Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Рация,рация!!!!

У меня в машине рация ( диапазон небольшой,но мне хватает) ,пользуюсь ей на трассе,что б знать где перестать нарушать скоростной режим,в Москве она практически бесполезна,разве только предупредят в каком ряду авария....а пробки они везде.,все не объедешь. И никогда не лезу в диалоги дальнобоев.Сегодня ползя по МКАДу слушаю как мужики чертыхаются,ругают наши легковушки и чиновников,обсуждают женщин за рулями и их ножки( давно поняла- им с верху видно все) ,где то посмеюсь ,где то возмущаюсь...в эфире сплошная ненормолексика,но это их дело-не лезу. И тут слышу номер и марку своей машины и комментарий " ...У ейтой тачки с телкой за рулем левый поворотник не горит,наверно на лампочки бабок не хватило" Конечно перегоревший поворотник это плохо,но честно утром моргал....А голосок такой молоденький!!!!Ну я и не утерпела..." Я ж тебе ,родненький, поворотник рукой покажу,как надумаю перестроиться,не переживай""" ГОСПОДИ!!! Что тут началось!!!!Эфир взорвался!!! Первый крик- Ты кто???,затем хуже,больше...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
241
Классно!
А я уже не хочу быть дальнобойщиком. Я посмотрела как они неделями в очереди на границах стоят и хозяйство ведут и расхотела.
СсылкаПожаловаться
Классно!
А я уже не хочу быть дальнобойщиком. Я посмотрела как они неделями в очереди на границах стоят и хозяйство ведут и расхотела.
СсылкаПожаловаться
Правильно ,лучше космонавтом)
СсылкаПожаловаться
Правильно ,лучше космонавтом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нас не берут в космонавты...(пою)
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Нас не берут в космонавты...(пою)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ,"таких не берут в космонавты" ,это не про Тоню))
Я вот легко её на марсоходе представляю))
СсылкаПожаловаться
Ну ,"таких не берут в космонавты" ,это не про Тоню))
Я вот легко её на марсоходе представляю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я вот и марсоход то с трудом представляю.
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
А я вот и марсоход то с трудом представляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я ,если постараться , и нарисовать макет могу ))
С эмблемой "Лады" ))
СсылкаПожаловаться
Классно!
СсылкаПожаловаться
А я всё ещё хочу....Вот снова в автошколу пошёл, категорию "Е" осваивать....:-)))) Зил с прицепом - это нечто... "назад в будущее" называется....
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Да хоть бы молодец на антену внимание обратил,машину с рацией легко вычислить.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ага,да еще "Курицей" за рулем.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Сказки...Любой бы увидел антену на крыше и обратился непосредственно к вам. Я часто общаюсь с "перегоном " по рации. Антену вижу даже в зеркало заднего вида. Не верю...
СсылкаПожаловаться
Серёга
Сказки...Любой бы увидел антену на крыше и обратился непосредственно к вам. Я часто общаюсь с "перегоном " по рации. Антену вижу даже в зеркало заднего вида. Не верю...
СсылкаПожаловаться
Дело твое...я ж про то ж..про антену,но правда .
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
Видно на ноги смотрел водила.
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
Привет, Серёга, среди наших коллег далеко не все корректные и адекватные, у меня часто рация включена на "русском" канале, в разговоры не часто вступаю, иногда интересно, а иногда такую бредятину несут...,а у немцев вообще труба, такое ощущение что каждый второй деффективный...
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Привет, Серёга, среди наших коллег далеко не все корректные и адекватные, у меня часто рация включена на "русском" канале, в разговоры не часто вступаю, иногда интересно, а иногда такую бредятину несут...,а у немцев вообще труба, такое ощущение что каждый второй деффективный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Александр. Знаю про неадекватов,очень их много стало. Интересно бы послушать о чем немцы балакают. Ты вот писал 400 км в день проходите. По "шайбе" работаете ?
СсылкаПожаловаться
Серёга
Привет Александр. Знаю про неадекватов,очень их много стало. Интересно бы послушать о чем немцы балакают. Ты вот писал 400 км в день проходите. По "шайбе" работаете ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я прохожу, последние два с половиной года у меня постоянный маршрут, шайбы в прошлое постепенно уходят по дигитальным картам ездим, с ними уже особо не намухлюешь, 9 часов отъездил с паузой в 45 минут, 11 часов стой. А немцы о чём балакают, да в основном хвастаются, как шефа в стойле держат, как ментов на место ставят, короче врут в основном, хотя среди наших тоже такие есть, но пореже встречаются)).
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Это я прохожу, последние два с половиной года у меня постоянный маршрут, шайбы в прошлое постепенно уходят по дигитальным картам ездим, с ними уже особо не намухлюешь, 9 часов отъездил с паузой в 45 минут, 11 часов стой. А немцы о чём балакают, да в основном хвастаются, как шефа в стойле держат, как ментов на место ставят, короче врут в основном, хотя среди наших тоже такие есть, но пореже встречаются)).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас о том же самом говорят ))
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Саша, так ведь основная масса "дальнобоев" - кто? Семь классов, да три коридора. Что в России, что в Штатах. Полагаю, в Германии та же ситуация. Откуда же высокому слогу-то взяться? :-)))))))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Саша, так ведь основная масса "дальнобоев" - кто? Семь классов, да три коридора. Что в России, что в Штатах. Полагаю, в Германии та же ситуация. Откуда же высокому слогу-то взяться? :-)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прежде ,чем написать такое,ты,наверное забыл подумать...
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну в принципе ты выше сам написал, что их всё больше становится, мельчает моложёжь))), а у нас кстати это факт, я имею в виду местных, такое ЧМО иной раз из машины вылазит, что думаешь у него справка из психдиспансера должна быть, а ему права дали. Лучше конечно один раз увидеть...
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Ну в принципе ты выше сам написал, что их всё больше становится, мельчает моложёжь))), а у нас кстати это факт, я имею в виду местных, такое ЧМО иной раз из машины вылазит, что думаешь у него справка из психдиспансера должна быть, а ему права дали. Лучше конечно один раз увидеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сань ,написано было не тебе. Я считаю оскорблением написать дальнобойщику о том,что такие как он -нЕучи... Ещё я заметил ,что по рации одни, а при живом общении нормальные ребята. Психоз сейчас почти у всех. Недовольные властью,зарплатами и графиками работ. Это относится к любой профессии.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Сань ,написано было не тебе. Я считаю оскорблением написать дальнобойщику о том,что такие как он -нЕучи... Ещё я заметил ,что по рации одни, а при живом общении нормальные ребята. Психоз сейчас почти у всех. Недовольные властью,зарплатами и графиками работ. Это относится к любой профессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я понял что " За Державу обидно!"(с), у нас тоже не сладко, цены за последние 10 лет в два раза минимум выросли, зарплаты падают налоги поднимают, кризис мать его...
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В прошлом году приехал я из России, в отпуск ездил, настроение приподнятое и тут шеф мне подкатывает под хорошее настроение и просит две недели на дальних покататься, ну я и согласился. Первый день откатал, разрешённое время отъездил, время ещё "детское" часов 5-6 вечера было ( после 9-ти место на автобане замучаешься искать), смотрю около заправки мужичок бегает, чуть меня постарше и сразу видно НАШ, проехал на стоянку Ивеко красная стоит номера 52рус, ну поставился, думаю надо помочь. Подхожу, он маут оплатить не может, помог, оказывается первый раз он за кордон выехал, ну объяснил ему в общих чертах, что да как (как на самом деле, а не ему дядя Пэтя рассказывал), пивком угостил... зря, тут он меня учить начал как по Европе ездить надо)))(полчаса назад не знал как про душ спросить), еле-еле отвязался))).
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
В прошлом году приехал я из России, в отпуск ездил, настроение приподнятое и тут шеф мне подкатывает под хорошее настроение и просит две недели на дальних покататься, ну я и согласился. Первый день откатал, разрешённое время отъездил, время ещё "детское" часов 5-6 вечера было ( после 9-ти место на автобане замучаешься искать), смотрю около заправки мужичок бегает, чуть меня постарше и сразу видно НАШ, проехал на стоянку Ивеко красная стоит номера 52рус, ну поставился, думаю надо помочь. Подхожу, он маут оплатить не может, помог, оказывается первый раз он за кордон выехал, ну объяснил ему в общих чертах, что да как (как на самом деле, а не ему дядя Пэтя рассказывал), пивком угостил... зря, тут он меня учить начал как по Европе ездить надо)))(полчаса назад не знал как про душ спросить), еле-еле отвязался))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ладно после пивка...,а есть, которые по-трезвяни такие зануды.)))
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подумать не забыл, упомянув "основную массу дальнобоев". Ты забыл читать внимательно. Не припомню, чтобы на дожность водителя коммерческого грузовика спрашивали диплом автодорожного техникума или института.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Корридоров таки побольше)))
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Среди местных, да согласен, среди нашего люда определённым интелектом нужно обладать, языком опять же, если взять для сравнения например 5 местных наугад и 5 наших, 99% что наши будут отличатся в лучшую сторону по всем параметрам (в том числе и по образованию). Наших очень охотно на работу берут, потому что технику знают, любят и берегут, ну и конечно права поменьше качают.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
СсылкаПожаловаться
История переписки3

да показал себя молодец
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
И еще,Сережа, ну нет у меня фантазии Оли Ивановой....
СсылкаПожаловаться
Серёга
СсылкаПожаловаться
Сергей привет.
Не обязательно.
Скорей всего антенка типа Sirio 27 - спиральная.
Да и много кто сейчас едут по трассам не имеют представления про радиосвязь и тем более антенны. Думают что радиоволны это реальные невидимые волны - весело таких клоунов слушать.
У меня на Газеле такая антенка :

Я её правда сам отстраивал - как не как радиолюбитель больше 20 лет.

Ну а на Камазе уже серьёзная Limm 2001 turbo - тоже строенная самостоятельно.

СсылкаПожаловаться
Slavik
Сергей привет.
Не обязательно.
Да и много кто сейчас едут по трассам не имеют представления про радиосвязь и тем более антенны. Думают что радиоволны это реальные невидимые волны - весело таких клоунов слушать.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня как у таксистов.
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
У меня как у таксистов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык у таксистов разные бывают - у нас в городе почти все как у меня ( да я им практически всем и настраивал) а вообще СИ - БИшных антенн пару десятков разновидностей.

СсылкаПожаловаться
Slavik
Дык у таксистов разные бывают - у нас в городе почти все как у меня ( да я им практически всем и настраивал) а вообще СИ - БИшных антенн пару десятков разновидностей.

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слав,таких как у тебя я не видела,ну ты ж сам говоришь делал.
СсылкаПожаловаться
Надежда Митина
Слав,таких как у тебя я не видела,ну ты ж сам говоришь делал.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет не сам делал - она заводская.
Но любая антенна она на заводе настраивается на середину диапазона и для достижения хорошей работы её нужно подстраивать по специальным приборам.
Иной раз жалуются взял крутую антенну и рацию а она берёт только на 2-3 км поему ?
Начинаеш проверять а она настроена к примеру на 400 канал а нужен 15.
Перестроиш - человек рад до безумия !!!

А эта антенка Sirio 27 :

http://krikam.net/shop/acc/index.php?ELE...

СсылкаПожаловаться
Slavik
Сергей привет.
Не обязательно.

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Слав . Блин, я тоже не пойму какая из них у тебя на рацию)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru