29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход бензина KIA CEED SW

Уважаемые коллеги-ceedоводы! Проблема - машина "кушает" по трассе 6.0 л на 100 км (что, в принципе, меня вполне устраивает), а в городе летом 14-15 л на 100 км (АКПП, 1,6). Два раза в официальном сервисе тестировали, меняли свечи и т. п. - проблема осталась. Сказали, что до 35000 пробега (сейчас уже 33000)так и будет, потом расход снизится (типа, это "болезнь" всех ceedов :) ). Слабо верится! У кого есть что сказать по этому поводу - прошу помощи!
Линар Минибаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
92
PC Pentium
Стесняюсь спросить как расход замеряли? Наверное надо взять канистрочку в 20л залить топливо и просадить весь бензин до упора, затем залить канистру, просадить до упора и так 3 раза и засечь соответственно километраж, будет Вам расход натуральный. ))) С уважением.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на PC Pentium
PC Pentium
Стесняюсь спросить как расход замеряли? Наверное надо взять канистрочку в 20л залить топливо и просадить весь бензин до упора, затем залить канистру, просадить до упора и так 3 раза и засечь соответственно километраж, будет Вам расход натуральный. ))) С уважением.
СсылкаПожаловаться
стесняюсь спросить, а что будет с бензонасосом после того как пару пару тройку раз "просадить весь бензин до упора"?
СсылкаПожаловаться
PC PentiumВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
стесняюсь спросить, а что будет с бензонасосом после того как пару пару тройку раз "просадить весь бензин до упора"?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что будет? Что автомобиль не рассчитан на то что бензин может кончиться? Наверное инженеры думали об этом когда конструировали авто. Делал сам данную процедуру, делали другие ))) и не раз и все в порядке. А у БК зависимость не линейная и считает он с большими огрехами, хоть и рядом значения. По БК просто ориентируешься как ездить что бы поменьше расход был, понимаешь когда кушает а когда жрет.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на PC Pentium
PC Pentium
А что будет? Что автомобиль не рассчитан на то что бензин может кончиться? Наверное инженеры думали об этом когда конструировали авто. Делал сам данную процедуру, делали другие ))) и не раз и все в порядке. А у БК зависимость не линейная и считает он с большими огрехами, хоть и рядом значения. По БК просто ориентируешься как ездить что бы поменьше расход был, понимаешь когда кушает а когда жрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том то и дело что конструктора на это расчитывали и установили сигнальную лампу уровня топлива!
Интересно что будет))) А что будет когда насос охлаждаемый за счёт прокачиваемой жидкости, вдруг перестанет её получать, в общем то ничего страшного по вашей версии, он просто сгорит.
СсылкаПожаловаться
PC PentiumВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
В том то и дело что конструктора на это расчитывали и установили сигнальную лампу уровня топлива!
Интересно что будет))) А что будет когда насос охлаждаемый за счёт прокачиваемой жидкости, вдруг перестанет её получать, в общем то ничего страшного по вашей версии, он просто сгорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если так то наоборот, залейте до упора полный бак, засеките одометр, затем проедьте полбака в городе, залейте до упора бак, сколько там залилось запишите и разделите пройденное расстояние с одометра на количество долитого топлива.
СсылкаПожаловаться
PC Pentium
В смысле канистрочку залить заранее и возить с собой на время эксперимента. ))) Старый способ и не мной придуман.
СсылкаПожаловаться
Линар МинибаевВ ответ на PC Pentium
PC Pentium
В смысле канистрочку залить заранее и возить с собой на время эксперимента. ))) Старый способ и не мной придуман.
СсылкаПожаловаться
Доверяю БК - на трассе все таки показывает заявленные производителем "почти" 6 литров. Если предположить, что БК врет, то и показывал бы в районе 8-9 л. Или я в чем то ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Линар Минибаев
Линар Минибаев
Доверяю БК - на трассе все таки показывает заявленные производителем "почти" 6 литров. Если предположить, что БК врет, то и показывал бы в районе 8-9 л. Или я в чем то ошибаюсь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доверяю БК - на трассе все таки показывает заявленные производителем "почти" 6 литров. Если предположить, что БК врет, то и показывал бы в районе 8-9 л. Или я в чем то ошибаюсь?
Машина у вас новая, гарантийная. Все вопросы задавайте в сервисе. 14-15л. в городском цикле это много для сида даже если ездите с кондеем.Сами можете почитать мануал и попробовать обнулить БК. Возможно залили некачественное топливо. Попросите сервисменов обратить внимание на дроссельный узел, возможно нужна чистка. Со своим сравнить к сожалению не могу тк у меня 1.4 механика Потусуйтесь на форуме сид-клуба. С уважением Александр
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Слиать воду, Вот что. Больше из вашего посыла ничего не выходит. матизе 1.0 - при скорости выше 110 расход более 9 литров. не надо смотреть на хх в инструкции , они писаны для " Ну очень умных людей" Расход зависит от того , пользуещься ты гашеткой ( жмещь на ГАЗ) от сюда и вся хрень. применительно к карбюратору- едещь на первой заслонке или на второй. . На второй- все - ты попал- это скорост выше 70-80 км. час. Расход по максимуму.
СсылкаПожаловаться
PC Pentium
А еще если размер колесьев больше положенного, то соответственно пройденное расстояние другое будет. БК и одометр настроен на родные колесья, больше размер, большее расстояние пройдено за оборот. Может и не прав я но вроде так. Может афтор вопроса помоднее чем соратники. ))) Отсюда еще растет погрешность БК если колесья надуты не совсем, ну и расход соответственно выше.
СсылкаПожаловаться
Линар МинибаевВ ответ на PC Pentium
PC Pentium
А еще если размер колесьев больше положенного, то соответственно пройденное расстояние другое будет. БК и одометр настроен на родные колесья, больше размер, большее расстояние пройдено за оборот. Может и не прав я но вроде так. Может афтор вопроса помоднее чем соратники. ))) Отсюда еще растет погрешность БК если колесья надуты не совсем, ну и расход соответственно выше.
СсылкаПожаловаться
В принципе стоит литье 16 ", а из салона идут 15". Но... зимняя 16, но ведь летняя 15-и дюймовая тоже кажет в городе 15 л.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Андрей, хладагент который использующийся в авто, не позволит работать кондиционеру на всю мощность при температурах ниже +10, точное соотношение не скажу. А при температурах ниже 0 градусов, хладагент начинает конденсироваться, то есть превращатся в жидкость и после сжатия компрессором она уже не расширяется, цикл сжатие расширение не работает. Поверьте мне просто на слово, я занимаюсь инженерией и с какими только системами кондиционирования не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей НиколаевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
инструкции в первую очередь написаны для блондинок, простым и доступным языком, для того что бы не забивать голову пользователю,а вот принципы работы там не описаны
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Андрей, хладагент который использующийся в авто, не позволит работать кондиционеру на всю мощность при температурах ниже +10, точное соотношение не скажу. А при температурах ниже 0 градусов, хладагент начинает конденсироваться, то есть превращатся в жидкость и после сжатия компрессором она уже не расширяется, цикл сжатие расширение не работает. Поверьте мне просто на слово, я занимаюсь инженерией и с какими только системами кондиционирования не сталкивался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему тогда на многих машинах зимой при включении обогрева лобового стекла включается значок работы кондёра? Типа, подаёт осушенный воздух, чтобы не запотевало...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
А почему тогда на многих машинах зимой при включении обогрева лобового стекла включается значок работы кондёра? Типа, подаёт осушенный воздух, чтобы не запотевало...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лёшь, ну это не ко мне вопрос, речь точно не о климате "на многих авто"?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Лёшь, ну это не ко мне вопрос, речь точно не о климате "на многих авто"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О "климате" речь. Завтра на работе у спецов спрошу.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
О "климате" речь. Завтра на работе у спецов спрошу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну тогда не обогрева, а обдува лобового стекла. загорается потому что всем этим один блок управления заведует и это говорит не включении кондиционера, а о работе системы. это как то на датчике влажности воздуха завязано. чем выше влажность уличного воздуха, тем выше скорость обдува, вроде такая логика.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
ну тогда не обогрева, а обдува лобового стекла. загорается потому что всем этим один блок управления заведует и это говорит не включении кондиционера, а о работе системы. это как то на датчике влажности воздуха завязано. чем выше влажность уличного воздуха, тем выше скорость обдува, вроде такая логика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да теплый воздух валит, реально! А скорость принудительно выставляется...
P.S.: Че-то про "датчик влажности№ не слыхал ни разу...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария