24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Просто хочу послушать мнения, как поступить.

Добрый день.
Постараюсь вкратце изложить ситуацию.
В конце  января в сервисе заменила масло и фильтра.
После проездила 200 км  и машина стояла 2 недели.
Далее при заводе двигателя, через какое то время загорается лампочка, и буквально через пару  минут, пока съезжала с проезжей части, машина заглохла и больше не заводилась.
От эвакуировала в сервис где меняла масло.
При визуальном осмотре видно было ,что масло вытекало через масляной фильтр, открутили фильтр , видно что прокладку выбило ( возможно плохо закрутили изначально)
так как смена масла и замена масла , не помогло завести машину, машина осталась в сервисе до выяснения обстоятельств, на следующий день мне сообщают что полетел масляной редуктор и мол он выдавил прокладку, вина не сервиса, и ремонт двигателя за мой счет.
 
Собираюсь ехать в сервис с независимым экспертом и юристом, и пытаться доказывать, что ремонт должен быть не за мой счет, фото и видео есть, согласно артикулу фильтра, который мне установили в сервисе, он уже давно снят с производства , и много отзывов в интернете, что бракованная партия фильтров.
Как думаете стоит ли заморачиваться и пытаться добиться ремонта через суд,за счет сервиса или проще уже смириться и пытаться ремонтировать за свой счет?
Виктория Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
90
Александр МазрухоВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
сейчас они ссылаются, что при смене масла, не могли предположить , что у меня не исправлен масленный редуктор
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не надо с ними вести какие-то разговоры и споры. Надо решать все в правовом поле с юристом.
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Не надо с ними вести какие-то разговоры и споры. Надо решать все в правовом поле с юристом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я в понедельник к ним еду с юристом и с экспертом. мне надо просто что то решать,пока я искала кто может со мной съездить я ссылалась, что я работаю и приехать не могу.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
я в понедельник к ним еду с юристом и с экспертом. мне надо просто что то решать,пока я искала кто может со мной съездить я ссылалась, что я работаю и приехать не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот стоять рядом и слушать, не вступая в дебаты.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
сейчас они ссылаются, что при смене масла, не могли предположить , что у меня не исправлен масленный редуктор
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В машине нет масляного редуктора. Есть редукционный клапан в масляном насосе. И вероятность выхода его из строя крайне мала.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Но, смена масла и замена масла не дала результатов, вот этого я не пойму. Ведь если бы подтекало через соединение сразу бы видно, ведь до стука и клина дело не дошло. Вы ж работали в сервисе, та ещё кухня.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто меняли масло и либо не докрутили фильтр,либо попался бракованный. Если бракованный-есть смысл пободаться. так же как за исправность редукционного клапана насоса,но только если машина не старая.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Просто меняли масло и либо не докрутили фильтр,либо попался бракованный. Если бракованный-есть смысл пободаться. так же как за исправность редукционного клапана насоса,но только если машина не старая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бракованный фильтр, там дырка что ли. Произведя замену, всё проверяется.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
Бракованный фильтр, там дырка что ли. Произведя замену, всё проверяется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фильтр может быть кривой по корпусу и неполное прилегание,так же внутри по конструкции.
СсылкаПожаловаться
ОтпускникВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Фильтр может быть кривой по корпусу и неполное прилегание,так же внутри по конструкции.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Фильтр может быть кривой по корпусу и неполное прилегание,так же внутри по конструкции.

Попадался мне один раз в жизни такой....
Но как только завёл движок - так масло сразу на землю потечёт..
Так что не верю что не заметили...
Когда произвёл замену масла и фильтра - то всегда делаю запуск ДВС и осматриваю , нет ли где подтекания...
А вообще тема для создания темы...
Перечитал " шапку" темы и понял что нас разводят как лохов...
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Отпускник
Отпускник
Фильтр может быть кривой по корпусу и неполное прилегание,так же внутри по конструкции.

Попадался мне один раз в жизни такой....
Но как только завёл движок - так масло сразу на землю потечёт..
Так что не верю что не заметили...
Когда произвёл замену масла и фильтра - то всегда делаю запуск ДВС и осматриваю , нет ли где подтекания...
А вообще тема для создания темы...
Перечитал " шапку" темы и понял что нас разводят как лохов...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня лампочка загорелась , когда машина была в движении. Я спокойно выходила из потока машин , чтоб не мешать движению, у меня и в мыслях не было, что масла в машине нет, так как 2 недели назад была замена масла.... сейчас вернуть бы время, я затормозила бы и встала, не думая о том, что создаю пробку....
И к сожалению, не осматривала на моменты подтекания если честно никогда. Я всегда стараюсь ездить проводить плановые ТО и все,ну если что то беспокоит всегда обращалась в сервис. но теперь буду ученой.
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
если хороший эксперт,то стоит бодаться,мне автомойка выплатила по досудебной жалобе 60 тыс.за неправильную помывку двигателя,так же вызывал независимого эксперта,а потом жалоба в основной офис....
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
если хороший эксперт,то стоит бодаться,мне автомойка выплатила по досудебной жалобе 60 тыс.за неправильную помывку двигателя,так же вызывал независимого эксперта,а потом жалоба в основной офис....
СсылкаПожаловаться
коллеги на работе тоже советуют попробовать, но почему то кажется, что больше нервов потрачу, чем добьюсь чего то.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
коллеги на работе тоже советуют попробовать, но почему то кажется, что больше нервов потрачу, чем добьюсь чего то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но получите сатисфакцию.
СсылкаПожаловаться
Юрий ЖировВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
коллеги на работе тоже советуют попробовать, но почему то кажется, что больше нервов потрачу, чем добьюсь чего то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут ещё юриста хорошего надо,чтобы жалобу грамотно на основании заключения эксперта составить...я машину ремонтировал,а потом все затраты,включая и эксперта предъявил,всё заплатили....
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
тут ещё юриста хорошего надо,чтобы жалобу грамотно на основании заключения эксперта составить...я машину ремонтировал,а потом все затраты,включая и эксперта предъявил,всё заплатили....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю.что за заклинивший движок стоит пободаться.
СсылкаПожаловаться
Виталий Гупаленко
И она две недели стояла на проезжей части.
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Виталий Гупаленко
Виталий Гупаленко
И она две недели стояла на проезжей части.
СсылкаПожаловаться
2 недели я на ней не ездила, она была припаркована, а после завела, прогрела и поехала на работу не доехав.
СсылкаПожаловаться
Виталий ГупаленкоВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
2 недели я на ней не ездила, она была припаркована, а после завела, прогрела и поехала на работу не доехав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бодайтесь, и делайте ревизию двигателя.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Необходимо доказать причинно-следственную связь, для этого необходима экспертиза независимая, потом претензия в сервис, потом если не удастся договориться суд. Это займет от полугода до 1,5 лет. Если есть другая машина и время и деньги на юриста сразу, можно бодаться.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Райдер
Райдер
Необходимо доказать причинно-следственную связь, для этого необходима экспертиза независимая, потом претензия в сервис, потом если не удастся договориться суд. Это займет от полугода до 1,5 лет. Если есть другая машина и время и деньги на юриста сразу, можно бодаться.
СсылкаПожаловаться
Вообще не приборке есть масленка, вы не могли не видеть, что она горит красным, нужно было сразу заглушить двигатель и проверять уровень, но вы скорей всего блондинко.
СсылкаПожаловаться
Виктория ЛВ ответ на Райдер
Райдер
Вообще не приборке есть масленка, вы не могли не видеть, что она горит красным, нужно было сразу заглушить двигатель и проверять уровень, но вы скорей всего блондинко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
когда загорелась масленка, я была в движении, после чего ушла на обочину и потом заглушила двигатель.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария