24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход бензина KIA CEED SW

Уважаемые коллеги-ceedоводы! Проблема - машина "кушает" по трассе 6.0 л на 100 км (что, в принципе, меня вполне устраивает), а в городе летом 14-15 л на 100 км (АКПП, 1,6). Два раза в официальном сервисе тестировали, меняли свечи и т. п. - проблема осталась. Сказали, что до 35000 пробега (сейчас уже 33000)так и будет, потом расход снизится (типа, это "болезнь" всех ceedов :) ). Слабо верится! У кого есть что сказать по этому поводу - прошу помощи!
Линар Минибаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Да теплый воздух валит, реально! А скорость принудительно выставляется...
P.S.: Че-то про "датчик влажности№ не слыхал ни разу...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну вот этот тёплый воздух от печки идёт, а не от испарителя кондиционера. На не дорогих авто обычно только датчик влажности салонного воздуха, по нему блок климата определяет интенсивность обдува, а вот датчик влажности уличного воздуха только на дорогих машинах встречается.
СсылкаПожаловаться
Юрий АмосовВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Андрей, хладагент который использующийся в авто, не позволит работать кондиционеру на всю мощность при температурах ниже +10, точное соотношение не скажу. А при температурах ниже 0 градусов, хладагент начинает конденсироваться, то есть превращатся в жидкость и после сжатия компрессором она уже не расширяется, цикл сжатие расширение не работает. Поверьте мне просто на слово, я занимаюсь инженерией и с какими только системами кондиционирования не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня в инструкции прописано раз в неделю,кратковременно включать кондей. Хонда ЦР-В
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Юрий Амосов
Юрий Амосов
А у меня в инструкции прописано раз в неделю,кратковременно включать кондей. Хонда ЦР-В
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это нужно для смазки узлов и агрегатов, кратковременно потому как хладагент при отрицательных температурах превращается в жидкость. и поскольку жидкости не сжимаемые компрессор кондиционера сгорит.
СсылкаПожаловаться
PC Pentium
http://at.amobil.ru/view/?id=2278778 здесь статья которая автору вопроса возможно многое объяснит ))) расход топлива называется.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Андрей, у меня авто с двухзональным климатом, кондиционер не включится потому что автоматика не даст, поскольку температуры пока не те.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
удачи вам Андрей.
СсылкаПожаловаться
KoЯn
у меня Ситр С4, пока был на обкатке, по борткомпу показывал средний расход 12,5.
После 3000 км стал лить в машину 98-й Ultimate. Расход упал до 9,9.
120 сил, автомат, климат.

Заправлял 95-й Ultimate 1 бак на 2 недели, в среднем 1550 рублей.
Начал лить 98-й Ultimate так же 1 бак на 2 недели, в среднем 1550 руб, при этом, в силу обстоятельств, пришлось проехать "лишние"; 100 с небольшим километров.

Т.е., стоимость бака осталась той же, а пробег за эту сумму больше.
СсылкаПожаловаться
KoЯnВ ответ на KoЯn
KoЯn
у меня Ситр С4, пока был на обкатке, по борткомпу показывал средний расход 12,5.
После 3000 км стал лить в машину 98-й Ultimate. Расход упал до 9,9.
120 сил, автомат, климат.

Заправлял 95-й Ultimate 1 бак на 2 недели, в среднем 1550 рублей.
Начал лить 98-й Ultimate так же 1 бак на 2 недели, в среднем 1550 руб, при этом, в силу обстоятельств, пришлось проехать "лишние"; 100 с небольшим километров.

Т.е., стоимость бака осталась той же, а пробег за эту сумму больше.
СсылкаПожаловаться
Сравнивал расход топлива за 1000 км.
98-й кушается на 10-12% меньше, чем 95-й, при этом, 98-й дороже 95-го на 8%.

Экономии, фактически, никакой. Зато моторчик на 98-м оживает
СсылкаПожаловаться
Сергей
Данный расход при таком пробеге не нормален, в городе для данной модификации.
1) любой авто перед поездкой требуется прогреть, так как на холодном двигателе при езде расходуется очень много топлива,
у каждого двигателя есть стандартный температурный диапазон работы, при котором и заявлен расход(трасса/город/смешанный).
2) да обкатка нового двигателя дело тонкое но обкатка импортных двигателей (1,6 литра, ниссан киа и тп) происходит ну максим до 3-5 тысяч км, и потом расход в городе с 14-15 литров снижается до 9-12 литров на сотню потом ещё меньше.
3) Обкатывать авто тоже надо уметь и надо на прогретом двигле давать тапку в пол что бы раскачать передачи и тп., а то так и будет еле ползать.
4)Вам надо съездить на нормальную диагностику к специалистам (какую нить чип мастерскую) где у Вашего двигателя проверят все датчики все компрессии цилиндров и дадут заключение на бумаге написанное, что и почему!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
это явно ненормально.
Пробеги у меня конечно поболе, примерно 80-100 км в день. Езжу примерно поровну КАД и город. Летом больше 9 л/ 100 км не ест. Сейчас с прогревами (грею недолго, только даю оборотам на холостых упасть до 1000) и зимней резиной расход 9,6 л/ 100 км. Заправляюсь только на Лукойле, лью 95 бензин. Машине 2 года пробег 53 000 км. Кстати расход как после обкатки на 1500 км упал так и стабильно всё, так что 35 000 на обкатку как то сурово.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
это явно ненормально.
Пробеги у меня конечно поболе, примерно 80-100 км в день. Езжу примерно поровну КАД и город. Летом больше 9 л/ 100 км не ест. Сейчас с прогревами (грею недолго, только даю оборотам на холостых упасть до 1000) и зимней резиной расход 9,6 л/ 100 км. Заправляюсь только на Лукойле, лью 95 бензин. Машине 2 года пробег 53 000 км. Кстати расход как после обкатки на 1500 км упал так и стабильно всё, так что 35 000 на обкатку как то сурово.
СсылкаПожаловаться
ты по прямой можешь проехать, тут сразу же средний расход падает, т.к. на прямой и машина кушает меньше и средняя скорость поднимается.
СсылкаПожаловаться
Пётр ГусевВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
это явно ненормально.
Пробеги у меня конечно поболе, примерно 80-100 км в день. Езжу примерно поровну КАД и город. Летом больше 9 л/ 100 км не ест. Сейчас с прогревами (грею недолго, только даю оборотам на холостых упасть до 1000) и зимней резиной расход 9,6 л/ 100 км. Заправляюсь только на Лукойле, лью 95 бензин. Машине 2 года пробег 53 000 км. Кстати расход как после обкатки на 1500 км упал так и стабильно всё, так что 35 000 на обкатку как то сурово.
СсылкаПожаловаться
Привет! А глянь свою среднюю скорость - будет около 30-40км/ч, а у него 9-11км/ч! По пробкам ползает или на короткие расстояния с прогревами - вот и расход прёт... У меня на ручке 9,5 по зиме показывал постоянно, недавно прошился "от паулюса" - стало меньше на 0,5-1л! И на газ лучше отзывается. Тоже на 95-экто езжу..)) Как, в Европу-то собрались?
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
это явно ненормально.
Пробеги у меня конечно поболе, примерно 80-100 км в день. Езжу примерно поровну КАД и город. Летом больше 9 л/ 100 км не ест. Сейчас с прогревами (грею недолго, только даю оборотам на холостых упасть до 1000) и зимней резиной расход 9,6 л/ 100 км. Заправляюсь только на Лукойле, лью 95 бензин. Машине 2 года пробег 53 000 км. Кстати расход как после обкатки на 1500 км упал так и стабильно всё, так что 35 000 на обкатку как то сурово.
СсылкаПожаловаться
у тебя наверное на ручке?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
у тебя наверное на ручке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, у меня автомат
СсылкаПожаловаться
Сергей Зайцев
ну может быть:
1 качество бензина.
2. засралася фильтр насоса или сам фильтр после насоса который стоит. из-за качества бензина. на газ давишь бензин не поступает в той пропорции, а положение дроеселя в свое время пускает определенную порцию воздуха.
на диагностике должно показать слабое давление насоса.
3. накрывает датчик воздуха.
4.ну там свечи.
5.форсунки забиты.
Когда едешь с постоянной крейсерской скоростью то им пофиг. а когда страгиваешься, то идет задержка итд.
проверь все эти узлы и агрегаты. бензиновую составляющую и впуск воздуха.
и когда прогреваешь у тебя может показать 99,9, но это не означает что на самом деле. а потом усредняется. так что ты посмотри как на самом деле заправляешься от заправки до заправки. и подсчитай
СсылкаПожаловаться
straikВ ответ на Сергей Зайцев
Сергей Зайцев
ну может быть:
1 качество бензина.
2. засралася фильтр насоса или сам фильтр после насоса который стоит. из-за качества бензина. на газ давишь бензин не поступает в той пропорции, а положение дроеселя в свое время пускает определенную порцию воздуха.
на диагностике должно показать слабое давление насоса.
3. накрывает датчик воздуха.
4.ну там свечи.
5.форсунки забиты.
Когда едешь с постоянной крейсерской скоростью то им пофиг. а когда страгиваешься, то идет задержка итд.
проверь все эти узлы и агрегаты. бензиновую составляющую и впуск воздуха.
и когда прогреваешь у тебя может показать 99,9, но это не означает что на самом деле. а потом усредняется. так что ты посмотри как на самом деле заправляешься от заправки до заправки. и подсчитай
СсылкаПожаловаться
У тебя самое правильное трактование данной проблемы! почти....по трассе то 6! В городе все жрут много особенно с кондером. да и бензин тоже свое дает.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на straik
straik
У тебя самое правильное трактование данной проблемы! почти....по трассе то 6! В городе все жрут много особенно с кондером. да и бензин тоже свое дает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт да, про бензин! расход если сравнивать Лукойл или ТНК около 1 л/100 км. на Лукойловском и машинка бодрее и кушает меньше.
СсылкаПожаловаться
Виктор Смирнов
скрип в передней подвеске с двух сторон хундай-соната
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария