24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассказ о «встающих дыбом волосах» от некоторых премий.

Режиссер "28 панфиловцев" получил награду "За верность исторической правде". 
Мымзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
Жорик АнтоновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вас тоже спрошу: вы этот фильм видели? И где там в титрах написано, что "основано на реальных событиях"? А историческая верность в том, что немцы Москву не взяли, что такие вот панфиловцы встали на пути танков Гота, Гепнера и Гудериана и не пропустили их...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не люблю фильмы про войну,поэтому увольте,но в кино на Это я не пойду,а вот про саму историю о 28 Панфиловцах,Вам бы рекомендовал почитать(всего пару страниц,много времени не займёт). http://statearchive.ru/607
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Я не люблю фильмы про войну,поэтому увольте,но в кино на Это я не пойду,а вот про саму историю о 28 Панфиловцах,Вам бы рекомендовал почитать(всего пару страниц,много времени не займёт). http://statearchive.ru/607
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Перечитаю обязательно, надо вникать в текст. К сожалению, сейчас времени нет. Про это я уже читал лет 5 назад... Да я ведь и не утверждаю, что все было так, как описывали советские книги. Я про кино говорю. А в нем вранья нет ни грамма...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
вам наверно больше нравится легенда что во второй мировой войне победила Америка?
Пусть уж лучше вера в Панфиловцев и Маресьева
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
вам наверно больше нравится легенда что во второй мировой войне победила Америка?
Пусть уж лучше вера в Панфиловцев и Маресьева
СсылкаПожаловаться
А что Америка разве не победила во Второй Мировой Войне? (Не в Великой Отечественной(ВОВ).
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
А что Америка разве не победила во Второй Мировой Войне? (Не в Великой Отечественной(ВОВ).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ждали в чью сторону чаша весов сдвинется.В конце подсуетились,когда наши уже рвались к Берлину
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ждали в чью сторону чаша весов сдвинется.В конце подсуетились,когда наши уже рвались к Берлину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
там ещё Японская империя была и воевать с ней США начали задолго до высадки в Нормандии, Италии и Африке.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
там ещё Японская империя была и воевать с ней США начали задолго до высадки в Нормандии, Италии и Африке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Там войной назвать смешно..По сравнению с тем что происходило на Европейском театре военных действий
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Обыватель
Обыватель
Там войной назвать смешно..По сравнению с тем что происходило на Европейском театре военных действий
СсылкаПожаловаться
История переписки5
потери японии составили почти 2млн и 4,5 пленных+ потери китая 3,8млн и пленных 750тыс - это половина от потерь СССР думаю совсем не смешно. да для прикола у сша было мобилизованно 16млн(половина от СССР) а в европе воеволо фиг да нифига.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
потери японии составили почти 2млн и 4,5 пленных+ потери китая 3,8млн и пленных 750тыс - это половина от потерь СССР думаю совсем не смешно. да для прикола у сша было мобилизованно 16млн(половина от СССР) а в европе воеволо фиг да нифига.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Странно,что вы мешаете в кучу потери Японии и Китая,которые даже в этом случае не дотягивают до потерь СССР и Германии.А что толку от 16 млн мобилизованных? Сколько составили потери США?
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Обыватель
Обыватель
Странно,что вы мешаете в кучу потери Японии и Китая,которые даже в этом случае не дотягивают до потерь СССР и Германии.А что толку от 16 млн мобилизованных? Сколько составили потери США?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мешаю потому что эти страны основные в том регионе в той войне(япония, китай, сша), да они были противниками , но также часть китаев на квантунскую работали.
потери сша составили примерно 500т чел убитыми.только там ещё и канада и англиия и австралия воевали на стороне сша(сколько погибло не знаю). также незабывайте на территории сша(суше материковой) войны небыло.
16 млн полюбому дома не сидели-если в европе их было чутка то как минимум половина от остатка где-то пыталось воевать.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
мешаю потому что эти страны основные в том регионе в той войне(япония, китай, сша), да они были противниками , но также часть китаев на квантунскую работали.
потери сша составили примерно 500т чел убитыми.только там ещё и канада и англиия и австралия воевали на стороне сша(сколько погибло не знаю). также незабывайте на территории сша(суше материковой) войны небыло.
16 млн полюбому дома не сидели-если в европе их было чутка то как минимум половина от остатка где-то пыталось воевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот о чем и речь..
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ждали в чью сторону чаша весов сдвинется.В конце подсуетились,когда наши уже рвались к Берлину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нападение на Пёрл-Харбор произошло 7 декабря 1941 года...Это в вашем понимании в конце подсуетились?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Нападение на Пёрл-Харбор произошло 7 декабря 1941 года...Это в вашем понимании в конце подсуетились?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы про японцев? А что предприняли США? Пару архипелагов отбили до 1944?
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Обыватель
Обыватель
Вы про японцев? А что предприняли США? Пару архипелагов отбили до 1944?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Думаю что каждый погибший на той войне американский парень,так же дорог и оплакиваем своей матерью(и вообще семьёй) как и русский,английский,французский и др. Для США,как и для Англии,Франции,Польши(и др.) горечь утрат и лишений своего народа так же остра и трагична как и для народов тогдашнего СССР. И тут у каждого народа(Страны) своя правда.Я уж не говорю про катастрофу Холокоста...
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Думаю что каждый погибший на той войне американский парень,так же дорог и оплакиваем своей матерью(и вообще семьёй) как и русский,английский,французский и др. Для США,как и для Англии,Франции,Польши(и др.) горечь утрат и лишений своего народа так же остра и трагична как и для народов тогдашнего СССР. И тут у каждого народа(Страны) своя правда.Я уж не говорю про катастрофу Холокоста...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я говорю об основном бремени второй мировой,ношу которого вынес на плечах Советский Союз.В том числе и с разгромом миллионой квантунской группировки.Союзникам не приходилось воевать в тех условиях,в которых оказался СССР.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Обыватель
Обыватель
Вы про японцев? А что предприняли США? Пару архипелагов отбили до 1944?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сша просто знали что торопиться не стоит ибо спешка для себя накладно выйдет, а со временем япы и сами изсякнут без ресурсов.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Александр Гурьянов
Александр Гурьянов
сша просто знали что торопиться не стоит ибо спешка для себя накладно выйдет, а со временем япы и сами изсякнут без ресурсов.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Молодцы американцы..Торопиться не надо,когда твоего союзника громят по всем фронтам.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ждали в чью сторону чаша весов сдвинется.В конце подсуетились,когда наши уже рвались к Берлину
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну зачем врать.Какая чаша.Когда первые конвои пошли.А когда через Иран в Баку начали караваны идти.А что ели на фронтах солдаты.А что ели в тылу работяги.У нас бензина авиационного не было.Простого пороха нехватало.В Баку порох и снаряды из порта не успевали вывозить.На земле горы лежали всего.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Ну зачем врать.Какая чаша.Когда первые конвои пошли.А когда через Иран в Баку начали караваны идти.А что ели на фронтах солдаты.А что ели в тылу работяги.У нас бензина авиационного не было.Простого пороха нехватало.В Баку порох и снаряды из порта не успевали вывозить.На земле горы лежали всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Врешь здесь только ты,сам того не осознавая.Еще расскажи,что наша армия в то время полностью на довольствии США числилась..Конвои.Да они поддерживали,но погоды не делали.Можно,конечно, гнать тушонку "союзнику",когда твоя страна не в руинах..к тому-же не за бесплатно.
СсылкаПожаловаться
Александр ГурьяновВ ответ на Обыватель
Обыватель
Врешь здесь только ты,сам того не осознавая.Еще расскажи,что наша армия в то время полностью на довольствии США числилась..Конвои.Да они поддерживали,но погоды не делали.Можно,конечно, гнать тушонку "союзнику",когда твоя страна не в руинах..к тому-же не за бесплатно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
погоду тогда делало всё и захудалый работяга у станка и банка тушёнки сша и тулуп монгольский и все остальные мелочи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария