24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Раз в месяц проверяю штрафы по базе ГИБДД и...

вдруг там появляется штраф 500 руб. на мою машину УАЗ от 28.07.2014 г. из г.Лахденпохья, которого в конце января в базе не было. 
Нарушение такое было - Вован-украинец ехал 50 км/час, а в Карелии везде надо ехать 40 км/час. Я его постоянно предупреждала - тише, тише. Но среди леса на пустой хорошей дороге, ехать 40 км/час очень трудно. Его остановил ДПСник из кустов и выписал штраф - конкретно на его имя, как всегда эту бумажонку Вова сразу пустил на растопку костра, т.к. гражданам Украины нет смысла платить русские штрафы. 
Интересно почему это за Вовино нарушение навесили штраф на машину, а не на него конкретно?
Платить ли мне эти 500 руб. или наплевать, т.к. с тех пор у меня и машины поменялось место регистрации?
А может ли появиться в базе ГИБДД штраф с камеры через полтора года после нарушения?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Андрей Горб
1 почему штраф за превышение на 10 км?
2 штраф на водителя...
3. все обстоятельства мутные, а штраф в базе через 1.5 года- самая мутная тема.
Вывод, тема ради темы, тупо поболтать.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
1 почему штраф за превышение на 10 км?
2 штраф на водителя...
3. все обстоятельства мутные, а штраф в базе через 1.5 года- самая мутная тема.
Вывод, тема ради темы, тупо поболтать.
СсылкаПожаловаться
Не правда. Я реально проверяю обе своих машины и не было этого штрафа, а тут вдруг появился.
Вообще никогда не берём в голову нарушения Вовы, т.к. никак наказать чужого гражданина невозможно.
Все события реальные, его скорость была небольшая, почему ДПС-ник написал протокол - видимо для плана.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
да ну как можно выписать протокол со штрафом на то, за что не штрафуют? нуменрой протокол, и персональным кодом, подотчётную вещь?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да ну как можно выписать протокол со штрафом на то, за что не штрафуют? нуменрой протокол, и персональным кодом, подотчётную вещь?
СсылкаПожаловаться
Мне казалось, что ехал Вова тихо, а ДПС-ник всем не местным пишет штраф.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
да ну как можно выписать протокол со штрафом на то, за что не штрафуют? нуменрой протокол, и персональным кодом, подотчётную вещь?
СсылкаПожаловаться
То есть мы никак с ментом не спорили, просто кивали - "делайте как положено", чтобы быстрее уехать, т.к. были уверены, что никаких проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на серж
Комментарий удален.Почему?
Так и уведомлений никаких не было. Я же хоть и выписалась, но живу по старому адресу.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Так и уведомлений никаких не было. Я же хоть и выписалась, но живу по старому адресу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваши слова: "как всегда эту бумажонку Вова сразу пустил на растопку костра". Не разрешайте растапливать штрафами костры, не будет претензий, что нет уведомления.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Ваши слова: "как всегда эту бумажонку Вова сразу пустил на растопку костра". Не разрешайте растапливать штрафами костры, не будет претензий, что нет уведомления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не я же была за рулём, а Вова. То есть виновата не машина, а известно кто. Так почему сейчас выставляют штраф по номерам машины?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну не я же была за рулём, а Вова. То есть виновата не машина, а известно кто. Так почему сейчас выставляют штраф по номерам машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда штрафы выставляют владельцу машины.Ты что этого не знала?О-ооо!
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Всегда штрафы выставляют владельцу машины.Ты что этого не знала?О-ооо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Штрафы с камеры. Да, может где-то там, кроме ДПС-ника была и камера. Тогда штраф пришёл бы на моё имя полтора года назад и я бы давно его видела в базе. Но с тех пор я раз 20 проверяла и ничего не было.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Штрафы с камеры. Да, может где-то там, кроме ДПС-ника была и камера. Тогда штраф пришёл бы на моё имя полтора года назад и я бы давно его видела в базе. Но с тех пор я раз 20 проверяла и ничего не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты как будто не в России живешь?Пока попал в базу,пока тебе отправили.1.5 года-совсем неплохо.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Ты как будто не в России живешь?Пока попал в базу,пока тебе отправили.1.5 года-совсем неплохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Последние мои два штрафа за скорость появлялись в базе через 2-3 дня после нарушения - мне сразу письмо в эл.почту шло об этом.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну не я же была за рулём, а Вова. То есть виновата не машина, а известно кто. Так почему сейчас выставляют штраф по номерам машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А на кого машина зарегистрирована? А если штраф с камер, она же не спрыгнет и не спросит, кто за рулем.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
А на кого машина зарегистрирована? А если штраф с камер, она же не спрыгнет и не спросит, кто за рулем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На меня. Но автоматического письма счастья с фотографией машины и скорости нет. Я его не видела и не подписывала.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Ну не я же была за рулём, а Вова. То есть виновата не машина, а известно кто. Так почему сейчас выставляют штраф по номерам машины?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоня, а ведь не факт, что Вова при очном оформлении штрафа не сообразит, чтобы оформлялся он не на него.. И элементарно найдет, чем это объяснить. Иначе давно бы Вове с его проживанием в РФ проблемы были созданы.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Тоня, а ведь не факт, что Вова при очном оформлении штрафа не сообразит, чтобы оформлялся он не на него.. И элементарно найдет, чем это объяснить. Иначе давно бы Вове с его проживанием в РФ проблемы были созданы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я сидела рядом с ним и прекрасно видела как он предъявлял свои документы. И постановление перед тем как сжечь внимательно прочитала. Оно было выписано на Вову.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я сидела рядом с ним и прекрасно видела как он предъявлял свои документы. И постановление перед тем как сжечь внимательно прочитала. Оно было выписано на Вову.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так не платите за него. Накопит штрафов, соберет чемодан.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Так не платите за него. Накопит штрафов, соберет чемодан.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Платила за него только один штраф с камеры за скорость. Штраф на меня пришёл как на хозяйку.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Виктор
Виктор
Тоня, а ведь не факт, что Вова при очном оформлении штрафа не сообразит, чтобы оформлялся он не на него.. И элементарно найдет, чем это объяснить. Иначе давно бы Вове с его проживанием в РФ проблемы были созданы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблем на границе из-за штрафов у него не было ни разу. Хотя за 14 лет в РФ он не менее 45 раз пересекал гос.границу, а штрафов у него по 3-4 штуки в год.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария