21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассказ о «встающих дыбом волосах» от некоторых премий.

Режиссер "28 панфиловцев" получил награду "За верность исторической правде". 
Мымзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
1456789
Комментарий удален.Почему?
Самурай В ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
А сомневаются всякие диванные эксперты недоделанные, которые думают, что вот будь они там, то фашистов победили бы одной левой без жертв, ведь они лучше всех знают что и как надо делать!
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Ну то есть например Добробабин и Кужербергенов (числящиеся в списке "погибших" 28 Панфиловцев(и награждённые званием Героя Советского Союза)(а на самом деле сдавшиеся в плен и служившие полицаями) это тоже те деды которые победили?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Ну то есть например Добробабин и Кужербергенов (числящиеся в списке "погибших" 28 Панфиловцев(и награждённые званием Героя Советского Союза)(а на самом деле сдавшиеся в плен и служившие полицаями) это тоже те деды которые победили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Власов тоже сдался -сотрудничал, но перед сдачей крови немцев попил немало.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
Власов тоже сдался -сотрудничал, но перед сдачей крови немцев попил немало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при чём тут Власов? У нас вообще в плену побывало несколько Миллионов советских солдат!! Но их же не награждали званием Героя Советского Союза(скорее наоборот..)
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
А при чём тут Власов? У нас вообще в плену побывало несколько Миллионов советских солдат!! Но их же не награждали званием Героя Советского Союза(скорее наоборот..)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
награждали
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Жорик АнтоновВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ну хотя бы потому что я прочитал вот это: http://statearchive.ru/607,чего и тебе желаю,раз ты про дедов так пафосно говоришь...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Жорик АнтоновВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ну зачем же лично? Архивы сейчас доступны онлайн(не всё конечно,но многое).Так что давай-ка пафоса поменьше,а правды(той самой,исторически верной(за которую премии дают) побольше.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Жорик АнтоновВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
На мой взгляд эта информация из архива вполне исчерпывающая,что тут еще по этой теме можно накопать то? Да и не историк я что бы в архивах штаны протирать,есть специально обученные люди.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Жорик АнтоновВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Ну я заканчивал не истфак,так что ко мне какие вопросы? В этом архивном материале на мой взгляд все разложено по полочкам,особо к этой истории добавить нечего( на мой взгляд).
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Николай, да плевать на него... Перечитай тему и просмотри ссылки в моих комментах, не пожалеешь... Я все вечера сейчас смотрю на ютубе пургу вокруг фильма. Никогда такого не было ни с одним фильмом. Значит реально людей "задело за живое"...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Ну то есть например Добробабин и Кужербергенов (числящиеся в списке "погибших" 28 Панфиловцев(и награждённые званием Героя Советского Союза)(а на самом деле сдавшиеся в плен и служившие полицаями) это тоже те деды которые победили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Устроит такой ответ? https://www.youtube.com/watch?v=TOFg0Yr-...
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Устроит такой ответ? https://www.youtube.com/watch?v=TOFg0Yr-...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ещё раз,я не обсуждаю фильм,тем более я его не смотрел,мне интересен феномен самой истории про 28 Панфиловцев,не киношной,а реальной.Так вот в реальной Истории сержант Добробабин дважды!! сбегал в плен и работал полицаем(и в конечном случае был осуждён за измену),а в киношной истории он может быть каким угодно героем,в газетной развесистой клюкве того времени,растиражированной в советское время всевозможными "деятелями пера"(инженерами человеческих душ) Добробабин и другие "павшие герои" получили посмертно звание героев Советского союза,и прочие почести..а потом пришлось стирать с гранитных памятников их фамилии..Раньше было выражение: Бумага всё стерпит,теперь можно сказать что киноплёнка(ну или на что там сейчас кино снимают) всё стерпит,Мне собственно всё равно,какой сюжет и какие герои в этом( да и в любом другом художественном фильме),мне не всё равно когда моего сына-подростка заставляют с классом коллективно посещать этот фильм в рамках урока истории,а потом ещё и изложение писать на эту тему.Ибо к Реальной Истории ни этот ,ни другие ему подобные фильмы никакого отношения не имеют,И если Историю наши дети будут учить по художественным фильмам,то на мой взгляд ни к образованию вообще,ни к Истории (как предмету) это не будет иметь никакого отношения. А это уже совсем не хорошо.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Ещё раз,я не обсуждаю фильм,тем более я его не смотрел,мне интересен феномен самой истории про 28 Панфиловцев,не киношной,а реальной.Так вот в реальной Истории сержант Добробабин дважды!! сбегал в плен и работал полицаем(и в конечном случае был осуждён за измену),а в киношной истории он может быть каким угодно героем,в газетной развесистой клюкве того времени,растиражированной в советское время всевозможными "деятелями пера"(инженерами человеческих душ) Добробабин и другие "павшие герои" получили посмертно звание героев Советского союза,и прочие почести..а потом пришлось стирать с гранитных памятников их фамилии..Раньше было выражение: Бумага всё стерпит,теперь можно сказать что киноплёнка(ну или на что там сейчас кино снимают) всё стерпит,Мне собственно всё равно,какой сюжет и какие герои в этом( да и в любом другом художественном фильме),мне не всё равно когда моего сына-подростка заставляют с классом коллективно посещать этот фильм в рамках урока истории,а потом ещё и изложение писать на эту тему.Ибо к Реальной Истории ни этот ,ни другие ему подобные фильмы никакого отношения не имеют,И если Историю наши дети будут учить по художественным фильмам,то на мой взгляд ни к образованию вообще,ни к Истории (как предмету) это не будет иметь никакого отношения. А это уже совсем не хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
К сожалению, на этот фильм не то что классом, а вообще никого силком не загоняют. Более того, про него большинство жителей России узнало за месяц до премьеры из коротюсенького промо-ролика на 1-м канале. Вспомните, как рекламировали михалковские Предстояние и Цитадель, бондарчуковский Сталинград! Кстати, насчет Сталинграда я лично претензий не имею, фильм вполне неплохой. Но михалковские "шедевры", на которые реально сгоняли школьников и студентов - это вообще плевок в душу ветеранам... Относительно панфиловцев - только история Добробабина имеет некоторое документальное подтверждение. Не нам его судить! Историю эту обсосали и обсудили за последние годы множество раз. У каждого своя правда, а истина, как всегда, посередине. На эту тему не хочу больше дискутировать, потому что документально я ее не изучал. Речь идет о фильме, в котором Добробабин не предатель, а герой. И что с ним стало потом - остается за кадром. А награда создателям фильма вручена за то, что они смогли правдиво рассказать о подвиге наших дедов, не пропустивших фашистов к Москве, за то, что сумели правдиво и точно передать дух той эпохи, заставить нас взглянуть на войну глазами бойцов из 41-года, почувствовать себя на их месте. И это авторам фильма вполне удалось. А если вы принципиально не хотите смотреть этот фильм, то и не обсуждайте его. Я с детства увлечен военной тематикой, и пересмотрел наверное процентов 70 всех фильмов про войну, советских и постсоветских. Это кино однозначно входит в пятерку лучших фильмов о войне всех времен.
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
К сожалению, на этот фильм не то что классом, а вообще никого силком не загоняют. Более того, про него большинство жителей России узнало за месяц до премьеры из коротюсенького промо-ролика на 1-м канале. Вспомните, как рекламировали михалковские Предстояние и Цитадель, бондарчуковский Сталинград! Кстати, насчет Сталинграда я лично претензий не имею, фильм вполне неплохой. Но михалковские "шедевры", на которые реально сгоняли школьников и студентов - это вообще плевок в душу ветеранам... Относительно панфиловцев - только история Добробабина имеет некоторое документальное подтверждение. Не нам его судить! Историю эту обсосали и обсудили за последние годы множество раз. У каждого своя правда, а истина, как всегда, посередине. На эту тему не хочу больше дискутировать, потому что документально я ее не изучал. Речь идет о фильме, в котором Добробабин не предатель, а герой. И что с ним стало потом - остается за кадром. А награда создателям фильма вручена за то, что они смогли правдиво рассказать о подвиге наших дедов, не пропустивших фашистов к Москве, за то, что сумели правдиво и точно передать дух той эпохи, заставить нас взглянуть на войну глазами бойцов из 41-года, почувствовать себя на их месте. И это авторам фильма вполне удалось. А если вы принципиально не хотите смотреть этот фильм, то и не обсуждайте его. Я с детства увлечен военной тематикой, и пересмотрел наверное процентов 70 всех фильмов про войну, советских и постсоветских. Это кино однозначно входит в пятерку лучших фильмов о войне всех времен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Настоящую Историю этого мифа вообще,и сержанта Добробабина в частности можно "изучить"пройдя по той ссылке которую я Вам приводил парой постов выше,Изучение этой истории займет куда меньше времени чем просмотр этого,и любого другого фильма,там всего несколько страниц.А насчет школьников и коллективного посещения этого фильма,я не преувеличиваю,у меня сыну 15, он а 9 классе,так что все именно так...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Настоящую Историю этого мифа вообще,и сержанта Добробабина в частности можно "изучить"пройдя по той ссылке которую я Вам приводил парой постов выше,Изучение этой истории займет куда меньше времени чем просмотр этого,и любого другого фильма,там всего несколько страниц.А насчет школьников и коллективного посещения этого фильма,я не преувеличиваю,у меня сыну 15, он а 9 классе,так что все именно так...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Насчет того, насколько она настоящая на основе этих документов, тоже можно поспорить... Там при внимательном прочтении тоже куча несоответствий и противоречий. А то не знаете, как при Сталине нужные показания давали. Ниже Андрей Z тоже на интересное видео ссылочку кинул... Тогда, по горячим следам, и то не могли точно истину установить, а уж сейчас что стараться... Да и какая разница, сколько их было и кто там был конкретно... Задержали немцев на этом рубеже, не дали вырваться на Волоколамское шоссе и рвануть на Москву... Этот факт никто ведь не оспаривает... А про создание мифов - так время такое было... Матросов в 1943-м году подвиг совершил (а может тоже не совершил?) А все, кто так поступил раньше - "повторили подвиг А. Матросова"... Про Гастелло пару лет назад документалку смотрел. Так он тоже оказывается просто погиб в сбитом самолете, а в немецкую колонну врезался другой самолет, с другим экипажем. А героем сделали Гастелло... А может и документалка эта тоже вымысел? Не стоит сейчас "копья ломать" на эту тему...
СсылкаПожаловаться
1456789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария