24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто хочу послушать мнения, как поступить.

Добрый день.
Постараюсь вкратце изложить ситуацию.
В конце  января в сервисе заменила масло и фильтра.
После проездила 200 км  и машина стояла 2 недели.
Далее при заводе двигателя, через какое то время загорается лампочка, и буквально через пару  минут, пока съезжала с проезжей части, машина заглохла и больше не заводилась.
От эвакуировала в сервис где меняла масло.
При визуальном осмотре видно было ,что масло вытекало через масляной фильтр, открутили фильтр , видно что прокладку выбило ( возможно плохо закрутили изначально)
так как смена масла и замена масла , не помогло завести машину, машина осталась в сервисе до выяснения обстоятельств, на следующий день мне сообщают что полетел масляной редуктор и мол он выдавил прокладку, вина не сервиса, и ремонт двигателя за мой счет.
 
Собираюсь ехать в сервис с независимым экспертом и юристом, и пытаться доказывать, что ремонт должен быть не за мой счет, фото и видео есть, согласно артикулу фильтра, который мне установили в сервисе, он уже давно снят с производства , и много отзывов в интернете, что бракованная партия фильтров.
Как думаете стоит ли заморачиваться и пытаться добиться ремонта через суд,за счет сервиса или проще уже смириться и пытаться ремонтировать за свой счет?
Виктория Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Николай БуровВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
4 цилиндра. Я стою на перепутье, пока машину от эвакуировала на стоянку , так как не решила что делать, машину попросили забрать. Они ( сервис) предлагают сделать дефектологию и узнать причину,а кто то мне советует покупать контрактный двигатель . Так как я ещё не решила что правильнее ,пока думаю, приценяюсь. Спасибо . Делать конечно буду. А где и с чего начать пока не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам нужна консультация опытного моториста в проверенном сервисе, который занимается ремонтом иномарочных ДВС. Только после разборки и дефектовки вашего двигателя можно будет принимать решение, что делать: чинить этот или покупать контрактный. Ниже я приводил пример ремонта Лексуса. Так вот, цена выходила примерно одинаковой, контрактный двигатель даже дешевле бы обошёлся. Но хозяин решил чинить свой и был в итоге доволен результатом. Надо смотреть, что пострадало и есть ли в продаже нужные запчасти. Ну и , есть ли возможность шлифовки коленвала под ремонтные вкладыши. Это вам скажет только специалист. Ищите в своем городе такой сервис, читайте про него отзывы, а лучше все же найти по рекомендациям знакомых. Если надумаете спрашивать совета здесь, на форуме, то создавайте новую тему со ссылкой на эту. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вам нужна консультация опытного моториста в проверенном сервисе, который занимается ремонтом иномарочных ДВС. Только после разборки и дефектовки вашего двигателя можно будет принимать решение, что делать: чинить этот или покупать контрактный. Ниже я приводил пример ремонта Лексуса. Так вот, цена выходила примерно одинаковой, контрактный двигатель даже дешевле бы обошёлся. Но хозяин решил чинить свой и был в итоге доволен результатом. Надо смотреть, что пострадало и есть ли в продаже нужные запчасти. Ну и , есть ли возможность шлифовки коленвала под ремонтные вкладыши. Это вам скажет только специалист. Ищите в своем городе такой сервис, читайте про него отзывы, а лучше все же найти по рекомендациям знакомых. Если надумаете спрашивать совета здесь, на форуме, то создавайте новую тему со ссылкой на эту. Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спасибо.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И еще дам совет: не связывайтесь с самостоятельным поиском и покупкой запчастей. Пусть те, кто будет делать, сами все покупают. Только оставьте им аванс наличкой с просьбой предоставить потом чеки на купленные запчасти. У мастеров всегда есть свои "подвязки" в магазинах запчастей, и у них другой уровень скидок, чем у простого покупателя. Но все скидки в частных магазинах сейчас предоставляются только при наличном расчёте, поэтому я и упомянул аванс наличными. А главное - в случае каких-то проблем у сервиса не будет повода сказать, что они поставили то, что вы им привезли, и это оказалось некачественным... Еще раз удачи!
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
И еще дам совет: не связывайтесь с самостоятельным поиском и покупкой запчастей. Пусть те, кто будет делать, сами все покупают. Только оставьте им аванс наличкой с просьбой предоставить потом чеки на купленные запчасти. У мастеров всегда есть свои "подвязки" в магазинах запчастей, и у них другой уровень скидок, чем у простого покупателя. Но все скидки в частных магазинах сейчас предоставляются только при наличном расчёте, поэтому я и упомянул аванс наличными. А главное - в случае каких-то проблем у сервиса не будет повода сказать, что они поставили то, что вы им привезли, и это оказалось некачественным... Еще раз удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Спасибо Николай, я так и сделаю.
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Ремонт обошёлся в 100 тыр...Лет 5-6 назад


Сейчас эту цифру наверное надо помножить на 2
как минимум..а если это V6(Прадо
),то может и больше..Если Прадо с 2.7л 4-х цилиндровым мотором,то попроще немного..
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ремонт обошёлся в 100 тыр...Лет 5-6 назад


Сейчас эту цифру наверное надо помножить на 2
как минимум..а если это V6(Прадо
),то может и больше..Если Прадо с 2.7л 4-х цилиндровым мотором,то попроще немного..
СсылкаПожаловаться
Наверное так и есть... Хотя дело было в 15 или 16 году, зимой. Я уже ездил на нынешнем Ниссане, помню, стояли у магазина разговаривали с ним. Он еще говорил, что за примерно такие же деньги предлагали контрактный движок, но в сервисе уговорили чинить этот. Починили, но к весне этот Лексус исчез из поля зрения, продали...
СсылкаПожаловаться
E-So
На счёт фильтра я глубоко сомневаюсь, что мастера стали бы ставить какие то левые там фильтры, т к фильтр копеечный расходник. Никто бы не стал с этим связываться просто....рисковать ставить. Халатность ещё возможна...типа недокрутили фильтр или что то попала под фильтр. Хотя наводя ли машина проех
СсылкаПожаловаться
(RED)
удивляет , что даже не смотрели уровень масла....
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
удивляет , что даже не смотрели уровень масла....
СсылкаПожаловаться
Вот это меня как раз и не удивляет. Нестарая машина, замена масла в сервисе... Что вроде может произойти? Тем более, наверняка есть датчик уровня... А вот что загорание маслёнки прошляпили - это уже проблема... По себе знаю, загорание любой лампочки на панели, которая только что не горела, в мозги ударяет сразу...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вот это меня как раз и не удивляет. Нестарая машина, замена масла в сервисе... Что вроде может произойти? Тем более, наверняка есть датчик уровня... А вот что загорание маслёнки прошляпили - это уже проблема... По себе знаю, загорание любой лампочки на панели, которая только что не горела, в мозги ударяет сразу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже верно! был случай когда не смазали резинку масленого фильтра...и её провернуло при закрутке...масло конечно вытекло
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария