Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Раз в месяц проверяю штрафы по базе ГИБДД и...

вдруг там появляется штраф 500 руб. на мою машину УАЗ от 28.07.2014 г. из г.Лахденпохья, которого в конце января в базе не было. 
Нарушение такое было - Вован-украинец ехал 50 км/час, а в Карелии везде надо ехать 40 км/час. Я его постоянно предупреждала - тише, тише. Но среди леса на пустой хорошей дороге, ехать 40 км/час очень трудно. Его остановил ДПСник из кустов и выписал штраф - конкретно на его имя, как всегда эту бумажонку Вова сразу пустил на растопку костра, т.к. гражданам Украины нет смысла платить русские штрафы. 
Интересно почему это за Вовино нарушение навесили штраф на машину, а не на него конкретно?
Платить ли мне эти 500 руб. или наплевать, т.к. с тех пор у меня и машины поменялось место регистрации?
А может ли появиться в базе ГИБДД штраф с камеры через полтора года после нарушения?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Андрей Горб
1 почему штраф за превышение на 10 км?
2 штраф на водителя...
3. все обстоятельства мутные, а штраф в базе через 1.5 года- самая мутная тема.
Вывод, тема ради темы, тупо поболтать.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
1 почему штраф за превышение на 10 км?
2 штраф на водителя...
3. все обстоятельства мутные, а штраф в базе через 1.5 года- самая мутная тема.
Вывод, тема ради темы, тупо поболтать.
СсылкаПожаловаться
Не правда. Я реально проверяю обе своих машины и не было этого штрафа, а тут вдруг появился.
Вообще никогда не берём в голову нарушения Вовы, т.к. никак наказать чужого гражданина невозможно.
Все события реальные, его скорость была небольшая, почему ДПС-ник написал протокол - видимо для плана.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
да ну как можно выписать протокол со штрафом на то, за что не штрафуют? нуменрой протокол, и персональным кодом, подотчётную вещь?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
да ну как можно выписать протокол со штрафом на то, за что не штрафуют? нуменрой протокол, и персональным кодом, подотчётную вещь?
СсылкаПожаловаться
Мне казалось, что ехал Вова тихо, а ДПС-ник всем не местным пишет штраф.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
СсылкаПожаловаться
То есть мы никак с ментом не спорили, просто кивали - "делайте как положено", чтобы быстрее уехать, т.к. были уверены, что никаких проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Так и уведомлений никаких не было. Я же хоть и выписалась, но живу по старому адресу.
СсылкаПожаловаться
Так и уведомлений никаких не было. Я же хоть и выписалась, но живу по старому адресу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши слова: "как всегда эту бумажонку Вова сразу пустил на растопку костра". Не разрешайте растапливать штрафами костры, не будет претензий, что нет уведомления.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ваши слова: "как всегда эту бумажонку Вова сразу пустил на растопку костра". Не разрешайте растапливать штрафами костры, не будет претензий, что нет уведомления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не я же была за рулём, а Вова. То есть виновата не машина, а известно кто. Так почему сейчас выставляют штраф по номерам машины?
СсылкаПожаловаться
Ну не я же была за рулём, а Вова. То есть виновата не машина, а известно кто. Так почему сейчас выставляют штраф по номерам машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда штрафы выставляют владельцу машины.Ты что этого не знала?О-ооо!
СсылкаПожаловаться
Всегда штрафы выставляют владельцу машины.Ты что этого не знала?О-ооо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Штрафы с камеры. Да, может где-то там, кроме ДПС-ника была и камера. Тогда штраф пришёл бы на моё имя полтора года назад и я бы давно его видела в базе. Но с тех пор я раз 20 проверяла и ничего не было.
СсылкаПожаловаться
Штрафы с камеры. Да, может где-то там, кроме ДПС-ника была и камера. Тогда штраф пришёл бы на моё имя полтора года назад и я бы давно его видела в базе. Но с тех пор я раз 20 проверяла и ничего не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты как будто не в России живешь?Пока попал в базу,пока тебе отправили.1.5 года-совсем неплохо.
СсылкаПожаловаться
Ты как будто не в России живешь?Пока попал в базу,пока тебе отправили.1.5 года-совсем неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Последние мои два штрафа за скорость появлялись в базе через 2-3 дня после нарушения - мне сразу письмо в эл.почту шло об этом.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на кого машина зарегистрирована? А если штраф с камер, она же не спрыгнет и не спросит, кто за рулем.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А на кого машина зарегистрирована? А если штраф с камер, она же не спрыгнет и не спросит, кто за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На меня. Но автоматического письма счастья с фотографией машины и скорости нет. Я его не видела и не подписывала.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня, а ведь не факт, что Вова при очном оформлении штрафа не сообразит, чтобы оформлялся он не на него.. И элементарно найдет, чем это объяснить. Иначе давно бы Вове с его проживанием в РФ проблемы были созданы.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Тоня, а ведь не факт, что Вова при очном оформлении штрафа не сообразит, чтобы оформлялся он не на него.. И элементарно найдет, чем это объяснить. Иначе давно бы Вове с его проживанием в РФ проблемы были созданы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сидела рядом с ним и прекрасно видела как он предъявлял свои документы. И постановление перед тем как сжечь внимательно прочитала. Оно было выписано на Вову.
СсылкаПожаловаться
Я сидела рядом с ним и прекрасно видела как он предъявлял свои документы. И постановление перед тем как сжечь внимательно прочитала. Оно было выписано на Вову.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так не платите за него. Накопит штрафов, соберет чемодан.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Так не платите за него. Накопит штрафов, соберет чемодан.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Платила за него только один штраф с камеры за скорость. Штраф на меня пришёл как на хозяйку.
СсылкаПожаловаться
Виктор
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблем на границе из-за штрафов у него не было ни разу. Хотя за 14 лет в РФ он не менее 45 раз пересекал гос.границу, а штрафов у него по 3-4 штуки в год.
СсылкаПожаловаться
Проблем на границе из-за штрафов у него не было ни разу. Хотя за 14 лет в РФ он не менее 45 раз пересекал гос.границу, а штрафов у него по 3-4 штуки в год.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сколько ниточке не виться, конец будет.
СсылкаПожаловаться
Судя по тому как Вован поставляет тебе шабашки он вполне платёжеспособен.Ну вычти из его доли не 500 рублей а 1000.Накажи его рублём.Ещё в наваре останешься.
СсылкаПожаловаться
Судя по тому как Вован поставляет тебе шабашки он вполне платёжеспособен.Ну вычти из его доли не 500 рублей а 1000.Накажи его рублём.Ещё в наваре останешься.
СсылкаПожаловаться
Я пока не понимаю - надо ли вообще оплачивать этот штраф. Мне не удалось распечатать постановление из базы. Хотя в октябре 2014 года за превышение на "Солярисе" вся появилось через неделю и распечатывалось.
СсылкаПожаловаться
Я пока не понимаю - надо ли вообще оплачивать этот штраф. Мне не удалось распечатать постановление из базы. Хотя в октябре 2014 года за превышение на "Солярисе" вся появилось через неделю и распечатывалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну придут ханурики и начнут описывать заработанное непосильным трудом имущество.Тебе легче будет.
СсылкаПожаловаться
Ну придут ханурики и начнут описывать заработанное непосильным трудом имущество.Тебе легче будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так нет же такого письма, которое приходит с камеры. Вот если бы оно было, то я бы обязательно заплатила. А так - я ни за что не расписывалась, может я интернетом пользоваться не умею. С меня взятки гладки. Пусть под расписку присылают фотографию с камеры и я оплачу.
СсылкаПожаловаться
Так нет же такого письма, которое приходит с камеры. Вот если бы оно было, то я бы обязательно заплатила. А так - я ни за что не расписывалась, может я интернетом пользоваться не умею. С меня взятки гладки. Пусть под расписку присылают фотографию с камеры и я оплачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает, когда всё подстраивается под свои личные интересы, интересы дают сбой. Хотите без сбоев? Отберите у Вована право управления УАЗом, будет все по закону и никаких штрафов за него.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Бывает, когда всё подстраивается под свои личные интересы, интересы дают сбой. Хотите без сбоев? Отберите у Вована право управления УАЗом, будет все по закону и никаких штрафов за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для него УАЗ - свет в окошке, гордость и источник дохода. Я как-бы уже подарила ему эту ржавую кучу железа.
СсылкаПожаловаться
Для него УАЗ - свет в окошке, гордость и источник дохода. Я как-бы уже подарила ему эту ржавую кучу железа.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот честно - в голове не укладывает - из-за реального штрафа в 500 р такой диспут устраивать. А игры с законом могут плохо закончиться. Конечно, никто не будет искать Вована-украинца с такими штрафами, исполняя КоАП 2.6.1, а сколько он костров разжег - история умалчивает. Так ведь на это и расчет? Или нет? Но кого-нибудь это достанет. На этот раз штраф зафиксировали по принадлежности машины. Делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Вот честно - в голове не укладывает - из-за реального штрафа в 500 р такой диспут устраивать. А игры с законом могут плохо закончиться. Конечно, никто не будет искать Вована-украинца с такими штрафами, исполняя КоАП 2.6.1, а сколько он костров разжег - история умалчивает. Так ведь на это и расчет? Или нет? Но кого-нибудь это достанет. На этот раз штраф зафиксировали по принадлежности машины. Делайте выводы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не 500 рублей мне жалко, вчера заплатила за дочь административный штраф (она курила рядом с метро), а дело принципа. Почему я должна платить за постороннего водителя, даже если он что-то нарушил на моей машине. Его личность установлена, протокол он подписал, регистрация в РФ у него имеется - так пусть шлют постановление на его имя.
СсылкаПожаловаться
Не 500 рублей мне жалко, вчера заплатила за дочь административный штраф (она курила рядом с метро), а дело принципа. Почему я должна платить за постороннего водителя, даже если он что-то нарушил на моей машине. Его личность установлена, протокол он подписал, регистрация в РФ у него имеется - так пусть шлют постановление на его имя.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обратитесь в ГИБДД, сообщите адрес регистрации Вовы, чтобы впредь штрафы шли по вашему адресу, но на его имя. Не знаю точно, прияли или нет закон об иностранцах, совершающих АПН. Предлагалось за 3 неоплаченных штрафа лишать регистрации и выдворять.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так может и присылали, а он его в костёр.)))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не присылали, т.к. почту в семье я получаю и очень аккуратно. Ключик есть только у меня.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вера, верно ли я рассуждаю, что появление какого-то штрафа в базе на мою машину - это ещё не повод его оплачивать?
ведь за этот штраф расписывалась не я, а другой виновник.
СсылкаПожаловаться
Вера, верно ли я рассуждаю, что появление какого-то штрафа в базе на мою машину - это ещё не повод его оплачивать?
ведь за этот штраф расписывалась не я, а другой виновник.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот Тоня, если бы вы оплатили выписанный штраф согласно законодательству РФ ( иностранные граждане несут административную ответственность за свои нарушения), то не было бы и этой темы.))) Срок обжалования пропущен. Видимо, вашего Вову, найти не смогли ( ведь РФ он покидал?) Ехал то он на вашей машине, поэтому и штраф висит. Пишите, как Виктор советует, может выдворят вашего украинского друга и запретят въезд в РФ.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот Тоня, если бы вы оплатили выписанный штраф согласно законодательству РФ ( иностранные граждане несут административную ответственность за свои нарушения), то не было бы и этой темы.))) Срок обжалования пропущен. Видимо, вашего Вову, найти не смогли ( ведь РФ он покидал?) Ехал то он на вашей машине, поэтому и штраф висит. Пишите, как Виктор советует, может выдворят вашего украинского друга и запретят въезд в РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ваш совет приму к исполнению - куда и что мне следует написать?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru