14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регион на номере и манера езды - есть ли связь?

В Питере очень много машин с разных регионов и конечно больше всего московских номеров. Туристы ездят медленно, по навигатору, рассматривают город, часто заезжают не в тот ряд и мигают - просят пропустить.А москвичи так и лезут, так и прут, как будто если он не влезет, то помрёт на месте.
Вчера еду с острова на работу свои 170 км. Народ у нас очень вежливый, все фуры пропускают летунов прижимаясь к обочине. Пролетели от Выборга до Огоньков 110-120 км/час не притормаживая. Верочка-штурман благодарит аварийкой каждого обогнанного. И вот за 60 км до Питера догоняем две фуры с регионом 77, едущие 80 км/час. И всё, кончились наши гонки. Они не пропустили никого. Нет вру, один Мерс с риском для жизни обогнал их, но мы чуть не обделались от страха глядя на то как эти две фуры не хотели его пускать. Больше никто не рискнул их обгонять. Они ехали посередине дороги и над всеми издевались до самого ЗСД. Колонна была на много километров. 
А ведь раньше я не верила, что москвичи гады. Вообще чаще бывают фуры МО, а не москва.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
119
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
80 км это неопрапвданно малая скорость? а п 11.6 и вовсе не к месту.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А при чем тут "неоправданно малая скорость"? У них скорость меньше скорости потока и они создают препятствие движению- вот и должны принять вправо или остановиться и пропустить: пункт 11.6 специально был введен именно для таких ситуаций- просто у некоторых мозгов не хватает быть вежливым водителем и думать о других- вот их и поправили на законном основании.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А при чем тут "неоправданно малая скорость"? У них скорость меньше скорости потока и они создают препятствие движению- вот и должны принять вправо или остановиться и пропустить: пункт 11.6 специально был введен именно для таких ситуаций- просто у некоторых мозгов не хватает быть вежливым водителем и думать о других- вот их и поправили на законном основании.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
процитируйте, где там написано про " пропустить" если 80 км?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Гоцман
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
если еду 90 а сзади толпа- мне пофигу на толпу, на обочину не полезу, и никакое ПДД меня это сделать не обяжет, я не планирую становиться рыцарем дороги, посмертно. Тут Владиленыч мне толкует про пункт 11.6, но почему то не цытирует, может вы попробуете убедить что надо на таких скоростях фурам в сторону вилять? а то что Антонина написала в сабже так это ерунда, ей веры нету, не смогла обогнать по какой то причине, или потому что ездить не умеет, вот и свалила всё на фуры... я часто езжу по М-5, по горной её части, там и загрузка, и повороты, ничего, обгоняю и не ругаюсь что фуры тащатся по 10 км в гору, ну судьба такая, всё1 быстрее чем пешком.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
если еду 90 а сзади толпа- мне пофигу на толпу, на обочину не полезу, и никакое ПДД меня это сделать не обяжет, я не планирую становиться рыцарем дороги, посмертно. Тут Владиленыч мне толкует про пункт 11.6, но почему то не цытирует, может вы попробуете убедить что надо на таких скоростях фурам в сторону вилять? а то что Антонина написала в сабже так это ерунда, ей веры нету, не смогла обогнать по какой то причине, или потому что ездить не умеет, вот и свалила всё на фуры... я часто езжу по М-5, по горной её части, там и загрузка, и повороты, ничего, обгоняю и не ругаюсь что фуры тащатся по 10 км в гору, ну судьба такая, всё1 быстрее чем пешком.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Был на работе, поэтому "цытирую" сейчас: "В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства,....." А таковым является любое транспортное средство, которое не может (или не хочет) поддерживать разрешенный скоростной режим. А дальше :" водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства." Так что- все по ПДД. Просто я видел таких: едет по дороге, а левые колеса едут по встречке и не только обогнать с трудом, но и встречка шугается. И, если за ними была колонна, то это не косяк Антонины, а скоты на дороге.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Был на работе, поэтому "цытирую" сейчас: "В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства,....." А таковым является любое транспортное средство, которое не может (или не хочет) поддерживать разрешенный скоростной режим. А дальше :" водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства." Так что- все по ПДД. Просто я видел таких: едет по дороге, а левые колеса едут по встречке и не только обогнать с трудом, но и встречка шугается. И, если за ними была колонна, то это не косяк Антонины, а скоты на дороге.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молорик, подметил ошибку, это очень важно.
теперь по делу, эта цитата из правил, или из каких то пояснений к ним? в пунктах такого нету.

сделайте мне скан вот этого из Правил и обязательно скан где печаталась "
"обгон или опережение тихоходного транспортного средства,....." А таковым является любое транспортное средство, которое не может (или не хочет) поддерживать разрешенный скоростной режим."
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
Молорик, подметил ошибку, это очень важно.
теперь по делу, эта цитата из правил, или из каких то пояснений к ним? в пунктах такого нету.

сделайте мне скан вот этого из Правил и обязательно скан где печаталась "
"обгон или опережение тихоходного транспортного средства,....." А таковым является любое транспортное средство, которое не может (или не хочет) поддерживать разрешенный скоростной режим."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спросите у любого поисковика: этот пункт попал в ПДД то ли в конце прошлого, то ли в начале этого года и как раз по многочисленным жалобам. Кстати: сейчас в Думе лежит предложение, что водители должны раз в 5 лет проходить переподготовку: многие забывают все, что выучили, а уж прочитать новые поправки, которые дополняют ежегодно (а то и пару раз в год)- таких вообще мало. И, когда читаете, обращайте внимание на кавычки.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Спросите у любого поисковика: этот пункт попал в ПДД то ли в конце прошлого, то ли в начале этого года и как раз по многочисленным жалобам. Кстати: сейчас в Думе лежит предложение, что водители должны раз в 5 лет проходить переподготовку: многие забывают все, что выучили, а уж прочитать новые поправки, которые дополняют ежегодно (а то и пару раз в год)- таких вообще мало. И, когда читаете, обращайте внимание на кавычки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я вот конкретно вас спрашиваю, и не имейте привычки на какие то поисковики ссылаться, у меня перед глазами ПДД ( книжечка 15 года) я каждый год покупаю новую, и там русским по белому написано.
"11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства."

где там про "; не хочет или не может"?
про переподготовку - это меньше всего забота о безопасности, это тупо будет выкачка денег.
З.Ы ваше "то ли тогда, то ли тогда" очень забавно))
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я вот конкретно вас спрашиваю, и не имейте привычки на какие то поисковики ссылаться, у меня перед глазами ПДД ( книжечка 15 года) я каждый год покупаю новую, и там русским по белому написано.
"11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства."

где там про "; не хочет или не может"?
про переподготовку - это меньше всего забота о безопасности, это тупо будет выкачка денег.
З.Ы ваше "то ли тогда, то ли тогда" очень забавно))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что вам не понятно в данном пункте? Нет четкого определения для понятия "тихоходное транспортное средство"? Вот я и дал свое определение так, как я его понимаю. Для более полного понимания: в кавычках я цитировал ПДД, потом высказал свою мысль и потом опять в кавычках продолжил цитировать ПДД. Вам так понятней? Но не нравится фраза? А вот так будет лучше: "создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;"? Это уже из ПДД.
З.Ы. а зачем забивать голову ненужной информацией? Или точная дата внесения изменений имеет какое-то влияние на безопасность движения? Мне это напоминает разговор с одним инспектором: Как, вы не знаете, что сказано
в п. 10.2?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
А что вам не понятно в данном пункте? Нет четкого определения для понятия "тихоходное транспортное средство"? Вот я и дал свое определение так, как я его понимаю. Для более полного понимания: в кавычках я цитировал ПДД, потом высказал свою мысль и потом опять в кавычках продолжил цитировать ПДД. Вам так понятней? Но не нравится фраза? А вот так будет лучше: "создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;"? Это уже из ПДД.
З.Ы. а зачем забивать голову ненужной информацией? Или точная дата внесения изменений имеет какое-то влияние на безопасность движения? Мне это напоминает разговор с одним инспектором: Как, вы не знаете, что сказано
в п. 10.2?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
есть чёткий пункт ПДД, а есть трактовки, так вот, тна эти трактовки, в принципе, можно внимание не обращать. ибо иначе будет хаос... кстати, 80 км для фуры это сосвем не "слишком малая скорость"
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
есть чёткий пункт ПДД, а есть трактовки, так вот, тна эти трактовки, в принципе, можно внимание не обращать. ибо иначе будет хаос... кстати, 80 км для фуры это сосвем не "слишком малая скорость"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вопрос не в том: малая скорость или слишком большая (для фур, в принципе, 70- норма), а вопрос в том, что фура создает препятствие для других. И что такое- четкая формулировка? Кроме тихоходная- другого определения в ПДД нет, а из русского языка это та, которая движется медленнее скорости той, что определена для данного участка дороги. Да и движение по середине дороги- есть создание препятствия для обгона другими транспортными средствами.
СсылкаПожаловаться
Анна
Может быть не москвичи гады, а два водителя фур с московскими номерами?) А вдруг их питерские напугали ещё до Огоньков, хотели "разлучить", а они страсть бояться по одному ездить?)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Привет, Вячеслав! Я очень много гоняю по стране на машине, причем не только летом "на юга", но и в любые другие сезоны. Так вот, очень много водителей фур "маякуют поворотниками", уходят на обочину, давая пространство для обгона, и т.п. Есть уроды - не спорю. Но, мне, почему-то, встречаются вменяемые. И если он фура пошла на обгон, показав поворот - я притормаживаю и пускаю. Просто есть "Арбуз-транс", "Бахча-логистик" и "Металлолом-лимитед", которые в гору больше 40 км/ч не едут. А разогнать груженую фуру - это тоже не 10 сек..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кошмарный МарвинВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот, и я об этом. Просто лично меня не бесит, если даже в подъем одна фура обгоняет другую. Нет, поругаться "для порядку" - я могу, а так - ну минута-две. Пофиг. А вот когда помогают - реально приятно, и аварийкой мигнуть - не западло)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
и 99% жовно

-блакитних
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Из деревни сейчас люди богаче городских. Областные машины в среднем не дешевле Питерских.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ГорбВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
зачем? слушать пахабные и тупые анекдоты?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария