29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок повредил автомобиль, стоявший на газоне во дворе

Добрый день.
Мой 7-ми летний ребенок ехал по двору по газону на велосипеде, упал и повредил бампер стоявшего на газоне автомобиля.
Владелица автомобиля сделала экспертизу повреждения. На экспертизу меня не приглашали. Экспертиза насчитала 150 тыс. руб. С учетом износа втомобиля получилось 33 тыс.руб. Причем при расчете ущерба с сайта аэро-гараж была взята стоимость не бампера, а аэродинамического обвеса. Пострадавшая с этой экспертизой подала иск в суд.
Несмотря на мои доводы в суде о том машина стояла на газоне, и поврежден был только бампер, суд присудил мне выплатить стоимость ущерба 33 тыс.руб. и расходы на судебные расходы. Итого порванный ребенком велосипедной педалью бампер суд оценил в 41 тыс.руб.
Хочу подавать апелляцию. Подскажите, что можно сделать в моем случае. Почему суд не учел того, что меня не вызывали на экспертизу, что машина стояла в неположенном месте, что в экспертизе указана стоимость кругового обвеса авто, а не бампера.
Я готова возместить часть ущерба, но не нужно наживаться на мне.
Спасибо!
МеталлоИндустрия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Виталий ГупаленкоВ ответ на aleks
aleks
Ок, разложите пасьянс иначе- вы владелец новенького Бентли( взяли кредит),запарковались на газоне- ребёнок ..... ну а далее по сценарию.. ваши действия ?
СсылкаПожаловаться
Сначала удивлялся Ягуарам, а потом и Бентли встретил, неухоженные, начинающие ржаветь, стоящие во дворах.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на aleks
aleks
Ок, разложите пасьянс иначе- вы владелец новенького Бентли( взяли кредит),запарковались на газоне- ребёнок ..... ну а далее по сценарию.. ваши действия ?
СсылкаПожаловаться
что характерно, ребёнок тоже ехал по газону.
СсылкаПожаловаться
МеталлоИндустрия
Спасибо всем за добрые комментарии.
И ни одного по делу.
Газон и двор для детей. Где моему ребенку еще кататься на велоcипеде, как не во дворе?
Авто стоит 300 т.р., он на продаже стоял и бампер у него уже покоцаный был.
И вы считаете, что 40 т.р - это разумно, справедливо?
Я не отрицаю вину ребенка, готова компенсировать, меня просто поражает жадность!
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на МеталлоИндустрия
МеталлоИндустрия
Спасибо всем за добрые комментарии.
И ни одного по делу.
Газон и двор для детей. Где моему ребенку еще кататься на велоcипеде, как не во дворе?
Авто стоит 300 т.р., он на продаже стоял и бампер у него уже покоцаный был.
И вы считаете, что 40 т.р - это разумно, справедливо?
Я не отрицаю вину ребенка, готова компенсировать, меня просто поражает жадность!
СсылкаПожаловаться
От силы полторы тысячи, если сквозное, какие же мы стали сволочи.
СсылкаПожаловаться
Стас-КазбанВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
От силы полторы тысячи, если сквозное, какие же мы стали сволочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да попала на неприличного человека. Заработали хорошо на этом.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Стас-Казбан
Стас-Казбан
да попала на неприличного человека. Заработали хорошо на этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как пришло, так и уйдет, но действительно их заработавшему, неприятно.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
От силы полторы тысячи, если сквозное, какие же мы стали сволочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
11.500 стоит оригинальный ролик на сдвижную дверь моей 23х летней шушлайки.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на 008
008
11.500 стоит оригинальный ролик на сдвижную дверь моей 23х летней шушлайки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже говорил, что накрутить можно всё. У вас же руки из плеч, ну посмейтесь над ними, и сделайте за 28 копеек. Образно.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Я уже говорил, что накрутить можно всё. У вас же руки из плеч, ну посмейтесь над ними, и сделайте за 28 копеек. Образно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в принципе и было. . Срезал старый , воткнул времен ссср, капелька сварки. .
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на 008
008
Так в принципе и было. . Срезал старый , воткнул времен ссср, капелька сварки. .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну! И на всю оставшуюся!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на МеталлоИндустрия
МеталлоИндустрия
Спасибо всем за добрые комментарии.
И ни одного по делу.
Газон и двор для детей. Где моему ребенку еще кататься на велоcипеде, как не во дворе?
Авто стоит 300 т.р., он на продаже стоял и бампер у него уже покоцаный был.
И вы считаете, что 40 т.р - это разумно, справедливо?
Я не отрицаю вину ребенка, готова компенсировать, меня просто поражает жадность!
СсылкаПожаловаться
ребёнок тоже ехал по газону, почему?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на МеталлоИндустрия
МеталлоИндустрия
Спасибо всем за добрые комментарии.
И ни одного по делу.
Газон и двор для детей. Где моему ребенку еще кататься на велоcипеде, как не во дворе?
Авто стоит 300 т.р., он на продаже стоял и бампер у него уже покоцаный был.
И вы считаете, что 40 т.р - это разумно, справедливо?
Я не отрицаю вину ребенка, готова компенсировать, меня просто поражает жадность!
СсылкаПожаловаться
мужику повезло. получит денюжку дополнительную, что тут сказать... да, а какой ответ-" по делу". сказано, же, что поздно суетиться.
СсылкаПожаловаться
ЗвзузуВ ответ на МеталлоИндустрия
МеталлоИндустрия
Спасибо всем за добрые комментарии.
И ни одного по делу.
Газон и двор для детей. Где моему ребенку еще кататься на велоcипеде, как не во дворе?
Авто стоит 300 т.р., он на продаже стоял и бампер у него уже покоцаный был.
И вы считаете, что 40 т.р - это разумно, справедливо?
Я не отрицаю вину ребенка, готова компенсировать, меня просто поражает жадность!
СсылкаПожаловаться
Бампер под замену, если сквозное ранение. А уж сколько стоит это, нужно вам самой определять. Вызвать независимого эксперта для оценки, а потом уж - на аппеляцию
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Звзузу
Звзузу
Бампер под замену, если сквозное ранение. А уж сколько стоит это, нужно вам самой определять. Вызвать независимого эксперта для оценки, а потом уж - на аппеляцию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да скотчем залепить, да и мать её. Проблема! В копалку маму!
СсылкаПожаловаться
Andrey GeraskinВ ответ на МеталлоИндустрия
МеталлоИндустрия
Спасибо всем за добрые комментарии.
И ни одного по делу.
Газон и двор для детей. Где моему ребенку еще кататься на велоcипеде, как не во дворе?
Авто стоит 300 т.р., он на продаже стоял и бампер у него уже покоцаный был.
И вы считаете, что 40 т.р - это разумно, справедливо?
Я не отрицаю вину ребенка, готова компенсировать, меня просто поражает жадность!
СсылкаПожаловаться
Катать я надо на велодорожках или в парках, но никак ни где авто стоят. Если авто стоит 300 тыс, то неоригинал новый бампер стоит пятерку. И зачем он врезался в авто я понять не могу.
СсылкаПожаловаться
МеталлоИндустрия
Если вы зайдете на стройплощадку и вам кирпич прилетит, вы же не будете возмущаться?
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на МеталлоИндустрия
МеталлоИндустрия
Если вы зайдете на стройплощадку и вам кирпич прилетит, вы же не будете возмущаться?
СсылкаПожаловаться
а стройплощадка должна быть огорожена,и посторонним там делать нечего....
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на МеталлоИндустрия
МеталлоИндустрия
Если вы зайдете на стройплощадку и вам кирпич прилетит, вы же не будете возмущаться?
СсылкаПожаловаться
А вот купит она новую, а вы горшок цветочный с восьмого этажа на нее, но мстить это низко.
СсылкаПожаловаться
alexxx
На самом деле дельный совет только один от Александра Мазрухо, попытаться обжаловать... К сожалению жадность людей не знает границ. И искать совесть у паркующихся на газонах во дворах бесполезно. За вас по человечески обидно. Заодно жаль и собственника того авто, потому что не все такие терпеливые как вы, машинка может однажды оказаться и с проколотыми колесами и еще с чем нибудь по хуже.... Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на alexxx
alexxx
На самом деле дельный совет только один от Александра Мазрухо, попытаться обжаловать... К сожалению жадность людей не знает границ. И искать совесть у паркующихся на газонах во дворах бесполезно. За вас по человечески обидно. Заодно жаль и собственника того авто, потому что не все такие терпеливые как вы, машинка может однажды оказаться и с проколотыми колесами и еще с чем нибудь по хуже.... Вам удачи!
СсылкаПожаловаться
Легко рассуждать о справедливости и жадности когда это не твой автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария