Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Работа в радость или в тягость?

Услышала тут новый афоризм: "Пойди работать по специальности - удиви свой институт".И на самом деле, образование у всех разное, а работать большинство все равно идут в бизнес, в продажи и сферу услуг, потому что там деньги нормальные. Я работаю в офисе, хотя мне, например, нравится преподавать. Но к сожалению, живу я в России и на зарплату преподавателя особо не разгуляешься :( Так что приходится работать на нелюбимой работе и успокаивать себя тем, что зарплата хорошая. Наверное, если человеку

Из этого отступления вопрос к форумчанам: вам нравится ваша работа? Или работа для вас - только средство зарабатывания денег?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Работаю по специальности. Не так давно сменил место работы. На старом рабочем месте не устраивало отсутствие объемов работы (теряешь квалификацию и тихо тупеешь) и несвоевременная выплата зарплаты (доходило до двух месяцев). Устроился на новую - вешаюсь! Объемы просто громадные, а работать некому. Не можем набрать специалистов, их просто в городе нет, а те, кто есть, работают на хорошо прикормленных местах.
СсылкаПожаловаться
Работаю по специальности. Не так давно сменил место работы. На старом рабочем месте не устраивало отсутствие объемов работы (теряешь квалификацию и тихо тупеешь) и несвоевременная выплата зарплаты (доходило до двух месяцев). Устроился на новую - вешаюсь! Объемы просто громадные, а работать некому. Не можем набрать специалистов, их просто в городе нет, а те, кто есть, работают на хорошо прикормленных местах.
СсылкаПожаловаться
Хммм... Обычно последнее время наоборот получается - нечем людей занять... А что за город и в какой сфере трудитесь, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Хммм... Обычно последнее время наоборот получается - нечем людей занять... А что за город и в какой сфере трудитесь, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брянск. Проектно-монтажная организация. Проектируем котельные.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, специфическая специальность. Просто так людей с улицы не наберешь, особенно в проектную группу...
СсылкаПожаловаться
Да, специфическая специальность. Просто так людей с улицы не наберешь, особенно в проектную группу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное, что и университет в нашем городе есть, где на теплоэнергетиков учат (тамже и я учился). А за семь лет работы еще ни на одного специальста больше в городе не стало (в своей отрасли всех знаем).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только проектируете, или монтаж тоже производите?
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ ЯНКО
Только проектируете, или монтаж тоже производите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Своя производственная база по монтажу, проверке блочно-модульных котельных. Проектируем, монтируем и берем на обслуживание (не только блочно-модульные, но и по индивидуальным проектам).
СсылкаПожаловаться
Michael
"дут в бизнес, в продажи и сферу услуг, потому что там деньги нормальные". А я ушел туда, где деньги "ненормальные"... )))) Хотя если кто узнает, покрутит у виска пальцем и все равно не поймет... за то 30 секунд! от дома.
СсылкаПожаловаться
Michael
"дут в бизнес, в продажи и сферу услуг, потому что там деньги нормальные". А я ушел туда, где деньги "ненормальные"... )))) Хотя если кто узнает, покрутит у виска пальцем и все равно не поймет... за то 30 секунд! от дома.
СсылкаПожаловаться
Ну Вас то устраивает и хорошо. Лучшее - враг хорошего
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Работа по призванию - большое счастье. Постарайтесь искать положительное в своей работе, деньги то тоже нужны.
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Работа по призванию - большое счастье. Постарайтесь искать положительное в своей работе, деньги то тоже нужны.
СсылкаПожаловаться
Я б даже сказал: понять, в чем твое призвание - уже счастье! Я на этом этапе застрял...
СсылкаПожаловаться
Я б даже сказал: понять, в чем твое призвание - уже счастье! Я на этом этапе застрял...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ловишь кайф от работы - вот и ответ
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так всю работу-то не перепробуешь!
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот на этом этапе и загвоздка: нравится одна работа, а деньги платят за ту, которая не нравится
СсылкаПожаловаться
Polina N
Так вот на этом этапе и загвоздка: нравится одна работа, а деньги платят за ту, которая не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, в любом вопросе как у медали 2 стороны. Попробуйте взглянуть с обратной. Вы молоды красивы голова светлая, поверте жизнь проходит быстро и она у Вас одна другой не будет живите сейчас, а не потом. Наверняка в Вашей работе есть и плюсы
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Добрый день,
9 лет работал в "Хлебном Доме", всё устраивало, сделал успешную карьеру (по моим меркам) от производства к продажам, но пришла "новая метла"(((, сейчас работаю в небольшой компании-производителе, в продажах, размах не тот, но пытаюсь вывести на региональный уровень, пока живу прогнозами и ожиданиями))), медленно но верно продвигаюсь вперёд))) Единственное "но", не могу "войти" в коллектив, после западной компании не адаптироваться под совковые методы, нет понимания коллег, хотя и это поправимо.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Добрый день,
9 лет работал в "Хлебном Доме", всё устраивало, сделал успешную карьеру (по моим меркам) от производства к продажам, но пришла "новая метла"(((, сейчас работаю в небольшой компании-производителе, в продажах, размах не тот, но пытаюсь вывести на региональный уровень, пока живу прогнозами и ожиданиями))), медленно но верно продвигаюсь вперёд))) Единственное "но", не могу "войти" в коллектив, после западной компании не адаптироваться под совковые методы, нет понимания коллег, хотя и это поправимо.
СсылкаПожаловаться
Привет, Кирилл! Интересно, сколько ещё продержатся, эти самые, "совковые методы"?.. "Совка" уже сколько нет, а методы живы...
СсылкаПожаловаться
Привет, Кирилл! Интересно, сколько ещё продержатся, эти самые, "совковые методы"?.. "Совка" уже сколько нет, а методы живы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, да вот сам удивляюсь, всё на авось, расчётов не производят, прогнозы составляют с учётом вероятного а не возможного, отчётности "0" ну и прочие "болячки", а самое страшное полный по....зм и говорильня. Пока первые три месяца с энтузиазмом вникал в суть дела верил в улучшения, сейчас проанализировав ситуацию....доделываю "федеральный" контракт для "галочки" в резюме и обратно в компанию с иностранным капиталом, только к сожалению придётся уйти из хлебной отрасли, "Фазер" единственная компашка с иностранным капиталом в отрасли.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Добрый день,
СсылкаПожаловаться
Да, с волками жить - по волчьи... а не хочется
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Да, с волками жить - по волчьи... а не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смог, жена до сих пор ворчит, все люди как люди один ты с принципами))) Хотя в моём случае "спецов" вырезали для одной цели; схема выстроена, приносит прибыль, РОДСТВЕННИКИ скорее сюда - финны платят.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Не смог, жена до сих пор ворчит, все люди как люди один ты с принципами))) Хотя в моём случае "спецов" вырезали для одной цели; схема выстроена, приносит прибыль, РОДСТВЕННИКИ скорее сюда - финны платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в России уже в пору кастовую систему вводить-родился в семье врача,быть тебе врачём,родился в семье бухгалтера,быть тебе бухгалтером,ну и т.д.,и т.п.И будь ты хоть семь пядей во лбу...Кругом семейный подряд,где мало-мальски деньги можно заработать,а если их(деньги) ненапрягаясь можно заработать,да ещё и много....))).
СсылкаПожаловаться
Да в России уже в пору кастовую систему вводить-родился в семье врача,быть тебе врачём,родился в семье бухгалтера,быть тебе бухгалтером,ну и т.д.,и т.п.И будь ты хоть семь пядей во лбу...Кругом семейный подряд,где мало-мальски деньги можно заработать,а если их(деньги) ненапрягаясь можно заработать,да ещё и много....))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, не согласен, кастовая система это безнадёга, в 1861 г. её отменили (по моему), просто мы отвыкнуть не можем. Если ты "спец" ты всегда найдёшь работу, ну а если "профи" то тебя просто перекупят, нужно до этого вырости и тогда даже семейный подряд будет с тобой считаться.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Да нет, не согласен, кастовая система это безнадёга, в 1861 г. её отменили (по моему), просто мы отвыкнуть не можем. Если ты "спец" ты всегда найдёшь работу, ну а если "профи" то тебя просто перекупят, нужно до этого вырости и тогда даже семейный подряд будет с тобой считаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да конечно,безнадёга.Только сразу после института,техникума "спецами" невыходят,а уж тем более "профи".Ими становятся в процессе работы,набираясь опыта)))).Ну и попробуйте устроится на хорошую работу без блата,везде опыт работы 3 года обязателен.А сколько примеров из жизни вам,Кирилл,привести,когда "профи"теряли работу,только потому,что чей-то сынок или дочька институт окончили?
СсылкаПожаловаться
Да конечно,безнадёга.Только сразу после института,техникума "спецами" невыходят,а уж тем более "профи".Ими становятся в процессе работы,набираясь опыта)))).Ну и попробуйте устроится на хорошую работу без блата,везде опыт работы 3 года обязателен.А сколько примеров из жизни вам,Кирилл,привести,когда "профи"теряли работу,только потому,что чей-то сынок или дочька институт окончили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я потерял)))) А опыт можно на работе приобрести, а потом искать хорошую работу - эволюция))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот уж точно,я механик и сын туда же метит.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Добрый день,
СсылкаПожаловаться
) Единственное "но", не могу "войти" в коллектив, после западной компании не адаптироваться под совковые методы, нет понимания коллег, хотя и это поправимо. обычно "вхождение" в коллектив - мероприятие по распитию спиртных напитков, а отсюда:откровения; предьявы;предложения и т.д.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Всем здравствуйте! А у меня специальность "финансист по налогам" - налоговый инспектор, то бишь. Работаю глав. бухом. Получается, училась на рыбака, а работаю рыбкой))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Всем здравствуйте! А у меня специальность "финансист по налогам" - налоговый инспектор, то бишь. Работаю глав. бухом. Получается, училась на рыбака, а работаю рыбкой))))
СсылкаПожаловаться
Еще какой золотой
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Еще какой золотой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Еще какой золотой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не помню что мы обсуждали, но кто-то у меня поитересовался, чем бы я занялась, если бы бухгалтерию упразднили совсем. Вот не нужны бухгалтера и все тут. Я вдруг ляпнула в шутку, что пойду мыть и полировать машины - мне и правда нравится это занятие, как-то 5 часов натирала до зеркального блеска (разумеется, сначала намыла, потом все пятна гудрона и от насекомых удалила). А потом подумала - может это только свою машинку нравится обхаживать? Интересно, получится у меня, если вдруг надоест макулатуру перелопачивать?:-)))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Не помню что мы обсуждали, но кто-то у меня поитересовался, чем бы я занялась, если бы бухгалтерию упразднили совсем. Вот не нужны бухгалтера и все тут. Я вдруг ляпнула в шутку, что пойду мыть и полировать машины - мне и правда нравится это занятие, как-то 5 часов натирала до зеркального блеска (разумеется, сначала намыла, потом все пятна гудрона и от насекомых удалила). А потом подумала - может это только свою машинку нравится обхаживать? Интересно, получится у меня, если вдруг надоест макулатуру перелопачивать?:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с Вами в этом единомышленник, на пенсии буду машины мыть, ну если мойку не открою))))))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Я с Вами в этом единомышленник, на пенсии буду машины мыть, ну если мойку не открою))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и бизнес совместный у кого то начинается!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Вот и бизнес совместный у кого то начинается!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лишний "долщик" это нож в спину)))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Лишний "долщик" это нож в спину)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ,но не из-за денег .А из-за не предсказуемости характера партнера.
СсылкаПожаловаться
Ирина
В моей жизни была работа по специальности, сейчас вот занесло не по специальности, но я бы с удовольствием была домохозяйкой, дома столько интересного можно переделать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть