3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рапид или Меган 3 хэтч?

Муки выбора. Рапид -6 ст акпп 106 лс. Меган 3-114лс вариатор. Что выбрать. ? Авто для двух человек.
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
олег
меган поприятнее будет.имхо.
СсылкаПожаловаться
Николай
Я тоже за Меган, но поскольку езжу на VАGе- то знаю чтот значит их надежность- машинку свою сам периодически ремонтирую -состояние 16 летней машины -образец для нашепрома. Но в салоне шкоды - немецкая практичность -и не более.
СсылкаПожаловаться
олег
я б не стал сравнивать авто 90-х и теперешние. у самого с 2010 по 2013 был ниссан сани 92г.в. пробежал он за 3 года 130.000. без проблем. и до сих пор бегает.
а меган тупо больше,удобнее,практичнее. выбирать тебе.удачи.
СсылкаПожаловаться
Николай
Спасибо за поддержку! Решил - Меган! Умом понимаю, что наверное 6-ти ступый автомат (не ДГС - тестил его на Октавии - понравился) наверное надежнее, но оч. хочется попробовать вариатор. Да и внешнее Меган интереснее. а разрастется семья - будем думать про другой авто..
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Николай
Николай
Спасибо за поддержку! Решил - Меган! Умом понимаю, что наверное 6-ти ступый автомат (не ДГС - тестил его на Октавии - понравился) наверное надежнее, но оч. хочется попробовать вариатор. Да и внешнее Меган интереснее. а разрастется семья - будем думать про другой авто..
СсылкаПожаловаться
У меня меган 4 года, проблем ноль. Крепкая и комфортная подвеска. Металл довольно толстый, оцинкованный, качество окраски хорошее. 114 л.с. это ниссановский движок как и вариатор. Себе взял К4М на ручке. 2 взрослых и 2-е детей нормально. Если дети взрослые- лучше флюенс.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Лагуна3 дизель,1.5 110 кобыл,турбо,механика 6 ступка больше чем Меган
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Лагуна3 дизель,1.5 110 кобыл,турбо,механика 6 ступка больше чем Меган
СсылкаПожаловаться
Зап.частями на нее не интересовались.
СсылкаПожаловаться
Виталий ЗубаревВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Зап.частями на нее не интересовались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проехал уже 170 000 на второй лагуне, даже менять не собираюсь. по запчастям выходит обслуживать дешевле чем Вазы. Отличное авто.
до этого был второй меган, за 2 года проехал 110 000, лагуна лучше, но о мегане очень хорошие воспоминания
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Виталий Зубарев
Виталий Зубарев
Проехал уже 170 000 на второй лагуне, даже менять не собираюсь. по запчастям выходит обслуживать дешевле чем Вазы. Отличное авто.
до этого был второй меган, за 2 года проехал 110 000, лагуна лучше, но о мегане очень хорошие воспоминания
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бензин или дизель?
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Знаю,дорого,потому что они в Россию не поставлялись,как и Меганы дизельные,1.9 атмосферник,120 лошадок универсал,атмосферник,6-ступка
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Знаю,дорого,потому что они в Россию не поставлялись,как и Меганы дизельные,1.9 атмосферник,120 лошадок универсал,атмосферник,6-ступка
СсылкаПожаловаться
В описанной комплектации, действительно вещь. Универсал мне очень нравиться, жаль к нам не поставляется. Но у турка подвеска более простая да и клиренс повыше.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
В описанной комплектации, действительно вещь. Универсал мне очень нравиться, жаль к нам не поставляется. Но у турка подвеска более простая да и клиренс повыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотел такую взять,в Реношках европейских мелочей приятных в салоне много,но не переваривают нашу соляру((((( Не купил,а перекуп её заправил хреновой солярой,мотор умер(((Машинка с Белоруссии пригнана была
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Хотел такую взять,в Реношках европейских мелочей приятных в салоне много,но не переваривают нашу соляру((((( Не купил,а перекуп её заправил хреновой солярой,мотор умер(((Машинка с Белоруссии пригнана была
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Взял взял бензин К4М, этот жрет все что хочешь, ни разу не поперхнулся, хотя конечно динамика оставляет желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Взял взял бензин К4М, этот жрет все что хочешь, ни разу не поперхнулся, хотя конечно динамика оставляет желать лучшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тот авто ехал очень достойно,комп показывал 4.7 расход
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Ну тот авто ехал очень достойно,комп показывал 4.7 расход
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня по трассе, поездки на юг, 7,5 в среднем. Если машина груженая под завязку с обгоном приходиться осторожничать, на дизеле получше. Если скорость 160-170 жрет гад 14 л.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Чем Рапида брать лучше Октавию
СсылкаПожаловаться
Николай
Вот тут и я спорить не стану. если не Октавию - то лучше может Джэтту.
СсылкаПожаловаться
Белый ПризракВ ответ на Николай
Николай
Вот тут и я спорить не стану. если не Октавию - то лучше может Джэтту.
СсылкаПожаловаться
Джетта не лифт бек и стоит как Октавия.
СсылкаПожаловаться
Андрей Давыдов
Джэтта дороже получится,и она седан,а эта лифтбэк,в любом случае хозяин-барин
СсылкаПожаловаться
Dimako
рапид мне кажется 100% правильная покупка: импортное производство, атмосферник, гидроакпп. Все слагаемые надежности.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария