24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа в радость или в тягость?

Услышала тут новый афоризм: "Пойди работать по специальности - удиви свой институт".И на самом деле, образование у всех разное, а работать большинство все равно идут в бизнес, в продажи и сферу услуг, потому что там деньги нормальные. Я работаю в офисе, хотя мне, например, нравится преподавать. Но к сожалению, живу я в России и на зарплату преподавателя особо не разгуляешься :( Так что приходится работать на нелюбимой работе и успокаивать себя тем, что зарплата хорошая. Наверное, если человеку

Из этого отступления вопрос к форумчанам: вам нравится ваша работа? Или работа для вас - только средство зарабатывания денег?
Polina N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
СумеречникЪ
С детства увлекался фотографией, литературой... После восьмого класса школы в обучался в ПТУ на специальность "Наладчик станков с ЧПУ и манипуляторов", именно там понял что с компами, в смысле программирования, я "по разные стороны улицы", но "карьеру" на нашем комбинате начал с этого, потом "успешно" проработал в другом цеху... слесарем по ремонту металлорежущего оборудования 12 лет, сотрудничал с молодежной газетой, куда потом и ушел фотографом, казалось вот оно...,на четыре года и пять дней...,потому как женился, денег стало не хватать, дети пошли, решил пойти в производство но не комбинат, в одной организации по производству и продаже металла проработал год. Работал бы и дальше, но пригласил один знакомый предприниматель, "открываю организацию-требуются работники" ушел к нему проработал еще год, до кризиса, с которым предприятие и накрылось...
И с того времени - осени позапрошлого года, и книги в РООССА распространял, и рекламным агентом был и в ковку повторно вляпывался /у того предпринимателя был первый раз/, с осени прошлого года работаю прокатно продажной орг-ии / опять влетел по информации друзей :) /, думаю канать, поскольку надоела сделка уё..быточная, и тем более отношение руководства, которому работники не особо нужны. А бухгалтершу дуру клиническую, покрывает сам руководитель /почему неизвестно, может и "покрывает"/
Всё это время спасало только то, что попадаются заказы на свадьбу, или в садике, куда дети ходят, кто нибудь заказывает фотографии
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучая
Пытался бизнесом заняться, но не тот склад характера.
СсылкаПожаловаться
СумеречникЪВ ответ на Темнота дремучая
Темнота дремучая
Пытался бизнесом заняться, но не тот склад характера.
СсылкаПожаловаться
В бизнесе надо лидером, у меня тоже не тот склад
СсылкаПожаловаться
ЛАНАВ ответ на СумеречникЪ
СумеречникЪ
В бизнесе надо лидером, у меня тоже не тот склад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
начальный капитал тоже не помешает в бизнесе
СсылкаПожаловаться
Сашок
Работа-всегда являлась средством зарабатывания денег.Не будут платить-не буду работать,всё очень просто.Ато нравится или не нравится-ГЛАВНОЕ ЧТОБ ДЕНЬГИ ПЛАТИЛИ ДАБЫ С ГОЛОДУ НЕ СДОХНУТЬ!!!!Вот такая вот у меня точка зрения)))
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучая
То же правильно! Я много где попробовал и вот опять вернулся в энергетику)
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
"Я не вижу, не вижу разницы
Между моей работой и полной задницей!" (с)
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучаяВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
"Я не вижу, не вижу разницы
Между моей работой и полной задницей!" (с)
СсылкаПожаловаться
"Я не вижу, не вижу разницыМежду моей работой и полной задницей!" (с)
Зато наверно тепло???
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Темнота дремучая
Темнота дремучая
"Я не вижу, не вижу разницыМежду моей работой и полной задницей!" (с)
Зато наверно тепло???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если в кабинете сидишь - то тепло. А если зимой по машинам лазиешь - то холодно. )
СсылкаПожаловаться
Темнота дремучая
Нее, я в кабинете не сижу. То же лазаю, только не по машинам, а по подстанциям, лэпам и.т.д.
СсылкаПожаловаться
ДЕД
ДАБЫ С ГОЛОДУ НЕ СДОХНУТЬ!!!!А вот мы как бы работаем,а нам как бы платят.
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
Муратов согласен с тобой, надо зарабатывать, а для души есть время после работы. Заработаешь хорошо и отдыхать тогда одно удовольствие. Вот заканчивается отдыхающая, полечу на ЮЖНОЕ побережье Баренцева моря зарабатывать. Работа нравиться, интересно пообщаться с западниками. Вот у Кирилла финны наверно поставили россиянина в управление, и поперли родственники.. и стали "профи" выживать.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Полтаев Василий
Полтаев Василий
Муратов согласен с тобой, надо зарабатывать, а для души есть время после работы. Заработаешь хорошо и отдыхать тогда одно удовольствие. Вот заканчивается отдыхающая, полечу на ЮЖНОЕ побережье Баренцева моря зарабатывать. Работа нравиться, интересно пообщаться с западниками. Вот у Кирилла финны наверно поставили россиянина в управление, и поперли родственники.. и стали "профи" выживать.
СсылкаПожаловаться
Хуже, он был не россиянин, нет не так, он сам был "выкормыш" с предприятия из управленцев, не устоял перед соблазном "пощипать" финнов, и благополучно за 3-и года развалил то что "хохол" (Валерий Иванович Федоренко-царство ему небесное) с финнами выстраивал 10 лет, вот такой прикол, "хохол" для всех построил-русский развалил-финны пытаются возродить.
СсылкаПожаловаться
LINDA
А ты директору своему эту тему показывала ?
СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на LINDA
LINDA
А ты директору своему эту тему показывала ?
СсылкаПожаловаться
Странный вопрос. А ты в школе рассказываешь учителям нелюбимых предметов, как тебе не нравится их предмет?
СсылкаПожаловаться
LINDAВ ответ на Polina N
Polina N
Странный вопрос. А ты в школе рассказываешь учителям нелюбимых предметов, как тебе не нравится их предмет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем ? они и так знают, они же деньги получают за то что я к ним хожу на предмет а не наоборот
СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на LINDA
LINDA
А зачем ? они и так знают, они же деньги получают за то что я к ним хожу на предмет а не наоборот
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и мне зачем? я получаю деньги за то, что делаю работу, а не за то, люблю я ее или нет. Можно обожать работу и нифига не делать - думаю, долго не протянешь в компании.
СсылкаПожаловаться
macilius
выучился на экономиста,
работаю инженером программистом,
на след год буду заниматься производством пенобетона (сам)
вот такие пироги...
СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на macilius
macilius
выучился на экономиста,
работаю инженером программистом,
на след год буду заниматься производством пенобетона (сам)
вот такие пироги...
СсылкаПожаловаться
какой стремный аватар 0__о
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
Отвечу просто:
Упаси Вас Бог познать заботу,
Об ушедшей юности тужить,
Делать нелюбимую работу,
С нелюбимой женщиною жить...
В этиом четверостишье заложен глубокий смысл,не всегда получается ,но стараюсь стремиться-это я по поводу работы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария