29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок как индульгенция убийцы

Взято у shkremtar в 4 года с отсрочкой на 14 лет. Знакомо?
Помните историю Анны Шавенковой, дочери главы иркутского Избиркома?

1. ДТП со смертельным исходом
2. Очевидная вина
3. Беременность в ходе процесса
4. Вроде реальный срок, но с отсрочкой на 14 лет в связи с рождением ребенка.
5. Profit!

Итак,
похоже подобная практика становится популярной. В октябре 2009-го года
20-летняя жена хоккеиста "АК Барса" Регина Панина не справилась с
управлением "Порше Каррера" на мокрой дороге и вылетела на встречку.
Итог: лобовое столкновение с "Жигулями" на встречке, двое погибших,
12-летняя девочка - сирота.

"Даже гаишники удивились ее
хамскому поведению. Она вела себя вызывающе, все время куда-то звонила,
угрожала милиционерам... Кричала, что ее жених – игрок казанской
хоккейной команды "Ак Барс", у него большие связи, и ей все равно все
сойдет с рук..." - цитировали тогда СМИ гостевую книгу хоккейного клуба.

Прошло два года, состоялся суд и вновь знакомая картина: супруга хоккеиста родила весной ребенка, суд признал ее виновной и приговорил к четырем годам колонии-поселения с отсрочкой на 14 лет. Убийца двух человек свою вину так и не признала...
Алиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
215
ОксанаВ ответ на ЮтэП
ЮтэП
Девочку, что осталось без родителей очень очень жалко, но не делать же сироту из ребенка который должен родиться!?
СсылкаПожаловаться
Всё верно. Но и беременеть, чтоб отмазаться от тюрьмы, по-моему, безнравственно.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Оксана
Оксана
Всё верно. Но и беременеть, чтоб отмазаться от тюрьмы, по-моему, безнравственно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она так сказала? ну что специально забеременела?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
она так сказала? ну что специально забеременела?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вася, а для тебя новость ,что внезапновозникшая беременность может облегчить наказание ,а то и скостить его? И это по закону. Да любой, уважающий себя адвокат, обязательно вцепится в эту возможность, чтоб выкрутить клиенту свободу.
СсылкаПожаловаться
bogdashow alecsandrВ ответ на Оксана
Оксана
Вася, а для тебя новость ,что внезапновозникшая беременность может облегчить наказание ,а то и скостить его? И это по закону. Да любой, уважающий себя адвокат, обязательно вцепится в эту возможность, чтоб выкрутить клиенту свободу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
за бабки
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Оксана
Оксана
Вася, а для тебя новость ,что внезапновозникшая беременность может облегчить наказание ,а то и скостить его? И это по закону. Да любой, уважающий себя адвокат, обязательно вцепится в эту возможность, чтоб выкрутить клиенту свободу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, погодите, она это сама сказала, или это только Ваши мысли?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
нет, погодите, она это сама сказала, или это только Ваши мысли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прочитай мой комент выше. 2 года следствие по делу, а родила перед судом.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Прочитай мой комент выше. 2 года следствие по делу, а родила перед судом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
извините, а Вы не могли бы , ну чисто из уважения к собеседнику, дать точную ссылку на комент? чтобы я не искал, чего там Вы написали? если про то, что Ваша дочь сказала, то это не надо быть юристом, это чисто американский термин " прецедентное право". НО!!! я так и не добился ответа, где виновная сказала, что она специально забеременела? Она что в ту же ночь забеременела, когда сбила? или спустя больше года? У нас есть в законе статья- " стерилизовать сразу после совершения преступления и вплоть до отбытия наказания"? Я просто хочу понять, откуда все такие умные свои домыслы выдают за факт- " специально забеременела"?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
извините, а Вы не могли бы , ну чисто из уважения к собеседнику, дать точную ссылку на комент? чтобы я не искал, чего там Вы написали? если про то, что Ваша дочь сказала, то это не надо быть юристом, это чисто американский термин " прецедентное право". НО!!! я так и не добился ответа, где виновная сказала, что она специально забеременела? Она что в ту же ночь забеременела, когда сбила? или спустя больше года? У нас есть в законе статья- " стерилизовать сразу после совершения преступления и вплоть до отбытия наказания"? Я просто хочу понять, откуда все такие умные свои домыслы выдают за факт- " специально забеременела"?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто- то сказал, что специально. Речь о другом. Рожают, находясь под следствием, и их дети находятся и растут там- же. Это тоже закон. Почему не для всех, другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
А кто- то сказал, что специально. Речь о другом. Рожают, находясь под следствием, и их дети находятся и растут там- же. Это тоже закон. Почему не для всех, другой вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
позвольте напомню с чего началась эта веточка на форуме.

в 17:38 (ссылка)
Оксана Поддубная модератор форума
ully75@mail.ru Оксана Поддубная 001001
Всё верно. Но и беременеть, чтоб отмазаться от тюрьмы, по-моему, безнравственно."

я просто спросил, откуда сведения, что забеременела, чтобы отмазаться

Теперь по поводу того , что ктото там рожает и живёт- кому то везёт и оставляют на воле: понимаете, не надо ровнять социально опасных уголовниц и абсолютно не опасную девушку... кстати недавно выпустили из тюрьмы мать нескольких детей, которую обвиняли в том что стырила несколько миллионов рублей работая толи в банке, то ли ещё где, не помню, не суть, главное что не тока одних водил и жен- дочерей кого то важного выпускают...Или Вы и впрямь думаете, что балванчик с клюшкой у нас в стране важная персона?
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
позвольте напомню с чего началась эта веточка на форуме.

в 17:38 (ссылка)
Оксана Поддубная модератор форума
ully75@mail.ru Оксана Поддубная 001001
Всё верно. Но и беременеть, чтоб отмазаться от тюрьмы, по-моему, безнравственно."

я просто спросил, откуда сведения, что забеременела, чтобы отмазаться

Теперь по поводу того , что ктото там рожает и живёт- кому то везёт и оставляют на воле: понимаете, не надо ровнять социально опасных уголовниц и абсолютно не опасную девушку... кстати недавно выпустили из тюрьмы мать нескольких детей, которую обвиняли в том что стырила несколько миллионов рублей работая толи в банке, то ли ещё где, не помню, не суть, главное что не тока одних водил и жен- дочерей кого то важного выпускают...Или Вы и впрямь думаете, что балванчик с клюшкой у нас в стране важная персона?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Конец апреля 1972 года. с.Легостаево Искитимского района Н.С.О. При переправе через р.Бердь тонут 5 учеников. В лодке было 10 детей и 3 поддатых взрослых. Один из них, директор школы. Претензий ему никто не предьявил ( он успел вытащить на берег троих) исидя рядом, плакал. Один из утонувших был мой брат. Так- что мне есть, что с чем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Конец апреля 1972 года. с.Легостаево Искитимского района Н.С.О. При переправе через р.Бердь тонут 5 учеников. В лодке было 10 детей и 3 поддатых взрослых. Один из них, директор школы. Претензий ему никто не предьявил ( он успел вытащить на берег троих) исидя рядом, плакал. Один из утонувших был мой брат. Так- что мне есть, что с чем сравнивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сергей, то что Вы написали это ужасно, это горе, но я не совсем понял какая связь между событиями.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
Сергей, то что Вы написали это ужасно, это горе, но я не совсем понял какая связь между событиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Реакция виновного на последствия произошедшего. Директор получил 7 лет с отсрочкой на 4 года. Сравните с реакцией той дамы.
СсылкаПожаловаться
SkifВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Реакция виновного на последствия произошедшего. Директор получил 7 лет с отсрочкой на 4 года. Сравните с реакцией той дамы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Реакция виновного на последствия произошедшего. Директор получил 7 лет с отсрочкой на 4 года. Сравните с реакцией той дамы.

наверно в то время у директора даже в голову не пришло не плакать сидя с лодкой а к примеру хлебнуть еще водки (типа стресс снять) ходить вокруг лодки -типа утопающие ногтями поцарапали . а на суде еще и заявить что они специально выпрыгнули?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
позвольте напомню с чего началась эта веточка на форуме.

в 17:38 (ссылка)
Оксана Поддубная модератор форума
ully75@mail.ru Оксана Поддубная 001001
Всё верно. Но и беременеть, чтоб отмазаться от тюрьмы, по-моему, безнравственно."

я просто спросил, откуда сведения, что забеременела, чтобы отмазаться

Теперь по поводу того , что ктото там рожает и живёт- кому то везёт и оставляют на воле: понимаете, не надо ровнять социально опасных уголовниц и абсолютно не опасную девушку... кстати недавно выпустили из тюрьмы мать нескольких детей, которую обвиняли в том что стырила несколько миллионов рублей работая толи в банке, то ли ещё где, не помню, не суть, главное что не тока одних водил и жен- дочерей кого то важного выпускают...Или Вы и впрямь думаете, что балванчик с клюшкой у нас в стране важная персона?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Успокойтесь, Вася. Это, всего лишь мой домысел. Но подкреплённый знаниями, полученными от адвоката. Так что, 100%-ную гарантию, на то, что преступница забеременела специально, я Вам дать не могу. Хотя, очень на это похоже. Мой ответ Вас удовлетворил?
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Оксана
Оксана
Успокойтесь, Вася. Это, всего лишь мой домысел. Но подкреплённый знаниями, полученными от адвоката. Так что, 100%-ную гарантию, на то, что преступница забеременела специально, я Вам дать не могу. Хотя, очень на это похоже. Мой ответ Вас удовлетворил?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нет, не удовлетворил... то есть она должна была аборт делать, только бы угодить всем тем кто на неё зуб имеет?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
нет, не удовлетворил... то есть она должна была аборт делать, только бы угодить всем тем кто на неё зуб имеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет. Не в аборте дело. Нельзя беременеть, заведомо зная, что это облегчит тебе наказание ,Вы заставляете меня повторяться. И потом, странно, что ,после убийства двух людей, девушке "в голову" лезут сексуальные отношения... И ещё, поверьте, уберечься от беременности легко, имея голову на плечах. И что вы так печётесь о ней? Вы что ,тот самый хоккеист (или кто там у неё муж)?
СсылкаПожаловаться
Вася ПупкинВ ответ на Оксана
Оксана
Нет. Не в аборте дело. Нельзя беременеть, заведомо зная, что это облегчит тебе наказание ,Вы заставляете меня повторяться. И потом, странно, что ,после убийства двух людей, девушке "в голову" лезут сексуальные отношения... И ещё, поверьте, уберечься от беременности легко, имея голову на плечах. И что вы так печётесь о ней? Вы что ,тот самый хоккеист (или кто там у неё муж)?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
"Нельзя беременеть, заведомо зная, что это облегчит тебе наказание ,Вы заставляете меня повторяться. И потом, странно, что ,после убийства двух людей, девушке "в голову" лезут сексуальные отношения..."

покажите , где вы нашли статью, которая запрещает беременеть? она что давала обет? может ей ещё и вериги посоветуете повесить? простите, но я ещё ни разу не встречал чтобы человека ругали за грамотно построенную защиту и линию поведения направленную на смягчения наказания... Следуя Вашей логике надо и про всех кто нанял грамотного адвоката сказать" нельзя нанимать адвоката- зная что он может облегчить наказание" про сексуальные отношения- просто нет слов, люди на войне этим занимаются, и свою секс конституцию не надо на других примеривать...
знаете почему я не буду отвечать на реплику про то что я и есть тот самый муж? потому что я не имею привычку подымать какашки которые в меня кинули и бросать обратно, не хочу руки пачкать...
З.Ы спасибо, кстати, вы меня своей эмоциональной наивностью изрядно пвеселили, представил Вас в роли обвинителя, и хохочущий над Вами зал, вернее над Вашими аргументами.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Вася Пупкин
Вася Пупкин
"Нельзя беременеть, заведомо зная, что это облегчит тебе наказание ,Вы заставляете меня повторяться. И потом, странно, что ,после убийства двух людей, девушке "в голову" лезут сексуальные отношения..."

покажите , где вы нашли статью, которая запрещает беременеть? она что давала обет? может ей ещё и вериги посоветуете повесить? простите, но я ещё ни разу не встречал чтобы человека ругали за грамотно построенную защиту и линию поведения направленную на смягчения наказания... Следуя Вашей логике надо и про всех кто нанял грамотного адвоката сказать" нельзя нанимать адвоката- зная что он может облегчить наказание" про сексуальные отношения- просто нет слов, люди на войне этим занимаются, и свою секс конституцию не надо на других примеривать...
знаете почему я не буду отвечать на реплику про то что я и есть тот самый муж? потому что я не имею привычку подымать какашки которые в меня кинули и бросать обратно, не хочу руки пачкать...
З.Ы спасибо, кстати, вы меня своей эмоциональной наивностью изрядно пвеселили, представил Вас в роли обвинителя, и хохочущий над Вами зал, вернее над Вашими аргументами.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пожалуйста, Вася. Всегда рада с Вами поговорить. И повеселить.
СсылкаПожаловаться
ШрекВ ответ на Оксана
Оксана
Вася, а для тебя новость ,что внезапновозникшая беременность может облегчить наказание ,а то и скостить его? И это по закону. Да любой, уважающий себя адвокат, обязательно вцепится в эту возможность, чтоб выкрутить клиенту свободу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на счет уважающего себя , по моему перебрали :)
СсылкаПожаловаться
провин циалВ ответ на ЮтэП
ЮтэП
Девочку, что осталось без родителей очень очень жалко, но не делать же сироту из ребенка который должен родиться!?
СсылкаПожаловаться
Ребенка который должен родиться сиротой никто не оставляет, поселение - вовсе не зона, разрешено даже проживание с супругом в отдельном жилье, естественно за хорошее поведение или как альтернатива за бабки . Нефиг надувать.

А этот ребенок по ходу должен узнать причину своего рождения. Возможно это его карма.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария