24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рассказ о «встающих дыбом волосах» от некоторых премий.

Режиссер "28 панфиловцев" получил награду "За верность исторической правде". 
Мымзик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
165
156789
Жорик АнтоновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Насчет того, насколько она настоящая на основе этих документов, тоже можно поспорить... Там при внимательном прочтении тоже куча несоответствий и противоречий. А то не знаете, как при Сталине нужные показания давали. Ниже Андрей Z тоже на интересное видео ссылочку кинул... Тогда, по горячим следам, и то не могли точно истину установить, а уж сейчас что стараться... Да и какая разница, сколько их было и кто там был конкретно... Задержали немцев на этом рубеже, не дали вырваться на Волоколамское шоссе и рвануть на Москву... Этот факт никто ведь не оспаривает... А про создание мифов - так время такое было... Матросов в 1943-м году подвиг совершил (а может тоже не совершил?) А все, кто так поступил раньше - "повторили подвиг А. Матросова"... Про Гастелло пару лет назад документалку смотрел. Так он тоже оказывается просто погиб в сбитом самолете, а в немецкую колонну врезался другой самолет, с другим экипажем. А героем сделали Гастелло... А может и документалка эта тоже вымысел? Не стоит сейчас "копья ломать" на эту тему...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да и какая разница, сколько их было и кто там был конкретно...

Да какая разница был сержант Добробабин героем-панфиловцем или изменником-полицаем...Если отталкиваться от идеи что лес рубят,щепки летят,война всё спишет,главное мы победили,то пожалуй разницы то и нет..можно копья и не ломать.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Да и какая разница, сколько их было и кто там был конкретно...

Да какая разница был сержант Добробабин героем-панфиловцем или изменником-полицаем...Если отталкиваться от идеи что лес рубят,щепки летят,война всё спишет,главное мы победили,то пожалуй разницы то и нет..можно копья и не ломать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет у меня доверия к этим архивным документам. Вот что недавно прочитал:
Д. Т. Язов и Г. А. Куманёв ссылаются на корреспондента «Красной Звезды» А. Ю. Кривицкого, обвинённого в том, что подвиг 28 панфиловцев — плод его авторского воображения. В 1970-е годы, вспоминая о ходе расследования, А. Ю. Кривицкий сообщил
Мне было сказано, что если я откажусь от показания, что описание боя у Дубосеково полностью выдумал я и что ни с кем из тяжелораненых или оставшихся в живых панфиловцев перед публикацией статьи не разговаривал, то в скором времени окажусь на Печоре или Колыме. В такой обстановке мне пришлось сказать, что бой у Дубосеково — мой литературный вымысел.

А итог этих боев таков:
В общем итоге, в результате боёв 16-20 ноября на Волоколамском направлении советские войска остановили наступление двух танковых и одной пехотной дивизии вермахта. Поняв бесперспективность и невозможность достичь успеха в Волоколамском направлении, фон Бок перебросил 4-ю танковую группу на Ленинградское шоссе. Одновременно, 26 ноября, и 8-я гвардейская стрелковая (она же 316-я С.Д) дивизия также была переброшена на Ленинградское шоссе в район деревни Крюково, где, как и на Волоколамском шоссе, совместно с другими частями остановила 4-ю танковую группу вермахта.
Я ведь не спорю, что Добробабин был в плену. Может и был, но какое отношение это имеет к фильму?
В последние годы все пытаются поставить с ног на голову, оспорить всю историю ВОВ. Танковое сражение под Прохоровкой красная армия тоже оказывается "с треском проиграло", потеряв в 10 раз больше танков, чем немцы. Только вот почему-то "победители", разгромив 5-ю гв. танк. армию Ротмистрова, не пошли дальше на Курск, а 13 июля начали отвод войск.
Никогда мы не узнаем всей правды о той войне и всегда будем находиться "в плену" тех или иных стереотипов, личных мнений и недоказанных "фактов"...
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет у меня доверия к этим архивным документам. Вот что недавно прочитал:
Д. Т. Язов и Г. А. Куманёв ссылаются на корреспондента «Красной Звезды» А. Ю. Кривицкого, обвинённого в том, что подвиг 28 панфиловцев — плод его авторского воображения. В 1970-е годы, вспоминая о ходе расследования, А. Ю. Кривицкий сообщил
Мне было сказано, что если я откажусь от показания, что описание боя у Дубосеково полностью выдумал я и что ни с кем из тяжелораненых или оставшихся в живых панфиловцев перед публикацией статьи не разговаривал, то в скором времени окажусь на Печоре или Колыме. В такой обстановке мне пришлось сказать, что бой у Дубосеково — мой литературный вымысел.

А итог этих боев таков:
В общем итоге, в результате боёв 16-20 ноября на Волоколамском направлении советские войска остановили наступление двух танковых и одной пехотной дивизии вермахта. Поняв бесперспективность и невозможность достичь успеха в Волоколамском направлении, фон Бок перебросил 4-ю танковую группу на Ленинградское шоссе. Одновременно, 26 ноября, и 8-я гвардейская стрелковая (она же 316-я С.Д) дивизия также была переброшена на Ленинградское шоссе в район деревни Крюково, где, как и на Волоколамском шоссе, совместно с другими частями остановила 4-ю танковую группу вермахта.
Я ведь не спорю, что Добробабин был в плену. Может и был, но какое отношение это имеет к фильму?
В последние годы все пытаются поставить с ног на голову, оспорить всю историю ВОВ. Танковое сражение под Прохоровкой красная армия тоже оказывается "с треском проиграло", потеряв в 10 раз больше танков, чем немцы. Только вот почему-то "победители", разгромив 5-ю гв. танк. армию Ротмистрова, не пошли дальше на Курск, а 13 июля начали отвод войск.
Никогда мы не узнаем всей правды о той войне и всегда будем находиться "в плену" тех или иных стереотипов, личных мнений и недоказанных "фактов"...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет у меня доверия к этим архивным документам.


И если все принимают ложь, навязанную партией, если во всех документах одна и та же песня, тогда эта ложь поселяется в истории и становится правдой. Дж.Оруэлл

Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/25-prorocheskih-citat-dzhordzha-oruella-770610/ © AdMe.ru
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Жорик Антонов
Жорик Антонов
Нет у меня доверия к этим архивным документам.


И если все принимают ложь, навязанную партией, если во всех документах одна и та же песня, тогда эта ложь поселяется в истории и становится правдой. Дж.Оруэлл

Источник: https://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/25-prorocheskih-citat-dzhordzha-oruella-770610/ © AdMe.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Доброго вечера! Вон что сегодня нашел через Кинопоиск: интервью с Шальопой полуторагодичной давности и его отношение к Добробабину. Это так, для сведения... https://defendingrussia.ru/a/shaljopa_28...
СсылкаПожаловаться
Жорик АнтоновВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Доброго вечера! Вон что сегодня нашел через Кинопоиск: интервью с Шальопой полуторагодичной давности и его отношение к Добробабину. Это так, для сведения... https://defendingrussia.ru/a/shaljopa_28...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
СсылкаПожаловаться
Самурай
Мымзик, вот одно название ты мымзик, в этом вся твоя сущность!
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Самурай
Самурай
Мымзик, вот одно название ты мымзик, в этом вся твоя сущность!
СсылкаПожаловаться
Если наберете в поиске "Мымзик и его друг Остин", увидите эту сущность.
СсылкаПожаловаться
Klaus .
Столько копий ломается из за прошлого. А на настоящее смотрим сквозь пальцы .
СсылкаПожаловаться
Копчёный
Что и как там было,чего не было - и тогда "по горячим следам" толков восстановить не смогли,а уж сейчас это вообще невозможно...
СсылкаПожаловаться
Георгий
А чего все на ТС накинулись? Насколько я понял, ТС ничего плохого не имеет про (действительно классный) фильм. Ничего не сказал про героическое прошлое. Вопрос был только про идиота, который подписал награждение с формулировкой за "историческую" правду. Можно бы было дать премию за хороший художественный фильм, за патриотизм в конце концов. Но не за историческую правду, где историей и не пахнет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Георгий
Георгий
А чего все на ТС накинулись? Насколько я понял, ТС ничего плохого не имеет про (действительно классный) фильм. Ничего не сказал про героическое прошлое. Вопрос был только про идиота, который подписал награждение с формулировкой за "историческую" правду. Можно бы было дать премию за хороший художественный фильм, за патриотизм в конце концов. Но не за историческую правду, где историей и не пахнет.
СсылкаПожаловаться
Хотелось бы прочитать оригинальный текст об этом награждении. Журналисты у нас очень любят все перевирать и ставить с ног на голову. Для меня лично правды в этом фильме 90%. Исторической правдой вполне можно назвать не сам подвиг пафиловцев, а то, как про этот подвиг рассказали в фильме. Насколько правдиво и реалистично все снято, насколько соответствует действительности весь антураж фильма: обстановка, форма, оружие, сам бой... Это тоже историческая правда. А переврать в заголовке можно хоть как...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Хотелось бы прочитать оригинальный текст об этом награждении. Журналисты у нас очень любят все перевирать и ставить с ног на голову. Для меня лично правды в этом фильме 90%. Исторической правдой вполне можно назвать не сам подвиг пафиловцев, а то, как про этот подвиг рассказали в фильме. Насколько правдиво и реалистично все снято, насколько соответствует действительности весь антураж фильма: обстановка, форма, оружие, сам бой... Это тоже историческая правда. А переврать в заголовке можно хоть как...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот нашел новость, прочитал. Это награда военно-исторического общества, а не государства. И соответственно, это награда не за то, что показано, а за то КАК это показано. Именно за историческую достоверность отображения военной действительности. Кстати, в фильме в роли немцев как раз снимались участники военно-исторических реконструкций и члены этого общества. Так что сарказм совсем не в тему.
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну вот нашел новость, прочитал. Это награда военно-исторического общества, а не государства. И соответственно, это награда не за то, что показано, а за то КАК это показано. Именно за историческую достоверность отображения военной действительности. Кстати, в фильме в роли немцев как раз снимались участники военно-исторических реконструкций и члены этого общества. Так что сарказм совсем не в тему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это награда ....за то КАК это показано. Именно за историческую достоверность отображения военной действительности.

Т.е. вполне заслужили Оскара в номинации лучшие костюмы и лучшие гримеры.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
это награда ....за то КАК это показано. Именно за историческую достоверность отображения военной действительности.

Т.е. вполне заслужили Оскара в номинации лучшие костюмы и лучшие гримеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Абсолютно согласен... И еще, в номинации "воссоздание реальности". Я до сих пор не могу понять, как снимались танки, взаимодействие их с реальностью. Авторы говорят, что в фильме минимум компьютерной графики, что это комбинированные съемки масштабных моделей. Но когда танки утюжат окопы, когда вблизи показывают вращающиеся гусеницы - абсолютная иллюзия реальности. Хотя точно известно, что настоящих немецких танков именно тех модификаций, что в фильме, "на ходу" в России нет. Так что низкий поклон авторам и огромное человеческое спасибо... Я этот фильм ждал три года, следил за процессом создания. И очень жалею, что не отправил денежку в "общий котел". Но по крайней мере 10 человек по моей рекомендации в кино сходили, сам два раза посмотрел и жену с сыном свозил. Так что как мог, рублем поддержал...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева
это награда ....за то КАК это показано. Именно за историческую достоверность отображения военной действительности.

Т.е. вполне заслужили Оскара в номинации лучшие костюмы и лучшие гримеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И еще... А как снята русская деревня, насколько хороши ночные съемки! Деревни давно уже в павильонах на декорациях снимают, даже "мэтры" кино... А тут избы, сараи, бани, дрова, дым из труб... Ночь, луна, поземка... Нет, я реально не припомню, чтобы так было снято в каком-нибудь фильме за последние годы...
СсылкаПожаловаться
Ольга НагаеваВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И еще... А как снята русская деревня, насколько хороши ночные съемки! Деревни давно уже в павильонах на декорациях снимают, даже "мэтры" кино... А тут избы, сараи, бани, дрова, дым из труб... Ночь, луна, поземка... Нет, я реально не припомню, чтобы так было снято в каком-нибудь фильме за последние годы...
СсылкаПожаловаться
История переписки5


СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева


СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот что сегодня мне сын нашел:https://www.youtube.com/results?search_q...
Остальное - компьютерная прорисовка, дополнение, наложение...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ольга Нагаева
Ольга Нагаева


СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вернее вот так... https://www.youtube.com/watch?v=MO1_NK_s...
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вернее вот так... https://www.youtube.com/watch?v=MO1_NK_s...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
СсылкаПожаловаться
Игорь Шатников
Панфиловцы провалились в прокате, никому в голову не приходит, что не фильм плохой, просто у людей уже денег нет в кинотеатр ходить.
СсылкаПожаловаться
156789
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария