3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто хочу послушать мнения, как поступить.

Добрый день.
Постараюсь вкратце изложить ситуацию.
В конце  января в сервисе заменила масло и фильтра.
После проездила 200 км  и машина стояла 2 недели.
Далее при заводе двигателя, через какое то время загорается лампочка, и буквально через пару  минут, пока съезжала с проезжей части, машина заглохла и больше не заводилась.
От эвакуировала в сервис где меняла масло.
При визуальном осмотре видно было ,что масло вытекало через масляной фильтр, открутили фильтр , видно что прокладку выбило ( возможно плохо закрутили изначально)
так как смена масла и замена масла , не помогло завести машину, машина осталась в сервисе до выяснения обстоятельств, на следующий день мне сообщают что полетел масляной редуктор и мол он выдавил прокладку, вина не сервиса, и ремонт двигателя за мой счет.
 
Собираюсь ехать в сервис с независимым экспертом и юристом, и пытаться доказывать, что ремонт должен быть не за мой счет, фото и видео есть, согласно артикулу фильтра, который мне установили в сервисе, он уже давно снят с производства , и много отзывов в интернете, что бракованная партия фильтров.
Как думаете стоит ли заморачиваться и пытаться добиться ремонта через суд,за счет сервиса или проще уже смириться и пытаться ремонтировать за свой счет?
Виктория Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Юрий ЖировВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
когда загорелась масленка, я была в движении, после чего ушла на обочину и потом заглушила двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас документы остались,что вы проводили ТО в этом сервисе?....
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
у вас документы остались,что вы проводили ТО в этом сервисе?....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
понятно что сервис не хочет попадать на деньги из-за какого-то криворукого слесаря.....
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
понятно что сервис не хочет попадать на деньги из-за какого-то криворукого слесаря.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я и их понимаю, и мне и себя жалко.
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
у вас документы остались,что вы проводили ТО в этом сервисе?....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да. и документы, и чеки.
Фильтры и масло были их.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
да. и документы, и чеки.
Фильтры и масло были их.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо бодаться,тем более ремонт наверное будет не очень дешёвым....
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
надо бодаться,тем более ремонт наверное будет не очень дешёвым....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да очень недешевым, я не ожидала, что смена масла может привезти к таким последствиям. В первые два дня в шоке пребывала.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
да очень недешевым, я не ожидала, что смена масла может привезти к таким последствиям. В первые два дня в шоке пребывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Замена масла реально может привести к фатальным последствия очень даже легко. Достаточно плохо зафинтить болт слива масла и все. Вообщем все что может привести к какой то потери масла после его замены, может вывести двигатель. Можно масло просто забыть залить:) но для всего этого есть лампочка уровня масла. И как только она чуть там моргнула (обычно она сразу на светится постоянно...а при уклонах или ускорениях загорается и гаснет) - надо сразу останавливать и измерять уровень. Обычно когдауде лампочка загорается щуп будет полностью сухим. Поэтому производитель в книжке написал раздел Что надо проверить перед поездкой. Там и уровень масла есть вообще то.
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на E-So
E-So
Замена масла реально может привести к фатальным последствия очень даже легко. Достаточно плохо зафинтить болт слива масла и все. Вообщем все что может привести к какой то потери масла после его замены, может вывести двигатель. Можно масло просто забыть залить:) но для всего этого есть лампочка уровня масла. И как только она чуть там моргнула (обычно она сразу на светится постоянно...а при уклонах или ускорениях загорается и гаснет) - надо сразу останавливать и измерять уровень. Обычно когдауде лампочка загорается щуп будет полностью сухим. Поэтому производитель в книжке написал раздел Что надо проверить перед поездкой. Там и уровень масла есть вообще то.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
когда лампочка загорелась, я была в движении, мне пришлось съехать с проезжей части, чтоб не мешать движению, и после машина не заводилась. Теперь я понимаю, надо было тут же по тормозам и глушить мотор, а не пытаться уйти с потока движения.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
когда загорелась масленка, я была в движении, после чего ушла на обочину и потом заглушила двигатель.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда лучше забрать автомобиль отвезти в независимый центр экспертиз получить заключение и потом предъявить претензию. В данный момент вы вообще рискуете , что следы будут заметены, фильтр поменяют, редуктор поставят неисправный с другой машины. Это Россия, здесь не принята отвечать за свои косяки, менталитет такой начиная с гос-ва.
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Райдер
Райдер
Тогда лучше забрать автомобиль отвезти в независимый центр экспертиз получить заключение и потом предъявить претензию. В данный момент вы вообще рискуете , что следы будут заметены, фильтр поменяют, редуктор поставят неисправный с другой машины. Это Россия, здесь не принята отвечать за свои косяки, менталитет такой начиная с гос-ва.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
автомобиль у них находится со вторника, уже что надо они могли и поменять. у меня не было возможности к ним приехать, так как работу никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
aleks
Очевидно проблема была в масле, залили не по сезону- густое.. была подобная тема- ночью мороз на -20С, утром заводить, а через уплотнительный резинку и выдавило.. так что к сервису вопрос..
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на aleks
aleks
Очевидно проблема была в масле, залили не по сезону- густое.. была подобная тема- ночью мороз на -20С, утром заводить, а через уплотнительный резинку и выдавило.. так что к сервису вопрос..
СсылкаПожаловаться
когда отвезла к ним машину, масло уже не было ни капли, теперь не доказать, что какое то не то масло было.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
когда отвезла к ним машину, масло уже не было ни капли, теперь не доказать, что какое то не то масло было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно..))) в каналах двигателя, ещё грамм 100-200 остаётся масла. Для экспертизы этого будет достаточно
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на aleks
aleks
Очевидно проблема была в масле, залили не по сезону- густое.. была подобная тема- ночью мороз на -20С, утром заводить, а через уплотнительный резинку и выдавило.. так что к сервису вопрос..
СсылкаПожаловаться
Никто не использует уже лет так 20 наверное в Тойотах какое то «сезонное масло»:) используется исключительно синтетиках всесезонная. Обычно используют брендирование масло Тойота 5w40...которые в их центрах льют в любые движка...в бензиновые и дизельные...одно и тоже масло. Какая сезонность? Ну может там где то на Севере....а так это масло отлично заводит авто в режиме температуры до -30 однозначно. И при +40 тоже на нем ездят все. Проверено многократно лично:)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на E-So
E-So
Никто не использует уже лет так 20 наверное в Тойотах какое то «сезонное масло»:) используется исключительно синтетиках всесезонная. Обычно используют брендирование масло Тойота 5w40...которые в их центрах льют в любые движка...в бензиновые и дизельные...одно и тоже масло. Какая сезонность? Ну может там где то на Севере....а так это масло отлично заводит авто в режиме температуры до -30 однозначно. И при +40 тоже на нем ездят все. Проверено многократно лично:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В обычном сервисе заливают минералку, а синтетика по желанию клиента..
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на aleks
aleks
В обычном сервисе заливают минералку, а синтетика по желанию клиента..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас климат не тот, чтобы масло «угадывать»:) и менять «под сезон» масло - да когда это было то уже:) и кто льёт в Крузак минералку??? Вообще то у меня дома ВСЕЯ ездят на Тойотах и часто именно я беру машины и еду на них что то там ремонтировать или менять масло куда то. Так вот машин то 5 штук и уже лет 20 ездим так и ни разв я нигде не слышал вопроса «масло будем синтетическое или минералку?»
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на E-So
E-So
У нас климат не тот, чтобы масло «угадывать»:) и менять «под сезон» масло - да когда это было то уже:) и кто льёт в Крузак минералку??? Вообще то у меня дома ВСЕЯ ездят на Тойотах и часто именно я беру машины и еду на них что то там ремонтировать или менять масло куда то. Так вот машин то 5 штук и уже лет 20 ездим так и ни разв я нигде не слышал вопроса «масло будем синтетическое или минералку?»
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего ты одеяло на себя тянешь?? Машины в лиз берут под такси, кто там будет на синтетику и 98 бензин $$$ тратить???
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на aleks
aleks
Чего ты одеяло на себя тянешь?? Машины в лиз берут под такси, кто там будет на синтетику и 98 бензин $$$ тратить???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В Америке Крузаки в такси ездят? У нас ни разу не видел...
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В Америке Крузаки в такси ездят? У нас ни разу не видел...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Америке Крузаки в такси ездят?

Насчёт Крузаков не знаю,А вот Тахо и Субурбаны в полный рост
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
В Америке Крузаки в такси ездят?

Насчёт Крузаков не знаю,А вот Тахо и Субурбаны в полный рост
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Упс...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария