14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход бензина KIA CEED SW

Уважаемые коллеги-ceedоводы! Проблема - машина "кушает" по трассе 6.0 л на 100 км (что, в принципе, меня вполне устраивает), а в городе летом 14-15 л на 100 км (АКПП, 1,6). Два раза в официальном сервисе тестировали, меняли свечи и т. п. - проблема осталась. Сказали, что до 35000 пробега (сейчас уже 33000)так и будет, потом расход снизится (типа, это "болезнь" всех ceedов :) ). Слабо верится! У кого есть что сказать по этому поводу - прошу помощи!
Линар Минибаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
с м
киа с двигателями DOH все жрут просто ужас а если акпп пока переключится с задержкой на холодную ещё больше и + для такого кузова нужен движок как минимум1.8 тогда расхода будет меньше
СсылкаПожаловаться
Линар Минибаев
Спасибо, Друзья!!! Уточняю: маленький (100 тыс. населения) северный город. Расстояния между светофорами короткие, машин ооооооочень много, трехрежимные светофоры, морозы - ежедневные запуски "Вебасто"(утром, 40 минут), прогрев движка 20-25 минут три раза в день, с пробегом соврал (извините!) - 100 км в день (minimum :)) НО!!!!Извините, повторюсь - точно такие же авто (стоим на светофоре, общаемся, опустив стекла) - ЖРУТ меньше на 35%!!!!Блин, но на трассе - у меня НОРМА!!!!
СсылкаПожаловаться
White Guy
Хы, мой 2,4 так кушает, если зажигать...скупой платит постоянно, однако )
СсылкаПожаловаться
iosifovith@mail.ru
У меня CEED 1,6 механика. В январе средний расход в городе по компу составил 15,9 л/100км. Машина стоит не в гараже, поэтому из за морозов под 30-40 прогревал 4 раза с вечера до утра. Февральский расход уже на треть ниже. Если хотите узнать реальный ездовой расход, сбросьте с утра на компе средний расход топлива,а вечером (после min 100 км) будет более-менее правдивый. Все дело в достаточно жестких условиях эксплуатации авто, ставьте машину в теплый гараж, не грейте на стоянке и расход будет паспортным
СсылкаПожаловаться
Тимур Султанов
Друзья мои аппетит у СИДА нормальный и с этим ничего не поделаешь , по трассе 7л в городе как не крути меньше 8.5л не выходит.У одноклассников у одних поменьше , у других побольше для универсала с устаревшим автоматом это вполне нормально.
СсылкаПожаловаться
out speed
попробуйте сменить топливо если не поможет перепрошить мозги, на комп не смотрим он лжет. Полный бак, обнуляем одометр до следующей заправки тоже под полный бак заправляем. Литры по чеку умножаем на 100/ на пробег по одометру.
СсылкаПожаловаться
DOG
поменяй свечи и топливный фильтр, продуй воздушный фильтр, убери все что мешает движению воздуха в воздуховод, залей 95 на проверенной заправке( причем залей полный бак до отсечки), проверь состояние шин, давление в них (если один-два чел в салоне 2,1-2,2 если больше и с грузом то 2,3). проедь более 100 км в городском режиме и езжай на заправку заправься до отсечки еще раз. Полученные литры на второй заправке раздели на пробег после первой запрвки умножить на 100 получишь точные показания ср расхода топлива.
СсылкаПожаловаться
Vladimir Pishulin
у меня киа сид 1.4 FL после 40000 пробега стал жрать. по городу 13л. делал диагностику,все ок.
СсылкаПожаловаться
андрей моисеев
РУЧКА 1.6. ПРОБЕГ 65000КМ СРЕДНИЙ РАСХОД 8.5 ЛИТРОВ НА СОТНЮ.
СсылкаПожаловаться
Sai
Мужики, у нас тоже Ceed, только SW 2008 года. Так вот пробегу у него тысяч 65. Такое ощущение что она жрет по трассе литров 15, может такое быть? Средний расход показывает 8.5, но по дороге на дачу и обратно кажлый раз заправляемся, учитывая то, что в основном столько и ездим(от дома до дачи и обратно 160 км где то)
СсылкаПожаловаться
Арсен Галин
Я как то в шоке от прочитанного... Киа Сид универсал, мотор 1.6 ат пробег 45т.км расход средний 6.8-7 л ! И это стабильно, не увеличивается .... Не знаю как вы топите мотор что он у вас жрет по 15 л.
СсылкаПожаловаться
Alexandr cazacu

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария