3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто хочу послушать мнения, как поступить.

Добрый день.
Постараюсь вкратце изложить ситуацию.
В конце  января в сервисе заменила масло и фильтра.
После проездила 200 км  и машина стояла 2 недели.
Далее при заводе двигателя, через какое то время загорается лампочка, и буквально через пару  минут, пока съезжала с проезжей части, машина заглохла и больше не заводилась.
От эвакуировала в сервис где меняла масло.
При визуальном осмотре видно было ,что масло вытекало через масляной фильтр, открутили фильтр , видно что прокладку выбило ( возможно плохо закрутили изначально)
так как смена масла и замена масла , не помогло завести машину, машина осталась в сервисе до выяснения обстоятельств, на следующий день мне сообщают что полетел масляной редуктор и мол он выдавил прокладку, вина не сервиса, и ремонт двигателя за мой счет.
 
Собираюсь ехать в сервис с независимым экспертом и юристом, и пытаться доказывать, что ремонт должен быть не за мой счет, фото и видео есть, согласно артикулу фильтра, который мне установили в сервисе, он уже давно снят с производства , и много отзывов в интернете, что бракованная партия фильтров.
Как думаете стоит ли заморачиваться и пытаться добиться ремонта через суд,за счет сервиса или проще уже смириться и пытаться ремонтировать за свой счет?
Виктория Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Упс...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Насколько я знаю,в Штатах Прадо не продаётся,да и насчёт LC200 не вполне уверен,Вместо Прадо в Штатах продают Лексус GX460,а вместо LC200 Toyota Sequoia
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В Америке Крузаки в такси ездят?

Насчёт Крузаков не знаю,А вот Тахо и Субурбаны в полный рост
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Был субурбан- по обычной цене. Кстати ничего особенного- очень аскетичный салон..
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В Америке Крузаки в такси ездят? У нас ни разу не видел...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Все что угодно- в зависимости от материальной возможности клиента. Пользуюсь приложением Uber, на выбор от корейца до майбаха. Цена только зашкаливает...!
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В Америке Крузаки в такси ездят? У нас ни разу не видел...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В 2008 г вызвали такси на свадьбу ехать - приезжает знакомый на крузаке....
Мы с женой обалдели
О н начинает ржать ...типо всемирный кризис и т.д. и т п.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Отпускник
Отпускник
В 2008 г вызвали такси на свадьбу ехать - приезжает знакомый на крузаке....
Мы с женой обалдели
О н начинает ржать ...типо всемирный кризис и т.д. и т п.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, в 2010-м у меня примерно так же было... Знакомый мужик нанял меня с моим Х-Трейлом возить его сына с невестой на свадьбе. Там свои "тараканы" были, ибо Х-Трейл Т-31 единственная машина с таким огромным люком, в котором можно стоять во весь рост вдвоём. Жара тогда стояла - пипец просто. Договорились еще за неделю... А накануне случились сразу два форс-мажора. Первый - у нас в поселке был офигенный пожар - сгорели склады бывшего ХПП, из-за чего весь райцентр присел без воды в водопроводе. А второй - потерялась машина с товаром для моего магазина. До 20 часов мы с хозяином машины ездили и искали её. Нашли. Чуть не убили водилу, который по дороге решил заехать искупаться на речку и засадил Мерседес в песок на пляже и утопил телефон... А потом я вручную вымывал пыль из машины, ибо воды так и не было, и Керхкер было не задействовать. Зато на другой день какой был кайф у жениха, когда он, стоя в люке с букетом цветов, подъезжал к дому невесты. И потом, когда они вместе, в обнимку, подъезжали к ЗАГСу... Глядя на счастье молодых все препоны казались мелочью...))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виктория Л
всем спасибо.
я конечно попробую, но чувствую, все равно все будет за мой счет.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
всем спасибо.
я конечно попробую, но чувствую, все равно все будет за мой счет.
СсылкаПожаловаться
Вот это плохо, чувствовать себя виноватой и непра́вой, кулачки надо сжимать и вперёд.
СсылкаПожаловаться
008
Обычное дело если масло не по сезону или уплотнительное кольцо на фильтре круглого сечения( его выжимает) . У меня на глазах так гольфа угробили, завели с сигналки , масло выгнало и двигло благополучно стукнуло.
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на 008
008
Обычное дело если масло не по сезону или уплотнительное кольцо на фильтре круглого сечения( его выжимает) . У меня на глазах так гольфа угробили, завели с сигналки , масло выгнало и двигло благополучно стукнуло.
СсылкаПожаловаться
видимо у меня что то в этом же роде.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на 008
008
Обычное дело если масло не по сезону или уплотнительное кольцо на фильтре круглого сечения( его выжимает) . У меня на глазах так гольфа угробили, завели с сигналки , масло выгнало и двигло благополучно стукнуло.
СсылкаПожаловаться
Да это чушь. Н кто не льёт уже давно «сезонные масла»:) масло в Тойоты льют всесезонное..типа там 5w40. И другого просто и нет в центрах:)
СсылкаПожаловаться
008В ответ на E-So
E-So
Да это чушь. Н кто не льёт уже давно «сезонные масла»:) масло в Тойоты льют всесезонное..типа там 5w40. И другого просто и нет в центрах:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иди по клавишам щелкай)
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на 008
008
Иди по клавишам щелкай)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Остались Вы где то там в 90-х:) какие сезонные масла? Типа люди стали что ли два раза в год масло менять? Не пишите ахинею женщине! Если нет понятия в авто, то надо ходить на форумы по кройке и шитью :)
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Зимой в морозы бывает,что резинка уплотнительная на фильтре дубеет,и через начинает гнать масло,У меня тоже было такое на Гольф+,выгнало почти всё масло из под фильтра,И недавно на Авео подростка,тоже фильтр как то сам открутился,и почти всё масло выгнало,хорошо ума хватило( у подростка
) заметить аварийную красную лампочку и мне позвонить,сказал ему заглушить машину,приехал масла на щупе уже нет
руками фильтр докрутил(там из под капота можно),масло долил,так до сервиса доехали,уже нормально поменяли и масло и фильтр. А по делу,можно конечно по судиться,и даже теоретически можно что то отсудить,Но дело это долгое,занимает годы.и в результате,даже если есть судебное решение в пользу заявителя,получить компенсацию практически невозможно
За это время,сервис перерегистрирует юр.лицо,и всё ..получать будет не с кого и нечего..
СсылкаПожаловаться
008В ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Зимой в морозы бывает,что резинка уплотнительная на фильтре дубеет,и через начинает гнать масло,У меня тоже было такое на Гольф+,выгнало почти всё масло из под фильтра,И недавно на Авео подростка,тоже фильтр как то сам открутился,и почти всё масло выгнало,хорошо ума хватило( у подростка
) заметить аварийную красную лампочку и мне позвонить,сказал ему заглушить машину,приехал масла на щупе уже нет
руками фильтр докрутил(там из под капота можно),масло долил,так до сервиса доехали,уже нормально поменяли и масло и фильтр. А по делу,можно конечно по судиться,и даже теоретически можно что то отсудить,Но дело это долгое,занимает годы.и в результате,даже если есть судебное решение в пользу заявителя,получить компенсацию практически невозможно
За это время,сервис перерегистрирует юр.лицо,и всё ..получать будет не с кого и нечего..
СсылкаПожаловаться
Вот поэтому заведя точило в мороз первые пять минут лучче находится рядом с авто, чтоб потом не налететь на приличные бабки )
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Прочитал всё... Да, печально. Скорее всего в итоге придётся ремонтировать машину за свой счёт. Напрасно вы оставили машину в этом сервисе. Наверняка там уже "замели следы", сломав редукционный клапан и поставив нормальный фильтр. Узнавайте, где и кто сможет провести независимую экспертизу и сколько это будет стоить. Лучше всего отвезти машину в дилерский сервис и пригласить эксперта туда. Первопричина, скорее всего, была в бракованном масляном фильтре или в его криворукой установке. Ваша вина только в том, что вы прошляпили загорание маслёнки на панели и не сразу заглушили двигатель. Доказать вину сервиса будет непросто, но попытаться можно. Удачи!
P.S. О стоимости ремонта... Лет 5-6 назад один мой знакомый чинил двигатель на Лексусе 350 после того, как его женщина прокатилась так же с горящей маслёнкой. Ремонт обошёлся в 100 тыр...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Прочитал всё... Да, печально. Скорее всего в итоге придётся ремонтировать машину за свой счёт. Напрасно вы оставили машину в этом сервисе. Наверняка там уже "замели следы", сломав редукционный клапан и поставив нормальный фильтр. Узнавайте, где и кто сможет провести независимую экспертизу и сколько это будет стоить. Лучше всего отвезти машину в дилерский сервис и пригласить эксперта туда. Первопричина, скорее всего, была в бракованном масляном фильтре или в его криворукой установке. Ваша вина только в том, что вы прошляпили загорание маслёнки на панели и не сразу заглушили двигатель. Доказать вину сервиса будет непросто, но попытаться можно. Удачи!
P.S. О стоимости ремонта... Лет 5-6 назад один мой знакомый чинил двигатель на Лексусе 350 после того, как его женщина прокатилась так же с горящей маслёнкой. Ремонт обошёлся в 100 тыр...(((((((((
СсылкаПожаловаться
да, так и есть за свой счет(((((
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
да, так и есть за свой счет(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Расскажите хоть подробнее, к чему пришли? Будете ли заказывать экспертизу?
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Расскажите хоть подробнее, к чему пришли? Будете ли заказывать экспертизу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в понедельник ездила в сервис , как мне сказали на лицо все признаки, что масленный фильтр выдавило из-за давления ( я забыла как точно они сказали ,вроде как там округлился фильтр ( деформировался) что ли ( я ничего не заметила, я и не знаю какой он должен быть изначально, но человек который со мной ездил подтвердил) или что то в этом роде, что привело к тому,что это выдавило прокладку и масло ушло,как мне сказали такое может случится, и если б я сразу заглушила мотор, то могла бы обойтись меньшими жертвами. Все таки после сервиса я еще проездила 200 км, а если б фильтр был виноват, это бы проявилось сразу.
И я решила ничего не делать, машина мне необходима сейчас , ее надо ремонтировать. Нанимать юриста это деньги, и не факт чо он выиграет дело.А лишних денег сами понимаете.... Ну как то так, простите за сумбурность изложения.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Я в понедельник ездила в сервис , как мне сказали на лицо все признаки, что масленный фильтр выдавило из-за давления ( я забыла как точно они сказали ,вроде как там округлился фильтр ( деформировался) что ли ( я ничего не заметила, я и не знаю какой он должен быть изначально, но человек который со мной ездил подтвердил) или что то в этом роде, что привело к тому,что это выдавило прокладку и масло ушло,как мне сказали такое может случится, и если б я сразу заглушила мотор, то могла бы обойтись меньшими жертвами. Все таки после сервиса я еще проездила 200 км, а если б фильтр был виноват, это бы проявилось сразу.
И я решила ничего не делать, машина мне необходима сейчас , ее надо ремонтировать. Нанимать юриста это деньги, и не факт чо он выиграет дело.А лишних денег сами понимаете.... Ну как то так, простите за сумбурность изложения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Смысл понятен... Пичалька...((((((((( Ну, что делать... Конечно, такого быть не должно, чтобы фильтр раздуло. Он же рассчитан на давление в системе смазки. Сейчас вопрос возникает, на самом ли деле неисправен редукционный клапан насоса. Если это так, то может сервис и не виноват. Морозы, масло густое, клапан не сработал, и повышенное давление раздуло фильтр. Надо с этим разбираться. Мотор какой у вас, 4 цилиндра или 6? Ремонт весьма недёшево выйдет... Делать в том же сервисе будете или увезёте от них подальше? В любом случае, желаю удачного исхода с наименьшими затратами. И с насосом и клапаном разберитесь обязательно!
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Смысл понятен... Пичалька...((((((((( Ну, что делать... Конечно, такого быть не должно, чтобы фильтр раздуло. Он же рассчитан на давление в системе смазки. Сейчас вопрос возникает, на самом ли деле неисправен редукционный клапан насоса. Если это так, то может сервис и не виноват. Морозы, масло густое, клапан не сработал, и повышенное давление раздуло фильтр. Надо с этим разбираться. Мотор какой у вас, 4 цилиндра или 6? Ремонт весьма недёшево выйдет... Делать в том же сервисе будете или увезёте от них подальше? В любом случае, желаю удачного исхода с наименьшими затратами. И с насосом и клапаном разберитесь обязательно!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
4 цилиндра. Я стою на перепутье, пока машину от эвакуировала на стоянку , так как не решила что делать, машину попросили забрать. Они ( сервис) предлагают сделать дефектологию и узнать причину,а кто то мне советует покупать контрактный двигатель . Так как я ещё не решила что правильнее ,пока думаю, приценяюсь. Спасибо . Делать конечно буду. А где и с чего начать пока не знаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария