29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расход 18 литров - это много или мало? Toyota Camry

Всем доброго времени суток.
Задумался о покупке новой тойота кэмри. проходил тест-драйв на 2,5л и 2л. в характеристиках заявлен расход 11л и 11,4л соответственно. сев сначала в автомобиль 2,5л - увидел расход 18,9л перессев на 2л - увидел расход 18 литров, на мой вопрос манагеру "с чего бы?" в ответ услышал что-то вроде "автомобиль должен проехать более 30 км чтоб автомобиль настроился" а мол на тест-драйве короткое расстояние и бк не успевает за это время настраиваться. Так вот, господа знатоки, вопрос(в чатности к владельцам камри): это правда, что мне сказал манагер или это всё-таки маркетинговый ход? я безусловно осознаю что расхода 11 литров и не будет, но и 18 как-то многовато, неправда ли?)
KpoBocTok
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
84
ИгорскийВ ответ на Алексей Охотников
Алексей Охотников
Да что вы мне рассказываете у меня была 14-я с 8-и клапанным двигателем, и ехать на ней на 5-й передачи с такой скоростью можно только либо по идеально ровной дороге либо под уклон.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да неее..
у меня была 15-шка с двигателем 1.5... так вот, эта машина на ровной трассе уже на скорости 60-65 км уже просила пятую передачу. и катилась себе.
даже пассажиры спрашивают, типа ты что на такой скорости пятую ставишь, мол.. так просит она и спокойно едет. не напрягаясь.. расход соответственно маленький, так как обороты маленькие.
и едет нормально. не под горку..

потом поменял ее на 15-шку более свежую уже с двигателем 1.6... так там просит только на скорости примерно 70-75..
не знаю, коробка чтоли другая.. или от веса зависит...
как только пересел на новую, она реально по другому едет.. как бы тяжесть чувствуется.. но все равно довольно резвенько :))
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Игорский
Игорский
да неее..
у меня была 15-шка с двигателем 1.5... так вот, эта машина на ровной трассе уже на скорости 60-65 км уже просила пятую передачу. и катилась себе.
даже пассажиры спрашивают, типа ты что на такой скорости пятую ставишь, мол.. так просит она и спокойно едет. не напрягаясь.. расход соответственно маленький, так как обороты маленькие.
и едет нормально. не под горку..

потом поменял ее на 15-шку более свежую уже с двигателем 1.6... так там просит только на скорости примерно 70-75..
не знаю, коробка чтоли другая.. или от веса зависит...
как только пересел на новую, она реально по другому едет.. как бы тяжесть чувствуется.. но все равно довольно резвенько :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У 8-клапанной Калины с движком 1,6 достаточно большая мощность и крутящий момент уже на низких оборотах, а максимальный момент нагрузки на валу всего при 2700 об/мин. Движок тяговитый, а вес у Калины небольшой. Причем, если не ошибаюсь, Калина даже легче девятки (при том, что движок там 1,6 литра). Поэтому она "летит" уже на малых оборотах. Правда, сильно раскручивать движок тоже бессмысленно - того "подхвата", как у 16-клапанника в районе 4,5 -5 тысяч оборотов, там нет. У тестя была 16-клапанная двенашка (движок 1,6), так я на ней нередко, трогаясь, глох- на Калине можно тронуться, не нажимая газа, а 16-клапанник до 2,5 тысяч вообще никакой... Народ, привыкший к 16-клапанникам (там действительно 5-ю надо на 100 км/ч включать), думает, что все машины такие... Я эту Калину дочке специально купил учиться ездить (только недавно права получила), ибо заглохнуть на ней практически невозможно, движок эластичный и тянет на всех оборотах. Но кто не ездил - здесь будет с пеной у рта доказывать, что это все брехня...
СсылкаПожаловаться
анатолий бедаревВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Ничего подобного. Чем меньше обороты (при соответственном уменьшении "газа") - тем экономичнее движение. Вы, наверное, путаете с режимом, когда на малых оборотах водитель утапливает педаль газа "в пол". Тогда действительно КПД двигателя несколько меньше оптимального (оптимальный - это при езде с частотой вращения коленвала, соответствующего максимальному моменту нагрузки на валу). Однако в щадящем режиме (несильно жмешь на газ, машина как бы "катится" ровно, без резких ускорений) чем выше передача, тем экономичнее. Тем более что 8-клапанный движок очень тяговитый - крутящий момент у него большой уже при низких оборотах. Проверено уже не на одной машине. Причем также "внатяг" я ездил на бывшей у меня несколько лет назад 11-й (тоже 8-клапанник). Там то же самое - при езде на 5 передаче со скоростью 65 км/ч средний расход был менее 6 литров на 100 км.
То, что езда "внатяг" вредна для движка - миф. Достаточно хоть иногда выезжать на трассу и дать движку "прос..ться" - то есть минимум минут 10 погонять его в максимальном режиме с высокими оборотами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
65-69 на пятой-это напряг для движки.соответственно перерасход
СсылкаПожаловаться
dron
Это нормально. Если Вы заведете машину и проедите 200 метров, у Вас расход покажет все 40 литров.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
По показаниям компа это нормально,в реальности будет меньше.
И в словах манагера есть доля правды: зависит от марки авто и настроек компа по участкам (не только в режиме реального времени).
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
По показаниям компа это нормально,в реальности будет меньше.
И в словах манагера есть доля правды: зависит от марки авто и настроек компа по участкам (не только в режиме реального времени).
СсылкаПожаловаться
катя знает катя пожил....)))
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на ден ден
ден ден
катя знает катя пожил....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давно бы бабскую личину скинул,чё косить то,смысла нет....
СсылкаПожаловаться
ден ден

Это расход бензина на небольшом легком турбированном седане с дрыгателем 2,0 при движении со средней скоростью 2км/ч и пробеге около 1,5 км в пробке))) естественно у производителя данные несколько иные))) но сии показатели говорят лиш о том, что при таком "стиле" и скорости движения если ехать 100 км))) то наверное данные показатели будут очень похожи на правду))) или даже фактический расход их привысит))) ибо нэт предела совершенству)))
Но если брать средний расход проехав 100 км со скоростью допустим от не ниже 40-60 км/ч и не привышая 120-140 км/ч расход окажется очень близким (различие не будет привышать 5-10%) к тому расходу, что указывает производитель)))) Касаемо личного мнения много или мало))) это кому что ближе))) если есть желание "на амне сметану пособирать"))) то можно думать о экономии, а если хочеш получать удовольствие от движения))) тем паче на не маленькой и не легенькой камри то "F...ck Fuel Economy")))
СсылкаПожаловаться
Виталий Иванов
Забавно) пару лет катался на Cadillac CTS с двигателем 3.2 , Расход средний был 15-17л, и я то еще наклеил на него Fuck Fuel Economy ))) 18л на тестовом авто норм, так как все тапку в пол давят)
СсылкаПожаловаться
Татьяна Андреевна Митряева
Лексус RX двигатель 3.3 литра, 236 л.с., расход город 14.5 л, загород 9 литров, езда от актовной до спокойной.
СсылкаПожаловаться
gkg sbglxwb
Авенсис 2.0 в пробках расход 14-15л. Так что Камри 2,4 15-17 л это реально. Еще сильно зависит от стиля вождения. Если ехать как "пенсионер" можно и 10-12 л уложится.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
У меня хондешник аккорд в секундном расходе и до 50 заскакивает. Переход на средний-, при таком условии будет где-то за 25 л. ,после этого надо еще километров 50 проехать, не напрягая движок.Тогда где-то под 15 уложишься. При нормальном движении по городу-12.литров на сотню при движке 2.5 и 190 силах-вполне приемлемый расход.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Бейсенов
С коробкой автомат при езде по городу должно быть где-то литров 15.Зимой больше,где-то литров 25.
СсылкаПожаловаться
Stiv
У меня в детстве камри была - японская, полноприводная. Расход был поменьше.
СсылкаПожаловаться
KpoBocTok
всем спасибо, картина ясна. ещё раз повторю для тех, кто плохо читал первый пост - я не расчитываю на расход 11 литров) не увидел ни одного комментария от владельца камри,но думаю литров 15 где-то будет,видимо, выскакивать)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
18 литров? Епт, мало конечно..
СсылкаПожаловаться
Michael
Если давно водите, то уже знать должны, что заявленные расходы и реальные ну ни как не ровны. Реальные всегда больше.
СсылкаПожаловаться
KpoBocTokВ ответ на Michael
Michael
Если давно водите, то уже знать должны, что заявленные расходы и реальные ну ни как не ровны. Реальные всегда больше.
СсылкаПожаловаться
Если давно водите, то уже знать должны, что заявленные расходы и реальные ну ни как не ровны. Реальные всегда больше.

при всем уважении, уже не первый человек об этом заводит разговор, но чем вы смотрите? читаем дружно последнюю строчку вопроса :)
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на KpoBocTok
KpoBocTok
Если давно водите, то уже знать должны, что заявленные расходы и реальные ну ни как не ровны. Реальные всегда больше.

при всем уважении, уже не первый человек об этом заводит разговор, но чем вы смотрите? читаем дружно последнюю строчку вопроса :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На заборе тоже пишут... За 2-5 мин тест-драйва комп. на самом деле может не показать точных результатов...Разгон, преключение передач, холодный движок и т.п. Только при 90 км/ч на ровной дороге реально что то получить от "мозга" компа.
СсылкаПожаловаться
Владимир Луценко
У меня новый мондео жрал тоже погороду 13 а сейчас стал плавно ездить и нормол 11-10л!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария