кто не отменял и если его устраивает цена и качество, то ради бога. Сейчас дураков на рынке нет, один продает другой покупает, причем покупает не слепой, а зачастую со специалистами, а почему вторичный рынок, так ответ простой, живем по средствам. В третьих все умники кто так считает пускай сами попробуют заняться бизнесом, поднять одно место с дивана и шевелить мозгами если они остались. Вложить свои средства в дело, причем не малые, официально зарегистрироваться во всех гос. органах и платить налоги по 40 тыс. в год при этом рискуя всем своим имуществом. Я то тоже в свое время работал и на стройках ( махал лопатой) и окончив институт сидел начальником в кабинете, где все только и пяляться в интернет, все это пройдено остался один "геморой". Мы же не считаем людей которые продают бензин на АЗС одной марки по разным ценам и разного мягко говоря качества барыгами перекупами, хотя они тоже этот бензин не сами производят, или по аналогии хлеб в магазинах, да это касается всего, что продается. Так, что давайте уважать друг друга, кто бы чем не занимался, среди всех каст бывают уроды....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на GoingForward
GoingForward
Вобщем ни кто ни чего по существу нового не сказал, все перечисленное я знаю (13 лет опыта работы), но это до 15 октября, а дальше с точки зрения работы я так понимаю по ходу действия разберемся. И еще, если кто считает людей которые занимаются продажей автомобилей халявщиками "перекупами", которые втюхивают разный хлам честному народу, то Вы глубоко ошибаетесь. Во первых мы помогаем народу избавиться от этого как Вы говорите "хлама" который сами продать не могут, во вторых ни кто ни чего ни кому не впихивает, если народ смотрит понравившееся ему авто. на вторичном рынке, который кстати ни кто не отменял и если его устраивает цена и качество, то ради бога. Сейчас дураков на рынке нет, один продает другой покупает, причем покупает не слепой, а зачастую со специалистами, а почему вторичный рынок, так ответ простой, живем по средствам. В третьих все умники кто так считает пускай сами попробуют заняться бизнесом, поднять одно место с дивана и шевелить мозгами если они остались. Вложить свои средства в дело, причем не малые, официально зарегистрироваться во всех гос. органах и платить налоги по 40 тыс. в год при этом рискуя всем своим имуществом. Я то тоже в свое время работал и на стройках ( махал лопатой) и окончив институт сидел начальником в кабинете, где все только и пяляться в интернет, все это пройдено остался один "геморой". Мы же не считаем людей которые продают бензин на АЗС одной марки по разным ценам и разного мягко говоря качества барыгами перекупами, хотя они тоже этот бензин не сами производят, или по аналогии хлеб в магазинах, да это касается всего, что продается. Так, что давайте уважать друг друга, кто бы чем не занимался, среди всех каст бывают уроды....
СсылкаПожаловаться
А никакого нового велосипеда и не изобрели.Наоборот только упростили возможность обмана купившим.Мало того.что продавец или посредник никогда не скажут правду о реальном состоянии авто,но купивший может при определенной изворотливости ума добавить много проблем продавшему.Поэтому только через снятие с учета,ДКП,акт приемо-передачи,деньги под расписку.
СсылкаПожаловаться
GoingForwardВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А никакого нового велосипеда и не изобрели.Наоборот только упростили возможность обмана купившим.Мало того.что продавец или посредник никогда не скажут правду о реальном состоянии авто,но купивший может при определенной изворотливости ума добавить много проблем продавшему.Поэтому только через снятие с учета,ДКП,акт приемо-передачи,деньги под расписку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да Сань, все верно !!!
СсылкаПожаловаться
Андрей вапВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
А никакого нового велосипеда и не изобрели.Наоборот только упростили возможность обмана купившим.Мало того.что продавец или посредник никогда не скажут правду о реальном состоянии авто,но купивший может при определенной изворотливости ума добавить много проблем продавшему.Поэтому только через снятие с учета,ДКП,акт приемо-передачи,деньги под расписку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже в этом случае проблем может быть много. А теперь их просто огромное количество. Включая те , что придётся решать дальним деревням, да не только, а любому. В удобное время уже не снять и покупателю не приехать. И что за 100км в район, будет к каждому покупателю подъезжать к ГБДД показать машину? Или покупатель поедет к нему что бы потом, не солонахлебавши, домой уехать , если машина понравилась. И назначить новую встречу уже в ГБДД. А он за 300км к примеру приехал.Или дальше.А многие только в воскресение могут, работают. Что делать? Брать на свой страх и риск? Машина за 100т.р. если, то ладно ещё, и то нафиг надо, а если за 300-600т.р.Помимо того что, как вы правильно сказали, могут быть скрытые технические косяки , теперь ещё и не снятую, страшно брать.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Андрей вап
Андрей вап
Даже в этом случае проблем может быть много. А теперь их просто огромное количество. Включая те , что придётся решать дальним деревням, да не только, а любому. В удобное время уже не снять и покупателю не приехать. И что за 100км в район, будет к каждому покупателю подъезжать к ГБДД показать машину? Или покупатель поедет к нему что бы потом, не солонахлебавши, домой уехать , если машина понравилась. И назначить новую встречу уже в ГБДД. А он за 300км к примеру приехал.Или дальше.А многие только в воскресение могут, работают. Что делать? Брать на свой страх и риск? Машина за 100т.р. если, то ладно ещё, и то нафиг надо, а если за 300-600т.р.Помимо того что, как вы правильно сказали, могут быть скрытые технические косяки , теперь ещё и не снятую, страшно брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотели как лучше,получилась как всегда.
СсылкаПожаловаться
GoingForwardВ ответ на Андрей вап
Андрей вап
Даже в этом случае проблем может быть много. А теперь их просто огромное количество. Включая те , что придётся решать дальним деревням, да не только, а любому. В удобное время уже не снять и покупателю не приехать. И что за 100км в район, будет к каждому покупателю подъезжать к ГБДД показать машину? Или покупатель поедет к нему что бы потом, не солонахлебавши, домой уехать , если машина понравилась. И назначить новую встречу уже в ГБДД. А он за 300км к примеру приехал.Или дальше.А многие только в воскресение могут, работают. Что делать? Брать на свой страх и риск? Машина за 100т.р. если, то ладно ещё, и то нафиг надо, а если за 300-600т.р.Помимо того что, как вы правильно сказали, могут быть скрытые технические косяки , теперь ещё и не снятую, страшно брать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, согласен, это все до первых судебных "Ласточек", нужно срочно вносить изменения "Снятие с учета".
СсылкаПожаловаться
Андрей Сергеевич В ответ на GoingForward
GoingForward
Вобщем ни кто ни чего по существу нового не сказал, все перечисленное я знаю (13 лет опыта работы), но это до 15 октября, а дальше с точки зрения работы я так понимаю по ходу действия разберемся. И еще, если кто считает людей которые занимаются продажей автомобилей халявщиками "перекупами", которые втюхивают разный хлам честному народу, то Вы глубоко ошибаетесь. Во первых мы помогаем народу избавиться от этого как Вы говорите "хлама" который сами продать не могут, во вторых ни кто ни чего ни кому не впихивает, если народ смотрит понравившееся ему авто. на вторичном рынке, который кстати ни кто не отменял и если его устраивает цена и качество, то ради бога. Сейчас дураков на рынке нет, один продает другой покупает, причем покупает не слепой, а зачастую со специалистами, а почему вторичный рынок, так ответ простой, живем по средствам. В третьих все умники кто так считает пускай сами попробуют заняться бизнесом, поднять одно место с дивана и шевелить мозгами если они остались. Вложить свои средства в дело, причем не малые, официально зарегистрироваться во всех гос. органах и платить налоги по 40 тыс. в год при этом рискуя всем своим имуществом. Я то тоже в свое время работал и на стройках ( махал лопатой) и окончив институт сидел начальником в кабинете, где все только и пяляться в интернет, все это пройдено остался один "геморой". Мы же не считаем людей которые продают бензин на АЗС одной марки по разным ценам и разного мягко говоря качества барыгами перекупами, хотя они тоже этот бензин не сами производят, или по аналогии хлеб в магазинах, да это касается всего, что продается. Так, что давайте уважать друг друга, кто бы чем не занимался, среди всех каст бывают уроды....
СсылкаПожаловаться
Тебе ли ни пофигу что думают о перекупах, зачем распыляться и что-то доказывать, ведь один хер эти же люди рано или поздно прибегут к нам за помощью.
СсылкаПожаловаться
GoingForwardВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Тебе ли ни пофигу что думают о перекупах, зачем распыляться и что-то доказывать, ведь один хер эти же люди рано или поздно прибегут к нам за помощью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто сложился какой то отрицательный стереотип о людях определенной работы, я не только за себя за Всех говорю, но это в конце концов не важно, пусть думают чего хотят, я про дальнейшую работу больше интересуюсь
СсылкаПожаловаться
Андрей вапВ ответ на Андрей Сергеевич
Андрей Сергеевич
Тебе ли ни пофигу что думают о перекупах, зачем распыляться и что-то доказывать, ведь один хер эти же люди рано или поздно прибегут к нам за помощью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теперь не прибегут, прочувствуют. А то злоба одна. И не туда направленная. А не подумали, дураки, что хлеб , бензин, одежда, ЖКХ, и вообще всё и банки тоже.Это всё перекупы.Только ты им (этим перекупам) отдаёшь каждый день деньги , на протяжение всей жизни , и очень много.. А машину продаёшь и покупаешь раз в 10 лет. У меня знакомый перекуп купил машину за 800т.р. (просили 920т.р., цена была завышена на 70т.р. минимум), человеку срочно надо деньги было, просто край. Продавать время нет и не кому. Спроса ноль.
Человек сказал спасибо перекупу и ушёл. А перекуп продавал её 4 месяца . В итоге отдал за 770т.р. На кого злиться? И такое сплошь и рядом. Не хочешь не продавай перекупу, стой и продавай сам. Не кто ведь не заставляет. Какие проблемы. Нет люди хотят быстро продать за 15 минут и дорого. Вперёд.
Не смогли? Тогда что злиться то на перекупов. По крайней мере после предложений перекупов понятно какая цена 100% продажная.Ориентир.
СсылкаПожаловаться
Фомин ВалерийВ ответ на Андрей вап
Андрей вап
Теперь не прибегут, прочувствуют. А то злоба одна. И не туда направленная. А не подумали, дураки, что хлеб , бензин, одежда, ЖКХ, и вообще всё и банки тоже.Это всё перекупы.Только ты им (этим перекупам) отдаёшь каждый день деньги , на протяжение всей жизни , и очень много.. А машину продаёшь и покупаешь раз в 10 лет. У меня знакомый перекуп купил машину за 800т.р. (просили 920т.р., цена была завышена на 70т.р. минимум), человеку срочно надо деньги было, просто край. Продавать время нет и не кому. Спроса ноль.
Человек сказал спасибо перекупу и ушёл. А перекуп продавал её 4 месяца . В итоге отдал за 770т.р. На кого злиться? И такое сплошь и рядом. Не хочешь не продавай перекупу, стой и продавай сам. Не кто ведь не заставляет. Какие проблемы. Нет люди хотят быстро продать за 15 минут и дорого. Вперёд.
Не смогли? Тогда что злиться то на перекупов. По крайней мере после предложений перекупов понятно какая цена 100% продажная.Ориентир.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно говоришь, 100% в точку. Вся наша жизнь "Перекупка" и народ на это внимание не обращает, как кидают банки людей со скрытыми комиссиями, ипотеки всякие, да куда не плюнь везде дуриловка. Просто нужно самому соринтироваться в таких ситуациях, включать мозги и не винить в последующем продавцов. Да везде дурят, жизнь такая настала, но мы же тоже не святые, продавая к примеру свой личный товар как сами себя ведем в таких ситуациях, особенно если у тебя дома семеро по лавкам, кредит платить нужно, долги, текущие платежи. Так что народ, который занимается продажей авто. это такие же люди как и все те кто покупает и продает все остальное. Правительству нужно идти еще дальше: закрыть все АЗС пуская народ ездит заправляться на нефтебазы, закрыть магазины пускай народ за хлебом ездит на хлебозаводы, за велосипедами тоже на завод, за мототехникой тоже на завод, вобщем исключить все посреднические цепочки вот будет "здорово".
СсылкаПожаловаться
НавсегдаВ ответ на GoingForward
GoingForward
Вобщем ни кто ни чего по существу нового не сказал, все перечисленное я знаю (13 лет опыта работы), но это до 15 октября, а дальше с точки зрения работы я так понимаю по ходу действия разберемся. И еще, если кто считает людей которые занимаются продажей автомобилей халявщиками "перекупами", которые втюхивают разный хлам честному народу, то Вы глубоко ошибаетесь. Во первых мы помогаем народу избавиться от этого как Вы говорите "хлама" который сами продать не могут, во вторых ни кто ни чего ни кому не впихивает, если народ смотрит понравившееся ему авто. на вторичном рынке, который кстати ни кто не отменял и если его устраивает цена и качество, то ради бога. Сейчас дураков на рынке нет, один продает другой покупает, причем покупает не слепой, а зачастую со специалистами, а почему вторичный рынок, так ответ простой, живем по средствам. В третьих все умники кто так считает пускай сами попробуют заняться бизнесом, поднять одно место с дивана и шевелить мозгами если они остались. Вложить свои средства в дело, причем не малые, официально зарегистрироваться во всех гос. органах и платить налоги по 40 тыс. в год при этом рискуя всем своим имуществом. Я то тоже в свое время работал и на стройках ( махал лопатой) и окончив институт сидел начальником в кабинете, где все только и пяляться в интернет, все это пройдено остался один "геморой". Мы же не считаем людей которые продают бензин на АЗС одной марки по разным ценам и разного мягко говоря качества барыгами перекупами, хотя они тоже этот бензин не сами производят, или по аналогии хлеб в магазинах, да это касается всего, что продается. Так, что давайте уважать друг друга, кто бы чем не занимался, среди всех каст бывают уроды....
СсылкаПожаловаться
Скинь пожалуйста на почту номер телефона v.2555@mail.ru
СсылкаПожаловаться
БАБКА В КЕДАХ
сам занимаюсь перепродажей, та же проблема. Информации нет. Официальных коментариев к поправкам тоже.
СсылкаПожаловаться
GoingForward
Вчера звонил в Москву, в Главное Управление Безопасности дорожного движения по поводу новых правил регистрации авто после 15 октября, мне прямо сказали, что пока еще ни кто ни чего не знает, настанет 15 октября тогда и звоните и вообще возможно все останется по старому.
СсылкаПожаловаться
НавсегдаВ ответ на GoingForward
GoingForward
Вчера звонил в Москву, в Главное Управление Безопасности дорожного движения по поводу новых правил регистрации авто после 15 октября, мне прямо сказали, что пока еще ни кто ни чего не знает, настанет 15 октября тогда и звоните и вообще возможно все останется по старому.
СсылкаПожаловаться
Олег окинь пожалуйста на почту номер телефона v.2555@mail.ru
СсылкаПожаловаться
ирина стяжкина
Не в курсе, страховку надо при снятии с учета?
СсылкаПожаловаться
GoingForward
100% нет, страховка нужна только при постановке
СсылкаПожаловаться
zzz2014
Стас, если что нового узнаешь,напиши, пожалуйста, здесь. Мы все будем ждать(для наших ребят в теме). Заранее СПАСИБО.
СсылкаПожаловаться
GoingForward
Окей ребят, сам руку держу на пульсе, народ пишет что лафа начнется для жуликов, кредитных машин и т.д. Дурдом !!!
СсылкаПожаловаться
татьяна левченко
Стас ни чего нового не узнал?
СсылкаПожаловаться
GoingForwardВ ответ на татьяна левченко
татьяна левченко
Стас ни чего нового не узнал?
СсылкаПожаловаться
Сегодня с утра был в нашем МРЭО, разговаривал с инспектором в окошке где
регистрируют авто. Он сказал что сейчас авто. которые еше на транзитах
оформляют без изменений как и раньше (тут проблем нет). По новому
регламенту работают только с машинами на номерах не снимая с учета
переоформляют. Про автомобили которые берутся в Трейд-ин и на продажу ни
чего еще толком не знают. Сказал, что арест могут наложить на авто. в
любую минуту. К примеру Вы подали документы в окошко инспектору для
регистрации, он все проверил и сказал Вам ожидайте в окне выдачи, Вы
спокойно сидите и ждете, а Вам в окне выдачи говорят что у Вас на авто.
арест. Оказывается рядом сидит девочка, которая занимается арестами и в
этот момент у нее появляется информация от приставов. Хорошо если Вы и
продавец находитесь в одном городе, с горем по полам еще можно как то
разрулить ситуацию. А если Вы к примеру купили авто. в Москве, проверили
его в МРЭО и спокойно едите к себе во Владик, начинаете ставить у себя
на учет, а оказывается авто. в аресте, получается пока Вы ехали его
арестовали. Вот здесь как быть? Снова ехать в Москву и разбираться с
продавцов? Вообщем "полная ж....па". Это слова инспектора, он сам
говорит и нахрена такое придумали.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария