24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регион на номере и манера езды - есть ли связь?

В Питере очень много машин с разных регионов и конечно больше всего московских номеров. Туристы ездят медленно, по навигатору, рассматривают город, часто заезжают не в тот ряд и мигают - просят пропустить.А москвичи так и лезут, так и прут, как будто если он не влезет, то помрёт на месте.
Вчера еду с острова на работу свои 170 км. Народ у нас очень вежливый, все фуры пропускают летунов прижимаясь к обочине. Пролетели от Выборга до Огоньков 110-120 км/час не притормаживая. Верочка-штурман благодарит аварийкой каждого обогнанного. И вот за 60 км до Питера догоняем две фуры с регионом 77, едущие 80 км/час. И всё, кончились наши гонки. Они не пропустили никого. Нет вру, один Мерс с риском для жизни обогнал их, но мы чуть не обделались от страха глядя на то как эти две фуры не хотели его пускать. Больше никто не рискнул их обгонять. Они ехали посередине дороги и над всеми издевались до самого ЗСД. Колонна была на много километров. 
А ведь раньше я не верила, что москвичи гады. Вообще чаще бывают фуры МО, а не москва.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
это понятно, но если бы без мата... а затор и навигатор показывает неплохо.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Это не от региона зависит , а скорей от вменяемости сидящего за рулём. Это встречается во всех регионах . Меня ещё бесят водители общественного транспорта , которые без сигнала поворотников выезжают с остановки иногда сразу во второй ряд , даже не глядя в в зеркало заднего вида.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Это не от региона зависит , а скорей от вменяемости сидящего за рулём. Это встречается во всех регионах . Меня ещё бесят водители общественного транспорта , которые без сигнала поворотников выезжают с остановки иногда сразу во второй ряд , даже не глядя в в зеркало заднего вида.
СсылкаПожаловаться
Привет! Ну, если разобраться, то по ПДД мы (водители авто) обязаны ОТ, выезжающий с остановки, пропустить. А включил он поворот или нет, без регистратора не докажешь. Просто если его "влупить" - окажешься виноват...
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Привет! Ну, если разобраться, то по ПДД мы (водители авто) обязаны ОТ, выезжающий с остановки, пропустить. А включил он поворот или нет, без регистратора не докажешь. Просто если его "влупить" - окажешься виноват...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Рома ! С остановки в правый ряд , но не сразу во второй , где едут машины .Не знаю как у Вас , у нас иногда в правом ряду у остановок скапливается несколько автобусов , маршруток и троллейбусов и едешь во втором ряду и он у тебя перед капотом выруливает.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Привет Рома ! С остановки в правый ряд , но не сразу во второй , где едут машины .Не знаю как у Вас , у нас иногда в правом ряду у остановок скапливается несколько автобусов , маршруток и троллейбусов и едешь во втором ряду и он у тебя перед капотом выруливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас, в основном, "выделенки" для ОТ. Но, есть момент, что останавливаются как хотят, и где получилось. Я не против "выделенок", но не понимаю почему если я на нее влез - меня "колпашат" за сплошную, а когда автобус в левый ряд трех-полосной дороги вылез, а потом через три ряда к остановке лезет - его никто не трогает. Россия, мать моя, уникальна!!!
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Привет Рома ! С остановки в правый ряд , но не сразу во второй , где едут машины .Не знаю как у Вас , у нас иногда в правом ряду у остановок скапливается несколько автобусов , маршруток и троллейбусов и едешь во втором ряду и он у тебя перед капотом выруливает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в экзаменационной карточке есть ситуация где автобус от остановки выходит во второй ряд-у кого преимущество,как думаете?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
в экзаменационной карточке есть ситуация где автобус от остановки выходит во второй ряд-у кого преимущество,как думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У автобуса ? А если там едет автомобиль , куда ему деваться , на встречку или как хочешь?
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
У автобуса ? А если там едет автомобиль , куда ему деваться , на встречку или как хочешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тормозить и верить, что все закончится испугом))))
СсылкаПожаловаться
Алексей РатниковВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Это не от региона зависит , а скорей от вменяемости сидящего за рулём. Это встречается во всех регионах . Меня ещё бесят водители общественного транспорта , которые без сигнала поворотников выезжают с остановки иногда сразу во второй ряд , даже не глядя в в зеркало заднего вида.
СсылкаПожаловаться
тоже "приятно", когда этот нехороший человек на ОТ только остановившись, вкл. поворотник.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сейчас звонят на работу и робот говорит "предупреждаем клиентов ООО "Мегафон", что 17.09.2015г. с 10 до 17 часов проводятся профилактические работы, связь и интернет будут работать с ограничениями".
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Смешно, что у нас в конторе интернет-банкинг через Мегафон, т.е. возможны проблемы. Вообще не люблю эту контору.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сейчас звонят на работу и робот говорит "предупреждаем клиентов ООО "Мегафон", что 17.09.2015г. с 10 до 17 часов проводятся профилактические работы, связь и интернет будут работать с ограничениями".
СсылкаПожаловаться
А голос у робота был мужской ?)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
А голос у робота был мужской ?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Секретарша передала информацию, не знаю.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Ни в жисть на обочину не уйду-научили "мелкие". Надо-обгоните.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Ни в жисть на обочину не уйду-научили "мелкие". Надо-обгоните.
СсылкаПожаловаться
Не конструктивно. Мы же тоже на обочину уходим когда фуры друг-друг по встречке обгоняют.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Не конструктивно. Мы же тоже на обочину уходим когда фуры друг-друг по встречке обгоняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже представил почему Алексей Гусев так написал. На трассах есть участки где дорога расширяется, уходит фура туда чтобы пропустить легковую, а та тошнит рядом, эта полоса заканчивается и у Грузовика остается тир варианта, взлетать, останавливаться (если повезет) и давить легковую. Так что не только дальнобои бывают неадекватны.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на arman1979
arman1979
Я даже представил почему Алексей Гусев так написал. На трассах есть участки где дорога расширяется, уходит фура туда чтобы пропустить легковую, а та тошнит рядом, эта полоса заканчивается и у Грузовика остается тир варианта, взлетать, останавливаться (если повезет) и давить легковую. Так что не только дальнобои бывают неадекватны.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно так и было-хоть на таран иди чтобы вернуться в полосу.
СсылкаПожаловаться
Евгения
Ну не знаю. Возможно привыкаешь к какому то общему стилю езды в городе. В Москве и области все наши местные достаточно культурно ездят. А вот иногородние (любые регионы),то ли от неуверенности ,то ли еще от чего-все маневры как то урывками ,коряво. А о том что бы извиниться или поблагодарить-речи вообще не идет.Мне если честно очень не комфортно ездить по Ивановской и Владимирской областям. Просто каждый считает своим долгом подрезать,вытеснить,не пропустить с московскими номерами. Все таки считаю ,что в Москве ездят намного культурнее что ли . И это не только мое мнение. Друзья из Владимирской и Ивановской областей согласны с тем что у них безбашенные в большей массе.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария