24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рация,рация!!!!

У меня в машине рация ( диапазон небольшой,но мне хватает) ,пользуюсь ей на трассе,что б знать где перестать нарушать скоростной режим,в Москве она практически бесполезна,разве только предупредят в каком ряду авария....а пробки они везде.,все не объедешь. И никогда не лезу в диалоги дальнобоев.Сегодня ползя по МКАДу слушаю как мужики чертыхаются,ругают наши легковушки и чиновников,обсуждают женщин за рулями и их ножки( давно поняла- им с верху видно все) ,где то посмеюсь ,где то возмущаюсь...в эфире сплошная ненормолексика,но это их дело-не лезу. И тут слышу номер и марку своей машины и комментарий " ...У ейтой тачки с телкой за рулем левый поворотник не горит,наверно на лампочки бабок не хватило" Конечно перегоревший поворотник это плохо,но честно утром моргал....А голосок такой молоденький!!!!Ну я и не утерпела..." Я ж тебе ,родненький, поворотник рукой покажу,как надумаю перестроиться,не переживай""" ГОСПОДИ!!! Что тут началось!!!!Эфир взорвался!!! Первый крик- Ты кто???,затем хуже,больше...
Надежда Митина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
14567891013
SlavikВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Слав! Очень плохо что моторолла в России свернулась. Друзья брали через Евау, иногда и я у них отжимаю. Джет рядом не валялся по чуствительности и помехозащищенности.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Саш привет!
Вчера спать ушёл - сегодня только прочитал.

Да Моторола конечно фирма хорошая - она и работала в основном на военную промышленность - отсюда качество и надёжность.

СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Taurus
Taurus
Народ,ставил себе когда-то антирадар,а потом снял его. Как Надя пишет,он на все заправки,таксистов реагирует... Надеялся всегда на знание дороги и свою интуицию. Но в последнее время езжу на дальние расстояния мало и стало проблематично вычислять наших сторожей. Посоветуйте,что поставить,чтобы это была не игрушка,но и не через чур дорогая рация. Вообщем цена-качество - полезность. Слава Нечаев, может ты посоветуешь? Только такую,которую,как ты пишешь,не нужно переделывать. А то ведь я физику прокурил в своё время в школьном саду и как раз тему про радио и пр. не усвоил. )))
СсылкаПожаловаться
Доброго вечера! Саш, длинна антенны( именно от точки пайки кабеля и до кончика хлыста) должна быть кратна длинне рабочей волны . Т.е допустим длинна волны метр, тогда длинна антенны может быть только четной, т.е 2,4,6,8,10 см и так до бесконечности. Чем меньше длинна антенны относительно длинны волны, тем слабее сигнал. Табличка перевода тутhttp://radiobooka.ru/uploads/posts/2010-...
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго вечера! Саш, длинна антенны( именно от точки пайки кабеля и до кончика хлыста) должна быть кратна длинне рабочей волны . Т.е допустим длинна волны метр, тогда длинна антенны может быть только четной, т.е 2,4,6,8,10 см и так до бесконечности. Чем меньше длинна антенны относительно длинны волны, тем слабее сигнал. Табличка перевода тутhttp://radiobooka.ru/uploads/posts/2010-...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго вечера! ..

Александр, добрый вечер! ..Скопировал таблицу. Спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Taurus
Taurus
Доброго вечера! ..

Александр, добрый вечер! ..Скопировал таблицу. Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не за что! На любом радиорынке ребята и кварц заменят( расширенный диапазон частот) и фильтр соберут ( чтоб помехи не собирать) и настроят. Главное это желание и четкая постановка задачи для исполнителя!)))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да не за что! На любом радиорынке ребята и кварц заменят( расширенный диапазон частот) и фильтр соберут ( чтоб помехи не собирать) и настроят. Главное это желание и четкая постановка задачи для исполнителя!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не за что! На любом радиорынке ребята и кварц заменят( расширенный диапазон частот) и фильтр соберут ( чтоб помехи не собирать) и настроят. Главное это желание и четкая постановка задачи для исполнителя!)))

У нас жалко нет такого рынка. В Москву ехать лень ради этого )))
СсылкаПожаловаться
Taurus
Наде...Надежда,я уже лет двадцать помню тёмно зелёный мерседес, две пары коленок круглых, короткие юбочки на поясе(одна коричневая замшевая) и в 10ти см борт самосвала - МАЗа. Хорошо мазист увидел и тронулся аккуратно. (до этого трогался так.что у его машины аж перед задирался и тронься он так,то капот моей машины был-бы мятым. Тогда МКАД расширяли и были пробки. В очередной раз остановившись ,привлёк внимание девушек и в шутку попросил каленки полотенцем прикрыть,на что последовал наглый вопрос :" Хочешь?" ...Потом весёлый смех... Что я им мог ответить? Сказал тоже шутя :" Девчонки,вы стервы, издеваетесь на мужчинами ))) " Их это сильнее развеселило. В следующий раз,когда чуть проехав остановились, спросили,мол телефончик дать? ..Короче...Лучше -бы я этих заноз не трогал. Они издевались ,пока я не свернул на М-з (киевское ш. ) Началось от Тёплого стана. Вот вы вредные. Сами одеваетесь.чтоб на вас смотрели, а потом изголяетесь над мужиками. ))))
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Taurus
Taurus
Наде...Надежда,я уже лет двадцать помню тёмно зелёный мерседес, две пары коленок круглых, короткие юбочки на поясе(одна коричневая замшевая) и в 10ти см борт самосвала - МАЗа. Хорошо мазист увидел и тронулся аккуратно. (до этого трогался так.что у его машины аж перед задирался и тронься он так,то капот моей машины был-бы мятым. Тогда МКАД расширяли и были пробки. В очередной раз остановившись ,привлёк внимание девушек и в шутку попросил каленки полотенцем прикрыть,на что последовал наглый вопрос :" Хочешь?" ...Потом весёлый смех... Что я им мог ответить? Сказал тоже шутя :" Девчонки,вы стервы, издеваетесь на мужчинами ))) " Их это сильнее развеселило. В следующий раз,когда чуть проехав остановились, спросили,мол телефончик дать? ..Короче...Лучше -бы я этих заноз не трогал. Они издевались ,пока я не свернул на М-з (киевское ш. ) Началось от Тёплого стана. Вот вы вредные. Сами одеваетесь.чтоб на вас смотрели, а потом изголяетесь над мужиками. ))))
СсылкаПожаловаться
А с высоты только коленки и видно,сама проверяла,голову закрывает крыша. Так что развлекайтесь.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
А с высоты только коленки и видно,сама проверяла,голову закрывает крыша. Так что развлекайтесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с высоты только коленки и видно,сама проверяла,голову закрывает крыша. Так что развлекайтесь.

Когда женщины начинают веселиться, там почти всё видно )))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Что не говори: Рация вещь классная.
Всегда подскажут, где машинка работает,где полоса занята. От чего пробочки в непонятном месте. Вещь короче.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Что не говори: Рация вещь классная.
Всегда подскажут, где машинка работает,где полоса занята. От чего пробочки в непонятном месте. Вещь короче.
СсылкаПожаловаться
Да раньше ездил,знал уже ,где стоят от Москвы до Львова ))) А теперь дороги поменялись,появились новые развязки,мосты ...Порой влетаешь уже...
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Игорь С.
Игорь С.
Что не говори: Рация вещь классная.
Всегда подскажут, где машинка работает,где полоса занята. От чего пробочки в непонятном месте. Вещь короче.
СсылкаПожаловаться
Ага,только шуму много.,а от трехэтажного дух захватывает.Но это мелочи.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Ага,только шуму много.,а от трехэтажного дух захватывает.Но это мелочи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие виртуозы попадаются по части знания великого и могучего!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
А какие виртуозы попадаются по части знания великого и могучего!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какие виртуозы попадаются по части знания великого и могучего!)))))))))))

Михаил, ну меня -то этим не напугаешь....Как говорится..Сам такой )))
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Taurus
Taurus
А какие виртуозы попадаются по части знания великого и могучего!)))))))))))

Михаил, ну меня -то этим не напугаешь....Как говорится..Сам такой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саш, привет! Да я не про напугаешь. Иногда как поэма звучит, заслушаешься.))) Вроде мат, а пошлости не чувствуется!
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на МихаилВедерников
МихаилВедерников
А какие виртуозы попадаются по части знания великого и могучего!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Особенно почему то молодежь извращается,наверняка бывалыми хотят казаться.
СсылкаПожаловаться
МихаилВедерниковВ ответ на Надежда Митина
Надежда Митина
Особенно почему то молодежь извращается,наверняка бывалыми хотят казаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть... Кризис возраста!))
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Надежда, меня тоже один раз отматерили по рации. Дело было в 2011 году в Крыму. Ехали мы отдыхать на 3 машинах. Третья машина была не из нашей компании. Мужик напросился " за компанию". Ни когда не был на море, но очень хочется, а один боится. У нас закон. Прошли таможню отдых на речке- пруду не менее 6-8 часов. В общем отдохнуть он водилам не дал. Ходил и нервничал, ну когда мы поедим. В итоге снялись со стоянки и поехали к морю. Время вечер. В Джанкое он начинает ныть "хочу спать, устал". В итоге ( дело было скандальное) меня заставили сесть за руль его машины. Первые 50 км было всё нормально, я отробовала как реагирует машина на манипуляции петалями, как переключается скорость и тд и тп. Естественно прибавила скорость . И тут проснулась его жена. " ехайте, потише, вы попали в ямку, вы это не так , это не этак. В общем довела. А надо сказать, что я ехала в середине, то есть впереди друг и сзади друг. В общем обогнала впереди идущую машину и так с "очень сильным ветерком" прокатила жену. Хозяин машины молчал, как немой. Но друзья потеряв меня из виду, стали орать меня по рации. Я их слышу, а они меня нет. Орут они минут 5 и тут чужой голос. " Наташа, Наташа, задолбали вы, что баб по трассе мало?А ты Наташа, ..догоню ...и вычислю." Такая веселуха в эфире началась)))) Ребята за меня вступились, а главное жена заткнулась))))
СсылкаПожаловаться
Надежда МитинаВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Надежда, меня тоже один раз отматерили по рации. Дело было в 2011 году в Крыму. Ехали мы отдыхать на 3 машинах. Третья машина была не из нашей компании. Мужик напросился " за компанию". Ни когда не был на море, но очень хочется, а один боится. У нас закон. Прошли таможню отдых на речке- пруду не менее 6-8 часов. В общем отдохнуть он водилам не дал. Ходил и нервничал, ну когда мы поедим. В итоге снялись со стоянки и поехали к морю. Время вечер. В Джанкое он начинает ныть "хочу спать, устал". В итоге ( дело было скандальное) меня заставили сесть за руль его машины. Первые 50 км было всё нормально, я отробовала как реагирует машина на манипуляции петалями, как переключается скорость и тд и тп. Естественно прибавила скорость . И тут проснулась его жена. " ехайте, потише, вы попали в ямку, вы это не так , это не этак. В общем довела. А надо сказать, что я ехала в середине, то есть впереди друг и сзади друг. В общем обогнала впереди идущую машину и так с "очень сильным ветерком" прокатила жену. Хозяин машины молчал, как немой. Но друзья потеряв меня из виду, стали орать меня по рации. Я их слышу, а они меня нет. Орут они минут 5 и тут чужой голос. " Наташа, Наташа, задолбали вы, что баб по трассе мало?А ты Наташа, ..догоню ...и вычислю." Такая веселуха в эфире началась)))) Ребята за меня вступились, а главное жена заткнулась))))
СсылкаПожаловаться
Прикольно,итог....всем по рации!
СсылкаПожаловаться
Анна
Чёйто рацию захотела..)
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Анна
Анна
Чёйто рацию захотела..)
СсылкаПожаловаться
Доброго здоровья Ань, рация очень классная вешь и как говорится ebay в помошь! Если сильно не распространяться, то можно и расширенный диапазон взять, чтоб спецов слышать)))
СсылкаПожаловаться
14567891013
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария