21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раз в месяц проверяю штрафы по базе ГИБДД и...

вдруг там появляется штраф 500 руб. на мою машину УАЗ от 28.07.2014 г. из г.Лахденпохья, которого в конце января в базе не было. 
Нарушение такое было - Вован-украинец ехал 50 км/час, а в Карелии везде надо ехать 40 км/час. Я его постоянно предупреждала - тише, тише. Но среди леса на пустой хорошей дороге, ехать 40 км/час очень трудно. Его остановил ДПСник из кустов и выписал штраф - конкретно на его имя, как всегда эту бумажонку Вова сразу пустил на растопку костра, т.к. гражданам Украины нет смысла платить русские штрафы. 
Интересно почему это за Вовино нарушение навесили штраф на машину, а не на него конкретно?
Платить ли мне эти 500 руб. или наплевать, т.к. с тех пор у меня и машины поменялось место регистрации?
А может ли появиться в базе ГИБДД штраф с камеры через полтора года после нарушения?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Вот опять хрень несёшь , в Карелии ПДД российские .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Съезди - проверь. Там сразу у границы стоят ДПС-ники и всех питерских штрафуют. У них в Карелии во всех деревнях 40 км/час, а деревни и незаметно - какие-то развалины через 200-300 метров среди леса.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Съезди - проверь. Там сразу у границы стоят ДПС-ники и всех питерских штрафуют. У них в Карелии во всех деревнях 40 км/час, а деревни и незаметно - какие-то развалины через 200-300 метров среди леса.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Часто мотаюсь в Петрозаводск . Ни разу ни каких проблем не было .
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Часто мотаюсь в Петрозаводск . Ни разу ни каких проблем не было .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты по Мурманской федеральной трассе едешь, а мы по дороге Приозерск - Сортовала, где много населённых пунктов.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ты по Мурманской федеральной трассе едешь, а мы по дороге Приозерск - Сортовала, где много населённых пунктов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне по Мурманке удобнее . И что значит всех Питерских штрафуют ? Ты бредишь ?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Берёзкин
Игорь Берёзкин
Мне по Мурманке удобнее . И что значит всех Питерских штрафуют ? Ты бредишь ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Карелия - самый бедный регион РФ. Посмотри на машины с 10 региона - дряхлые "Лады" на 80%. Но каждое лето к ним едут отдыхать с Москвы, Питера, Мурманска люди, которые не привыкли ездить по лесу 40 км/час. ДПС на них охотится.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Карелия - самый бедный регион РФ. Посмотри на машины с 10 региона - дряхлые "Лады" на 80%. Но каждое лето к ним едут отдыхать с Москвы, Питера, Мурманска люди, которые не привыкли ездить по лесу 40 км/час. ДПС на них охотится.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Получается что по делу штрафуют ! Не надо нарушать .
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Само постановление. Я же кликнуть по нему не могу.
А вообще на 10 км/час не нарушение)))
Именно в этом и основной вопрос - как они это прописали в Постановлении.
ст 12.9 это от 20 до 40 км/ч...
И сроки действия штрафов посмотрие - немного осталось
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Само постановление. Я же кликнуть по нему не могу.
А вообще на 10 км/час не нарушение)))
Именно в этом и основной вопрос - как они это прописали в Постановлении.
ст 12.9 это от 20 до 40 км/ч...
И сроки действия штрафов посмотрие - немного осталось
СсылкаПожаловаться
Я тоже не могу по нему кликать - там дальше уже ничего не открывается, только то, что на экране - вот и все данные.
Даже не понятно с камеры это штраф или от инспектора. Видимо от инспектора. Значит я не виновата.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Разговор нит о чем. Напишите жалобу на имя начальника ГИБДД. Зарегистрируйте ее как положено и максимум через месяц вы узнаете почему штраф повесили на ваш автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Разговор нит о чем. Напишите жалобу на имя начальника ГИБДД. Зарегистрируйте ее как положено и максимум через месяц вы узнаете почему штраф повесили на ваш автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Я попыталась, но не получается писать жалобу на сайте в Лахденпохью, только в региональное по республики Карелии. Вот думаю писать или нет.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерёзкинВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я попыталась, но не получается писать жалобу на сайте в Лахденпохью, только в региональное по республики Карелии. Вот думаю писать или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пиши если делать не хрен .
СсылкаПожаловаться
Игорь БенедиктовВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я попыталась, но не получается писать жалобу на сайте в Лахденпохью, только в региональное по республики Карелии. Вот думаю писать или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На центральный сайт ГИБДД. Кстати там проверьте это постановление. Там вроде система жалоб автоматическая
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я попыталась, но не получается писать жалобу на сайте в Лахденпохью, только в региональное по республики Карелии. Вот думаю писать или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ты в свое ГИБДД напиши. База то единая.
СсылкаПожаловаться
Игорь Бенедиктов
Пишите на сайт обращение с требованием предоставить постановление. Квитанции мало. Постановление должно четко указывать где, что, как, какая скорость? Нарушение там минимум на 20 км/час. Если постановление было вручено водителю - тогда в нем есть номер в/у. На машину и владельца оно быть выписано не могло
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Игорь Бенедиктов
Игорь Бенедиктов
Пишите на сайт обращение с требованием предоставить постановление. Квитанции мало. Постановление должно четко указывать где, что, как, какая скорость? Нарушение там минимум на 20 км/час. Если постановление было вручено водителю - тогда в нем есть номер в/у. На машину и владельца оно быть выписано не могло
СсылкаПожаловаться
Мы не спорили, что превышали. Да превышали немного. Что там инспектор написал в протоколе - не помню. Может написал 61 км/час, а там везде надо 40 в Карелии.
СсылкаПожаловаться
008
Тоня,а если тебе расписаться с хохлом,поменять гражданство....ну ты поняла ))
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на 008
008
Тоня,а если тебе расписаться с хохлом,поменять гражданство....ну ты поняла ))
СсылкаПожаловаться
Я ему отказала, он-то предлагал. А мне это зачем?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Борис
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это у всех так, но не в ГАИ, а в налоговой инспекции. Моему директору лишних 13 тыс.налога за проданный "Лексус" начислили, а он взял и оплатил. Я ему написала письмо, чтобы вернули, а от них ответ - перезачтём в следущем году. А директору 80 лет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария