12 июня
УАЗ Patriot 2.7 AT 150hp
Поправить бы не мешало расход топлива у Патриотов, да и качеству сборки уделять больше контроля… А в целом это хорошая универсальная машина для раб...
4.8
14 июня
Mitsubishi L200 2.5 DI-D MT
машиной доволен не ломается была авария снесли столб кузов не повело как ни странно машину не ведет спасла рама аккумы стоят родные заводится без п...
3.2
Все отзывы
Правила форума

Просто хочу послушать мнения, как поступить.

Добрый день.
Постараюсь вкратце изложить ситуацию.
В конце  января в сервисе заменила масло и фильтра.
После проездила 200 км  и машина стояла 2 недели.
Далее при заводе двигателя, через какое то время загорается лампочка, и буквально через пару  минут, пока съезжала с проезжей части, машина заглохла и больше не заводилась.
От эвакуировала в сервис где меняла масло.
При визуальном осмотре видно было ,что масло вытекало через масляной фильтр, открутили фильтр , видно что прокладку выбило ( возможно плохо закрутили изначально)
так как смена масла и замена масла , не помогло завести машину, машина осталась в сервисе до выяснения обстоятельств, на следующий день мне сообщают что полетел масляной редуктор и мол он выдавил прокладку, вина не сервиса, и ремонт двигателя за мой счет.

Собираюсь ехать в сервис с независимым экспертом и юристом, и пытаться доказывать, что ремонт должен быть не за мой счет, фото и видео есть, согласно артикулу фильтра, который мне установили в сервисе, он уже давно снят с производства , и много отзывов в интернете, что бракованная партия фильтров.
Как думаете стоит ли заморачиваться и пытаться добиться ремонта через суд,за счет сервиса или проще уже смириться и пытаться ремонтировать за свой счет?
Виктория Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Ошибка отправки
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Сергей Погорелов
Я бы поехал к эксперту и к юристу, ремонт двигателя - это большая сумма, выложить всегда успеете за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Сергей Погорелов
Сергей Погорелов
Я бы поехал к эксперту и к юристу, ремонт двигателя - это большая сумма, выложить всегда успеете за свой счёт.
СсылкаПожаловаться
я так и хочу с экспертом и юристом, я поеду к ним в понедельник. В случае чего будем сразу подавать претензию. но я не уверена , что мне это поможет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ПогореловВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
я так и хочу с экспертом и юристом, я поеду к ним в понедельник. В случае чего будем сразу подавать претензию. но я не уверена , что мне это поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другого не вижу пути, нужно пытаться.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
Не знаю как у вас, но при высоком давлении скорее откроется перепускной клапан, что снизит давление, и по моему у нынешних фильтров прокладка зажата в пазе фильтра и выдавить её надо постараться.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Не знаю как у вас, но при высоком давлении скорее откроется перепускной клапан, что снизит давление, и по моему у нынешних фильтров прокладка зажата в пазе фильтра и выдавить её надо постараться.
СсылкаПожаловаться
Автор не пишет,что за машина,какой движок.соответственно какой масляный насос с редукционным клапаном стоит
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Автор не пишет,что за машина,какой движок.соответственно какой масляный насос с редукционным клапаном стоит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тайота
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Тайота
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не трудно.мой комент дочитай до конца и ответь -тойота-какая,двигатель-марка,год выпуска-какой? Тогда можно думать о причине.Возможен выход и редукционного клапана и избыточное давление выдавило прокладку фильтра.масло вытекло и движок просто заклинил. И есть ли смысл (экономически) в нем.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
если не трудно.мой комент дочитай до конца и ответь -тойота-какая,двигатель-марка,год выпуска-какой? Тогда можно думать о причине.Возможен выход и редукционного клапана и избыточное давление выдавило прокладку фильтра.масло вытекло и движок просто заклинил. И есть ли смысл (экономически) в нем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ремонте!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
машина 2012 года, Ленд Крузер Прадо, бензин
СсылкаПожаловаться
Виктория Л
машина 2012 года, Ленд Крузер Прадо, бензин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы нанял юриста.независимую экспертизу и добивался компенсации.Двигатель-дорогое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Я бы нанял юриста.независимую экспертизу и добивался компенсации.Двигатель-дорогое удовольствие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я попытаюсь.
но сервис не хочет признавать свою вину, говорит, что при замене масло не могли предположить что масленной насос неисправен
СсылкаПожаловаться
Виктория Л
я попытаюсь.
но сервис не хочет признавать свою вину, говорит, что при замене масло не могли предположить что масленной насос неисправен
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то что говорит сервис-наплевать и забыть.Приехали на замену масла на исправной машине! и не надо с ним спорить.нанимать юриста.пусть он этим занимается в правовом поле.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но, смена масла и замена масла не дала результатов, вот этого я не пойму. Ведь если бы подтекало через соединение сразу бы видно, ведь до стука и клина дело не дошло. Вы ж работали в сервисе, та ещё кухня.
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Но, смена масла и замена масла не дала результатов, вот этого я не пойму. Ведь если бы подтекало через соединение сразу бы видно, ведь до стука и клина дело не дошло. Вы ж работали в сервисе, та ещё кухня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда пытались слить масло,чтоб новое залить, не вытекло ни капли, масло в двигатели не было совсем.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
когда пытались слить масло,чтоб новое залить, не вытекло ни капли, масло в двигатели не было совсем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знаком с конструкцией, но до приемного патрубка масло должно остаться
СсылкаПожаловаться
Виктория Л
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если в моторе не было масла,вы его не проверяли никогда,то на сервисе должны были сразу обратить на это внимание. И вообще об этом лучше молчать!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Если в моторе не было масла,вы его не проверяли никогда,то на сервисе должны были сразу обратить на это внимание. И вообще об этом лучше молчать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я заменила масло в конце января, планово заменила, в этом автосервисе. Когда машину к ним привезла уже на эвакуаторе, выяснилось , что в машине ни капли масла не осталось.
СсылкаПожаловаться
Виктория Л
Я заменила масло в конце января, планово заменила, в этом автосервисе. Когда машину к ним привезла уже на эвакуаторе, выяснилось , что в машине ни капли масла не осталось.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот теперь понятно. Я бы поборолся и требовал не ремонта.а замены двигателя. поскольку едва ли сервис в состоянии сделать его качественно.если ремонт вообще возможен.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Вот теперь понятно. Я бы поборолся и требовал не ремонта.а замены двигателя. поскольку едва ли сервис в состоянии сделать его качественно.если ремонт вообще возможен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сейчас они ссылаются, что при смене масла, не могли предположить , что у меня не исправлен масленный редуктор
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
сейчас они ссылаются, что при смене масла, не могли предположить , что у меня не исправлен масленный редуктор
СсылкаПожаловаться
История переписки8
но если бы у меня был неисправленный масленный редуктор, он бы наверное как то себя проявил , мне так кажется, я правда мало что то в этом понимаю
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас