24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регион на номере и манера езды - есть ли связь?

В Питере очень много машин с разных регионов и конечно больше всего московских номеров. Туристы ездят медленно, по навигатору, рассматривают город, часто заезжают не в тот ряд и мигают - просят пропустить.А москвичи так и лезут, так и прут, как будто если он не влезет, то помрёт на месте.
Вчера еду с острова на работу свои 170 км. Народ у нас очень вежливый, все фуры пропускают летунов прижимаясь к обочине. Пролетели от Выборга до Огоньков 110-120 км/час не притормаживая. Верочка-штурман благодарит аварийкой каждого обогнанного. И вот за 60 км до Питера догоняем две фуры с регионом 77, едущие 80 км/час. И всё, кончились наши гонки. Они не пропустили никого. Нет вру, один Мерс с риском для жизни обогнал их, но мы чуть не обделались от страха глядя на то как эти две фуры не хотели его пускать. Больше никто не рискнул их обгонять. Они ехали посередине дороги и над всеми издевались до самого ЗСД. Колонна была на много километров. 
А ведь раньше я не верила, что москвичи гады. Вообще чаще бывают фуры МО, а не москва.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Андрей ГорбВ ответ на Евгения
Евгения
Ну не знаю. Возможно привыкаешь к какому то общему стилю езды в городе. В Москве и области все наши местные достаточно культурно ездят. А вот иногородние (любые регионы),то ли от неуверенности ,то ли еще от чего-все маневры как то урывками ,коряво. А о том что бы извиниться или поблагодарить-речи вообще не идет.Мне если честно очень не комфортно ездить по Ивановской и Владимирской областям. Просто каждый считает своим долгом подрезать,вытеснить,не пропустить с московскими номерами. Все таки считаю ,что в Москве ездят намного культурнее что ли . И это не только мое мнение. Друзья из Владимирской и Ивановской областей согласны с тем что у них безбашенные в большей массе.
СсылкаПожаловаться
это вам только кажется, поверьте, в любой области недовольны стилем вождения водителей из соседних областей... у нас матерят свердловских, они стопудова челябинских.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенияВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
это вам только кажется, поверьте, в любой области недовольны стилем вождения водителей из соседних областей... у нас матерят свердловских, они стопудова челябинских.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к тому и говорю- все же наверное привыкаешь к своему трафику,манере других водителей . Поэтому и чувствуешь себя комфортно "в своем болоте" А уж Москва это или Челябинск-каждому свое. Но вот честно у меня к московским водителям претензий нет. Большинство адекватные люди
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Евгения
Евгения
Я к тому и говорю- все же наверное привыкаешь к своему трафику,манере других водителей . Поэтому и чувствуешь себя комфортно "в своем болоте" А уж Москва это или Челябинск-каждому свое. Но вот честно у меня к московским водителям претензий нет. Большинство адекватные люди
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, как ни странно, но у меня тоже к московским водителям вообще претензий нету. Даже у нас в Ростове они вполне адекватны, и, что мне больше всего нравится - реагируют на ситуацию как-бы с опережением. Это трудно объяснить, но они "читают" ситуацию, уходят вправо, когда нужно, пользуются "поворотниками" всегда, когда им нужно перестроиться, и вообще видно, что в нашем трафике им вольготно (он не такой плотный). При этом, очень редко жестоко "косячат", и то есть мнение, что это наши местные, просто на московских номерах.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Кстати, как ни странно, но у меня тоже к московским водителям вообще претензий нету. Даже у нас в Ростове они вполне адекватны, и, что мне больше всего нравится - реагируют на ситуацию как-бы с опережением. Это трудно объяснить, но они "читают" ситуацию, уходят вправо, когда нужно, пользуются "поворотниками" всегда, когда им нужно перестроиться, и вообще видно, что в нашем трафике им вольготно (он не такой плотный). При этом, очень редко жестоко "косячат", и то есть мнение, что это наши местные, просто на московских номерах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня ни к каким нету))
СсылкаПожаловаться
aleks
Ситуация надуманная- по тлф набрали номер ГАИ и дали инфу что на .... Идут две фуры, водители ведут себя неадекватно, заняли две полосы и препятствуют совершить обгон. Возможно что бухие.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Ситуация надуманная- по тлф набрали номер ГАИ и дали инфу что на .... Идут две фуры, водители ведут себя неадекватно, заняли две полосы и препятствуют совершить обгон. Возможно что бухие.
СсылкаПожаловаться
У нас такого не бывает.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У нас такого не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пьяных дальнобоев на дороге?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Пьяных дальнобоев на дороге?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалоб в ГИБДД от водителей.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Жалоб в ГИБДД от водителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда пишите темы и играйте в рулетку с дальнобоями. Скоро зима, адреналин будет в норме...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
aleksВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да тут и своего негатива хватает каждый день,но хоть спокойней относительно по дорогам ездить и копы взяток не берут мелкими купюрами))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на aleks
aleks
Ситуация надуманная- по тлф набрали номер ГАИ и дали инфу что на .... Идут две фуры, водители ведут себя неадекватно, заняли две полосы и препятствуют совершить обгон. Возможно что бухие.
СсылкаПожаловаться
а где разговор про две полосы?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Федор, у них да!))) Это единственные люди в Татарстане которые ПДД читали. Остальные все "архитекторы".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр АгаревВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Угу, только блеют по другому.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
были
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне стало скучно гонять 2 раза в неделю по одной и той же трассе и я начала резать углы. То есть ехать в виражах по прямой или минимальному радиусу. Это вообще нарушение или как?
СсылкаПожаловаться
nyukta
деление на регионы ни очем не говорит...с 77 номерами может ехать и коренной петербуржец или татарин...про фуры обще отдельная песня...номера московские...водила из якутии...территориально машина вообще числится где нибудь в краснодаре...одни из самых "лихих" водителей мне кажется в Башкирии...обгон на мосту...по встречке там норма...стоят знаки 40-50...ну едешь км 60...так тебя все обгоняют да еще сигналят мол лошара...правда в самой Уфе водители довольно адекватные...пропустят...поморгают...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария