29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рация,рация!!!!

У меня в машине рация ( диапазон небольшой,но мне хватает) ,пользуюсь ей на трассе,что б знать где перестать нарушать скоростной режим,в Москве она практически бесполезна,разве только предупредят в каком ряду авария....а пробки они везде.,все не объедешь. И никогда не лезу в диалоги дальнобоев.Сегодня ползя по МКАДу слушаю как мужики чертыхаются,ругают наши легковушки и чиновников,обсуждают женщин за рулями и их ножки( давно поняла- им с верху видно все) ,где то посмеюсь ,где то возмущаюсь...в эфире сплошная ненормолексика,но это их дело-не лезу. И тут слышу номер и марку своей машины и комментарий " ...У ейтой тачки с телкой за рулем левый поворотник не горит,наверно на лампочки бабок не хватило" Конечно перегоревший поворотник это плохо,но честно утром моргал....А голосок такой молоденький!!!!Ну я и не утерпела..." Я ж тебе ,родненький, поворотник рукой покажу,как надумаю перестроиться,не переживай""" ГОСПОДИ!!! Что тут началось!!!!Эфир взорвался!!! Первый крик- Ты кто???,затем хуже,больше...
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
1345678913
Сергей АбрамовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да Серёга....Делают так, причем довольно часто! У них рация на гражданский диапазон садится элементарно, правда есть среди дальнобоев спецы, которые как-то определяют что в эфире "уши греют" и тогда в эфире просто тишина наступает. Как бывший РЭБовец могу посоветовать только "плавающий диалог" т.е предварительно договорившись с другим водилой ( идете на 2х машинах) нарисовали табличку, где написали время-канал. Допустим с 8:00 до 8:30 на 15 канале, потом с 8:30 до 9:00 на 19 канале, потом на другой ушли. Отловить при таком раскладе вообще не реально!!! Можно нарисовать табличку с кодами которые отличные от установленных. Допустим крикнул в эфир "45" и друг уже знает что впереди затор или сломался или ДПС "шакалит".
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О как ! Я слышал несколько раз типа,как ты говоришь"45" и тишина... ) . И ситуация такая: Впереди Маз ползёт,сплошняк.. и кто то говорит "Обгоняй, по рации говорили нет никого". Но я этого ,что нет никого не слышал. И принцип у меня не пересекать сплошняк ...Сразу за поворотом стоят. И машины шли ..и тишина.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
О как ! Я слышал несколько раз типа,как ты говоришь"45" и тишина... ) . И ситуация такая: Впереди Маз ползёт,сплошняк.. и кто то говорит "Обгоняй, по рации говорили нет никого". Но я этого ,что нет никого не слышал. И принцип у меня не пересекать сплошняк ...Сразу за поворотом стоят. И машины шли ..и тишина.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Похожая беда была года полтора назад. Только Муром проскочили, спрашиваем,-" Ребята обстановочку на Касимов не подскажите?". Тишина. Мы - " Есть кто на канале? Проверка связи." Опять тишина. Тут чистейше( !!!) " Привет дружище! Чисто всё. Жми!" и тут кратко и с помехами " Пацаны, это мусора!". В ответ " Принято" ,антенну с крыши и по ПДД до Милёнок!)))) 8 экипажей насчитали!)))
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Taurus
Taurus
Народ,ставил себе когда-то антирадар,а потом снял его. Как Надя пишет,он на все заправки,таксистов реагирует... Надеялся всегда на знание дороги и свою интуицию. Но в последнее время езжу на дальние расстояния мало и стало проблематично вычислять наших сторожей. Посоветуйте,что поставить,чтобы это была не игрушка,но и не через чур дорогая рация. Вообщем цена-качество - полезность. Слава Нечаев, может ты посоветуешь? Только такую,которую,как ты пишешь,не нужно переделывать. А то ведь я физику прокурил в своё время в школьном саду и как раз тему про радио и пр. не усвоил. )))
СсылкаПожаловаться
Александр приветствую.
У меня в Газельке (где мало места для установки) стоит Megajet 300 -
1. Он размером немного больше пачки беламора.
2. Очень неплох по приёму и шумам
3. Нет лишних прибабахов и настроек.

Я его поставил на место пепельницы !!!





СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Slavik
Slavik
Александр приветствую.
У меня в Газельке (где мало места для установки) стоит Megajet 300 -
1. Он размером немного больше пачки беламора.
2. Очень неплох по приёму и шумам
3. Нет лишних прибабахов и настроек.

Я его поставил на место пепельницы !!!





СсылкаПожаловаться
История переписки2
Александр приветствую...

Слав,привет. Записал...Нужно будет купить...А то уже надоело по трёшке отстёгивать на ровном месте. Блин,камеры стоят кругом...Достали...Дорога хорошая, а скоростной режим не поднимают.Хотя дорога с отбойниками и в нас. пунктах ограждения,как на МКАДе ...Вячеслав, а она настраивается только на одну волну,или можно сделать несколько настроек и просто переключаться, как в радиоприёмнике на разные волны?
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Taurus
Taurus
Александр приветствую...

Слав,привет. Записал...Нужно будет купить...А то уже надоело по трёшке отстёгивать на ровном месте. Блин,камеры стоят кругом...Достали...Дорога хорошая, а скоростной режим не поднимают.Хотя дорога с отбойниками и в нас. пунктах ограждения,как на МКАДе ...Вячеслав, а она настраивается только на одну волну,или можно сделать несколько настроек и просто переключаться, как в радиоприёмнике на разные волны?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет у неё 40 каналов нашей Российской сетки частот.
То есть клавишами + и- можеш переходить по каналам.
Есть горячяя клавиша которая сразу включает каналы экстренного вызова службы спасения 9 и 19 - у вас в Подмосковье на них дежурит МЧС.
Канал водителей 15 - модуляция АМ.
Вот и все настройки.
А да ещё одна кнопка - сканер - просто перебирает попорядку 40 каналов пока не найдёт сигнал - ну как на магнитоле.

СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Slavik
Slavik
Нет у неё 40 каналов нашей Российской сетки частот.
То есть клавишами + и- можеш переходить по каналам.
Есть горячяя клавиша которая сразу включает каналы экстренного вызова службы спасения 9 и 19 - у вас в Подмосковье на них дежурит МЧС.
Канал водителей 15 - модуляция АМ.
Вот и все настройки.
А да ещё одна кнопка - сканер - просто перебирает попорядку 40 каналов пока не найдёт сигнал - ну как на магнитоле.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет у неё 40 каналов

Спасибо,Слава!
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Taurus
Taurus
Нет у неё 40 каналов

Спасибо,Слава!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да Саш прочитал твои комментарии выше.
Насчёт ментов - не получиться у них радиостанции работают совсем в другом диапазоне 146 - 149 Мгц - Это 2 метра длинна волны.
Это совсем другая аппаратура и нужно иметь разрешение + позывной даже на её приобретение ( у меня к примеру RA9ASD).

А радиостанции про которые идёт речь не лицензионные работают на 27 Мгц и имеют длинну волны 11 метров.

Видиш какая разница !!!

СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Slavik
Slavik
Да Саш прочитал твои комментарии выше.
Насчёт ментов - не получиться у них радиостанции работают совсем в другом диапазоне 146 - 149 Мгц - Это 2 метра длинна волны.
Это совсем другая аппаратура и нужно иметь разрешение + позывной даже на её приобретение ( у меня к примеру RA9ASD).

А радиостанции про которые идёт речь не лицензионные работают на 27 Мгц и имеют длинну волны 11 метров.

Видиш какая разница !!!

СсылкаПожаловаться
История переписки6
слаа как насчет мегаджкета 600+турбо? мне понравилась чистота приема и устоичивость к помехам
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
слаа как насчет мегаджкета 600+турбо? мне понравилась чистота приема и устоичивость к помехам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дорого.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Дорого.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так и шкода дороже ваза и прочих зато качество а алан100 двано не пользую отстой
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
слаа как насчет мегаджкета 600+турбо? мне понравилась чистота приема и устоичивость к помехам
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отличная станция - причём одно из достоинств - то что органы управления у неё находяться с правой стороны а шнур тангетки с левой - поэтому не мешает управлению.
У меня в данный момент работает MegaJet MJ-600 Turbo - вот она в этом плане немного неудобна.(ну всё таки младший брат)
А в качестве приёма нет нареканий.
Вообще у Megajet отличный приёмный сигнал.
Чисто и сбалансированно по частотам - как будто человек рядом сидит.


СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Slavik
Slavik
Отличная станция - причём одно из достоинств - то что органы управления у неё находяться с правой стороны а шнур тангетки с левой - поэтому не мешает управлению.
У меня в данный момент работает MegaJet MJ-600 Turbo - вот она в этом плане немного неудобна.(ну всё таки младший брат)
А в качестве приёма нет нареканий.
Вообще у Megajet отличный приёмный сигнал.
Чисто и сбалансированно по частотам - как будто человек рядом сидит.


СсылкаПожаловаться
История переписки8
слава так и я так считаю часто сравниваю и говорю пацанам что мол связь это ваша жизнь если хотитете на на своей жизни сэкономить то берите дешовку б/у
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
слава так и я так считаю часто сравниваю и говорю пацанам что мол связь это ваша жизнь если хотитете на на своей жизни сэкономить то берите дешовку б/у
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я переработал на многих станциях - были и навороченные и полное барахло.
И остановился на Megajet.
Относительно не дорогие , очень чувствительные , помехоустойивые (хорошие добротные фильтры) и нет лишних ненужных опций.

На сколько я знаю эти станции не подделывает Китай - они чисто Корейские.
Вроде у них был договор.

СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Slavik
Slavik
Я переработал на многих станциях - были и навороченные и полное барахло.
И остановился на Megajet.
Относительно не дорогие , очень чувствительные , помехоустойивые (хорошие добротные фильтры) и нет лишних ненужных опций.

На сколько я знаю эти станции не подделывает Китай - они чисто Корейские.
Вроде у них был договор.

СсылкаПожаловаться
История переписки10
у меня однокласник 7 лет работает в корее вот и привез всяких гаджетов токмо без перевода чисто по корейски рации и регистраторы
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Slavik
Slavik
Я переработал на многих станциях - были и навороченные и полное барахло.
И остановился на Megajet.
Относительно не дорогие , очень чувствительные , помехоустойивые (хорошие добротные фильтры) и нет лишних ненужных опций.

На сколько я знаю эти станции не подделывает Китай - они чисто Корейские.
Вроде у них был договор.

СсылкаПожаловаться
История переписки10
Слава,я посмотрел модели...Там есть и мощностью 20Вт
Рация MegaJet MJ-600 Turbo с количеством каналов 40/80
Есть и Рация MegaJet MJ-3031 мощность 20Вт а каналов уже 40/240
Чем они отличаются? Нужно -ли столько каналов. (Деньги на вопрос) Из них какая самая надёжная и без проблем будет работать.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Taurus
Taurus
Слава,я посмотрел модели...Там есть и мощностью 20Вт
Рация MegaJet MJ-600 Turbo с количеством каналов 40/80
Есть и Рация MegaJet MJ-3031 мощность 20Вт а каналов уже 40/240
Чем они отличаются? Нужно -ли столько каналов. (Деньги на вопрос) Из них какая самая надёжная и без проблем будет работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
600+ТУРБО проверенна временем а остальное не знаю
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Taurus
Taurus
Слава,я посмотрел модели...Там есть и мощностью 20Вт
Рация MegaJet MJ-600 Turbo с количеством каналов 40/80
Есть и Рация MegaJet MJ-3031 мощность 20Вт а каналов уже 40/240
Чем они отличаются? Нужно -ли столько каналов. (Деньги на вопрос) Из них какая самая надёжная и без проблем будет работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Нет Саш не нужно.
Дело в том то диапазон 27 Мгц разбит на сетки частот всего их 10.
Каждая сетка разбита на 40 каналов.
Используется и у нас и в Европе - только сетка С и D.
Другие сетки используются для охранных систем может ещё для чего.
Я даже слышал что на них сливают производственные помехи от всяческого оборудования.
Поэтому достаточно иметь 40 каналов Российской сетки (D) ну и если куда за рубеж + 40 каналов Европейской (C).
Канал дальнобоев международный.

Так то брать станцию с числом каналов больше 80 - нет смысла.
http://www.viva-telecom.ru/SHOP/DOPINFO/...

СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Taurus
Taurus
Слава,я посмотрел модели...Там есть и мощностью 20Вт
Рация MegaJet MJ-600 Turbo с количеством каналов 40/80
Есть и Рация MegaJet MJ-3031 мощность 20Вт а каналов уже 40/240
Чем они отличаются? Нужно -ли столько каналов. (Деньги на вопрос) Из них какая самая надёжная и без проблем будет работать.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да извини по станциям.
Ну как бы они все надёжные но самая ходовая и используемая MegaJet MJ-600 Turbo
Очень симпатичная MegaJet MJ-3031 , MEGAJET MJ-3031 М.
300 - как я говорил очень простая и маленькая.
Смысла брать 700 , 800 , 900 - нет - они более для профессионалов.
100 , 200 - уже устарели.

СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Slavik
Slavik
Да извини по станциям.
Ну как бы они все надёжные но самая ходовая и используемая MegaJet MJ-600 Turbo
Очень симпатичная MegaJet MJ-3031 , MEGAJET MJ-3031 М.
300 - как я говорил очень простая и маленькая.
Смысла брать 700 , 800 , 900 - нет - они более для профессионалов.
100 , 200 - уже устарели.

СсылкаПожаловаться
История переписки12
... самая ходовая и используемая MegaJet MJ-600 Turbo ...

Спасибо,за совет, Слава. Вот на этой остановлюсь... А то когда не разбираешься, то много думать вредно )))
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Slavik
Slavik
Да извини по станциям.
Ну как бы они все надёжные но самая ходовая и используемая MegaJet MJ-600 Turbo
Очень симпатичная MegaJet MJ-3031 , MEGAJET MJ-3031 М.
300 - как я говорил очень простая и маленькая.
Смысла брать 700 , 800 , 900 - нет - они более для профессионалов.
100 , 200 - уже устарели.

СсылкаПожаловаться
История переписки12
Привет Слав! Очень плохо что моторолла в России свернулась. Друзья брали через Евау, иногда и я у них отжимаю. Джет рядом не валялся по чуствительности и помехозащищенности.
СсылкаПожаловаться
1345678913
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария