21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рапид или Меган 3 хэтч?

Муки выбора. Рапид -6 ст акпп 106 лс. Меган 3-114лс вариатор. Что выбрать. ? Авто для двух человек.
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Igor VolgaВ ответ на Николай
Николай
Полоседановские движки 1.6 CFNA известны своими "проблемами". А в фирме Логан с 12 года (в хвост и в гриву - аж до слез) прошел 90 т.км. - затраты на содержание посильное. Глобально ничего не ломалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Движок то какой у логана?
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Николай
Николай
Полоседановские движки 1.6 CFNA известны своими "проблемами". А в фирме Логан с 12 года (в хвост и в гриву - аж до слез) прошел 90 т.км. - затраты на содержание посильное. Глобально ничего не ломалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну? И где здесь классика. У Логана тоже есть движки не ахти, надо Жорика ютюбить.
СсылкаПожаловаться
Николай
84 лошади.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Николай
Николай
84 лошади.
СсылкаПожаловаться
На логане еще К4М 16 кл., у мегана такой же отличается наличием фазорегулятора. Сейчас для логанов на ВАЗе собирают, ниссановский будут на сентру ставить т.е. зап.части можно будет найти в свободном доступе. Ну и у французов свободный доступ в зону ТО и можно отказаться от ряда операций, например саллоник поменять самому, экономия.
СсылкаПожаловаться
Николай
102 лошади - получше и расход поменьше. Жорика смотрел . Сам присаживался в двух разных салонах - дешево выглядит все.
СсылкаПожаловаться
александр макеев
Конечно же Меган, Вообще что вы сравниваете машины разных классов.? Рапид -б класс,а Меган класс-ц. Меган будет лучше по всем показателям.
СсылкаПожаловаться
Николай
Саша, предлагаю Вам пощупать все самому ибо в Рапиде B-класса сзади больше места чем в С-классном Мегане - это точно! а в Альмере за 550 тр сзади места больше чем во флюэнсе за 690 тр. Вот такие "превратности судьбы"!
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Николай
Николай
Саша, предлагаю Вам пощупать все самому ибо в Рапиде B-класса сзади больше места чем в С-классном Мегане - это точно! а в Альмере за 550 тр сзади места больше чем во флюэнсе за 690 тр. Вот такие "превратности судьбы"!
СсылкаПожаловаться
Про рапид спорить не буду, не знаю его. Но то что в альмере места больше чем во флюенсе не соглашусь. Альмера уже, расст. от коленей пассажира действительно больше, но обратите внимание на сами кресла, в альмере спинки тонкие и посадка в альмере более вертикальная, задняя спинка у нее не раскладывается. Флюенс удобнее просто кузов ниссана подогнали под базу логана.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Про рапид спорить не буду, не знаю его. Но то что в альмере места больше чем во флюенсе не соглашусь. Альмера уже, расст. от коленей пассажира действительно больше, но обратите внимание на сами кресла, в альмере спинки тонкие и посадка в альмере более вертикальная, задняя спинка у нее не раскладывается. Флюенс удобнее просто кузов ниссана подогнали под базу логана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рено в последних моделях вообще просто вареное железо под единую тележку устаревшую физически и морально
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Рено в последних моделях вообще просто вареное железо под единую тележку устаревшую физически и морально
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мы про меган в основном говорим. У него с этим все в порядке. А так да есть у них такая проблема, винигретят.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Да мы про меган в основном говорим. У него с этим все в порядке. А так да есть у них такая проблема, винигретят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да они уже и МЕГАН завинегретили в эту кучу В Москве уже на АВТОФРАМОСЕ полная унификация производства с ФЛЮЕНЦЕМ так что до МЕГАНа не далеко так как модели однотипны
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Про рапид спорить не буду, не знаю его. Но то что в альмере места больше чем во флюенсе не соглашусь. Альмера уже, расст. от коленей пассажира действительно больше, но обратите внимание на сами кресла, в альмере спинки тонкие и посадка в альмере более вертикальная, задняя спинка у нее не раскладывается. Флюенс удобнее просто кузов ниссана подогнали под базу логана.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Альмере в салоне вчера самолично наблюдал спинки (скорее части спинок) которые наклонялись в салон и перевезти длинномер можно легко. но спинки сидений (например, передних - я на них обратил внимание - очень "жидинькие" будто каркас обтянуди зимней курткой из синтепона - сколько проживет такая спинка непонятно со стремлением к 1,5 годам - и уж точно не столько как в моем Сеате? которому через полгода 17 лет и ни намека на продавленные кресла.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
На фиг надо не леквид покупать Лучше корейца взять ездить не парясь а потом через 3-5 лет продать легко и с минимальными потерями
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
На фиг надо не леквид покупать Лучше корейца взять ездить не парясь а потом через 3-5 лет продать легко и с минимальными потерями
СсылкаПожаловаться
Ну если с 2 л. то да, а с 1,6 ну его нафик.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ну если с 2 л. то да, а с 1,6 ну его нафик.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кореец с 1.6 рвёт французов сразу на несколько корпусов с аналогичным объёмом Так же кореец не проигрывает в разгоне с 1.6 преславутым турбодвижкам ВАГовской группы типо 1.4 турбо не говоря уже об овощном 1.6 просто тракторного
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Кореец с 1.6 рвёт французов сразу на несколько корпусов с аналогичным объёмом Так же кореец не проигрывает в разгоне с 1.6 преславутым турбодвижкам ВАГовской группы типо 1.4 турбо не говоря уже об овощном 1.6 просто тракторного
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не раз уже обсуждали, покопаться темы такие есть, не там никаких нескольких корпуссов, достаточно посмотреть тест драйв пежо 408, рено флюенс и церато. Кстати автору рекомендую. 1,6 французов выигрывает по надежности и долговечности. Тоже обсуждали и с тем и с другим имел дело. Мне у корейце нравиться 2л.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ну не раз уже обсуждали, покопаться темы такие есть, не там никаких нескольких корпуссов, достаточно посмотреть тест драйв пежо 408, рено флюенс и церато. Кстати автору рекомендую. 1,6 французов выигрывает по надежности и долговечности. Тоже обсуждали и с тем и с другим имел дело. Мне у корейце нравиться 2л.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Могу сказать только одно ОБСУЖДАТЬ НЕ ЕЗДИТЬ !!!Слова это просто текст заказанный и оплаченный тем кто хочет за свои деньги услышать то что хочет
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Могу сказать только одно ОБСУЖДАТЬ НЕ ЕЗДИТЬ !!!Слова это просто текст заказанный и оплаченный тем кто хочет за свои деньги услышать то что хочет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это вы уж преувеличиваете. Прям эмоции через край. Говорю же вам имел дело и с тем и с другим. А так адресок подкиньте где платят.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ну это вы уж преувеличиваете. Прям эмоции через край. Говорю же вам имел дело и с тем и с другим. А так адресок подкиньте где платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Платят не вам а вы за то чтобы услышать лесные комментарии о вашей никчёмной продукции
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Платят не вам а вы за то чтобы услышать лесные комментарии о вашей никчёмной продукции
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По моей продукции отзывы хорошие и в интернете есть, мы пиццу делаем.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария