20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рапид или Меган 3 хэтч?

Муки выбора. Рапид -6 ст акпп 106 лс. Меган 3-114лс вариатор. Что выбрать. ? Авто для двух человек.
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
Андрей ДавыдовВ ответ на Dimako
Dimako
рапид мне кажется 100% правильная покупка: импортное производство, атмосферник, гидроакпп. Все слагаемые надежности.
СсылкаПожаловаться
Та же самая Октавия,но дороже,смысл покупки за большие деньги?Может я не прав.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Dimako
Dimako
рапид мне кажется 100% правильная покупка: импортное производство, атмосферник, гидроакпп. Все слагаемые надежности.
СсылкаПожаловаться
Все верно, но расход больше, да и не нужен нам двоим большой авто - я считаю. Жена за Рапид, но согласна уже на все, лишь бы муки выбора остановились. Ей нравиться большое пространство сзади, хотя ездит со мной только на переднем.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Николай
Николай
Все верно, но расход больше, да и не нужен нам двоим большой авто - я считаю. Жена за Рапид, но согласна уже на все, лишь бы муки выбора остановились. Ей нравиться большое пространство сзади, хотя ездит со мной только на переднем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если тест драйвили, что можете сказать по подвеске у мегана и у рапида.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Если тест драйвили, что можете сказать по подвеске у мегана и у рапида.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У Рапида подвеска жестче в пользу управляемости , чем у Поло седана, говорят. У французов типа Ситро считается вроде мягче и комфортнее всегда.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Dimako
Dimako
рапид мне кажется 100% правильная покупка: импортное производство, атмосферник, гидроакпп. Все слагаемые надежности.
СсылкаПожаловаться
какое импортное производство - Калуга! и вообще в основном все слизано с Поло-седана. хоть база и VAG.
СсылкаПожаловаться
Николай
вот на рапиде я не прокатился - на автомате его не было, поэтому поехал на Октавии с 6-ти ступым автоматом. Автомат - прелесть! Подвеска в Октавии жесткая в меру, а менеджер сказал что в Рапиде чуток помягче - учли качество наших дорог. Но я был рад любой новой машине - наш 16 -летний Сеат у же просто морально устарел. но к подвеске замечаний нет. менял задние стойки. мне подвеска Мегана напомнила подвеску Сандеро нью (хоть на мегане проехал и не много - чуть асфальта нормального и чуть убитой дороги), а Сандеро (понравилась механика - понятное и четкое переключение) проехался по городу - посадка высокая - ОТЛИЧНО!.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Николай
Николай
вот на рапиде я не прокатился - на автомате его не было, поэтому поехал на Октавии с 6-ти ступым автоматом. Автомат - прелесть! Подвеска в Октавии жесткая в меру, а менеджер сказал что в Рапиде чуток помягче - учли качество наших дорог. Но я был рад любой новой машине - наш 16 -летний Сеат у же просто морально устарел. но к подвеске замечаний нет. менял задние стойки. мне подвеска Мегана напомнила подвеску Сандеро нью (хоть на мегане проехал и не много - чуть асфальта нормального и чуть убитой дороги), а Сандеро (понравилась механика - понятное и четкое переключение) проехался по городу - посадка высокая - ОТЛИЧНО!.
СсылкаПожаловаться
У мегана ручная коробка лучше и четче. Самая лучшая ручка из всех машин что у меня были, у 9-го ланцера, как затвор у маузера.
СсылкаПожаловаться
Анжелика СиденкоВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
У мегана ручная коробка лучше и четче. Самая лучшая ручка из всех машин что у меня были, у 9-го ланцера, как затвор у маузера.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,такой механики как на 9 Лансере больше нет.Просто супер!
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Николай
Николай
вот на рапиде я не прокатился - на автомате его не было, поэтому поехал на Октавии с 6-ти ступым автоматом. Автомат - прелесть! Подвеска в Октавии жесткая в меру, а менеджер сказал что в Рапиде чуток помягче - учли качество наших дорог. Но я был рад любой новой машине - наш 16 -летний Сеат у же просто морально устарел. но к подвеске замечаний нет. менял задние стойки. мне подвеска Мегана напомнила подвеску Сандеро нью (хоть на мегане проехал и не много - чуть асфальта нормального и чуть убитой дороги), а Сандеро (понравилась механика - понятное и четкое переключение) проехался по городу - посадка высокая - ОТЛИЧНО!.
СсылкаПожаловаться
Толедо Сеат?
СсылкаПожаловаться
Николай
У меня? не... попроще 1,4i МКПП 60 лс. ни ГУРа ни кондея. Коробас отдавал на переборку 1,5 года назад - полет нормальный, движок капиталил летом. Отличная машина. не знаю продавать или нет... подкрастить в двух местах - и!...станет жалко отдавать ;-)))
СсылкаПожаловаться
jonn
я за рапид из этих двух
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
В Мегане мелочей приятных в салоне больше будет.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
В Мегане мелочей приятных в салоне больше будет.
СсылкаПожаловаться
а кнопочка "ПУСК"... -ммммм! 21 век. открытие дверей "Свободные руки" - еще не пробовал - но думаю, что удобно.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Николай
Николай
а кнопочка "ПУСК"... -ммммм! 21 век. открытие дверей "Свободные руки" - еще не пробовал - но думаю, что удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень удобная, двери открывает, закрывает, свет выключает. У меня на старой системе еще есть кнопка шухера на ручке двери, нажал машина заведется только тогда, когда карточку в картридер вставишь.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Николай
Николай
а кнопочка "ПУСК"... -ммммм! 21 век. открытие дверей "Свободные руки" - еще не пробовал - но думаю, что удобно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если за те же деньги, в теории, это все на Шкоде тоже есть, только не знаю на Рапиде в РФ это доступно ли, тачка то бюджетная, не Суперб.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Ну если за те же деньги, в теории, это все на Шкоде тоже есть, только не знаю на Рапиде в РФ это доступно ли, тачка то бюджетная, не Суперб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не Суперб, но комплектуха с автоматом ксеноном климатом балалайка с блютузом, вторая подушка ЕСП попогреи на литье 765тр отдают за 740.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Николай
Николай
не Суперб, но комплектуха с автоматом ксеноном климатом балалайка с блютузом, вторая подушка ЕСП попогреи на литье 765тр отдают за 740.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это про Рапид ? Ксенон? Тогда уважуха.
СсылкаПожаловаться
Николай
Рапид-да...!Это классика - это на годы! это универсальная "телега" для российской жизни пока не сгниет ( а не сгниет он никогда, если не будет в ДТП - это как обувь из кожи и менее качественных материалов: обувь из кожи ты купишь дорого и стопчешь, будешь ставить новые набойки, они станут иметь не товарный внешний вид, станут немодными, сморщенными и стоптанными на вид, но ты будешь вынужден их носить....а туфли из материалов попроще - отходили свои два сезона , порвались - выбросил! и не жалко дешевого и пошел сразу же покупать свежие "тапочки"). Но на двоих сейчас хватит и Мегаши.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Николай
Николай
Рапид-да...!Это классика - это на годы! это универсальная "телега" для российской жизни пока не сгниет ( а не сгниет он никогда, если не будет в ДТП - это как обувь из кожи и менее качественных материалов: обувь из кожи ты купишь дорого и стопчешь, будешь ставить новые набойки, они станут иметь не товарный внешний вид, станут немодными, сморщенными и стоптанными на вид, но ты будешь вынужден их носить....а туфли из материалов попроще - отходили свои два сезона , порвались - выбросил! и не жалко дешевого и пошел сразу же покупать свежие "тапочки"). Но на двоих сейчас хватит и Мегаши.
СсылкаПожаловаться
Какая нна, классика ? Двигло удешевленное полоседановское. Модель новая, это Филяция была классикой и то там шкодовские двигатели , как жигулевские, маловато бегали.
Октавии еще можно доверять, ито щас ФАГ (ВАГ) гонится за продажами,а не качеством.
Про Меган не знаю, правило 3Ф разве что %)
Выбрать достойное авто нынче не простая задача, везде впаривают свое "творчество";.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Белый Призрак
Белый Призрак
Какая нна, классика ? Двигло удешевленное полоседановское. Модель новая, это Филяция была классикой и то там шкодовские двигатели , как жигулевские, маловато бегали.
Октавии еще можно доверять, ито щас ФАГ (ВАГ) гонится за продажами,а не качеством.
Про Меган не знаю, правило 3Ф разве что %)
Выбрать достойное авто нынче не простая задача, везде впаривают свое "творчество";.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полоседановские движки 1.6 CFNA известны своими "проблемами". А в фирме Логан с 12 года (в хвост и в гриву - аж до слез) прошел 90 т.км. - затраты на содержание посильное. Глобально ничего не ломалось.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария