24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Работа в радость или в тягость?

Услышала тут новый афоризм: "Пойди работать по специальности - удиви свой институт".И на самом деле, образование у всех разное, а работать большинство все равно идут в бизнес, в продажи и сферу услуг, потому что там деньги нормальные. Я работаю в офисе, хотя мне, например, нравится преподавать. Но к сожалению, живу я в России и на зарплату преподавателя особо не разгуляешься :( Так что приходится работать на нелюбимой работе и успокаивать себя тем, что зарплата хорошая. Наверное, если человеку

Из этого отступления вопрос к форумчанам: вам нравится ваша работа? Или работа для вас - только средство зарабатывания денег?
Polina N
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
111
Андрей КалдарбековВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Не смог, жена до сих пор ворчит, все люди как люди один ты с принципами))) Хотя в моём случае "спецов" вырезали для одной цели; схема выстроена, приносит прибыль, РОДСТВЕННИКИ скорее сюда - финны платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да в России уже в пору кастовую систему вводить-родился в семье врача,быть тебе врачём,родился в семье бухгалтера,быть тебе бухгалтером,ну и т.д.,и т.п.И будь ты хоть семь пядей во лбу...Кругом семейный подряд,где мало-мальски деньги можно заработать,а если их(деньги) ненапрягаясь можно заработать,да ещё и много....))).
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Андрей Калдарбеков
Андрей Калдарбеков
Да в России уже в пору кастовую систему вводить-родился в семье врача,быть тебе врачём,родился в семье бухгалтера,быть тебе бухгалтером,ну и т.д.,и т.п.И будь ты хоть семь пядей во лбу...Кругом семейный подряд,где мало-мальски деньги можно заработать,а если их(деньги) ненапрягаясь можно заработать,да ещё и много....))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет, не согласен, кастовая система это безнадёга, в 1861 г. её отменили (по моему), просто мы отвыкнуть не можем. Если ты "спец" ты всегда найдёшь работу, ну а если "профи" то тебя просто перекупят, нужно до этого вырости и тогда даже семейный подряд будет с тобой считаться.
СсылкаПожаловаться
Андрей КалдарбековВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да нет, не согласен, кастовая система это безнадёга, в 1861 г. её отменили (по моему), просто мы отвыкнуть не можем. Если ты "спец" ты всегда найдёшь работу, ну а если "профи" то тебя просто перекупят, нужно до этого вырости и тогда даже семейный подряд будет с тобой считаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да конечно,безнадёга.Только сразу после института,техникума "спецами" невыходят,а уж тем более "профи".Ими становятся в процессе работы,набираясь опыта)))).Ну и попробуйте устроится на хорошую работу без блата,везде опыт работы 3 года обязателен.А сколько примеров из жизни вам,Кирилл,привести,когда "профи"теряли работу,только потому,что чей-то сынок или дочька институт окончили?
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Андрей Калдарбеков
Андрей Калдарбеков
Да конечно,безнадёга.Только сразу после института,техникума "спецами" невыходят,а уж тем более "профи".Ими становятся в процессе работы,набираясь опыта)))).Ну и попробуйте устроится на хорошую работу без блата,везде опыт работы 3 года обязателен.А сколько примеров из жизни вам,Кирилл,привести,когда "профи"теряли работу,только потому,что чей-то сынок или дочька институт окончили?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я потерял)))) А опыт можно на работе приобрести, а потом искать хорошую работу - эволюция))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ПастуховВ ответ на Андрей Калдарбеков
Андрей Калдарбеков
Да в России уже в пору кастовую систему вводить-родился в семье врача,быть тебе врачём,родился в семье бухгалтера,быть тебе бухгалтером,ну и т.д.,и т.п.И будь ты хоть семь пядей во лбу...Кругом семейный подряд,где мало-мальски деньги можно заработать,а если их(деньги) ненапрягаясь можно заработать,да ещё и много....))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот уж точно,я механик и сын туда же метит.
СсылкаПожаловаться
Славян Регион42В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Добрый день,
9 лет работал в "Хлебном Доме", всё устраивало, сделал успешную карьеру (по моим меркам) от производства к продажам, но пришла "новая метла"(((, сейчас работаю в небольшой компании-производителе, в продажах, размах не тот, но пытаюсь вывести на региональный уровень, пока живу прогнозами и ожиданиями))), медленно но верно продвигаюсь вперёд))) Единственное "но", не могу "войти" в коллектив, после западной компании не адаптироваться под совковые методы, нет понимания коллег, хотя и это поправимо.
СсылкаПожаловаться
) Единственное "но", не могу "войти" в коллектив, после западной компании не адаптироваться под совковые методы, нет понимания коллег, хотя и это поправимо. обычно "вхождение" в коллектив - мероприятие по распитию спиртных напитков, а отсюда:откровения; предьявы;предложения и т.д.
СсылкаПожаловаться
Ольга *********
Всем здравствуйте! А у меня специальность "финансист по налогам" - налоговый инспектор, то бишь. Работаю глав. бухом. Получается, училась на рыбака, а работаю рыбкой))))
СсылкаПожаловаться
Евгений ТитовВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Всем здравствуйте! А у меня специальность "финансист по налогам" - налоговый инспектор, то бишь. Работаю глав. бухом. Получается, училась на рыбака, а работаю рыбкой))))
СсылкаПожаловаться
Еще какой золотой
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Еще какой золотой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))))))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Евгений Титов
Евгений Титов
Еще какой золотой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не помню что мы обсуждали, но кто-то у меня поитересовался, чем бы я занялась, если бы бухгалтерию упразднили совсем. Вот не нужны бухгалтера и все тут. Я вдруг ляпнула в шутку, что пойду мыть и полировать машины - мне и правда нравится это занятие, как-то 5 часов натирала до зеркального блеска (разумеется, сначала намыла, потом все пятна гудрона и от насекомых удалила). А потом подумала - может это только свою машинку нравится обхаживать? Интересно, получится у меня, если вдруг надоест макулатуру перелопачивать?:-)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Не помню что мы обсуждали, но кто-то у меня поитересовался, чем бы я занялась, если бы бухгалтерию упразднили совсем. Вот не нужны бухгалтера и все тут. Я вдруг ляпнула в шутку, что пойду мыть и полировать машины - мне и правда нравится это занятие, как-то 5 часов натирала до зеркального блеска (разумеется, сначала намыла, потом все пятна гудрона и от насекомых удалила). А потом подумала - может это только свою машинку нравится обхаживать? Интересно, получится у меня, если вдруг надоест макулатуру перелопачивать?:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с Вами в этом единомышленник, на пенсии буду машины мыть, ну если мойку не открою))))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Я с Вами в этом единомышленник, на пенсии буду машины мыть, ну если мойку не открою))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и бизнес совместный у кого то начинается!
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Юрий
Юрий
Вот и бизнес совместный у кого то начинается!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Лишний "долщик" это нож в спину)))))
СсылкаПожаловаться
Юрий В ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Лишний "долщик" это нож в спину)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ,но не из-за денег .А из-за не предсказуемости характера партнера.
СсылкаПожаловаться
Ирина
В моей жизни была работа по специальности, сейчас вот занесло не по специальности, но я бы с удовольствием была домохозяйкой, дома столько интересного можно переделать.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Ирина
Ирина
В моей жизни была работа по специальности, сейчас вот занесло не по специальности, но я бы с удовольствием была домохозяйкой, дома столько интересного можно переделать.
СсылкаПожаловаться
А я бы, с удовольствием, махнула жизнь домохозяйки, на какой-нибудь офис.
СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на Оксана
Оксана
А я бы, с удовольствием, махнула жизнь домохозяйки, на какой-нибудь офис.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, офис для женщины- это не лучший вариант) вот если помечтать, то я бы хотела богатого мужа, а сама бы делала переводы, или преподавала, или еще что-нить такое, не занимающее полные 5 дней в неделю с утра до вечера. Ну а пока мужа нет, приходится все делать самой, в том числе и деньги))))))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Polina N
Polina N
Мне кажется, офис для женщины- это не лучший вариант) вот если помечтать, то я бы хотела богатого мужа, а сама бы делала переводы, или преподавала, или еще что-нить такое, не занимающее полные 5 дней в неделю с утра до вечера. Ну а пока мужа нет, приходится все делать самой, в том числе и деньги))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочувствую... Вариант, с работой дома, хорошо подходит интровертам. Я себя, к оным, не отношу.
СсылкаПожаловаться
Polina NВ ответ на Оксана
Оксана
Сочувствую... Вариант, с работой дома, хорошо подходит интровертам. Я себя, к оным, не отношу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кому сочувствуете?
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Polina N
Polina N
А кому сочувствуете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам, Linita. Что мужа нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария