14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход 18 литров - это много или мало? Toyota Camry

Всем доброго времени суток.
Задумался о покупке новой тойота кэмри. проходил тест-драйв на 2,5л и 2л. в характеристиках заявлен расход 11л и 11,4л соответственно. сев сначала в автомобиль 2,5л - увидел расход 18,9л перессев на 2л - увидел расход 18 литров, на мой вопрос манагеру "с чего бы?" в ответ услышал что-то вроде "автомобиль должен проехать более 30 км чтоб автомобиль настроился" а мол на тест-драйве короткое расстояние и бк не успевает за это время настраиваться. Так вот, господа знатоки, вопрос(в чатности к владельцам камри): это правда, что мне сказал манагер или это всё-таки маркетинговый ход? я безусловно осознаю что расхода 11 литров и не будет, но и 18 как-то многовато, неправда ли?)
KpoBocTok
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
ЭкСтаСВ ответ на KpoBocTok
KpoBocTok
эт к тому, что не всё, что большое, должно много и жрать - а "камри" ох как не дотягивает до своих собратьев-одноклассников с немецкими корнями )))

если вы мне пол-ляма ещё накините с удовольствием возьму, обсуждается здесь расход, а не немцы ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня товарищ на камри 2,4 укладывается в 10. Но ездит... Короче еле еле.
СсылкаПожаловаться
KpoBocTokВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
что за народ у нас пошел? тачку берут более ляма цена, а расход в 18 литров их пугает берите тагда другую которая меньше расходует!))))))))
СсылкаПожаловаться
что за народ у нас пошел? тачку берут более ляма цена, а расход в 18 литров их пугает берите тагда другую которая меньше расходует!))))))))

не знаю на чем Вы катаетесь, но в нашей стране либо надо экономить уметь, либо зарабатывать сотни по три-четыре, иначе так и будешь ездить на подержанной десятилетней иномарке или на тазике) вопрос ведь был не в этом, верно?
СсылкаПожаловаться
дуэтВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
что за народ у нас пошел? тачку берут более ляма цена, а расход в 18 литров их пугает берите тагда другую которая меньше расходует!))))))))
СсылкаПожаловаться
3 года назад я ездил на 2000 в неделю -ну и ладно. Сейчас на 3000 . За год- 50000. Акризис мельче не стал. Ну и как не считать?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на дуэт
дуэт
3 года назад я ездил на 2000 в неделю -ну и ладно. Сейчас на 3000 . За год- 50000. Акризис мельче не стал. Ну и как не считать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взять что то более экономичное!
СсылкаПожаловаться
дуэтВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
взять что то более экономичное!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оно конечно...
но это как предложит пенсионеру из трёхкомнатной в однокомнатную переехать
выгоды налицо но...
буду работать больше и считать лучше)))
СсылкаПожаловаться
роман елисеевВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
что за народ у нас пошел? тачку берут более ляма цена, а расход в 18 литров их пугает берите тагда другую которая меньше расходует!))))))))
СсылкаПожаловаться
100%
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
нет,просто понты дороже денег)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Манагер прав. Привожу пример 2-3 дневной давности. Заправил свою Калину, сбросил показания БК на ноль. Доехал до дома, пробок не было, как включил 5-ю передачу, так и ехал километров 15 на скорости 65-69 км/ч. БК показал 4,9 литра на 100 км. Следующий день - еду на работу, попадаю в пробку. Те 15 км, которые проехал за 20 минут, ехал почти 2 часа. Не выше 1 передачи, с остановками через 2-3 метра. Расход бензина более 12 литров. Разница в 2,5 раза. То же и на тест-драйвах. Там тестируют экстремальные режимы, расход соответственно сильно завышен. На самом деле Камри достаточно экономична, по трассе реально уложиться в десятку, в городе на несколько литров больше - в зависимости от стиля езды.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Манагер прав. Привожу пример 2-3 дневной давности. Заправил свою Калину, сбросил показания БК на ноль. Доехал до дома, пробок не было, как включил 5-ю передачу, так и ехал километров 15 на скорости 65-69 км/ч. БК показал 4,9 литра на 100 км. Следующий день - еду на работу, попадаю в пробку. Те 15 км, которые проехал за 20 минут, ехал почти 2 часа. Не выше 1 передачи, с остановками через 2-3 метра. Расход бензина более 12 литров. Разница в 2,5 раза. То же и на тест-драйвах. Там тестируют экстремальные режимы, расход соответственно сильно завышен. На самом деле Камри достаточно экономична, по трассе реально уложиться в десятку, в городе на несколько литров больше - в зависимости от стиля езды.
СсылкаПожаловаться
Ехал на Калине со скоростью 65-70 км/ч на 5-й передаче??? Да она должна сожрать при таком напряге керосину как самолет.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Ехал на Калине со скоростью 65-70 км/ч на 5-й передаче??? Да она должна сожрать при таком напряге керосину как самолет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного. Чем меньше обороты (при соответственном уменьшении "газа") - тем экономичнее движение. Вы, наверное, путаете с режимом, когда на малых оборотах водитель утапливает педаль газа "в пол". Тогда действительно КПД двигателя несколько меньше оптимального (оптимальный - это при езде с частотой вращения коленвала, соответствующего максимальному моменту нагрузки на валу). Однако в щадящем режиме (несильно жмешь на газ, машина как бы "катится" ровно, без резких ускорений) чем выше передача, тем экономичнее. Тем более что 8-клапанный движок очень тяговитый - крутящий момент у него большой уже при низких оборотах. Проверено уже не на одной машине. Причем также "внатяг" я ездил на бывшей у меня несколько лет назад 11-й (тоже 8-клапанник). Там то же самое - при езде на 5 передаче со скоростью 65 км/ч средний расход был менее 6 литров на 100 км.
То, что езда "внатяг" вредна для движка - миф. Достаточно хоть иногда выезжать на трассу и дать движку "прос..ться" - то есть минимум минут 10 погонять его в максимальном режиме с высокими оборотами.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Ничего подобного. Чем меньше обороты (при соответственном уменьшении "газа") - тем экономичнее движение. Вы, наверное, путаете с режимом, когда на малых оборотах водитель утапливает педаль газа "в пол". Тогда действительно КПД двигателя несколько меньше оптимального (оптимальный - это при езде с частотой вращения коленвала, соответствующего максимальному моменту нагрузки на валу). Однако в щадящем режиме (несильно жмешь на газ, машина как бы "катится" ровно, без резких ускорений) чем выше передача, тем экономичнее. Тем более что 8-клапанный движок очень тяговитый - крутящий момент у него большой уже при низких оборотах. Проверено уже не на одной машине. Причем также "внатяг" я ездил на бывшей у меня несколько лет назад 11-й (тоже 8-клапанник). Там то же самое - при езде на 5 передаче со скоростью 65 км/ч средний расход был менее 6 литров на 100 км.
То, что езда "внатяг" вредна для движка - миф. Достаточно хоть иногда выезжать на трассу и дать движку "прос..ться" - то есть минимум минут 10 погонять его в максимальном режиме с высокими оборотами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да что вы мне рассказываете у меня была 14-я с 8-и клапанным двигателем, и ехать на ней на 5-й передачи с такой скоростью можно только либо по идеально ровной дороге либо под уклон.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Да что вы мне рассказываете у меня была 14-я с 8-и клапанным двигателем, и ехать на ней на 5-й передачи с такой скоростью можно только либо по идеально ровной дороге либо под уклон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю про Вашу 14-ю, но Калина на 5-й передаче уже при полутора тысячах оборотов достаточно неплохо тянет на небольшую горку, даже разгоняется, причем педаль "до пола" не жму. Полторы тысячи оборотов - это около 55 км/ч. На 60 км/ч, если не нужны резкие ускорения, достаточно уверенно держится в потоке, а на 65 км/ч можно даже обгонять. Это не относится к любителям "шахматки", которым и 3 литра под капотом мало.
Не стану ничего доказывать, но если скорость не упала ниже 50, я как ехал на 5-й, так и продолжаю ехать, тихонько разгоняясь.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Я не знаю про Вашу 14-ю, но Калина на 5-й передаче уже при полутора тысячах оборотов достаточно неплохо тянет на небольшую горку, даже разгоняется, причем педаль "до пола" не жму. Полторы тысячи оборотов - это около 55 км/ч. На 60 км/ч, если не нужны резкие ускорения, достаточно уверенно держится в потоке, а на 65 км/ч можно даже обгонять. Это не относится к любителям "шахматки", которым и 3 литра под капотом мало.
Не стану ничего доказывать, но если скорость не упала ниже 50, я как ехал на 5-й, так и продолжаю ехать, тихонько разгоняясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не буду с вами тут спорить наверное у вас Калина особенная. Спец сборки.
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Ну не буду с вами тут спорить наверное у вас Калина особенная. Спец сборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да.необычные вам вещи поясняли
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
да.необычные вам вещи поясняли
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это вы о чем???
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Это вы о чем???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
о пятой передаче на скорости 65 км/ч.прикольно:обычно её около 100,а тут 65 и для двига хорошо буд-то
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
о пятой передаче на скорости 65 км/ч.прикольно:обычно её около 100,а тут 65 и для двига хорошо буд-то
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я на Ховере 5-ю в районе 85-90 включаю. А у 8-клапанной Калины достаточно тяговитый движок на низких оборотах. Не стану с пеной у рта доказывать что-то, сходите сами на тест-драйв, прокатитесь, убедитесь, что это правда. Заметьте, я нигде не говорил про динамику - на 5-й передаче в районе 60 км/ч быстро не обгоните, естественно. Но достаточно уверенно разогнаться можно. А в районе стольника пятую включают те, кто хочет за 3 секунды разогнаться, обогнать, подрезать и втиснуться между идущими почти вплотную впереди машинами. Оптимальный диапазон оборотов движка для Калины по городу - от 2 до 3 тысяч, причем до трех тысяч я его практически никогда не раскручиваю (по городу). При 2,2-2,5 тысячах переключаюсь на повышенную. Динамики хватает. Для справки: 2 тысячи оборотов на 5 передаче у Калины при 70 км/ч. Трогается она, даже если не нажимать на газ, а только играть сцеплением. У 16-клапанного движка совсем другая картина - там, если не подгазовать, движок глохнет сразу. На малых оборотах машина вообще никакая... Зато при 4 тысячах оборотов там открывается второе дыхание. Имел возможность сравнивать - у тестя была 16-клапанная двенашка, с непривычки, пересаживаясь на нее, иногда глох...
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
да.необычные вам вещи поясняли
СсылкаПожаловаться
История переписки7
все это довольно обычно. наши машины тянут на низах очень хорошо...
это чтобы по сугробам и по грязи легче ездить..
все таки российская реальность..
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Ну не буду с вами тут спорить наверное у вас Калина особенная. Спец сборки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласен с Юрием полностью!если в авто отрегулировано всё как положено
так и работает как он описал
любая машина причём
60-65 км/ч на 5-ой просто поддерживаешь движение но быстро не разгонишься
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Я не знаю про Вашу 14-ю, но Калина на 5-й передаче уже при полутора тысячах оборотов достаточно неплохо тянет на небольшую горку, даже разгоняется, причем педаль "до пола" не жму. Полторы тысячи оборотов - это около 55 км/ч. На 60 км/ч, если не нужны резкие ускорения, достаточно уверенно держится в потоке, а на 65 км/ч можно даже обгонять. Это не относится к любителям "шахматки", которым и 3 литра под капотом мало.
Не стану ничего доказывать, но если скорость не упала ниже 50, я как ехал на 5-й, так и продолжаю ехать, тихонько разгоняясь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно правильно..
поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария