3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа в радость или в тягость?

Услышала тут новый афоризм: "Пойди работать по специальности - удиви свой институт".И на самом деле, образование у всех разное, а работать большинство все равно идут в бизнес, в продажи и сферу услуг, потому что там деньги нормальные. Я работаю в офисе, хотя мне, например, нравится преподавать. Но к сожалению, живу я в России и на зарплату преподавателя особо не разгуляешься :( Так что приходится работать на нелюбимой работе и успокаивать себя тем, что зарплата хорошая. Наверное, если человеку

Из этого отступления вопрос к форумчанам: вам нравится ваша работа? Или работа для вас - только средство зарабатывания денег?
Polina N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Александр Платонов
Работаю по специальности. Не так давно сменил место работы. На старом рабочем месте не устраивало отсутствие объемов работы (теряешь квалификацию и тихо тупеешь) и несвоевременная выплата зарплаты (доходило до двух месяцев). Устроился на новую - вешаюсь! Объемы просто громадные, а работать некому. Не можем набрать специалистов, их просто в городе нет, а те, кто есть, работают на хорошо прикормленных местах.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Работаю по специальности. Не так давно сменил место работы. На старом рабочем месте не устраивало отсутствие объемов работы (теряешь квалификацию и тихо тупеешь) и несвоевременная выплата зарплаты (доходило до двух месяцев). Устроился на новую - вешаюсь! Объемы просто громадные, а работать некому. Не можем набрать специалистов, их просто в городе нет, а те, кто есть, работают на хорошо прикормленных местах.
СсылкаПожаловаться
Хммм... Обычно последнее время наоборот получается - нечем людей занять... А что за город и в какой сфере трудитесь, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Хммм... Обычно последнее время наоборот получается - нечем людей занять... А что за город и в какой сфере трудитесь, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Брянск. Проектно-монтажная организация. Проектируем котельные.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Брянск. Проектно-монтажная организация. Проектируем котельные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, специфическая специальность. Просто так людей с улицы не наберешь, особенно в проектную группу...
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Да, специфическая специальность. Просто так людей с улицы не наберешь, особенно в проектную группу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное, что и университет в нашем городе есть, где на теплоэнергетиков учат (тамже и я учился). А за семь лет работы еще ни на одного специальста больше в городе не стало (в своей отрасли всех знаем).
СсылкаПожаловаться
АНАТОЛИЙ ЯНКОВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Брянск. Проектно-монтажная организация. Проектируем котельные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только проектируете, или монтаж тоже производите?
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на АНАТОЛИЙ ЯНКО
АНАТОЛИЙ ЯНКО
Только проектируете, или монтаж тоже производите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Своя производственная база по монтажу, проверке блочно-модульных котельных. Проектируем, монтируем и берем на обслуживание (не только блочно-модульные, но и по индивидуальным проектам).
СсылкаПожаловаться
Michael
"дут в бизнес, в продажи и сферу услуг, потому что там деньги нормальные". А я ушел туда, где деньги "ненормальные"... )))) Хотя если кто узнает, покрутит у виска пальцем и все равно не поймет... за то 30 секунд! от дома.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Michael
Michael
"дут в бизнес, в продажи и сферу услуг, потому что там деньги нормальные". А я ушел туда, где деньги "ненормальные"... )))) Хотя если кто узнает, покрутит у виска пальцем и все равно не поймет... за то 30 секунд! от дома.
СсылкаПожаловаться
Ну Вас то устраивает и хорошо. Лучшее - враг хорошего
СсылкаПожаловаться
Евгений Титов
Работа по призванию - большое счастье. Постарайтесь искать положительное в своей работе, деньги то тоже нужны.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Работа по призванию - большое счастье. Постарайтесь искать положительное в своей работе, деньги то тоже нужны.
СсылкаПожаловаться
Я б даже сказал: понять, в чем твое призвание - уже счастье! Я на этом этапе застрял...
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Я б даже сказал: понять, в чем твое призвание - уже счастье! Я на этом этапе застрял...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ловишь кайф от работы - вот и ответ
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Если ловишь кайф от работы - вот и ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так всю работу-то не перепробуешь!
СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Если ловишь кайф от работы - вот и ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так вот на этом этапе и загвоздка: нравится одна работа, а деньги платят за ту, которая не нравится
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Polina N
Polina N
Так вот на этом этапе и загвоздка: нравится одна работа, а деньги платят за ту, которая не нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, в любом вопросе как у медали 2 стороны. Попробуйте взглянуть с обратной. Вы молоды красивы голова светлая, поверте жизнь проходит быстро и она у Вас одна другой не будет живите сейчас, а не потом. Наверняка в Вашей работе есть и плюсы
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Добрый день,
9 лет работал в "Хлебном Доме", всё устраивало, сделал успешную карьеру (по моим меркам) от производства к продажам, но пришла "новая метла"(((, сейчас работаю в небольшой компании-производителе, в продажах, размах не тот, но пытаюсь вывести на региональный уровень, пока живу прогнозами и ожиданиями))), медленно но верно продвигаюсь вперёд))) Единственное "но", не могу "войти" в коллектив, после западной компании не адаптироваться под совковые методы, нет понимания коллег, хотя и это поправимо.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Добрый день,
9 лет работал в "Хлебном Доме", всё устраивало, сделал успешную карьеру (по моим меркам) от производства к продажам, но пришла "новая метла"(((, сейчас работаю в небольшой компании-производителе, в продажах, размах не тот, но пытаюсь вывести на региональный уровень, пока живу прогнозами и ожиданиями))), медленно но верно продвигаюсь вперёд))) Единственное "но", не могу "войти" в коллектив, после западной компании не адаптироваться под совковые методы, нет понимания коллег, хотя и это поправимо.
СсылкаПожаловаться
Привет, Кирилл! Интересно, сколько ещё продержатся, эти самые, "совковые методы"?.. "Совка" уже сколько нет, а методы живы...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Оксана
Оксана
Привет, Кирилл! Интересно, сколько ещё продержатся, эти самые, "совковые методы"?.. "Совка" уже сколько нет, а методы живы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, да вот сам удивляюсь, всё на авось, расчётов не производят, прогнозы составляют с учётом вероятного а не возможного, отчётности "0" ну и прочие "болячки", а самое страшное полный по....зм и говорильня. Пока первые три месяца с энтузиазмом вникал в суть дела верил в улучшения, сейчас проанализировав ситуацию....доделываю "федеральный" контракт для "галочки" в резюме и обратно в компанию с иностранным капиталом, только к сожалению придётся уйти из хлебной отрасли, "Фазер" единственная компашка с иностранным капиталом в отрасли.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Добрый день,
9 лет работал в "Хлебном Доме", всё устраивало, сделал успешную карьеру (по моим меркам) от производства к продажам, но пришла "новая метла"(((, сейчас работаю в небольшой компании-производителе, в продажах, размах не тот, но пытаюсь вывести на региональный уровень, пока живу прогнозами и ожиданиями))), медленно но верно продвигаюсь вперёд))) Единственное "но", не могу "войти" в коллектив, после западной компании не адаптироваться под совковые методы, нет понимания коллег, хотя и это поправимо.
СсылкаПожаловаться
Да, с волками жить - по волчьи... а не хочется
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Да, с волками жить - по волчьи... а не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смог, жена до сих пор ворчит, все люди как люди один ты с принципами))) Хотя в моём случае "спецов" вырезали для одной цели; схема выстроена, приносит прибыль, РОДСТВЕННИКИ скорее сюда - финны платят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария