24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход бензина KIA CEED SW

Уважаемые коллеги-ceedоводы! Проблема - машина "кушает" по трассе 6.0 л на 100 км (что, в принципе, меня вполне устраивает), а в городе летом 14-15 л на 100 км (АКПП, 1,6). Два раза в официальном сервисе тестировали, меняли свечи и т. п. - проблема осталась. Сказали, что до 35000 пробега (сейчас уже 33000)так и будет, потом расход снизится (типа, это "болезнь" всех ceedов :) ). Слабо верится! У кого есть что сказать по этому поводу - прошу помощи!
Линар Минибаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Серый
По рассказам это свойственно всем КИАм, у спортежев расход 16л по городу
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
У меня "вагон" 1,6 на ручке, летом средний расход был 8,5 зимой 9,5 (70-80км в день, город, КАД). НО это при заправке "лукойловским" 95-экто плюс. На 92м повыше примерно на литр. 2 недели назад сделал чип-тюнинг, прошивка от Паулюса, расход упал примерно на 0,5л. На форуме Сид-клуба есть такой же "страдалец" на автомате, тоже по 15л/сотню тратит
http://ceedclub.ru/forums/index.php?topi...
СсылкаПожаловаться
СерыйВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
У меня "вагон" 1,6 на ручке, летом средний расход был 8,5 зимой 9,5 (70-80км в день, город, КАД). НО это при заправке "лукойловским" 95-экто плюс. На 92м повыше примерно на литр. 2 недели назад сделал чип-тюнинг, прошивка от Паулюса, расход упал примерно на 0,5л. На форуме Сид-клуба есть такой же "страдалец" на автомате, тоже по 15л/сотню тратит
http://ceedclub.ru/forums/index.php?topi...
СсылкаПожаловаться
А какая у вас средняя скорость за месяц?
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Серый
Серый
А какая у вас средняя скорость за месяц?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По БК не смотрю как-то, ну, учитывая, что на дорогу в 35км трачу час - то 35км/ч! )) Вы правы, расход и средняя скорость тесно связаны...
СсылкаПожаловаться
Серый
У меня получается 25-28 км/ч, поэтому на заявленные 9 не выхожу))) Опель астра.
СсылкаПожаловаться
Линар МинибаевВ ответ на Серый
Серый
У меня получается 25-28 км/ч, поэтому на заявленные 9 не выхожу))) Опель астра.
СсылкаПожаловаться
У меня средняя скорость 9-11 км/ч. Менял стиль вождения (давил газ чтобы передачи быстрее встали под 40 км/ч и плааааааааавненько ездил), лил и 95 и 92-ой... Почему у других точно такой же "тазик" расходует 10 л там, где у меня вылетает 15? Все таки дело, наверное. в машине.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Линар Минибаев
Линар Минибаев
У меня средняя скорость 9-11 км/ч. Менял стиль вождения (давил газ чтобы передачи быстрее встали под 40 км/ч и плааааааааавненько ездил), лил и 95 и 92-ой... Почему у других точно такой же "тазик" расходует 10 л там, где у меня вылетает 15? Все таки дело, наверное. в машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну с такой средней скоростью (видимо, пробки при малых расстояниях?) Вам надо гибрид Тойоту Приус...)))
СсылкаПожаловаться
Артёмов МихаилВ ответ на Линар Минибаев
Линар Минибаев
У меня средняя скорость 9-11 км/ч. Менял стиль вождения (давил газ чтобы передачи быстрее встали под 40 км/ч и плааааааааавненько ездил), лил и 95 и 92-ой... Почему у других точно такой же "тазик" расходует 10 л там, где у меня вылетает 15? Все таки дело, наверное. в машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дало не в машине, а в условиях движения.
СсылкаПожаловаться
СерыйВ ответ на Линар Минибаев
Линар Минибаев
У меня средняя скорость 9-11 км/ч. Менял стиль вождения (давил газ чтобы передачи быстрее встали под 40 км/ч и плааааааааавненько ездил), лил и 95 и 92-ой... Почему у других точно такой же "тазик" расходует 10 л там, где у меня вылетает 15? Все таки дело, наверное. в машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на трассе, на больших расстояниях не смотрели? У меня здесь все нормально 5.6 -5.7 л на 100 км.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Серый
Серый
А на трассе, на больших расстояниях не смотрели? У меня здесь все нормально 5.6 -5.7 л на 100 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так он и пишет в начале что "на трассе 6л/сотню, что в принципе устраивает". Так что дело не в машине, а в условиях езды...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Линар Минибаев
Линар Минибаев
У меня средняя скорость 9-11 км/ч. Менял стиль вождения (давил газ чтобы передачи быстрее встали под 40 км/ч и плааааааааавненько ездил), лил и 95 и 92-ой... Почему у других точно такой же "тазик" расходует 10 л там, где у меня вылетает 15? Все таки дело, наверное. в машине.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело всё таки в тебе. Далеко не для каждого мотора езда внатяг является самым эконом вариантом.Почитай инструкцию на свою конструкцию.Там должен быть параметр максимального крутящего момента на каких то оборотах.Вот это практически оптимальный режим работы двигателя.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Может диагностику двигателя сделать, а именно обратить внимание на датчик регулировки положения дроссельной заслонки?
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
У всей корейцев такая проблема, связано это с передаточным числом в коробке, корейцы стараются их сделать более динамичными, а за это приходится платить расходом топлива. А европейцы наоборот борются за экономичность и экологию.
У меня например БК никогда больше 9.8 литров на сотню по городу не показывал. У меня автомат и объём 1,6.
СсылкаПожаловаться
Натали ***
У меня так трескает зимой. Но говорят, что для города, при наличии АКПП и кондея это в принципе нормально, да еще с учетом наших пробок.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Натали ***
Натали ***
У меня так трескает зимой. Но говорят, что для города, при наличии АКПП и кондея это в принципе нормально, да еще с учетом наших пробок.
СсылкаПожаловаться
кондей, зимой?)))
СсылкаПожаловаться
Полковник КудасовВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
кондей, зимой?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как-же без него ,да особенно зимой....)))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Андрей, если знать принцип работы кондиционеров, то станет понятно что в современном авто при температурах ниже +10, автоматика компрессор даже не запустит.
СсылкаПожаловаться
Натали ***В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
кондей, зимой?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите))) Климат, и именно зимой)))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Натали ***
Натали ***
Простите))) Климат, и именно зимой)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
климат зимой это не кондиционер)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария