14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассказ о «встающих дыбом волосах» от некоторых премий.

Режиссер "28 панфиловцев" получил награду "За верность исторической правде". 
Мымзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
ОбывательВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
вам наверно больше нравится легенда что во второй мировой войне победила Америка?
Пусть уж лучше вера в Панфиловцев и Маресьева
СсылкаПожаловаться
Что уже и историю Маресьева опровергают?
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Обыватель
Обыватель
Что уже и историю Маресьева опровергают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маресьева вроде пока нет, Гастелло точно опровергают.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Надо было снять фильм о реальных героях панфиловцах, их было не двадцать восемь, а значительно больше. Подвиг действительно был и реальный и не надо ничего выдумывать. На момент войны статья в комсомольской правде имела смысл для поднятия боевого духа, сейчас другое время.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Надо было снять фильм о реальных героях панфиловцах, их было не двадцать восемь, а значительно больше. Подвиг действительно был и реальный и не надо ничего выдумывать. На момент войны статья в комсомольской правде имела смысл для поднятия боевого духа, сейчас другое время.
СсылкаПожаловаться
Или всё таки воюем? И опять надо боевой дух поднимать?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Надо было снять фильм о реальных героях панфиловцах, их было не двадцать восемь, а значительно больше. Подвиг действительно был и реальный и не надо ничего выдумывать. На момент войны статья в комсомольской правде имела смысл для поднятия боевого духа, сейчас другое время.
СсылкаПожаловаться
Перечитываю комменты... Вы тоже в кино явно не ходили. Сходите, пока идет... Там как раз про "значительно больше", про всю 4-ю роту 316-й панфиловской дивизии... По фильму 28 бойцов осталось после первой атаки танков и сокрушительного артобстрела позиций. Вот они, оставшиеся в живых, и показаны в фильме.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Да достали уже эти лакировщики Сталинизма. Оруэлл какой-то настаёт. Даже абсолютно патриотическую статью Автомэйла к 75-летию героев-панфиловцев объявляют мерзостью.
Я этого понять не могу. Ну ведь убитым важно, чтобы знали как они мучились и кто из них герой, а кто трус, зачем же за враньё премии давать.
СсылкаПожаловаться
Жорик Антонов
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм." Джордж Оруэлл.(автор романов "1984","Скотный двор" и др.(если вдруг кто забыл).
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Матвеев
Тут мне кажется надо проблему разделить на две.Надо просто оставить в покое и 28 панфиловцев и тысячи других солдат которые легли но не пустили немцев.Они выполнили свой долг.А вот продюсерам надо набить морду чтоб не лезли они к людям со своими лубочными поделками.Много сейчас неграмотных охотников за освоением казённых денег развелось.Тут и делать то ничего не надо.Устрой боевичёк и сорви куш и награды.А разве трудно было немного посидеть в архивах и создать фильм просто про дивизию Панфилова который и сам там погиб или про подольских курсантов да и просто про простых мужиков которых гнали в бой тысячами.Снимали же в своё время "Живые и мёртвые","Батальоны просят огня".Просто те вещи и писали и снимали действительно талантливые люди а не неучи.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Тут мне кажется надо проблему разделить на две.Надо просто оставить в покое и 28 панфиловцев и тысячи других солдат которые легли но не пустили немцев.Они выполнили свой долг.А вот продюсерам надо набить морду чтоб не лезли они к людям со своими лубочными поделками.Много сейчас неграмотных охотников за освоением казённых денег развелось.Тут и делать то ничего не надо.Устрой боевичёк и сорви куш и награды.А разве трудно было немного посидеть в архивах и создать фильм просто про дивизию Панфилова который и сам там погиб или про подольских курсантов да и просто про простых мужиков которых гнали в бой тысячами.Снимали же в своё время "Живые и мёртвые","Батальоны просят огня".Просто те вещи и писали и снимали действительно талантливые люди а не неучи.
СсылкаПожаловаться
Вот уж, Вячеслав, от вас такого не ожидал... В кино сходите сначала... Почитайте в интернете, как деньги на этот фильм собирали... Как и куда эти деньги пошли и кто их "освоил"... Живые и мертвые - да. А Батальоны просят огня туфта полная, по сравнению с этим фильмом. Его точно неучи снимали, так же как и Горячий снег, которым чя в детстве восторгался. Я про кино, а не про то "было/не было"...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот уж, Вячеслав, от вас такого не ожидал... В кино сходите сначала... Почитайте в интернете, как деньги на этот фильм собирали... Как и куда эти деньги пошли и кто их "освоил"... Живые и мертвые - да. А Батальоны просят огня туфта полная, по сравнению с этим фильмом. Его точно неучи снимали, так же как и Горячий снег, которым чя в детстве восторгался. Я про кино, а не про то "было/не было"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моего тестя-фронтовика с трудом привели в чувство на "Горячем снеге". Потому что он заново увидел то, что сам прошел под Кенигсбергом. А вы говорите - "туфта".
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Моего тестя-фронтовика с трудом привели в чувство на "Горячем снеге". Потому что он заново увидел то, что сам прошел под Кенигсбергом. А вы говорите - "туфта".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По качеству съемок - туфта. Неправдоподобно абсолютно. Мне тоже в детстве казалось - супер! Тигров под Сталинградом не было, танки едут на батарею полчаса, в реальности - максимум 5-10 минут. Пушки стреляют без отката, взрывы на бруствере никого не убивают. Я уж молчу про "самоходку, стреляющую из-за танков"... У Озерова в Освобождении немцы вообще с АКМ в атаку бегут, а позади Тигров едут Т-55. Тогда не задумывались о реализме, а сейчас задумываются. Впервые об этом подумали на Беларусьфильме в "Днепровском рубеже" (тоже шедевр) и в "Брестской крепости". И мне гораздо больше нравится видеть подпрыгивающую от выстрела "сорокапятку", выбрасывающую гильзу (что возможно только при выстреле боевым бронебойным снарядом) и немецкие PZ-3 и PZ-4, пусть и нарисованные на компьютере, а не обшитые фанерой Т-34 и Т-44...
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
По качеству съемок - туфта. Неправдоподобно абсолютно. Мне тоже в детстве казалось - супер! Тигров под Сталинградом не было, танки едут на батарею полчаса, в реальности - максимум 5-10 минут. Пушки стреляют без отката, взрывы на бруствере никого не убивают. Я уж молчу про "самоходку, стреляющую из-за танков"... У Озерова в Освобождении немцы вообще с АКМ в атаку бегут, а позади Тигров едут Т-55. Тогда не задумывались о реализме, а сейчас задумываются. Впервые об этом подумали на Беларусьфильме в "Днепровском рубеже" (тоже шедевр) и в "Брестской крепости". И мне гораздо больше нравится видеть подпрыгивающую от выстрела "сорокапятку", выбрасывающую гильзу (что возможно только при выстреле боевым бронебойным снарядом) и немецкие PZ-3 и PZ-4, пусть и нарисованные на компьютере, а не обшитые фанерой Т-34 и Т-44...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все эти фильмы - художественные, предназначенные для широкого круга людей, а не учебные для курсантов военных вузов. Если взять любое художественное произведение и оставить в нем только реально имевшую место конкретику, ни читать ничего не будут, ни смотреть, ни слушать, люди же не на занятие по тактике в кинотеатр приходят.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Все эти фильмы - художественные, предназначенные для широкого круга людей, а не учебные для курсантов военных вузов. Если взять любое художественное произведение и оставить в нем только реально имевшую место конкретику, ни читать ничего не будут, ни смотреть, ни слушать, люди же не на занятие по тактике в кинотеатр приходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, возможно... Моя знакомая сказала как-то: для меня раз на гусеницах и с пушкой - значит танк. А крест или звезда на нем нарисованы - без разницы... Очень жаль, кстати... Почему-то в последнее время как раз идет тема реализма... В Голливуде тоже. Спилберг в "Спасти рядового Райана" снял Тигр, сделанный из Т-34. А вот в "Ярости", вышедшей два года назад, ездит уже настоящий Тигр из Бовингтонгского музея и настоящие Шерманы...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктор
Виктор
Все эти фильмы - художественные, предназначенные для широкого круга людей, а не учебные для курсантов военных вузов. Если взять любое художественное произведение и оставить в нем только реально имевшую место конкретику, ни читать ничего не будут, ни смотреть, ни слушать, люди же не на занятие по тактике в кинотеатр приходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Виктор, найдите 47 минут времени, посмотрите...https://www.youtube.com/watch?v=ec_EUVL-...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Вячеслав Матвеев
Вячеслав Матвеев
Тут мне кажется надо проблему разделить на две.Надо просто оставить в покое и 28 панфиловцев и тысячи других солдат которые легли но не пустили немцев.Они выполнили свой долг.А вот продюсерам надо набить морду чтоб не лезли они к людям со своими лубочными поделками.Много сейчас неграмотных охотников за освоением казённых денег развелось.Тут и делать то ничего не надо.Устрой боевичёк и сорви куш и награды.А разве трудно было немного посидеть в архивах и создать фильм просто про дивизию Панфилова который и сам там погиб или про подольских курсантов да и просто про простых мужиков которых гнали в бой тысячами.Снимали же в своё время "Живые и мёртвые","Батальоны просят огня".Просто те вещи и писали и снимали действительно талантливые люди а не неучи.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав, доброй ночи! Не пожалейте часик времени, перечитайте тему, мои комменты, и просмотрите мои ссылки. Из всех комментариев в теме мне более всего обидно было прочитать ваш, особенно насчет "казенных денег" и "талантливых людей и неучей". Потому, что я хоть и моложе, но почти всегда разделяю ваши взгляды на жизнь. А тут вы просто заблуждаетесь, будучи не в теме. Посмотрите, не пожалеете... Если заденет - жду ответа... И еще... Сходите на этот фильм, это реально шедевр!!!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав МатвеевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вячеслав, доброй ночи! Не пожалейте часик времени, перечитайте тему, мои комменты, и просмотрите мои ссылки. Из всех комментариев в теме мне более всего обидно было прочитать ваш, особенно насчет "казенных денег" и "талантливых людей и неучей". Потому, что я хоть и моложе, но почти всегда разделяю ваши взгляды на жизнь. А тут вы просто заблуждаетесь, будучи не в теме. Посмотрите, не пожалеете... Если заденет - жду ответа... И еще... Сходите на этот фильм, это реально шедевр!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя ошибка в том что я начал обсуждать фильм его не посмотрев.Вполне возможно что фильм и хороший.Но тут немного другое.Перекормили народ патриотической лабудой вот и началось несварение желудка у людей.Это точно так же как с Украиной.Сначала все действительно переживали а сейчас просто набьют морду.Всё должно быть в меру.Даже чёрной икрой можно человека перекормить так что он простого хлеба попросит.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сейчас врачи успешно избавляют от уродства. Не поддается им только моральное.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Виктор
Виктор
Сейчас врачи успешно избавляют от уродства. Не поддается им только моральное.
СсылкаПожаловаться
Верно сказано.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Здрасьте! Ну наградили и что? Вспомнилось, как перед парадом на 9 мая выдавали медали тем, кто шел на парад, чтобы кителя не были пустыми... по окончание парада медали возвращали обратно в отдел кадров... что Вас беспокоит? Это шоу для народа
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Дай волю либерастам, так они всю историю перековеркают((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария