3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа в радость или в тягость?

Услышала тут новый афоризм: "Пойди работать по специальности - удиви свой институт".И на самом деле, образование у всех разное, а работать большинство все равно идут в бизнес, в продажи и сферу услуг, потому что там деньги нормальные. Я работаю в офисе, хотя мне, например, нравится преподавать. Но к сожалению, живу я в России и на зарплату преподавателя особо не разгуляешься :( Так что приходится работать на нелюбимой работе и успокаивать себя тем, что зарплата хорошая. Наверное, если человеку

Из этого отступления вопрос к форумчанам: вам нравится ваша работа? Или работа для вас - только средство зарабатывания денег?
Polina N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Кот-бегемот
По специальности учился на инженер-механика, по факту не работал ни дня!! было хобби - работал ди-джеем, но в течение двух лет еле-еле сводил концы с концами. Начал жить с девушкой вместе, выбор решился сам собой - пошел туда, где платят. Итог: работаю для зарабатывания денег, но и переодически "колымлю" там, где для души. Как говорится и нашим и Вашим.
СсылкаПожаловаться
тигро-кролл
О,соцопрос,антирэсно:-)))))))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
У отца одногруппника свой бизнес. Когда заканчивали универ, отец ему поставил условие: ты, сынок, хотябы годик по специальности поработай, ручками работу пощупай, с людьми пообщайся, подзатыльников пополучай, а потом я тебя в свой бизнес возьму. И пошел он мастером в бригаду, занимающуюся теплосетями. Работа волчья, неблагодарная и малооплачиваемая. Вот там он получил и авралы, ночные вызовы, пьяных слесарей и т.д. Тем более малый только после института, а тут у него в подчинении свора взрослых мужиков. До сих пор с ужасом вспоминает.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Работа моя нравится,зарплата не нравится.Менять специальность ни за что не буду.А вот место работы надо менять.
СсылкаПожаловаться
TORO
Работал в крупном КБ. Работа не то что бы нравилась, а просто любил её. В своей профессии был одним из лучших. В 95-ом пришлось уйти - КБ дышало на ладан. Но через 2 года пришла "новая метла", КБ возродилось. 15 апреля отмечали его (КБ) 80-летие. Был приглашён на торжества - связи с ним не терял. Эмоций - через край. До сих пор жалею, что пришлось уйти. Всё-таки мы делали великие дела. Ушёл управляющим делами в фирму средней руки. Освоил и эту работу, пригодился опыт предыдущей. Работаю с удовольствием и интересом, но в КБ было - МОЁ!
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на TORO
TORO
Работал в крупном КБ. Работа не то что бы нравилась, а просто любил её. В своей профессии был одним из лучших. В 95-ом пришлось уйти - КБ дышало на ладан. Но через 2 года пришла "новая метла", КБ возродилось. 15 апреля отмечали его (КБ) 80-летие. Был приглашён на торжества - связи с ним не терял. Эмоций - через край. До сих пор жалею, что пришлось уйти. Всё-таки мы делали великие дела. Ушёл управляющим делами в фирму средней руки. Освоил и эту работу, пригодился опыт предыдущей. Работаю с удовольствием и интересом, но в КБ было - МОЁ!
СсылкаПожаловаться
А чем КБ занималось,если не секрет????
СсылкаПожаловаться
TOROВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
А чем КБ занималось,если не секрет????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смог вчера ответить - рано "смотал удочки", извини. Теперь не секрет - проектированием крупных надводных кораблей для ВМФ. Последний из них плавает на Севере, "Адмирал Кузнецов" называется.
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на TORO
TORO
Не смог вчера ответить - рано "смотал удочки", извини. Теперь не секрет - проектированием крупных надводных кораблей для ВМФ. Последний из них плавает на Севере, "Адмирал Кузнецов" называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Классно,бть причастным к безопасности МОГУЧЕЙ ДЕРЖАВЫ.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на TORO
TORO
Не смог вчера ответить - рано "смотал удочки", извини. Теперь не секрет - проектированием крупных надводных кораблей для ВМФ. Последний из них плавает на Севере, "Адмирал Кузнецов" называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Без обиды прошу! Но вот кто этот ужас проектировал!
СсылкаПожаловаться
Лина
А я свой любимый офис на труд домохозяйки не хотела бы променять. Работа с людьми, общение, каждый несет что то новое. Главное, не нахвататься негатива. Я успеваю в бассейн с раннего утречка.
Вот сын в бауманке учится, спрашиваю у него, что делать будешь после университета? Отвечает, что Бауманка - это ключ к любому бизнесу. Т.е. работать по специальности не собирается.
СсылкаПожаловаться
марина петроваВ ответ на Лина
Лина
А я свой любимый офис на труд домохозяйки не хотела бы променять. Работа с людьми, общение, каждый несет что то новое. Главное, не нахвататься негатива. Я успеваю в бассейн с раннего утречка.
Вот сын в бауманке учится, спрашиваю у него, что делать будешь после университета? Отвечает, что Бауманка - это ключ к любому бизнесу. Т.е. работать по специальности не собирается.
СсылкаПожаловаться
ни дня не работала.все же (как подрастет сын)пойду работать.Домохозяйка-терпеть не могу это слово
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на марина петрова
марина петрова
ни дня не работала.все же (как подрастет сын)пойду работать.Домохозяйка-терпеть не могу это слово
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А можно ж сказать-ДОМОУПРАВИТЕЛЬНГИЦА:-)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на тигро-кролл
тигро-кролл
А можно ж сказать-ДОМОУПРАВИТЕЛЬНГИЦА:-)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сразу вспоминается Фрекен Бок...
СсылкаПожаловаться
тигро-кроллВ ответ на Оксана
Оксана
Сразу вспоминается Фрекен Бок...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не,Фрекен Бок была домомучительница:-)))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Кареныч
...мне нравится зарабатывать деньги
СсылкаПожаловаться
марина петроваВ ответ на Кареныч
Кареныч
...мне нравится зарабатывать деньги
СсылкаПожаловаться
полностью поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Полтаев ВасилийВ ответ на Кареныч
Кареныч
...мне нравится зарабатывать деньги
СсылкаПожаловаться
Солидарен с тобой
СсылкаПожаловаться
Андрей Калдарбеков
"Организация фермерского хозяйства в животноводстве" по диплому.Но считаю бесперспективным(с точки зрения бизнеса) организацию оного с нуля,в нынешних условиях.Люблю с железяками ковыряться.Вот и работаю всю сознатаельную жизнь с трубами,да металлоконструкциями.Работа нравится,но работая на дядю-много не заработаешь ))).Зато душа более-менее спокойна.
СсылкаПожаловаться
Наталья Журина
Моя специализация зоотехния, начинала с бригадира дошла до гл зоотехника. Работа очень нравилась, но за последние 5 лет сменила три хозяйства.Как только новые хозяева получали все документы на земли тут же банкротили организацию и начиналось строительство коттеджных посёлков. И сейчас бы пошла работать зоотехником, но скоро в Московской обл не будет вообще ни какого сельского хозяйства.
СсылкаПожаловаться
Андрей КалдарбековВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Моя специализация зоотехния, начинала с бригадира дошла до гл зоотехника. Работа очень нравилась, но за последние 5 лет сменила три хозяйства.Как только новые хозяева получали все документы на земли тут же банкротили организацию и начиналось строительство коттеджных посёлков. И сейчас бы пошла работать зоотехником, но скоро в Московской обл не будет вообще ни какого сельского хозяйства.
СсылкаПожаловаться
Скоро ВООБЩЕ никакого неостанется (((( !!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария